Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 1 по 20.

Тема: ЖК "Семейный" на Высоковольтной

Комбінований перегляд

  1. #1

    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    81

    Типово ЖК "Семейный" на Высоковольтной

    Здравствуйте. на Высоковольтной началось строительство ЖК "Семейный". кто что знает о застройщике? http://simejnyj.dp.ua какие гарантии, риски? вроде по городам Украины уже строятся дома

  2. #2

    Реєстрація
    03 березень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Здравствуйте, по-моему это тот же Набережный квартал. Сайт разработан тем же человеком, в том же стиле. Якобы новый застройщик, с того же города, что и НК. Думаю концы одни и те же, только разделили ООО для оптимизации налогов. А по поводу НК уже много разговоров - читайте, решайте.

  3. #3
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Part13an Переглянути допис
    Здравствуйте, по-моему это тот же Набережный квартал. Сайт разработан тем же человеком, в том же стиле. Якобы новый застройщик, с того же города, что и НК. Думаю концы одни и те же, только разделили ООО для оптимизации налогов. А по поводу НК уже много разговоров - читайте, решайте.
    у них же не ООО, а кооператив типа строит

  4. #4
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Viagirl Переглянути допис
    Здравствуйте. на Высоковольтной началось строительство ЖК "Семейный". кто что знает о застройщике? http://simejnyj.dp.ua какие гарантии, риски? вроде по городам Украины уже строятся дома
    Меня в этом комплексе смущает Лэп ,идущая по Высоковольтной

  5. #5
    Аватар для оконщик
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    Меня в этом комплексе смущает Лэп ,идущая по Высоковольтной
    А огромная старая труба с кучей антен мобильной связи рядом с домом вас не смущает? Это капец просто, облучение круглосуточно. Нахер такое жилье надо, даже дешево?! И этой трубы нигде на фото нет, пока сам не приехал и не увидел это убожество с антенами рядом с домом. А гаражи на первом этаже вы видели? Там банально нет вентиляции! И вы ее уже не сделаете, потому как стены на входе - это толстенные ФБС блоки. Построить и продавать гараж без вентиляции, это уметь надо. В таком гараже машина сгниет за 1-2 года. И на чем там еще сэкономили представить страшно.
    Востаннє редагував оконщик: 26.04.2017 о 20:57

  6. #6
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від оконщик Переглянути допис
    А огромная старая труба с кучей антен мобильной связи рядом с домом вас не смущает? Это капец просто, облучение круглосуточно. Нахер такое жилье надо, даже дешево?! И этой трубы нигде на фото нет, пока сам не приехал и не увидел это убожество с антенами рядом с домом.
    Такие трубы с антеннами есть возле новостроев Лайтхаус, новострой на Лазаряна. Думаю и в других местах. Прямо рядом с домом.
    А про обычные дома даже говорить не приходится. Выгляните в окошко - эти антенны у нас в Днепре везде.
    Зато мобильная связь будет хорошая

  7. #7
    Аватар для оконщик
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    texas. У меня рядом с домом таких антен как возле Семейного и Лайтхауса нет, так что не надо! Да я видел даже на старых 16 этажках кое-где есть эти антены, но возле данных новостроев их много собрано в одном месте и они очень близко находятся к жилому дому, облучая его.
    Востаннє редагував оконщик: 28.04.2017 о 20:41

  8. #8
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Не , ну ей Богу ! Ведь наверняка же взрослые люди , а ведётесь как дети !!! " Оконщик" - человек боящийся мобильных телефонов , не увидел вентиляции в каком то гараже . Он здесь Вами априори воспринимается как строительный эксперт , а его слова результат экспертизы. Судя по его настрою , он точно ничего не купил в "Семейном" , но почему то ходит туда рассматривать гаражи и давать оценки " космического масштаба и космической глупости ..." далее по Булгакову : " ну ладно Зина , она девушка не грамотная , но Вы же взрослые люди , Вы даже знаете ДБНы ..."
    У меня нет гаража в "Семейном" и я не рассматривал там их на предмет покупки . Могу только предположить , что с вероятностью 99% она там есть , просто у каждого "Оконщика" своё представление как должна выглядеть вентиляция , причём выглядеть именно так и никак по другому . Да , там скорее всего нет систем пожаротушения и сигнализации , но существует много гаражей где их тоже нет . И я не видел пожарного щита с коническими вёдрами , багром и топором , этого увы тоже нет . Нет даже плана эвакуации , утверждённого МЧС . Вот Вам с ходу пару топиков для дисскусии
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  9. #9
    Аватар для оконщик
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Такие трубы с антеннами есть возле новостроев Лайтхаус, новострой на Лазаряна. Думаю и в других местах. Прямо рядом с домом.
    А про обычные дома даже говорить не приходится. Выгляните в окошко - эти антенны у нас в Днепре везде.
    Зато мобильная связь будет хорошая
    Смотрел я квартиры в этом чудо доме - Лайтхаус. Просто писец. С одной стороны данного новостроя очень близко находится старая ржавая труба неработающей котельной с антенами мобильной связи облучающие дом, с другой стороны что-то типа небольшой подстанции с высоковольтными проводами, вид на окна и крышу гостиницы просто чудесный, кстати с крыши этой самой гостиницы идет облучение с других антен мобильной связи. Вообщем этот чудо дом с недорогими квартирами на любителя. Кстати двора как такового там нет, по паркингу даже не спрашивал после того как увидел что окружает этот дом по периметру.
    Востаннє редагував оконщик: 28.04.2017 о 20:43

  10. #10
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від оконщик Переглянути допис
    Смотрел я квартиры в этом чудо доме - Лайтхаус. Просто писец. С одной стороны данного новостроя очень близко находится старая ржавая труба неработающей котельной с антенами мобильной связи облучающие дом, с другой стороны что-то типа небольшой подстанции с высоковольтными проводами, вид на окна и крышу гостиницы просто чудесный, кстати с крыши этой самой гостиницы идет облучение с других антен мобильной связи. Вообщем этот чудо дом с недорогими квартирами на любителя. Кстати двора как такового там нет, по паркингу даже не спрашивал после того как увидел что окружает этот дом по периметру.
    Вам сложно угодить. Попробуйте посмотреть виллы в первой линии на Лазурном берегу между Ниццей и Каннами

  11. #11
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від оконщик Переглянути допис
    А огромная старая труба с кучей антен мобильной связи рядом с домом вас не смущает? Это капец просто, облучение круглосуточно.
    Шапочка из фольги Вам поможет))

    Цитата Допис від оконщик Переглянути допис
    А гаражи на первом этаже вы видели? Там банально нет вентиляции! И вы ее уже не сделаете, потому как стены на входе - это толстенные ФБС блоки. Построить и продавать гараж без вентиляции, это уметь надо.
    При желании можно сделать дырку в любой стене. И чойта мне кажется, что ворота там ни разу не герметические, а с естественной вентиляцией через зазоры

  12. #12

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Шапочка из фольги Вам поможет))
    Судячи з дописів Вам вона не дуже допомогла...


    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    При желании можно сделать дырку в любой стене. И чойта мне кажется, что ворота там ни разу не герметические, а с естественной вентиляцией через зазоры
    При бажанні треба подивитись в проекті що було запроектовано. А от отвори в стіні, я впевнений, запроектовані не були. Система вентиляції, димовидалення та система порошкового пожежогасіння для вбудованих парковок є доволі коштовними як в облаштуванні, так і в експлуатації, вони ніяк не можуть бути заміненими отворами в стіні.

  13. #13
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Пан прохожий має трохи свіжої зради? Чи просто так зайшов за старою звичкою?

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Судячи з дописів Вам вона не дуже допомогла...
    Ви дійсно вважаєте базові станції мобільного зв"язку шкідливими для здоров"я?


    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Система вентиляції, димовидалення та система порошкового пожежогасіння для вбудованих парковок є доволі коштовними як в облаштуванні, так і в експлуатації, вони ніяк не можуть бути заміненими отворами в стіні.
    Отакої. Почали з вентиляції для гаражів, закінчили системами порошкового пожежогасіння для парковок. Звісно там такого немає, бо власне там немає і самих парковок)) А ще там немає системи кондиціонування повітря, фонтанів, вбудованих меблів та джакузі)) Правда вартість метру в гаражах вище, ніж в квартирах, і вони були розпродані швидше за квартири. Але то таке...

  14. #14
    Аватар для оконщик
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Шапочка из фольги Вам поможет))


    При желании можно сделать дырку в любой стене. И чойта мне кажется, что ворота там ни разу не герметические, а с естественной вентиляцией через зазоры

    Ну вляпались в экономновострой, купили дешево и сердито и теперь это гавно защищаете. Фольга вас не спасет, постоянное излучение будет методично гробить ваше здоровье и родных. Щелей в воротах не хватит чтобы убрать влагу, особенно зимой, поэтому кузов сгниет гораздо быстрее. Вообщем не знаю кому как, а такая экономия на здоровье и безопасности для меня не уместна, но каждый выбирает сам для себя, только не надо называть говно конфетой и писать простыни оправданий для самоуспокоения. И по поводу системы пожаробезопасности в гараже тут ниже написали, в Семейном она отсутствует напрочь.
    Востаннє редагував оконщик: 28.04.2017 о 20:06

  15. #15
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від оконщик Переглянути допис
    Ну вляпались в экономновострой, купили дешево и сердито и теперь это гавно защищаете. Фольга вас не спасет, постоянное излучение будет методично гробить ваше здоровье и родных. Щелей в воротах не хватит чтобы убрать влагу, особенно зимой, поэтому кузов сгниет гораздо быстрее. Вообщем не знаю кому как, а такая экономия на здоровье и безопасности для меня не уместна, но каждый выбирает сам для себя, только не надо называть говно конфетой и писать простыни оправданий для самоуспокоения. И по поводу системы пожаробезопасности в гараже тут ниже написали, в Семейном она отсутствует напрочь.
    Это таки дешево и сердито, вы правы. А про гавно - это оценочное суждение. Любую вещь можно назвать гавном по сравнению с чем-то. Я не сомневаюсь, что бывают дома лучшего качества, но не за такую цену. А за такую цену можно купить разве что вонючие хрущи в соседних домах. По сравнению с ними - это конфетка.

    Про излучение даже глупо спорить. Уровень излучения в городе примерно одинаков в любом месте.

    Гараж я там не покупал и даже не смотрел. Но где же это вы видели в продаже индивидуальный гараж с системой порошкового пожаротушения и дымоудаления? А если щелей в воротах не хватит, то можно сделать вентиляционное отверстие в стене.

  16. #16

    Реєстрація
    03 березень 2014
    Дописів
    14

    Типово

    Да, строят ЖБК (Житлово-будівельний кооператив). У кооперативов НК, Атлант, Семейный одинаковые адреса и реквизиты.

  17. #17
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Part13an Переглянути допис
    Да, строят ЖБК (Житлово-будівельний кооператив). У кооперативов НК, Атлант, Семейный одинаковые адреса и реквизиты.
    Ну ,может они и правильно говоря,что они не НК, т.к. НК -это же скорее проект типовых домов по Украине. А их проект называется "ЖК Семейный". Правильнее у них спрашивать, а вы тот же застройщик ,что и у НК?

  18. #18
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    О договоре и в принципе о финансировании участником. Вот они просят полную оплату в теч 2-х месяцев , нет рассрочки до ввода в эксплуатацию. И если не оплатишь в теч указанного срока- вылетаешь из кооператива, но при этом пишут ввод в эксплуатацию может не состояться по причине, нарушения Участниками условий уплаты взносов.Т.е. с одной стороны достаточно жесткие условия оплаты и с другой стороны привязывают ко вводу неисполнение обязательств другими участниками, которые по идее бы давно ушли из кооператива и теоретически заменены другими. Странно. Как в других кооперативах изложен ввод в эксплуатацию?

  19. #19
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Пугает столь низкая цена...
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  20. #20
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від mebli-dom Переглянути допис
    Пугает столь низкая цена...
    обещают, что это ненадолго, только на первых этапах ,потом она догонит среднерыночную. Аргументируют ,что кооператив неприбыльная организация, налогов не платят, как минимум нет наценки НДС 20%.

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті