Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 46 ПершаПерша ... 353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 907, показано з 881 по 900.

Тема: тема закрыта

  1. #881
    astrolog
    Guest

    Типово



    В случае - полноценного дизайн-проекта частного дома.
    В процессе авторского надзора, БОНУС - помогаю предварительно сформировать ландшафт в виде дендроплана (см. эскиз)

    Востаннє редагував astrolog: 16.11.2017 о 02:04

  2. #882
    astrolog
    Guest

    Типово




    Моя страница в instagram подписываемся...








  3. #883
    astrolog
    Guest

    Типово


  4. #884
    astrolog
    Guest

    Типово

    мега-художник...


  5. #885
    astrolog
    Guest

    Типово



    В случае - полноценного дизайн-проекта частного дома.
    В процессе авторского надзора, БОНУС - помогаю предварительно сформировать ландшафт в виде дендроплана (см. эскиз)


  6. #886
    astrolog
    Guest

    Типово






  7. #887
    astrolog
    Guest

    Типово






  8. #888
    astrolog
    Guest

    Типово


  9. #889
    astrolog
    Guest

    Типово


  10. #890
    astrolog
    Guest

    Типово










  11. #891
    astrolog
    Guest

    Типово








  12. #892
    astrolog
    Guest

    Типово







    Востаннє редагував astrolog: 24.12.2017 о 11:00

  13. #893
    astrolog
    Guest

    Типово












  14. #894
    astrolog
    Guest

    Типово












  15. #895
    astrolog
    Guest

    Типово

    Информация больше для коллег. Нового ничего не скажу, но возможно кого-то из Вас подтолкнет на путь истинный))

    Каждый из специалистов, а в нашем случае - дизайнер интерьера, рано или поздно принимает для себя ответственное и важное решение и определяется в какой нише заказов он хотел бы работать.

    Как правило, практически все опытные дизайнеры постепенно выбираются из ниши бюджетных и средних заказов и пытаются выйти на сегмент бизнес и премиум. И связано это вовсе не с доходом, что вполне справедливо, а больше с творческим потенциалом.

    Не для кого не секрет, что бюджетные и средние заказы (текучка) для опытных дизайнеров интерьера мало интересны с точки зрения реализации для портфолио и самореализации, связано это со многими финансовыми преградами, какой бы дизайнер мега-специалист не был, все останется на бумаге и его вины тут нет, все упирается в возможности финансирования Заказчиком. Да, действительно, даже с подручных материалов порой можно творить чудеса, но как правило речь идет о декоре, в остальном к сожалению требуется серьезные вложения. Дизайнер не волшебник и из "г" слепить пульку не получится.

    Чем опытнее специалист тем он более щепетильный к выбору объекта, часто Заказчики могут столкнуться с "мы ему тут заказ предлагаем... денег можно заработать..., а он отказывается...". Связано это не так с прибылью специалиста, как с неспособностью реализоваться (запросы не совпадают с планируемым бюджетом). В последствии заказ достается менее опытным и труд их соответственно стоит "5 коп." ну и результат выходит как был актуален лет 10 назад

    Порой дизайнеры намеренно называют высокую стоимость, тем самым привлекая к себе внимание только сегмент потребителя выше среднего уровня и вовсе не потому, что стремятся "разбогатеть", а лишь исходя с точки зрения реализации. Понятное дело, что если пустая коробка обходится в 100 000 у.е., а реализация в 70 000 у.е. (бизнес сегмент) то оплатить труд специалиста в 5 000 у.е. не составит труда, в следствии чего дизайнер понимает, что данный объект реализуется. Ответственность возрастает в несколько раз, зато ненужно распыляться на многие другие объекты, а вложиться на все 200% в конкретный объект. К слову, стоит отметить, что чем "дороже" объект тем ответственнее и сам Заказчик, чем "дешевле" объект, тем больше нервотрепки и работы впустую... замечено и мной и другими дизайнерами.

    Часто от молодых специалистов можно слышать массу примеров недовольства со стороны их Заказчиков, то предложил..., а ему дорого, то еще что-то не так и т.д. Это повод задуматься почему именно так происходит... причина не в Заказчиках, причина в специалистах и когда они это поймут, автоматически станут опытными. Когда труд стоит недорого, то и поездить верхом на специалисте можно. Кстати на серьезном заказе всегда будут прислушиваться к Вам (как гармоничнее), а при обычном заказе - рассказывать будут Вам как лучше)) - это аксиома.

    Могу дать лишь пару советов, как ускориться в темпе роста, которые мне в свое время дали другие дизайнеры старшего поколения с опытом работы по 15-20 лет:

    - развивайтесь не только эстетически, но и технически... это даст опыт, а следовательно возрастет авторитет. Для развития технического не обязательно выполнять массу объектов, достаточно много интересоваться/вникать/представлять, а так же общаться с опытными людьми. Я знаком с дизайнерами которые после 2-3 года работы, не реализовав не одного объекта, вникли до такой степени в техническую сторону вопроса, что дадут фору архитекторам с приличным стажем. И скажу по личному опыту не один ВУЗ не даст этих знаний. Общение с инженерами, опытными прорабами, понимающими людьми - залог успеха.

    - не бойтесь называть высокую стоимость за услугу в страхе остаться без заказа, научитесь уважать свой труд, просто переведите свою прибыль в человеко-часы и придете к выводу, что колоссальный труд который Вы проделываете ежедневно должен стоить в несколько раз выше и вовсе не потому, что Вы такой плохой или хороший, а потому, что люди вокруг Вас работая в других сферах и напрягаясь меньше в плане затрат энергии по факту получают больше. Чем выше будете оценивать свой труд, тем меньше будет загруженность но выше оплата, тем больше появится времени на собственное развитие. Сделайте простой шаг и сами заметите как начнут притягиваться заказы совершенно иного уровня. В свое время я сделал так же непростой шаг и 3 мес просидел без заказов, хотя опыта предостаточно, но времени даром не терял и копал все дальше и глубже, на данном этапе у меня ежегодно бронируются на пол-года, год вперед... график расписан практически до конца 2018 г., а ведь так же боялся остаться без работы...

    - постоянно совершенствуйтесь и старайтесь отличаться от других. Заказчики из сегмента серьезного очень часто спрашивают "а чем Вы лучше чем другой дизайнер с которым они встречались так же..." Просто реально пофантазируйте... что Вы можете сделать такого, чего не сделают другие

    - заглядывайте в гости на зарубежные ресурсы, а еще лучше пробуйте себя за рубежом удаленно, знаю по себе, даже лично не владея ин. языком, можно взять реальный заказ, а труд там стоит в несколько раз выше. Но полезность в другом - новый опыт и иной подход.
    Востаннє редагував astrolog: 27.12.2017 о 01:48

  16. #896
    astrolog
    Guest

    Типово

    Занят. Бронирую на осень-зиму 2018 г.
    Но звонить и интересоваться стоит, так как бывают заказы (для души) которые можно впихнуть даже в плотный график.

  17. #897
    astrolog
    Guest

    Типово

    У меня как-то давно, по поводу размещения девушек в санузлах была веселая история)) когда меня Заказчик спросил: "Саша, классные у тебя работы, одного не пойму... как у тебя получается фотографировать клиенток...)) пока они не видят))))"
    на что я ответил: "а я тихо хожу"



    Востаннє редагував astrolog: 29.12.2017 о 21:51

  18. #898
    astrolog
    Guest

    Типово

    Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!


  19. #899
    astrolog
    Guest

    Типово




  20. #900
    astrolog
    Guest

    Типово

    Тренд 2018 в цветовой гамме.







Сторінка 45 з 46 ПершаПерша ... 353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті