Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 140 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2800, показано з 41 по 60.

Тема: Пососветуйте электронную книгу

  1. #41
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Держали мы эту эту фигнюлю в руках - ту "читалку", что в Фокстроте продают. За 300 у.е. из штатов Соньку отличную привезли приятельнице, не в пример этой странной пластмассовой штуке, которой красная цена 300 грн. Муж мой читает на КПК, я себе тоже КПК возьму - тут тебе и чтение, и Интернет, и активная подсветка, потому как читалки в наших магазинах это как обычная книга - вечером не почитаешь.

  2. #42
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Держали мы эту эту фигнюлю в руках - ту "читалку", что в Фокстроте продают. За 300 у.е. из штатов Соньку отличную привезли приятельнице, не в пример этой странной пластмассовой штуке, которой красная цена 300 грн. Муж мой читает на КПК, я себе тоже КПК возьму - тут тебе и чтение, и Интернет, и активная подсветка, потому как читалки в наших магазинах это как обычная книга - вечером не почитаешь.
    У читалки есть ряд преимуществ которых нет на КПК
    1. Экран практически в 3 раза больший
    2. Батарейки хватает не на 7-15 часов а на очень много
    3. Из-за большей диагонали устанавливаешь чуть больший шрифт что для глаз лучше

    если читаешь много то это лучший выбор чем КПК, чтение книг на КПК сродни съемки видео фотоаппаратом, да можно, но камерой лучше
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #43
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    У читалки есть ряд преимуществ которых нет на КПК
    1. Экран практически в 3 раза больший
    2. Батарейки хватает не на 7-15 часов а на очень много
    3. Из-за большей диагонали устанавливаешь чуть больший шрифт что для глаз лучше

    если читаешь много то это лучший выбор чем КПК, чтение книг на КПК сродни съемки видео фотоаппаратом, да можно, но камерой лучше
    Я не говорю, что читалка это плохо. Просто то, что продают у нас - полное дерьмо и тех денег не стоит. Сони - чудесная читалка, например. Только в наших магазинах ее нет, а те, кто готов привезти, ставят цену больше 500 у.е. Реальная же ее цена - 320 у.е. Этих денег она стоит, а вот то убожество, что за эти деньги лежит в наших магазинах, куда хуже КПК. Когда этот гроб без колесиков стоит 300, а КПК 400, то я выберу КПК.

  4. #44
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Фолиант насколько я нашел то 320$ цена 5" версии
    и она не поддерживает мой любимый fb а конвертить или читать в txt после fb тоже самое что рисовать таблицы в ворде вместо экселя
    сейчас у меня Asus A636N но очень пристально смотрю на lBook eReader V3
    читаю не мало за пол года использования КПК клавиши стерты и прочитано порядка 40 книг учитывая удобство и lBook eReader V3 и стоимость бумажных книг я вижу что он окупиться максимум за год
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #45

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Zero Переглянути допис
    Кто встречал у нас в продаже подобное? (или в Киеве)

    http://jim.pp.ru/ebook/?sid=&cat=1&page=6
    http://www.pdasale.ru/catalog/ebook/REB1100.html
    Я встречал, в руках держал. По мне - дорого. Кое-кто (мои коллеги) тащатся. В Киеве купить не проблема.

  6. #46
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    а вобще конечно я хотел бы Samsung Q1 но это больше для работы нежели для чтения так как батарейка в нем долго не протянет при чтении
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #47
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Фолиант насколько я нашел то 320$ цена 5" версии
    и она не поддерживает мой любимый fb а конвертить или читать в txt после fb тоже самое что рисовать таблицы в ворде вместо экселя
    сейчас у меня Asus A636N но очень пристально смотрю на lBook eReader V3
    читаю не мало за пол года использования КПК клавиши стерты и прочитано порядка 40 книг учитывая удобство и lBook eReader V3 и стоимость бумажных книг я вижу что он окупиться максимум за год
    Sony PRS-500 Reader все поддерживает, я сама ее тестировала и fb2 читала - у нас большая часть книг в этом формате.

  8. #48

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv Переглянути допис
    1599.00 грн

    Стандартная поставка:

    Стоимость ~2 десятков настоящих книг в не самом дешевом магазине.

    Чето мне подсказывает, что с сего девайса вы такой объем неасилите за все время пока не наиграетесь или не потеряете/поломается.

    Мой вердикт - девайс бесполезный, чем то напоминает покупку многими КПК или ноута к настольному ПС.. Поигрались недельку и забросили в пыльный угол. Неэфективно в жизни выходит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #49
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Стоимость ~2 десятков настоящих книг в не самом дешевом магазине.

    Чето мне подсказывает, что с сего девайса вы такой объем неасилите за все время пока не наиграетесь или не потеряете/поломается.

    Мой вердикт - девайс бесполезный, чем то напоминает покупку многими КПК или ноута к настольному ПС.. Поигрались недельку и забросили в пыльный угол. Неэфективно в жизни выходит.
    По себе судите. И настольный ПК, и ноутбук, и КПК несут свою функцию. Ноутбук не попользуешь в маршрутке или в очереди, настольный ПК не способен перемещаться по квартире вместе с тобой, не говоря уж о том, что если человек живет не один, то второй компьютер во многих случаях необходимость, а не причуда. У нас дома есть все три устройства, в ближайшем будущем появится еще один КПК, и, не поверите, все используется каждый день.

  10. #50
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Стоимость ~2 десятков настоящих книг в не самом дешевом магазине.

    Чето мне подсказывает, что с сего девайса вы такой объем неасилите за все время пока не наиграетесь или не потеряете/поломается.

    Мой вердикт - девайс бесполезный, чем то напоминает покупку многими КПК или ноута к настольному ПС.. Поигрались недельку и забросили в пыльный угол. Неэфективно в жизни выходит.
    Уже второй год читаю электронные книги, сначала был кпк fs LOOX420? потом продал и купил ASUS A636N только из-за GPS в машину, было прочитано более 100 книг (в основном качаю с http://fictionbook.ru/ ) сам же КПК использую для GPS, ведении бухгалтерии, просмотра экселя, прослушивания музыки. Сейчас серьезно рассматриваю приобретение этого девайса из-за большой автономности и большего экрана, раньше не смотрел серьезно из-за отсутствия поддержки fb2 файлов.
    Так что поигрался и забыл - не мой случай.

    цена 1750 грн / 30 грн (средняя цена книжки) = 60 книг (а это примерно год чтения) не так и много, и мое мнение девайс имеет право жизни, для тех кто любит читать
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    По себе судите.
    Конечно по себе. А по ком же еще. Ну по ряду знакомых еще. Не более этого.


    У нас дома есть все три устройства, в ближайшем будущем появится еще один КПК, и, не поверите, все используется каждый день.
    Если я правильно понял, то больше 1 ПК (не важно какого) на пользователя?
    Дай бог, только в радость. Но таких людей скорее меньшинство.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Уже второй год читаю электронные книги, сначала был кпк fs LOOX420? потом продал и купил ASUS A636N только из-за GPS в машину, было прочитано более 100 книг (в основном качаю с http://fictionbook.ru/ )
    Я могу апроксимировать "второй год" в ~500 дней?
    5 дней на книгу?? + чтение онлайн, в том числе и форума
    Снимаю шляпу, я столько много не читаю, физически не смогу, даже если бы хотел.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #53
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я могу апроксимировать "второй год" в ~500 дней?
    5 дней на книгу?? + чтение онлайн, в том числе и форума
    Снимаю шляпу, я столько много не читаю, физически не смогу, даже если бы хотел.
    Я просто телик не смотрю почти - для меня он враг народа №1 в доме, я лучше почитаю чем галиматью смотреть (сериалы слезные снятые по 20 переписке рабыни изауры в 21 веке) И прочитать за вечер 80 -100 страниц книги это нормально, если конечно это не война и мир
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 14.11.2007 о 15:44
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Я просто телик не смотрю почти - для меня он враг народа №1 в доме, я лучше почитаю чем галиматью смотреть (сериалы слезные снятые по 20 переписке рабыни изауры в 21 веке) И прочитать за вечер 80 -100 страниц книги это нормально, если конечно это не война и мир
    да кто спорит что лучше читать. Там где есть телек, там есть и диван в массе своей и нет проблем с портативностью. Купить бумажную книгу и читать.
    А на тему объема - право, не знаю что Вы читаете, но для меня такой объем физически не реален. Старый наверное уже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #55
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А на тему объема - право, не знаю что Вы читаете, но для меня такой объем физически не реален. Старый наверное уже.
    многое зависит от того что вы читаете.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #56
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мой вердикт - девайс бесполезный, чем то напоминает покупку многими КПК или ноута к настольному ПС.. Поигрались недельку и забросили в пыльный угол. Неэфективно в жизни выходит.
    Хочу добавить что ваше мнение говорит что те кто покупают себе MP3 проигрыватели не понимают что это туфта ведь есть домашние кинотеатры и комплекты стационарной акустики.
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #57
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Конечно по себе. А по ком же еще. Ну по ряду знакомых еще. Не более этого.

    Если я правильно понял, то больше 1 ПК (не важно какого) на пользователя?
    Дай бог, только в радость. Но таких людей скорее меньшинство.

    Ну, а я сужу по себе и своим знакомым - 1 комп никак. Сейчас ПК и ноутбук жизненно необходимы, иначе кто-то просто не может работать. На ноуте месяц винт меняли и обстановка вокруг компьютера стала просто таки напряженной. А КПК используется для чтения в дороге. Так как в доме живет два человека и ездят они разными маршрутами, к тому же имея больше одной пары глаз, то два КПК тоже нужны. Итог - 2 устройства на человека, спасибо, что черепаха еще не просит ей И-нет по wi-fi раздавать в террариум

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Ну, а я сужу по себе и своим знакомым - 1 комп никак. Сейчас ПК и ноутбук жизненно необходимы, иначе кто-то просто не может работать. На ноуте месяц винт меняли и обстановка вокруг компьютера стала просто таки напряженной. А КПК используется для чтения в дороге. Так как в доме живет два человека и ездят они разными маршрутами, к тому же имея больше одной пары глаз, то два КПК тоже нужны. Итог - 2 устройства на человека, спасибо, что черепаха еще не просит ей И-нет по wi-fi раздавать в террариум
    Мдя. Новое поколение.
    Как уже говорил, абы на здоровье.

    Но я всеже лучше останусь с 1 компом на работе и 1 дома (когда совсем припичет) и навязаным мне мобильными телефоном коий по сути тоже КПК.
    И то считаю что это много.

    А книги все же бумажные на меня сильней действуют в плане восприятия написанного да и просто от них не тошнит как от монитора в любом виде.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #59
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А книги все же бумажные на меня сильней действуют в плане восприятия написанного да и просто от них не тошнит как от монитора в любом виде.
    Кстати почитал что первую версию читалки V8 было продано 11 000 на Украине и 1 500 в России, так что читалка пользуется хорошим спросом не смотря на цену
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #60
    Аватар для Исследователь жизни
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Звідки Ви
    Из тени
    Дописів
    1 034

    Типово

    ИМХО коммуникатора или кпк вполне хватает для читалки, купил за небольшие деньги чистую старенькую читалку на 4 книги, так и валяется без дела хотя и экран больше почти в 2 раза и специализирована под именно чтение.
    Кто знает киньте плз ссылку на fb2 хорошую прогу-читалку для кпк.
    Чувствую, что становлюсь профессионалом... раньше клиентам звонить было сыкотно, а теперь лень.(С)

Сторінка 3 з 140 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті