Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 109, показано з 1 по 20.

Тема: Кто ездил на работу в Польшу, отзовитесь.

  1. #1
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово Кто ездил на работу в Польшу, отзовитесь.

    Доброго времени суток. Мы с мужем решили попробовать поехать на работу в Польшу. Очень хочется услышать отзывы тех, кто уже был там или сейчас там.

    Интересуют вопросы:
    - как подавали и регистрировались в визовом центре
    - как искали работу
    - как, где и в каких условиях работали.

    В общем все, что пережили, услышали и знаете.

    Заранее благодарна за отзывы.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    Доброго времени суток. Мы с мужем решили попробовать поехать на работу в Польшу. Очень хочется услышать отзывы тех, кто уже был там или сейчас там.

    Интересуют вопросы:
    - как подавали и регистрировались в визовом центре
    - как искали работу
    - как, где и в каких условиях работали.

    В общем все, что пережили, услышали и знаете.

    Заранее благодарна за отзывы.
    Работу в Польше нужно искать здесь

    Язык знаете ?

  3. #3
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Работу в Польше нужно искать здесь

    Язык знаете ?
    Понемногу по вечерам учим. Трудно дается, но мы стараемся.

    Нашли человека в польше, он помогает с трудоустройством и другими вопросами.
    Хочется услышать мнения уже побывавших там.

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    Понемногу по вечерам учим. Трудно дается, но мы стараемся.

    Нашли человека в польше, он помогает с трудоустройством и другими вопросами.
    Хочется услышать мнения уже побывавших там.
    У меня знакомый побывал, я Вам с его слов написал

    Если есть работа и поддержка там, то можно/нужно ехать. Язык будете учить на месте.

  5. #5
    Аватар для Максим Саенко
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Дописів
    1 346

    Типово

    У меня там сосед электриком работает. 1-й раз поехал. Назад не хочет! На НГ, сказал, приедет, и капец... потом на туда... жена уже тоже к переезду на тудой готовится! Кому как повезет! ))


    Пассивный заработок в сети интернет. Без вложений и покупок!
    Помощь, сопровождение, консультации! LandingPage в подарок!


  6. #6
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Работу в Польше нужно искать здесь

    Язык знаете ?
    могу поспорить.
    90% кто поехал с работой полиняли на деньги и ушли в первый месяц.
    а на месте довольно быстро работа находится.

  7. #7
    Аватар для Mikolja
    Реєстрація
    16 липень 2005
    Дописів
    739

    Типово

    Можно поподробней? Сам задумываюсь над этой идеей.

  8. #8
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від Mikolja Переглянути допис
    Можно поподробней? Сам задумываюсь над этой идеей.
    Мы тоже долго думали, а потом как то утром решили, что нужно ехать. Пакращення вряд ли будут. Сейчас ждем загранпаспорта, потом на оформление визы. Огорчает теперешнее положение в визовом центре нашего округа. На очередь для подачи документов можно становиться не месяц и не два. Фирмы берут запас четыре месяца. А вообще я думаю пробовать нужно (особенно тем у того еще деток нет). Не получится всегда можно вернутся.

  9. #9
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    Мы тоже долго думали, а потом как то утром решили, что нужно ехать. Пакращення вряд ли будут. Сейчас ждем загранпаспорта, потом на оформление визы. Огорчает теперешнее положение в визовом центре нашего округа. На очередь для подачи документов можно становиться не месяц и не два. Фирмы берут запас четыре месяца. А вообще я думаю пробовать нужно (особенно тем у того еще деток нет). Не получится всегда можно вернутся.
    Не знаю что рассказывать поподробнее. Задавайте вопросы, что знаю отвечу.

  10. #10
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    Мы тоже долго думали, а потом как то утром решили, что нужно ехать. Пакращення вряд ли будут.
    Обязательно будут - осталось еще ~30 лет, правда по пути к ним не все доживут, а те кто дойдут будут завидовать мертвым...

  11. #11
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    Мы тоже долго думали, а потом как то утром решили, что нужно ехать. Пакращення вряд ли будут. Сейчас ждем загранпаспорта, потом на оформление визы. Огорчает теперешнее положение в визовом центре нашего округа. На очередь для подачи документов можно становиться не месяц и не два. Фирмы берут запас четыре месяца. А вообще я думаю пробовать нужно (особенно тем у того еще деток нет). Не получится всегда можно вернутся.
    учитывайте тот вариант,что если у вас не суперспециальность,то заработать удасться только в 2-х случаях:
    1)работать по 15 часов
    2)жить больше пол года

    города в польше маленькие,чтобы чувствовать себя как в днепре надо жить только в варшаве.

  12. #12
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    учитывайте тот вариант,что если у вас не суперспециальность,то заработать удасться только в 2-х случаях:
    1)работать по 15 часов
    2)жить больше пол года

    города в польше маленькие,чтобы чувствовать себя как в днепре надо жить только в варшаве.
    работать можно и по 10 часов. и пробыть там около года. у нас дети не плачут, коровы не мычать. кстати муж и в днепре работает по 10 часов, только за другие деньги.
    годик можно пожить и в маленьком городке. мы живем на окраине днепра, поэтому нам не нужен большой мегаполис.
    в любом случае нужно пробовать, терять то все равно нечего.

  13. #13
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від liliykoroleva Переглянути допис
    работать можно и по 10 часов. и пробыть там около года. у нас дети не плачут, коровы не мычать. кстати муж и в днепре работает по 10 часов, только за другие деньги.
    годик можно пожить и в маленьком городке. мы живем на окраине днепра, поэтому нам не нужен большой мегаполис.
    в любом случае нужно пробовать, терять то все равно нечего.
    для "около года" вам нужна будет карта побыту.
    а это очень непростая вещь и мало кто ее делают.
    обычно доки дают и беги сам все оформляй.

    большинство работы без жилья,а это еще от 300 до 700 злотых за комнату,квартиры от 800 и выше.

  14. #14
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Я по поводу польского языка: мне он дается очень легко (в 100 раз лучше английского...), занималась с носителем языка лет 10 назад. сейчас снова начала заниматься. хожу на курсы в Укр-Польский центр при Горном институте - там есть курсы любого уровня сложности.
    Если нужна какая-то помощь по языку - пишите в личку - помогу бесплатно
    Ехать в Польшу не собираюсь, если что. Буду тут искать работу со знанием польского

  15. #15
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Работал я в Польше. Устраивался через львовского посредника. Год назад дело было. Заплатил 2700 грн. В стоимость входило: пакет документов на визу, вакансия и подвоз из Львова к месту работы в Польше на микроавтобусе.
    Посредник обещал устроить на работу на склад супермаркета Теско. Но что-то не получилось (а может просто наврал). Начал агитировать разнорабочим на стройку. Я не захотел. В итоге устроил меня на мясокомбинат. Мясокомбинат - это жесть: холод, сырость, по 10-12 часов на конвеере батрачишь, в общагу приходишь и спины не чувствуешь. Ну жилье правда бесплатное. Платили 8 злотых в час. Короче текучка там еще та. Я продержался там 1.5 месяца. Потом с одним парнем нашли место на консервном заводе - консервация огурцов, помидоров и т.д. По деньгам тоже самое. Тоже на конвеере, но чуть полегче сама работа. Но начальник такой придурок. Чуть что штрафует. 2 месяца там поработали, сезон огурцов/помидоров закончился. Пришлось искать что-то новое, т.к.до конца визы оставалось еще 2 месяца. Нашли работу на уборке яблок в саду: 7 злотых в час + обед бесплатно. На яблоках было неплохо. Но больше ехать желания нет. Работаю снова в Украине. Но подумываю поступать в какой-то европейский вуз (польский либо немецкий). Ибо наши дипломы там никому не нужны, а чтобы на нормальную работу взяли знания языка не всегда достаточно.

  16. #16
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    А знает кто посредников, чтобы в ППВА документы подать? А то бесплатными методами уже ни сил ни желания нет подаваться.
    Лучше в личку пишите.

  17. #17
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Но подумываю поступать в какой-то европейский вуз (польский либо немецкий). Ибо наши дипломы там никому не нужны, а чтобы на нормальную работу взяли знания языка не всегда достаточно.
    Обращайтесь.
    Мы уже устроили ряд людей в немецкие и австрийские гос.ВУЗы.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #18

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Обращайтесь.
    Мы уже устроили ряд людей в немецкие и австрийские гос.ВУЗы.
    А что там сложного то? зачем платить посредам?

  19. #19
    Аватар для liliykoroleva
    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    654

    Типово

    Цитата Допис від Даша 25 Переглянути допис
    Тоже язык не знаю.. но хочу уехать за границу..за польшу тоже думала, но хочется что-то посерьезней.. а США куда-то...если ехсть,то через агенство.. так в пустоту стремно как-то..
    в США очень сложно.

  20. #20
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    А что там сложного то? зачем платить посредам?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті