Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 126 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2516, показано з 41 по 60.

Тема: Первоклашки 2015! Объединяемся!!!

  1. #41
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Поделитесь, как дети справляются с такими примерами, где одно неизвестное.
    задание №1 состав числа? наши просто состав числа заучивали в садике на память. и тренировались на подобных примерах. сейчас в школе с составом числа проблем нет.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #42
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Девочки, а учителей вы поздравляете с НГ ? У нас часть родителей за, часть против. От одной мамы вообще услышала, давайте вместо Деда Мороза детям пустим деньги на подарки учителям. Я была в шоке, учитывая что мы первоклашки и НГ ждем как чуда!

  3. #43
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    Я против финансовой мотивации, т.к. это рождает потребление. суть желания учиться должна быть в интересе узнать больше, вырасти личностно.
    ППКС
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #44
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Поделитесь, как дети справляются с такими примерами, где одно неизвестное. Мы складываем, отнимаем очень быстро, а если нужно найти неизвестное - у нас ступор. Сегодня писали контрольную. На "3" справилась)))) Но мне не оценка важна, а то, что я никак не могу донести ей и объяснить, как считать. В школе, вижу, тоже ей ничего не понятно((((
    вот наша контрольная
    А я вот заметила в первом задании, что дочь ваша его правильно выполнила, просто она не поняла, что нужно в столбик заполнить. Посмотрите - хорошо в случае числа 6 прослеживается - в первой строке слева направо - правильно все записано), а потом переход на вторую и справа налево. С числом 5 аналогично).
    Мне кажется, она просто не поняла как нужно записать задание).

  5. #45
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    А я вот заметила в первом задании, что дочь ваша его правильно выполнила, просто она не поняла, что нужно в столбик заполнить. Посмотрите - хорошо в случае числа 6 прослеживается - в первой строке слева направо - правильно все записано), а потом переход на вторую и справа налево. С числом 5 аналогично).
    Мне кажется, она просто не поняла как нужно записать задание).
    Да, вы правы) Просто вписала числа не в те клеточки(
    Завтра спрошу у учителя, объясняет она им задание или они сами читают его и выполняют. На собрании шла речь о том, что ребенок уже должен сам прочитать и выполнить задание. Хотя, для нас - это еще сложновато.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #46
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Я удивлена. Сегодня была самостоятельна по метаматематике. Задания: решить уравнения, примеры на сравнение и еще что-то. Разве в первом классе обычно решают уравнения??? Наш родственник-шестиклассник говорит, что они такие уравнения начали только в третьем классе изучать. Я, вообще, не против, дочка получила "отлично" за работу. Просто мне не ясна теперешняя школьная программа.

    По поводу стимула в учебе, даже не знаю что посоветовать. В общем я так же против фин. стимулирования - это включает детей в гонку за деньгами, что ИХМО не является правильным ориентиром. Но есть дети которым в определенном возрасте нравится учиться, а другим нет (кстати, не факт, что потом все кардинальное не изменится). Тогда как их мотивировать - не ясно. Может заочно восхищаться детками, что хорошо учатся, хвалить их, а своего ребенка усиленно мотивировать за малейшие достижения (хвалить, радовать, отмечать хорошие оценки в кафешке и т.п.)

  7. #47
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, вы правы) Просто вписала числа не в те клеточки(
    Завтра спрошу у учителя, объясняет она им задание или все самостоятельно делают...
    Может перенервничала и плохо поняла задание, сформулированное на украинском языке? Контрольная и самостоятельная работа - определенного образа стресс и без языка.

  8. #48
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я удивлена. Сегодня была самостоятельна по метаматематике. Задания: решить уравнения, примеры на сравнение и еще что-то. Разве в первом классе обычно решают уравнения??? Наш родственник-шестиклассник говорит, что они такие уравнения начали только в третьем классе изучать. Я, вообще, не против, дочка получила "отлично" за работу. Просто мне не ясна теперешняя школьная программа.
    Мы решаем подобные: 1+Х=5 и т.д. Еще есть задачи типа: на тарелке А яблок и B груш. Сколько всего фруктов?
    Я тоже была удивлена таким задачам.

  9. #49
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, вы правы) Просто вписала числа не в те клеточки(
    Завтра спрошу у учителя, объясняет она им задание или они сами читают его и выполняют. На собрании шла речь о том, что ребенок уже должен сам прочитать и выполнить задание. Хотя, для нас - это еще сложновато.
    по моему опыту проверки классных занятий иногда вижу, что не всегда он понимает сам написанное, читать-то они прочтут, а насколько верно поймут), тут уж, я считаю, учитель, а дома родители должны помогать и перепроверять.
    Это не говорит о том, что они дети глупые, просто некоторые теряются, другие в облаках летают))).

  10. #50
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Может перенервничала и плохо поняла задание, сформулированное на украинском языке? Контрольная и самостоятельная работа - определенного образа стресс и без языка.
    все может быть..
    Дома она говорит, что многие задания не понимает) В обычной домашней тетрадке, где я пишу примеры, она решает все с легкостью и быстро.

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    по моему опыту проверки классных занятий иногда вижу, что не всегда он понимает сам написанное, читать-то они прочтут, а насколько верно поймут), тут уж, я считаю, учитель, а дома родители должны помогать и перепроверять.
    Это не говорит о том, что они дети глупые, просто некоторые теряются, другие в облаках летают))).
    Вот в том то и дело, что они занимаются в классе по одним тетрадям, а дома - по совершенно другим. В обеих тетрадках совершенно разные задания и их тип. И в итоге я объясняю по одной тетрадке, а в школе - по другой. Теперь буду просить школьную тетрадь давать домой, иначе выходит неразбериха...
    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Мы решаем подобные: 1+Х=5 и т.д. Еще есть задачи типа: на тарелке А яблок и B груш. Сколько всего фруктов?
    Я тоже была удивлена таким задачам.
    вот у нас эти Х никак нам не даются((((((
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #51
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    Хорошая идея про пряники). Подскажите, пожалуйста, возле какого хлебзавода пекарня?
    не знаю,как увижу спрошу.
    Сегодня подошла девочка,оставила визитку,предлагает провести детский праздник с конкурсами,эстафетами,Дед Мороз,Снегурка за 550грн.

  12. #52
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Мы решаем подобные: 1+Х=5 и т.д. Еще есть задачи типа: на тарелке А яблок и B груш. Сколько всего фруктов?
    Я тоже была удивлена таким задачам.
    у нас тоже есть такие задания в ИУ. Но ребенок правильно их решает, вроде бы даже без труда.
    Но у нас ни разу еще не было ни самостоятельных, ни контрольных.
    Единственное задание, что похоже на самостоятельное - в конце урока, называется Великі перегони - они решают самостоятельно примеры на сложение-вычитание в пределах 10 и на сравнение на время - 4 минуты, а потом проверяют хором.

  13. #53
    Аватар для Ксюша
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    все может быть..
    Дома она говорит, что многие задания не понимает) В обычной домашней тетрадке, где я пишу примеры, она решает все с легкостью и быстро.


    Вот в том то и дело, что они занимаются в классе по одним тетрадям, а дома - по совершенно другим. В обеих тетрадках совершенно разные задания и их тип. И в итоге я объясняю по одной тетрадке, а в школе - по другой. Теперь буду просить школьную тетрадь давать домой, иначе выходит неразбериха...


    вот у нас эти Х никак нам не даются((((((
    Показывайте может на пальцах) - на яблоках, куклах, конфетах... А купить такую же для дома школьную тетрадь, можно? Не наперед прорешивать, а просто, чтоб дитю объяснить алгоритм выполнения.

    У нас для домашних занятий только прописи, даже по математике), и если не успел на уроке доделать урок, дописываем дома.
    Вот мне определенно нравится наша программа ИУ), и неразберихи нет.

  14. #54
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Поделитесь, как дети справляются с такими примерами, где одно неизвестное. Мы складываем, отнимаем очень быстро, а если нужно найти неизвестное - у нас ступор. Сегодня писали контрольную. На "3" справилась)))) Но мне не оценка важна, а то, что я никак не могу донести ей и объяснить, как считать. В школе, вижу, тоже ей ничего не понятно((((
    вот наша контрольная
    Мы правда первоклашки 2016, но вставлю свои 5 копеек. А вы в садике или на подготовке не учили такого? Мы на подготовке выучили уже до 9 и в саду до 6 или 7. Сначала не понимала, я ей на палочках раскладывала, брала 5 палочек и в каких вариациях можно разложить, например 2+3, 1+4, 0+5 и т.д. Попробуйте на палочках, чтоб поняла, ну и так же на память учить.

  15. #55
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Посвящение в первоклашки. Традиция школы, как нам сказали. .
    У нас тоже такое практиковали, сын застал, а вот с нынешним 1 классом будет тоже праздник, но с названием Праздник Детства, тем паче недавно был День детей)

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Надь, плати ему зарплату за посещение школы.
    а потом ее нужно будет постоянно подымать?


    Цитата Допис від Ксенафентия Переглянути допис
    ,
    Я против финансовой мотивации, т.к. это рождает потребление..
    аналогично против, при этом добавлю, что я против финанс. мотивации в любом вопросе - посуду у меня за деньги не моют, помогают тоже бесплатно.

  16. #56
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від таняс Переглянути допис
    Сегодня подошла девочка,оставила визитку,предлагает провести детский праздник с конкурсами,эстафетами,Дед Мороз,Снегурка за 550грн.
    цена норм, ну нужно заранее узнать, что за аниматоры, какие наряды, программа. Поэтому мы берем всегда проверенных - из Молодежного театра.

  17. #57
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    К слову про НГ праздники, у нас на Николая придет Николай (возьмут старшеклассника), на подарок пряник в глазури расписной 20 грн, и кукольный театр 20 грн. На НГ будет Дед Мороз и Снегурка ( также возьмут старшеклассников)на подарок копилка+шоколадный ДМ 50 грн, небольшое чаепитие, каждый приносит какие то сладости, все таки с родителями на собрании сошлись на том что наши детки еще маленькие и поздравление ДМ им крайне необходимо Про поздравление учителя пока не говорили, поздравить свою учительницу я не против, главное чтобы не повторился "день учителя", собирали деньги для всех кому не лень, прямо как на выпускной в саду.

  18. #58
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    А у нас на Николая всегда шикарный концерт - дети из танцевального и театрального показывают. В том году я видела - супер просто!

  19. #59
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Ксюша Переглянути допис
    А я вот заметила в первом задании, что дочь ваша его правильно выполнила, просто она не поняла, что нужно в столбик заполнить. Посмотрите - хорошо в случае числа 6 прослеживается - в первой строке слева направо - правильно все записано), а потом переход на вторую и справа налево. С числом 5 аналогично).
    Мне кажется, она просто не поняла как нужно записать задание).
    Да, она в строчку разбирала цифры

  20. #60
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, вы правы) Просто вписала числа не в те клеточки(
    Завтра спрошу у учителя, объясняет она им задание или они сами читают его и выполняют. На собрании шла речь о том, что ребенок уже должен сам прочитать и выполнить задание. Хотя, для нас - это еще сложновато.
    Если еще и самим нужно понять задание, то это очень сложно( У нас же детки в основном русскоязычные, это ж нужно перевести и понять(
    А потом говорят во многих школах, чтоб не перегружать детей с подготовкой к школе, а уже такие довольно сложные примеры для трех месяцев обучения

Сторінка 3 з 126 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті