Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 849 з 2220 ПершаПерша ... 34974979983984084184284384484584684784884985085185285385485585685785885989994913491849 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 44385, показано з 16 961 по 16 980.

Тема: Петр Порошенко

  1. #16961
    Климентина
    Guest

    Типово

    про 1100 приходов.

    ИМХО, это очень много, если приход размером с Преображенку, а если простите, два кума собрались при свечке библию почитать, то - нет.

  2. #16962
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    про 1100 приходов.

    ИМХО, это очень много, если приход размером с Преображенку, а если простите, два кума собрались при свечке библию почитать, то - нет.
    В первые годы после собора УАПЦ быстро развивалась и распространялась по всей Украине. В городах и селах основывались украинские парафии, быстрыми темпами увеличивалось духовенство. По данным документов руководящих органов Церкви, количество священников достигло 1500, а количество приходов — 1100.[18] Епископат УАПЦ вырос за время существования Церкви до 34 человек. Епископы УАПЦ были духовными руководителями в назначенных им церковных округах. Митрополит Василий (Липковский), пока власть позволяла, объехал всю Украину, посетив более 500 приходов. Приходские советы заботились о хорошем состоянии храмов, о нравственной жизни своих прихожан, устраивали торжественные церковные праздники. Восстанавливались давние украинские традиции, братства, благотворительность, велись переводы богослужебных книг на украинский.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #16963
    Климентина
    Guest

    Типово

    ну, давайте общаться цитатами из Вики

    Причому першопочатково радянська влада не перешкоджала утворенню автокефальної церкви, вбачаючи у ній силу, здатну підірвати вплив Російської православної церкви на чолі з новообраним патріархом Тихоном. Проте, занепокоєні несподіваними успіхами української церкви, державні органи взяли курс на розкол українського православ'я.[14]
    это заставляет Вас думать, что Церковь была основана чекистами и функционировала под их присмотром?

  4. #16964
    Климентина
    Guest

    Типово

    а кстати, наши же открыли чекистские архивы?

    того же Липковского расстреляли в 37.
    был он их агентом, или нет?

    эх, нам бы сюда ученого историка до кучи.

  5. #16965
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    ну, давайте общаться цитати из Вики



    это заставляет Вас думать, что Церковь была основана чекистами и функционировала под их присмотром?
    я Вам кинул первое, что попалось под руку))
    1100 приходов, в то время когда разрушались церкви, национализировалась утварь, даже колокола шли в кузню всемирной революции
    просто так?)))
    не смешите мои тапки
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #16966
    Климентина
    Guest

    Типово

    и поэтому же извели эту церковь на корню к 30-му году?

  7. #16967
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Глобус Вы хотите чего-то невероятного. Вы понимаете что Кароль Войтыла один на миллионы иерархов попадается.
    Чтоб попросить у людей прощения за св. Инквизицию например?
    si vis pacem, para barbecue

  8. #16968
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а кстати, наши же открыли чекистские архивы?

    того же Липковского расстреляли в 37.
    был он их агентом, или нет?

    эх, нам бы сюда ученого историка до кучи.
    к 37му расстреляли многих кто в 17м делал революцию, так что не показатель
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #16969
    Климентина
    Guest

    Типово

    Потому и спрашиваю, где архивные записи: агент? Или нет?

  10. #16970
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Я правда не знаю о чем Вы тут Вики переписуете. Надеюсь, не ставите под сомнение необходимость поместной церкви в независимом госудрстве?
    si vis pacem, para barbecue

  11. #16971
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    и поэтому же извели эту церковь на корню к 30-му году?
    ИМХО, иззводили не столько церковь, сколько украинскость из украинцев
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #16972
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Я правда не знаю о чем Вы тут Вики переписуете. Надеюсь, не ставите под сомнение необходимость поместной церкви в независимом госудрстве?
    Ми запитуємо сeбe, як підпорядкуються одна одній дві цeркви, наразі поєднані спільним ворогом, алe при тому маючі сeбe прeкрасно нарізно.

    І котра з них є більш украінською.


  13. #16973
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Я правда не знаю о чем Вы тут Вики переписуете. Надеюсь, не ставите под сомнение необходимость поместной церкви в независимом госудрстве?
    в светском государстве, каковым согласно Конституции является Украина, поместность церкви не имеет особого значения
    ИМХО это дела церковные. но никак не государственные
    ну а выборы на носу и Петя вполне себе успешно окучивает патриотически настроенных верян
    зы. а так да, я за историческую справедливость
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #16974
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Глобус и вот что. Перед тем как открывать дискуссию,
    я хотела бы убедиться что Вы в курсе что такое политика коренизации в СССР и её местный украинский вариант.
    В полном смысле.

    И ещё. Все эти стосунки большевиков и церкви - Вы помните их.
    Помните когда понадобилось говорить братья и сестры - вся эта рожь?
    Когда потихоньку большевики - все, советские, открутили вентели назад и разрешили батюшек - ну пусть с партбилетами.
    А то Вы такими датами машете.
    si vis pacem, para barbecue

  15. #16975
    Климентина
    Guest

    Типово

    государство, светское по Конституции, было бы идиотом, если бы не попыталось эксплуатнуть религиозность населения в свою пользу

  16. #16976
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Я прочитала слова про в светском государстве. Я сама человек невоцерковлённый и безрелегиозный.
    Но без церкви не бывает. Я ходила по экспертам. Я спрашивала. Меня саму плющит.
    А раз уж не бывает - пусть будет со своей, с поместной.
    si vis pacem, para barbecue

  17. #16977
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Можете считать это злобой дня)
    Нам нужна поместная церковь.
    Я не знаю держит ли пу Варфоломея за причинные места.
    Востаннє редагував Мафальда: 23.04.2018 о 14:49
    si vis pacem, para barbecue

  18. #16978
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..тут ведь главное - чтобы она была немосковской .. если бы в православии была такая же иерархия, как в римском католицизме "Вот вам папа, и в НИИ пэт - или вселенско-галактический патриарх", то ни о каких поместных никто бы и не задумывался ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  19. #16979
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Глобус Вы хотите чего-то невероятного. Вы понимаете что Кароль Войтыла один на миллионы иерархов попадается.
    Чтоб попросить у людей прощения за св. Инквизицию например?
    Глобус ничего не хочет
    все правовые решения вселенским собором приняты еще в 17 веке (я про незаконность аннексии украинской православной церкви и подчинения ее МП), но на данный момент почему то не реализованы
    ИМХО причины до сих пор теже что и тогда
    - нет единой церкви (УАПЦ,УПЦМП, УПЦКП)
    - нет преобладающей церкви по количеству приходов и верян
    конечно я понимаю, что при попустительстве этой власти из МП в КП перешло по разным данным от 500 до 1000 приходов, а фактически большая часть рейдернулась, но вышенаписанные вопросы все равно мешают повторной выдаче томаса
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #16980
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 312

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..тут ведь главное - чтобы она была немосковской .. если бы в православии была такая же иерархия, как в римском католицизме "Вот вам папа, и в НИИ пэт - или вселенско-галактический патриарх", то ни о каких поместных никто бы и не задумывался ...
    ну давайте ржать и фантазировать о победе экуменизма.
    si vis pacem, para barbecue

Сторінка 849 з 2220 ПершаПерша ... 34974979983984084184284384484584684784884985085185285385485585685785885989994913491849 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті