Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 126 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126 ОстанняОстання
Всього знайдено 2516, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Первоклашки 2015! Объединяемся!!!

  1. #2401
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від lanka Переглянути допис
    Мы меняли только столешницы. Заказали раскрой и приклеили кромку. Ножки оставили старые. И на стулья также.
    Вариант бюджетный, думали, но у нас очень большой угол наклона у парт, невозможно положить ручку или поставить стаканчик с водой на рисовании - не удобные, одним словом.

  2. #2402

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Подскажите кто в 28 школе - как учительницы? Строгие, возраст какой? Мы в 19 году будем идти - я так понимаю у нас кто-то из них будет?

  3. #2403
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    ---------------------------
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.05.2017 о 09:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #2404
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Девочки, добрый день. Подскажите по опыту, с какими трудностями столкнулись Ваши детки во втором классе?
    Мы первый класс "как стрекоза пропели" и вышли практически с теми же результатами как и пришли. Даже не знаю как в нем открыть хоть одно из качеств прилежность/ответственность/усидчивость/внимательность.

  5. #2405

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, добрый день. Подскажите по опыту, с какими трудностями столкнулись Ваши детки во втором классе?
    Мы первый класс "как стрекоза пропели" и вышли практически с теми же результатами как и пришли. Даже не знаю как в нем открыть хоть одно из качеств прилежность/ответственность/усидчивость/внимательность.
    Будет здорово, если на каникулах вы освоите таблицу умножения, потому что у нас сначала две четверти учили по чуть-чуть до 5, а потом резко за пару недель все остальное.
    Ещё у нас были трудности с английским, как-то по дурацки, весь первый класс ничего не делали, а в начале второго уже надо читать уметь и писать

  6. #2406
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Будет здорово, если на каникулах вы освоите таблицу умножения, потому что у нас сначала две четверти учили по чуть-чуть до 5, а потом резко за пару недель все остальное.
    Ещё у нас были трудности с английским, как-то по дурацки, весь первый класс ничего не делали, а в начале второго уже надо читать уметь и писать
    У вас автор учебника Карпюк?

  7. #2407
    Тасенок
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, добрый день. Подскажите по опыту, с какими трудностями столкнулись Ваши детки во втором классе?
    Мы первый класс "как стрекоза пропели" и вышли практически с теми же результатами как и пришли. Даже не знаю как в нем открыть хоть одно из качеств прилежность/ответственность/усидчивость/внимательность.
    Однозначно, учите таблицу умножения. Потом, в процессе, это очень трудно оказалось почти для всех детей. Особенно, если есть еще кружки и секции после школы.
    С английским беда, у нас не Карпюк, но проблемы такие же. 1-й класс проваляли дурака, а во втором понеслось. Без репетитора не обойтись, если в семье нет знания языка. Нет сейчас в программе изучения по нарастающей: от слов к предложению. Все идет сразу и дети не понимают вообще ничего. Учителя наивно полагают, что дети в школу пришли уже с каким-то словарным запасом.

  8. #2408
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, добрый день. Подскажите по опыту, с какими трудностями столкнулись Ваши детки во втором классе?
    Мы первый класс "как стрекоза пропели" и вышли практически с теми же результатами как и пришли. Даже не знаю как в нем открыть хоть одно из качеств прилежность/ответственность/усидчивость/внимательность.
    трудностей особых не было, таблицу умножения можно выучить летом и списыванием заниматься
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  9. #2409
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    На конец 2го класса нужно читать 65 слов в минуту. Заставляйте летом реб читать вслух. У нас в сентябре было 90 - в мае 120 (школа русская). И таких 80% класса. Но есть и те, что так до мая 50 слов и читают(( Устный счет в пределах 20 все дети освоили в рамках уроков и без летней подготовки. А вот просто со списыванием текстов (к концу года до 50-55 слов учитель подбирает) - проблемы у 50% класса (невнимательность, неусидчивость..)

  10. #2410
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Учить таблицу умножения летом,потом будет легче.

  11. #2411
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, добрый день. Подскажите по опыту, с какими трудностями столкнулись Ваши детки во втором классе?
    Мы первый класс "как стрекоза пропели" и вышли практически с теми же результатами как и пришли. Даже не знаю как в нем открыть хоть одно из качеств прилежность/ответственность/усидчивость/внимательность.
    Помимо таблиці умножения, пишите диктанты и списывания текста, с этим были сложности, первый класс учили писать калиграфично, а второй начали гнать на скорость, тут почти все стали писать косо криво лишь бы живо, пришлось дорабатывать письмо на скорость, но калиграфично. Техника чтения 90 слов, но с пониманием текста обязательно, многие шпарят, а переказы не могут рассказать.

  12. #2412
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Девочки. Спасибо большое, будем работать!!
    По таблице умножения, есть легкая техника запоминания? или нужно просто зубрить?
    По списыванию я и сейчас вижу проблему- как слышится так и пишется (по три ошибки на строчке), прошу списывать по слогам, но он быстро криво и целым словом.
    По английскому Вы меня сильно напугали, а ребенок даже не смог вспомнить ходил ли он на английский. Наш учебник в глаза не видела, сейчас думаю купить и пройти с ним хоть что смогу (сама полный 0). как вы думаете, может сразу второй класс купить просмотреть, что они там делать будут? или все же первый класс, пройти с ним? и какой автор лучше?
    Читает 40слов, думаю даже удвоить за лето это нереально, но будем пробовать.

  13. #2413
    Аватар для вааша
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК, 0673320271
    Дописів
    6 067

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки. Спасибо большое, будем работать!!
    По таблице умножения, есть легкая техника запоминания? или нужно просто зубрить?
    По списыванию я и сейчас вижу проблему- как слышится так и пишется (по три ошибки на строчке), прошу списывать по слогам, но он быстро криво и целым словом.
    По английскому Вы меня сильно напугали, а ребенок даже не смог вспомнить ходил ли он на английский. Наш учебник в глаза не видела, сейчас думаю купить и пройти с ним хоть что смогу (сама полный 0). как вы думаете, может сразу второй класс купить просмотреть, что они там делать будут? или все же первый класс, пройти с ним? и какой автор лучше?
    Читает 40слов, думаю даже удвоить за лето это нереально, но будем пробовать.
    Норма чтения в конце второго класса -50-60слов. Таблицу надо зубрить. По английскому -советую- репетитора(очень тяжело). Надо много списывать.

  14. #2414
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    У вас автор учебника Карпюк?
    у нас Карпюк. В книге много ошибок, но в целом учебником и тетрадкой мы довольны + ходим к репетитору. Карпюк на мой взгляд лучше, чем Алла Несвит.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #2415

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки. Спасибо большое, будем работать!!
    По таблице умножения, есть легкая техника запоминания? или нужно просто зубрить?
    По списыванию я и сейчас вижу проблему- как слышится так и пишется (по три ошибки на строчке), прошу списывать по слогам, но он быстро криво и целым словом.
    По английскому Вы меня сильно напугали, а ребенок даже не смог вспомнить ходил ли он на английский. Наш учебник в глаза не видела, сейчас думаю купить и пройти с ним хоть что смогу (сама полный 0). как вы думаете, может сразу второй класс купить просмотреть, что они там делать будут? или все же первый класс, пройти с ним? и какой автор лучше?
    Читает 40слов, думаю даже удвоить за лето это нереально, но будем пробовать.
    1. Таблицу необходимо понять: научиться правильно вычислять. Потом мы просто писали в столбик - 9*9= 9*8=
    и оно само заучилось. почти. Потом повторяли как стишок. В учебном году уложилось полностью и крепко в голове.
    2. английский (хоть какой) в школе отвратителен. Спецшколы - не в счет. Но и в спецшколе иой старший занимался все годы дополнительно.
    Мы, например, пойдем на английский не раньше 11-12 лет. Серьезно уже.
    3.Не нужно удваивавать технику. Просто читайте и все.

  16. #2416
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки. Спасибо большое, будем работать!!
    По таблице умножения, есть легкая техника запоминания? или нужно просто зубрить?
    По списыванию я и сейчас вижу проблему- как слышится так и пишется (по три ошибки на строчке), прошу списывать по слогам, но он быстро криво и целым словом.
    По английскому Вы меня сильно напугали, а ребенок даже не смог вспомнить ходил ли он на английский. Наш учебник в глаза не видела, сейчас думаю купить и пройти с ним хоть что смогу (сама полный 0). как вы думаете, может сразу второй класс купить просмотреть, что они там делать будут? или все же первый класс, пройти с ним? и какой автор лучше?
    Читает 40слов, думаю даже удвоить за лето это нереально, но будем пробовать.
    английский и без репетитора - это Oxford Family And Friends
    книжки можно взять копии, а не оригиналы (чтоб дешевле было)
    диски можно в интернете скачать бесплатно http://frenglish.ru/22-family-and-friends-1.html
    "сама полный 0" в данном случае не страшно, и мама заодно поучит, там очень интересно

    по таблице умножения, из нашего опыта
    сначала пишем ее методом сложения, как длинно получилось, просто ужас
    потом понимаем, что можно записать всё ЭТО умножением, так проще и короче запись
    радость облегчения и автоматическое запоминание и логики, и цифр
    ребенок "изобретает велосипед"
    Востаннє редагував СераяМышь: 30.05.2017 о 21:04
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #2417
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Девочки, спасибо большое за Ваши ответы!!
    Английский отложила, пока репетиров не хочу, сама буду пробовать вникнуть скорее всего с сентября.
    По письму. купила зошит для списування для четвертого класса, так там текст примерно 40слов Рудана у вас во втором классе точно списывание было 50-55слов?
    Девочки как Вы считаете, нужно один и тот же текст переписывать несколько раз пока не будет ошибок или лучше постоянно новый? Муж настаивает, что бы писал один текст пока не будет ошибок, но мы то с ребенком знаем, что это очень трудное выполняемая задача. У нас при первом списывании 6-7 ошибок, при повторных 2-3 + много грязи из исправлений.
    По чтению- посоветуйте для мальчика интересные книжки, может приключения школьников с картинками. Купила позакласне читання и хрестоматию- интереса нет, заставляю листик в день. Пересказывает только с наводящими вопросами.
    Скоро возьмемся за таблицу умножения, думаю с пяти будем начинать, так как на два три он складывает.

  18. #2418
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки, спасибо большое за Ваши ответы!!
    Английский отложила, пока репетиров не хочу, сама буду пробовать вникнуть скорее всего с сентября.
    По письму. купила зошит для списування для четвертого класса, так там текст примерно 40слов Рудана у вас во втором классе точно списывание было 50-55слов?
    Девочки как Вы считаете, нужно один и тот же текст переписывать несколько раз пока не будет ошибок или лучше постоянно новый? Муж настаивает, что бы писал один текст пока не будет ошибок, но мы то с ребенком знаем, что это очень трудное выполняемая задача. У нас при первом списывании 6-7 ошибок, при повторных 2-3 + много грязи из исправлений.
    По чтению- посоветуйте для мальчика интересные книжки, может приключения школьников с картинками. Купила позакласне читання и хрестоматию- интереса нет, заставляю листик в день. Пересказывает только с наводящими вопросами.
    Скоро возьмемся за таблицу умножения, думаю с пяти будем начинать, так как на два три он складывает.
    У нас в первом классе хорошо шли книги серии "Банда пиратов" http://www.ranok.com.ua/ru/searchbook.html?series_id=14
    покупали в магазине на Фрунзе в районе 50 грн. В них немного страниц (около 50) и тематика такая мальчишеская. Перестали покупать, когда книги нам стало хватать чисто до дома доехать
    Таблицу и на 2 и на 3 лучше учить - вы будете понимать по скорости ответа учит или считает.

  19. #2419
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    У нас в первом классе хорошо шли книги серии "Банда пиратов" http://www.ranok.com.ua/ru/searchbook.html?series_id=14
    покупали в магазине на Фрунзе в районе 50 грн. В них немного страниц (около 50) и тематика такая мальчишеская. Перестали покупать, когда книги нам стало хватать чисто до дома доехать
    О, спасибо за рекомендацию)
    мы так в библиотеке брали книгу из серии про капитана Фокса, дома за час прочитывал и был готов идти обратно))))

  20. #2420
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Скоро возьмемся за таблицу умножения, думаю с пяти будем начинать, так как на два три он складывает.
    мы начали с табличек на 1 и 10 по понятным причинам
    потом врубились почему 6*7 и 7*6 - это одна операция, хорошее сокращение объема таблицы умножения
    потом на 5, потому что проще
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 121 з 126 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті