Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 109, показано з 81 по 100.

Тема: Кто ездил на работу в Польшу, отзовитесь.

  1. #81
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    можно и в 3 раза больше, но например получите MBA для начала ... если по-проще, столько можно получать приблизительно получив образование проектного менеджера, даже не в айти для начала 7-15, потом через годик-два цельтесь 12-20 (в зависимости от опыта, таланта и целей), а в айти после 5 лет по статистике по-моему 1.5-2.5к баксов ... в принципе тот же руководитель проектов это у нас либо для крупных компаний, либо в айти любого размера практически, остальные пока не понимают зачастую вообще что это такое ... а если с MBA у нас Вам предложат 15 даже сразу после окончания, то можете просмеяться в трубку и послать на 3 веселых буквы ... это даже законодательно хотят закрепить со степенью бизнес-администрирования бывает конечно и 100-150 предлагают, но там и багажа опыта должно быть лет 5-7 хотя бы, из которых пару лет в сфере компании и уже увидев как работает компания, у Вас сразу в голове должен быть план как помочь ей заработать существенно больше или сэкономить достаточно много, чтобы Вам бонус капнула вкусная сумма ...

    причем такие бабки (30-50-100) судя по линкедину даже баранам со степенью MBA платят ... как-то спорил с год назад с руководителем развития розничной сети банка, что он баран по поводу того, что он выложил пост, где открыл отделение своего банка рядом с банком чужим и на фото сразу реклама вышла двух банков и конкурент всегда под боком, он мне исписал поэму о его клиентоориентированности и о том, что я нихрена в этом не понимаю, а он типа умный ... я же ему сказал, что будь я учредителем и если бы увидел такой пост от него я бы его уволил даже секунды не раздумывая, даже бы не стал слушать блеяние о его мотивах, а вероятней всего, если бы генеральный был не в курсе и при этом у банка не было процессинга, терминалов, приложения и прочих айти-наработок, то ушёл бы вслед ... в итоге за последний год банк и обанкротился ... думаю не в последнюю очередь благодаря таким баранам как он на вершине ... но тем не менее уровень зарплаты думаю сами понимаете ... какой у него был ... пару годиков теперь может спокойно искать себе новую работу в резюме указав "я-то работал отлично, но по не зависящим от меня причинам банк обанкротился и я остался без работы, ищу новую соответствующую, солидную должность, имею огромный опыт в банковской сфере" ... вспомнил, банк Trust кажется ... по роковому стечению он до этого кажись в Дельте карьеру начинал

    Другое дело, что у нас купить авто за 100 штук гривен это настоящая цель, купить хату за миллион это цель, а потратить 20-80 (а то и 6-10) на саморазвитие это что-то из разряда "нафиг надо" ... для некоторых же это вообще "ты идиот что-ли такие бабки потратить?"
    Уже не раз замечаю, что конкретно срабатывает поговорка про сытого и голодного.
    Где взять те 20-80 (а то и 6-10) имея ВСЕГО 5-6 в месяц. Не жрать не получается,а еще коммуналка и не дай Бог,напр., поход к стоматологу. Вот те,которые мукают "ты идиот что-ли такие бабки потратить?" можно подумать их имеют,это для них целое состояние. Люди и не надеются их подержать в руках,а то еще и потратить.
    Мне нечего продать и мои доходы смешные,чтоб помочь сыну. Есть идеи у него,нет денег. Почку продать?Вон человек пишет : "...честным путем, работая на призводстве или предоставляя услуги сейчас такие деньги не заработаете , а еси заработаете то не получите)". А Вы про 20-80 тыс..

  2. #82
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Уже не раз замечаю, что конкретно срабатывает поговорка про сытого и голодного.
    Где взять те 20-80 (а то и 6-10) имея ВСЕГО 5-6 в месяц. Не жрать не получается,а еще коммуналка и не дай Бог,напр., поход к стоматологу. Вот те,которые мукают "ты идиот что-ли такие бабки потратить?" можно подумать их имеют,это для них целое состояние. Люди и не надеются их подержать в руках,а то еще и потратить.
    Мне нечего продать и мои доходы смешные,чтоб помочь сыну. Есть идеи у него,нет денег. Почку продать?Вон человек пишет : "...честным путем, работая на призводстве или предоставляя услуги сейчас такие деньги не заработаете , а еси заработаете то не получите)". А Вы про 20-80 тыс..
    Полностью согласна! Американский опыт копить деньги ребенку на обучение, у нас только входит в обиход и то далеко не в каждой семье, потому что люди не живут, а выживают.

  3. #83
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Уже не раз замечаю, что конкретно срабатывает поговорка про сытого и голодного.
    Где взять те 20-80 (а то и 6-10) имея ВСЕГО 5-6 в месяц. Не жрать не получается,а еще коммуналка и не дай Бог,напр., поход к стоматологу. Вот те,которые мукают "ты идиот что-ли такие бабки потратить?" можно подумать их имеют,это для них целое состояние. Люди и не надеются их подержать в руках,а то еще и потратить.
    Мне нечего продать и мои доходы смешные,чтоб помочь сыну. Есть идеи у него,нет денег. Почку продать?Вон человек пишет : "...честным путем, работая на призводстве или предоставляя услуги сейчас такие деньги не заработаете , а еси заработаете то не получите)". А Вы про 20-80 тыс..
    Ну смотрите - открываю сейчас ворк, ради интереса, вижу "продавец" с фильтром от 7 до 15 тысяч около 60 вакансий .... и представьте себе прямо сейчас вижу, что там интернет-магазин моих конкурентов, ну не слишком прямых, но тем не менее! А продавцы там я Вам сразу скажу - не гении, это 100%! А теперь представим, чисто представим ... Вы один день, вместо телевизоров, вместо пива, вместо клацания пальцем в смартфон в социальных сетях, вместо чего-либо садитесь и смотрите на ютубе:

    Работа с возражениями. Тренинг по продажам. Тренинг продаж. Бизнес-тренер Игорь Рызов : https://www.youtube.com/watch?v=I9BpX1zmYkw
    Скрипты продаж. Как из 10 звонков сделать 10 продаж. Бизнес Молодость : https://www.youtube.com/watch?v=q4w3pEpOwuY

    Этого всего-то пару часов, причем это небольшие элементы кусков тренингов и семминаров, за которые люди платят по 1000 долларов где-то, причем тысячи людей сидящих в зале за несколько дней платят тысячи долларов ... а для Вас это бесплатно, на ютубе!!!!!!! Ну и попробуйте за месяц как губка пересмотреть и впитать всё что там есть!
    Представьте, даже лучше - Вы берете бесплатные аудиокниги и слушаете по дороге на работу и с работы, всего 1 час в день, да фиг с ним - пусть даже 30 минут в день!!!!!!:

    - Брайан Трейси "Достижение максимума" (этот человек до 25 лет работал мойщиком посуды, уборщиком и т.д. )
    - Аудиосемминар Бодо Шефера

    Но берите и делайте это - ну пусть даже 5 дней в неделю, ну скажем 3 месяца! Не музыку, не радио шансон водителя маршрутки, а аудиокниги! Для начала, а дальше можете эти:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  audioknigi.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  79,8 КБ
ID:	2124174

    Хотите шанс вырваться из почти нищеты? Вот он! Знаете сколько это стоит? Нисколько, просто возьмите и сделайте это. Скачайте с торрентов, да и всё!!! Это Вам совет от человека, который зарабатывает в несколько раз больше, чем 5 тысяч, а были времена, когда я работал на заводе в должности инженера-конструктора по расчету на прочность и получал даже меньше Вашего - 150 долларов, на те времена при курсе 5 это было 800 гривен!!! При том, что для владельца завода экономил металлом порой по 5000 баксов! И вот всё поменялось, вот я Вам даю совет как поменять всё и Вам! Хотите следуйте, хотите нет. Это Ваш шанс - можете послушать, счесть это умной мыслью, взять совет в руки и воспользоваться, можете подумать "чушь, хрень мелет, пошло оно нах" и выбросить совет к чертовой матери.

    Хотите ещё шанс получить новые навыки на рынке труда и при этом чтобы Вам заплатили? Не вопрос - вот мне нужен сейчас человек для рутинной работы, проектного типа, нужно обработать для начала около 500 товаров (нужно найти видео без водянки или прочего, вставить его код в страницу товара), вообще ничего сложного, затем с нуля завести в интернет-магазине на один из регионов рф около 500 товаров, уже на другом движке, отличном от моего, но суть та же, затем обработать характеристики ещё около 5000 товаров у меня снова! Если Вы умеете клацать социальные сети и форумы, то с этим тоже разберетесь, не боги горшки лепят! Сильно много не выйдет, на МВА не хватит, на пару тренингов по продажам хватит, но у Вас также будет подработка, в итоге Вы сможете сказать, что поработали контент-менеджером, на разных движках, буквально освоили профессию, сможете указать с какими движками работали, сможете указать, что занимались базовой оптимизацией. В шею гнать даже не буду - хотите делайте утром, вечером, ночью, днём, да мне вообще без разницы. Главное разогнать за недельку хотя бы до 20-40 товаров, а вообще девочка в декрете тоже тут с форума с двумя детьми делала до 100 товаров в день ... Если заработанные деньги Вы потратите на тренинги какие-нибудь, то сразу же Ваша ценность на рынке вырастет условно с 5 до 7-10 тысяч! Зачем я здесь предлагаю? Ну не знаю, вообще не собирался в этой теме, просто случайно зашёл увидев чем люди живут в Польше, поскольку в одно время была мысль уехать туда ... а тут такие посты ... вот как-то спонтанно в голову пришло ...

    Вот Вам два шанса! Но только не говорите, что жизнь Вам не даёт шансов! А то знаете ... то ли анекдот, то ли притча, хз ... но многие мотивационные тренеры её любят - тонет человек, сразу такой весь верующий начинает молиться богу "помоги, спаси, молю тебя", ну тут плывёт корабль, с него кричат "залазь, мы тебя спасём", а он в ответ "нет-нет, не надо, меня бог спасёт", корабль уплывает, затем снова молитвы " ну помоги же мне господи, уже силы заканчиваются, волны всё больше, помоги" и ещё один корабль, снова "не надо, мне бог поможет" .... наконец он тонет, предстаёт перед своим богом, в которого верит, говорит "что ж ты мне не помог? я ж тебе молился!", а в ответ "дурак, я же тебе к тебе поворачивал два корабля чтоб тебя спасли!" .....

    Я вот вчера был на совершенно бесплатном мероприятии, где выступал руководитель проекта в айти с хорошим опытом и рассказывал о ключевом своём опыте, приемах, техниках, при этом 60-70% уже были проджектами в айти и 90% не знали того, что он рассказывал, при этом остальные не из айти, просто пришли ради интереса, ради новых знаний, он спрашивал кто куда зачем, люди руки поднимали ... зачем я пошёл и потратил два часа? просто ради самообразования, потому что "руководитель проекта" уже получил, но не в айти ... потому что это отличная альтернатива пиву, телевизору, контр страйку, социальным сетям, вокрафту, семечкам у подъезда, нытью о херовой жизни по телефону со старым знакомым, который любит поныть о жизни, сезонности в бизнесе, кризису в стране ... потому что объем знаний удваивается сейчас где-то в 2 раза каждые 2 года и чтобы оставаться хотя бы на одном месте нужно хотя бы не спешно идти вперёд, иначе завтра уже будешь в хвосте, на обочине, а то и на свалке, где тебя заменит робот для строительства домов или робот-водитель или робот-терминал или робот-банкомат или робот-1С или робот-инженерная программа или водитель заменит извозчика или цифровая АТС заменит "девушка, соедините меня с мистером ххх" или другая технологическая новинка уничтожит целую специальность, а то и всю отрасль ...

    Просто Вы должны понять - единого совета, универсального для всех как выбраться из нищеты нет, рассказать что именно пошагово, с точностью на 100% сделать именно Вам чтоб зарабатывать 300-500-1000-5000 долларов или 100 000 не существует ... знаю бригадира сварщиков-монтажников они бригадой с 90-х строят всякие навесы для кафе, стоянок и т.п., у бригадира, которого они сами выбрали из своих, у него сейчас Королла препоследняя и рабочий день начинает зачастую к 11 утра, а были все рабочими на заводе и бригада вся не бедная, знаю человека открывшего сеть аптек, а в своё время был простым студентом и жил в общаге, знаю человека пошедшего по пути МВА, бизнесов ещё в 80-е, он сейчас торгует мебелью - возит из Китая в ЕС, там продаёт под своими марками и прайвет-лейбел и консультант вплоть до Верховной зРады по вопросам экспорта, знаю коллегу ученицу с университета - поработала в мед центре пластической хирургии, потом открыла свой салон и при деньгах, теперь хочет инвестировать в мобильные приложения, знаю парочку, кто работает наёмниками и имеет своим авто, квартиры, одному коллеге авто дали "бонусом", а именно Добло, как хорошему региональному руководителю, другой сосед программист и жена в несколько раз меньше шмотками из европы на форумах и в соц сетях торгует, знаю пару владельцев интернет-магазинов, работают совершенно по-разному, у кого-то по 5-6 наёмников и +70 максимум по сезонам, а минимум -35, другие сами, кто-то пробовал и закрылся не почувствовав дно или не диверсифицировав, знаю мастерицу маникюра соседку, прошла нескольку курсов, теперь у неё от 3 до 10 клиентов в день по 100 грн и муж тягает авто из-за бугра ... причем все эти люди не были богатыми изначально, никто из них не заработал свои кровные на откатах, тендерах, взятках, воровстве и т.п. ... для меня путь изменения начался, когда я случайно зайдя просто в книжный "за какой-нибудь книгой по маркетингу" чтоб увеличить слабоватые продажи и не найдя ничего дельного купил книгу "Думай как миллионер" Харва Экера, для других курсы программирования, для третьих толчком стало, что жрать нечего и "так жить нельзя я решил", для кого-то было зрелище увидеть бомжа у помойки бывшего соседа или коллегу, кому-то бизнес вообще предложили и он сомневался, кого-то предложили пинать х№1 в армии/милиции и идти к ним на работу .... может Вас вштырит/торкнет/даст пинка что-то другое .... может Вам в другую отрасль вообще надо, а может нужно стать суперпрофессионалом в своей отрасли, а может реально в Польшу/Венгрию/Румынию .... а может вообще ничего ... таких людей по типу мышления Ицхак Адизес назвал бы "мёртвый пень" в классификации типов менеджеров, но по сути многое из его трудов можно и не к менеджерам применять ... просто все эти люди (и я тоже) начали делать что-то другое, чтобы получить новый, лучший результат ... потому что есть просто принцип "делая то, то делал вчера, завтра получишь результат, который получил сегодня" и это очевидно - если вчера получив ту же зарплату, на той же работе, в той же фирме, купив кровянку и хлеб Вы делаете буттыр с кровянкой, то надеется что купив сегодня то же самое завтра у Вас будет буттер красной икрой как-то не умно, пытаться день за днём головой бить в одно и то же место, по одной и той же стене пытаясь её сломать бесполезно ... ну собственно это один из признаков одной из форм шизофрении - делая одно и тоже раз за разом пытаться получить каждый раз другой результат ...

  4. #84
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Брайн трейси блять, да без связей и ларек пирожками не откроешь, какие нахер тренинги, "Как завести кума и давать на лапу кому надо"?
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  5. #85
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    Брайн трейси блять, да без связей и ларек пирожками не откроешь, какие нахер тренинги, "Как завести кума и давать на лапу кому надо"?
    ещё смешны шутки будут? пирожки, шаурма, питание, там идёт жесткий контроль - сан станция, пожарные, то, сё ... есть много вариантов, где платить ничего не надо, кроме просто пошлин на открытие ... опять же есть и на форуме есть человек, который ремонтирует планшеты, ноуты, смартфоны, причем даже для СЦ у него ремонтируют
    У меня скажем ... ну знакомый, в окрестностях Киева, вообще без связей, открыл кафе, потом к нему пришёл глава их там сельсовета что-ли, но по сути просто посмотрел и пару раз в неделю приезжал покушать, как и его пару знакомых, за два года он один раз вежливо попросил денег на предвыборную компанию, не спешно, за 3 года человек один раз деньгами дал ему по-моему около 10 кгрн ... да, сейчас такое не работает, это вообще был +-2007

    не нужно путать количество документации необходимой ... да, есть примеры, когда ларёк шаурмы закрывают за первых пол часа, при том, что он готовился к открытию полтора месяца ... ну извините ... изначально эта отрасль зарегулирована и если бы человек закончил хоть пусть тот же проектным менеджмент, то он учёл бы это в рисках ... и изначально принял бы меры иди ознакомился с опытом ... или вообще открыл по франшизе, где зачастую за всех уже обо всём договорились ...

    так или иначе - я не стану богатым "у нас везде за всё взятки", "я не из богатой семьи", "у меня нет идеи на миллион долларов", "мне всю жизнь говорили я не смогу", "у меня айкью меньше 100", "у меня нет лишних денег" и т.д. .... ну так оно и будет, это Ваши причины, они безусловно для Вас важны, это Ваша дорога, Вы по ней идете, она Вас приведет безусловно к чему-то ... как Вы думаете к чему она приведет скажем через года или 5 лет? ... для других почему-то все эти вместе взятые причины не имеют значения, для Вас да Ну не вопрос ...

    ну в общем - профессии интернет-маркетинг не для Вас, смм или настройка контекста тоже, программист не для Вас, тестировщик не для Вас, айти вообще не для Вас, бизнес тоже не для Вас, причем любой не для Вас, далее агент по недвижимости не для Вас ... кстати знакомый тренер тхек ван до моего малого там работает свободным графиком тоже не для Вас .... кстати чел в его фирме, его коллега, выбрал нишу новых квартир для себя и продаёт под 30 новых квартир и получает кажется по 2-3% с продажи ... но это тоже не для Вас ... маленький сервисный центр не для Вас ... обучиться чему-то новому не для Вас - у Вас нет времени и денег ... стать мастером педикюра / маникюра / массажа / продаж ... поэтому это не для Вас ... что ещё не для Вас? Можно весь список? А телевизор, фейсбук, пиво/водка по вечерам или выходным, сухарики, сигареты по 5 раз в день, контра или воркрафт/танчики по 3 часа в день это для Вас? Подчеркните нужное ... мне для себя интересно ...

    Странно, вот честно ... Генри Форд - хорошо ремонтировал авто, любил размышлять, уже в более-менее зрелом возрасте он создал корпорацию .... смотрите фильм "основатель" - уже за 40 лет было тому, кто выкупил франшизу сети Макдональдс и создал корпорацию на миллионы долларов, без него индустрия питания готовила еду по 20 минут и то приносили не то, что заказывают, а магазин такой Макдональдс был всего один, где готовили за 30 секунд и непосредственно Макдональды просто не смогли открыть точно такой второй же сами ... есть люди, которые сами у нас занимаются недвижимостью, ремонтами, стяжками, штукатурками, потолками, дверями, окнами, кто-то сайты клепает, кто-то холодильники и стиралки ремонтирует, кто-то кондиционеры ставит и заправляет и отопление монтирует, кто-то маникюры рисует, кто-то ландшафтный дизайн (жену отправил на курсы, больно ей это нравиться, пока ещё ничего, но учиться, тренируется на соседке, читает, пробует), кто-то интерьеры рисует (знакомая фирму открыла, закончила строительную академию, я ей ещё в 20 лет, где-то лет 10-15 назад, купил на День Рождения книжку по 3D Max одну ей из первых в подарок), кто-то консалтингом занимается, кто-то занимается сразу 2-3-5 направлениями, зарабатывают кто сколько, но каждый чем нравиться ... по 10-20-30 штук ... ДА, ВСЕ ОНИ ВЗЯТОЧНИКИ, СКОТЫ, МУДАКИ ... Вы-то слава богу никогда таким не будете, Вы-то честный человек, странно, что большинство никому ничего не платили на лапу, но Вы-то лучше их ... памятник бы Вам поставить

    Но если Вы прочитали до конца и внимательно, то увидели бы, что например: а) наёмнику подарили машину + к зарплате в лучшие времени 1200 баксов и сейчас по 300-400, а до этого он в свои 30 он мог гордиться тем, что отбатрачил в армии 10 лет и ушёл от туда прапором б) люди работают вообще после курсов маникюра за 500 гривен и получают через пол года до 1000 грн в день ... ну чисто для примера ... но да - Брайан Трейси критин ... 100%

  6. #86
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    У нас никто работать не хочет, за любые деньги, но в Польшу на 500$ гора идиотов готова ехать.

  7. #87
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    да я и на родственниках некоторых проверял - давай научу условно рыбу ловить, больше зарабатывать, не-не, не надо, ты мне денег одолжи лучше ... чтоб не только не научился зарабатывать, а ещё и в долги влез ...

    ну банально многие бы могли себе подработку на вечер найти или на 1 выходной или научиться чему-то для начала, откладывать на обучение пусть 10%, ну или 5% или 1%, да, потом даже бесплатно поработать для портфолио, как я жене советую в ландшафтном дизайне, чтоб крутые проекты заиметь в портфолио, по обучению даже бесплатные варианты есть .... но нет, куда там ... некоторых буквально иногда перебиваешь и начинаешь рассказывать что сделать чтоб жизнь лучше стала - ага, да-да, да все б так делали, все б были богатые и счастливые, такое для дураков пишут, вот давай я тебе расскажу какой у нас ужас в стране и как у нас херово живётся и как у меня сват/брат/кум/дядя за 4 тыщи батрачит 6 дней в неделю, а то ты телевизор не смотришь, не знаешь как всем плохо ... и опа - тут же человек попадает в принцип Парето - одна из многих вариаций которого, что 80% всегда будут жить ниже среднего уровня и зарабатывать 20% от всех денег, а остальные 20% всегда будут зарабатывать 80% всех денег ... ага, да-да, ну 314здец как мне это интересно, а то я сам не жил 150 баксов, сейчас бы целыми днями слушал бы чьё-то нытьё, хлебом не корми ... в жопу Трейси, в жопу Адизеса, Гандапаса, семминары, вебинары, обучение, лекции, саморазвитие, продажи ... и зачем бы мне вообще вместо того чтобы слушать чьё ты нытьё взять и поумнеть? все равно всё будет плохо, шансов нет, ну да, дай я лучше послушаю как всё херово у всех и дай я тебе тоже расскажу как мне херово, ну прям бальзам на душу ... клуб анонимных алкоголиков нытиков

    чисто для примера, вчера ещё послушал простую вещь, как дверь - человек в самом начале кризиса решил посмотреть примеры кто как зарабатывал, взял пример Японии, которая с ростом Китая в 90-е начала переживать стагнацию темпов развития, нашёл примеры людей, которые там стали миллиардерами в эти же годы, причем буквально с нуля, увидел один из вариантов - б/у автосалоны и аукционы б/у авто, открыл в РФ-ии в 2015 году такой и сейчас уже мультимиллионер ... и с другой стороны - нет возможностей, всё плохо, мы всё умрём, жить нам в дерьме ...

    и снова про Форда:

    "Веришь что ты можешь или что не можешь - в обоих случаях ты прав"

  8. #88

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Вот не пойму, зачем люди платят украинским посредникам за получение рабочего приглашения?
    Ведь есть польские кадровые агентства, которые это делают бесплатно. Лишь бы человек только работал.
    Если вдруг кому надо, подскажу такие фирмы.

  9. #89
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Вот не пойму, зачем люди платят украинским посредникам за получение рабочего приглашения?
    Ведь есть польские кадровые агентства, которые это делают бесплатно. Лишь бы человек только работал.
    Если вдруг кому надо, подскажу такие фирмы.
    Менталитет такой. Думают, что если заплатить какой-то тетке, то все решится.

  10. #90
    Аватар для vitok
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    2 740

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    У нас никто работать не хочет, за любые деньги, но в Польшу на 500$ гора идиотов готова ехать.
    +1
    Двери входные и межкомнатные т: 067-99-22-682, http://forum.gorod.dp.ua/showthread....6f97b8623a4205

  11. #91
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... менеджер проектов - сразу со студенческой скамиьи = 15 штук????? ...это где? ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #92
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Вот не пойму, зачем люди платят украинским посредникам за получение рабочего приглашения?
    Ведь есть польские кадровые агентства, которые это делают бесплатно. Лишь бы человек только работал.
    Если вдруг кому надо, подскажу такие фирмы.
    Агенства высылают приглашение в Украину?

  13. #93
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Агенства высылают приглашение в Украину?
    Конечно высылают. Я знаю, как минимум, 3 таких.

  14. #94
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Конечно высылают. Я знаю, как минимум, 3 таких.
    а дай в личку контакты

  15. #95
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Молоді хлопці та дівчата. Колір нації. Піднімають Україну з руїни!

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #96
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Thumbs up

    Работы там конечно есть и лучше. Но выбирать тоже нужно с головой, а не просто "работа в Польше" ...
    Украине как таковой собственно тоже никто ничего не должен ... да и "поднимать" их усилий вместе взятых в видео хватит на 5 цифру d % после запятой в ВВП Украины. Они могут только себя поднять и может быть окружение, а поднимать целую страну не их задача ... у людей зарплата есть, им за эту задачу деньги платят ...

  17. #97
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Глупое видео о глупой работе.

  18. #98

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    Мне интересна логика людей которые едут в Польшу на работу. Вы отдаете себе отчет что там надо Работать, а не проводить время как у нас на работе его проводят, там в 9-00 уже надо работать, а не заходить на работу с сонным лицом, в 9-15 там никто не пьет кофе с сигареткой на крыльце, там уже работают, там нет послеобеденной прогулки, лежки с 12-00 до 13-00 там после перекуса сразу работать, там в 17.30 никто не складывает вещи и не выключает Пк в ожидании 18-00. Там надо Работать машинально и тяжело, и когда вы себе ответите на эти вопросы и скажите я готов в Украине так работать как в Польше, я думаю вы сразу найдете себе здесь работу с такой же оплатой, ведь 2000 злотых это всего лишь 14-15000 грн.
    +100000

  19. #99

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Я работал в Польше, полгода, но вернулся (надоело).
    И там общался и сейчас общаюсь с некоторыми людьми, которые уже по пару лет в Польше.
    Спрашиваю: Зарплата ж не такая уж и большая по сравнению с Украиной, почему не хотите возвращаться?
    Ответ у всех примерно одинаковый: "Да, работа не из легких. Но зато мы живем в нормальной стране. С нормальной инфраструктурой. Нам не нужно переживать дадут ли субсидию или нет. Ребенка в детский сад взяли без всяких взяток и т.д.".
    И против их аргументов не поспоришь.

  20. #100
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Я работал в Польше, полгода, но вернулся (надоело).
    И там общался и сейчас общаюсь с некоторыми людьми, которые уже по пару лет в Польше.
    Спрашиваю: Зарплата ж не такая уж и большая по сравнению с Украиной, почему не хотите возвращаться?
    Ответ у всех примерно одинаковый: "Да, работа не из легких. Но зато мы живем в нормальной стране. С нормальной инфраструктурой. Нам не нужно переживать дадут ли субсидию или нет. Ребенка в детский сад взяли без всяких взяток и т.д.".
    И против их аргументов не поспоришь.
    Если выучить язык и иметь прямые руки и голову, то реальна ЗП 3000 злотых. После всех трат остается 1500-1800 злотых. И это ты себе ни в чем не отказываешь. По нынешнему курсу это 11000-13000 грн.
    ПОКАЖИТЕ МНЕ - ГДЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ НА ОБЫЧНОЙ РАБОТЕ? Слесарем, сварщиком, электриком.
    При этом авто 15-17 лет с полным фаршем - клима, АБС, электропакет и газ стоит на уровне 3000-4000 злотых. То-есть в районе 30000 грн. ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ В УКРАИНЕ!
    А по вопросу "тяжелой работы" - так говорят те, кому лень что-то менять и они вкалывают на заводе в три смены. Там реально тяжело. Хотя и там люди работают годами.
    Минусов тут тоже хватает. Поляки постоянно стонут, что тут плохо. Когда им говоришь, что происходит в Украине, они быстро умолкают. Бюрократии, решал и тупизма хватает. Но это небо и земля по сравнению с Украиной.
    Ну и плюшки вроде отсутствия границ по Шенгену и дешевых поездок и перелетов. Куда захотел, туда и поехал. И стоит это весьма недорого.

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті