Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 141 по 160.

Тема: ЖК "Семейный" на Высоковольтной

  1. #141
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Я понял... Разговор совершенно бесперспективный... То Вы понимаете что такое ТУ и ДБНы, то дилетантским взглядом...
    Из всего этого я понял что размещения документов ждать бесполезно...
    За сим и попрощаемся. ОК? Когда там у Вас заселение? Вот тогда и поговорим.
    Я сразу сказал, что по роду деятельности далек от строительства. Это Вам хотелось увидеть в моем лице представителя застройщика))
    И Вам тоже всех благ!

  2. #142

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Тут время всех рассудит: как скоро Набережный квартал получит газ и люди смогут жить - соответствующая репутация и будет у их остальных новостроек.
    Пока переживают люди, и словами не переубедите .

  3. #143

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    НУ в других городах НК с огромными проблемами и, на сколько я понял, в паре городов застройщик уже вообще бросил стройку.

  4. #144
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    Тут время всех рассудит: как скоро Набережный квартал получит газ и люди смогут жить - соответствующая репутация и будет у их остальных новостроек.
    Пока переживают люди, и словами не переубедите .
    Тут все же нет прямой зависимости. Я ранее писал, что НК/Атлант с одной стороны и Семейный/Счастливый/Брама/РиверПарк с другой стороны - это все же разные конторы, несмотря на похожесть, которая объясняется тем, что учредитель Семейного - это один из соучредителей (возможно бывший?) НК. В любом случае Семейный - это его бизнес отдельный от других участников НК.

    Для общего развития ознакомьтесь с текущей ситуацией по подключению газа в НК https://vk.com/wall-78945934_6620
    Хотя это и не имеет прямого отношения к Семейному, но думаю, что здесь тоже будет что-то похожее, поскольку вопрос не в застройщике (по всем новостройкам процедура аналогичная), а в организованности собственников квартир.
    Востаннє редагував Дмитро: 26.10.2016 о 11:34

  5. #145
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    НУ в других городах НК с огромными проблемами и, на сколько я понял, в паре городов застройщик уже вообще бросил стройку.
    Интересно, интересно. А можно поподробнее? В каких это городах брошены стройки у НК? Желательно со ссылками.

  6. #146

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Тут все же нет прямой зависимости. Я ранее писал, что НК/Атлант с одной стороны и Семейный/Счастливый/Брама/РиверПарк с другой стороны - это все же разные конторы, несмотря на похожесть, которая объясняется тем, что учредитель Семейного - это один из соучредителей (возможно бывший?) НК. В любом случае Семейный - это его бизнес отдельный от других участников НК.
    Мне это что то напомнило из столичных раскладов.. http://www.pravda.com.ua/rus/article...06/24/7072245/
    Тоже типа не связанные компании, схожий стиль "поддержки' обманутых инвесторов...
    Только Войцеховского сейчас судят, а кто и когда будет судить хозяина пирамиды собирающей деньги по всей Украине?

    Я немного добавлю....
    http://www.sobytiya.dp.ua/public/16/20381
    Строительная афера века в Днепре
    Чем это закончится?


    Востаннє редагував Прохожий: 26.10.2016 о 11:52

  7. #147
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Мне это что то напомнило из столичных раскладов.. http://www.pravda.com.ua/rus/article...06/24/7072245/
    Тоже типа не связанные компании, схожий стиль "поддержки' обманутых инвесторов...
    Только Войцеховского сейчас судят, а кто и когда будет судить хозяина пирамиды собирающей деньги по всей Украине?

    Я немного добавлю....
    http://www.sobytiya.dp.ua/public/16/20381
    Строительная афера века в Днепре
    Чем это закончится?

    С возвращеньицем! Опять понагнетать приспичило? Попроводить аналогии с Войцеховским? Полинкать заказные статейки одних конкурентов про других конкурентов? Ну-ну...

    Расскажите лучше про какой-нибудь новострой в Днепре, где нет проблем с подключением коммуникаций, получением адреса, оформлением ПС. Где все эти процедуры делаются за счет застройщика и в процессе строительства, а не после его окончания. Где квартиры на этапе строительства продаются путем заключения не договора паевого участия в кооперативе, а договора купли-продажи. Где на дату запланированной сдачи объекта покупатель получает ключи, ПС, прямые договора и лицевые счета на уже подключенные воду/газ/электрику, и сразу въезжает жить на следующий день (или через месяц, или хотя бы через полгода), а не занимается бюрократической волокитой. Только не надо опять про вторичную продажу новостроек. Там эти процедуры были пройдены ранее инвестором, поэтому конечный покупатель их не видит. Собственно поэтому и цена на готовые новостройки выше, чем на этапе строительства.

  8. #148

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    С возвращеньицем! Опять понагнетать приспичило? Попроводить аналогии с Войцеховским? Полинкать заказные статейки одних конкурентов про других конкурентов? Ну-ну...

    Расскажите лучше про какой-нибудь новострой в Днепре, где нет проблем с подключением коммуникаций, получением адреса, оформлением ПС. Где все эти процедуры делаются за счет застройщика и в процессе строительства, а не после его окончания. Где квартиры на этапе строительства продаются путем заключения не договора паевого участия в кооперативе, а договора купли-продажи. Где на дату запланированной сдачи объекта покупатель получает ключи, ПС, прямые договора и лицевые счета на уже подключенные воду/газ/электрику, и сразу въезжает жить на следующий день (или через месяц, или хотя бы через полгода), а не занимается бюрократической волокитой. Только не надо опять про вторичную продажу новостроек. Там эти процедуры были пройдены ранее инвестором, поэтому конечный покупатель их не видит. Собственно поэтому и цена на готовые новостройки выше, чем на этапе строительства.
    , Как я понимаю, Вы вначале просили ссылок, а когда их получили то устроили истерику "по другим стройкам"? Но крыть, как я понимаю, нечем...

    Еще раз - есть обязанность застройщика и она зафиксирована в ДБН (ранее я приводил номер, чтоб не цитировать под двести страниц текста) и никак не должна зависеть от " организованности собственников квартир". По сему выступать защитником недобросовестного застройщика обвиняя всех и вся не стоит. Тем более заменяя факты эмоциями...

    Прошу в очередной раз - РАЗМЕСТИТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ, ПЕРЕЧЕНЬ КОТОРЫХ Я ПРИВОДИЛ РАНЕЕ ДЛЯ СНЯТИЯ ВОПРОСА. Если они, конечно, есть... В чем у меня всё больше и больше укрепляется сомнение..

  9. #149
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    , Как я понимаю, Вы вначале просили ссылок, а когда их получили то устроили истерику "по другим стройкам"? Но крыть, как я понимаю, нечем...

    Еще раз - есть обязанность застройщика и она зафиксирована в ДБН (ранее я приводил номер, чтоб не цитировать под двести страниц текста) и никак не должна зависеть от " организованности собственников квартир". По сему выступать защитником недобросовестного застройщика обвиняя всех и вся не стоит. Тем более заменяя факты эмоциями...

    Прошу в очередной раз - РАЗМЕСТИТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ, ПЕРЕЧЕНЬ КОТОРЫХ Я ПРИВОДИЛ РАНЕЕ ДЛЯ СНЯТИЯ ВОПРОСА. Если они, конечно, есть... В чем у меня всё больше и больше укрепляется сомнение..
    Я просил ссылки на брошенные стройки НК в других городах, а не на заказную статью от днепровских застройщиков против иногородних конкурентов. И не у Вас. Или Вы сюда под разными никами пишете?

    Расскажите в двух словах о невыполненных обязанностях застройщика из ДБН на Семейном. Или хотя бы на НК для примера. Будет возможность сравнить ДБН с договором, или хотя бы застройщиков между собой.

    Почему вы просите документы у меня? ДА ЕЩЕ И КРИЧИТЕ? Обратитесь все-таки в отдел продаж. Как я уже говорил, там предлагают ознакомиться с бумажными копиями разрешительных документов всем желающим. Потом поделитесь здесь впечатлениями.

  10. #150

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від xToTa Переглянути допис
    НУ в других городах НК с огромными проблемами и, на сколько я понял, в паре городов застройщик уже вообще бросил стройку.
    в инете статьи только о проблемных объектах, если б была реальная статистика объектов этого застройщика (разные конторы не в счет - проекты и подход одинаковые) по Украине - сколько домов и как скоро зажили в них люди, эту статистику кто-то должен собирать по форумам городским. Застройщику это давать в открытый доступ не интересно.
    Поэтому и важен прецендент НК в Днепре как первого заселенного объекта.

    P.S. Как я понял про брошенный НК в Одессе - это не этот застройщик, название объекта совпало (украли), и проект дома на их не похож.

  11. #151
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    , Как я понимаю, Вы вначале просили ссылок, а когда их получили то устроили истерику "по другим стройкам"? Но крыть, как я понимаю, нечем...

    Еще раз - есть обязанность застройщика и она зафиксирована в ДБН (ранее я приводил номер, чтоб не цитировать под двести страниц текста) и никак не должна зависеть от " организованности собственников квартир". По сему выступать защитником недобросовестного застройщика обвиняя всех и вся не стоит. Тем более заменяя факты эмоциями...

    Прошу в очередной раз - РАЗМЕСТИТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ, ПЕРЕЧЕНЬ КОТОРЫХ Я ПРИВОДИЛ РАНЕЕ ДЛЯ СНЯТИЯ ВОПРОСА. Если они, конечно, есть... В чем у меня всё больше и больше укрепляется сомнение..
    Да, и приведите пожалуйста хоть один пример добросовестного по Вашим меркам застройщика. Очень интересно будет ознакомиться с их объектами, ценами и историей.

  12. #152
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    в инете статьи только о проблемных объектах, если б была реальная статистика объектов этого застройщика (разные конторы не в счет - проекты и подход одинаковые) по Украине - сколько домов и как скоро зажили в них люди, эту статистику кто-то должен собирать по форумам городским. Застройщику это давать в открытый доступ не интересно.
    Поэтому и важен прецендент НК в Днепре как первого заселенного объекта.

    P.S. Как я понял про брошенный НК в Одессе - это не этот застройщик, название объекта совпало (украли), и проект дома на их не похож.
    В той заказной статье, ссылка на которую здесь приводилась (http://www.sobytiya.dp.ua/public/16/20381) мелькнула интересная цифра - более 50 объектов по стране только под брендом НК. А в качестве проблемного примера приведен лишь 1 объект - в Харькове. Ровно, Тернополь и Львов упомянуты вскольз и без конкретики, с целью создать иллюзию массовости. Интересная статистика получается. И это несмторя на основной месседж статьи - бойтесь чужаков, покупайте только у местных (втридорога).

  13. #153

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Для общего развития ознакомьтесь с текущей ситуацией по подключению газа в НК https://vk.com/wall-78945934_6620
    Хотя это и не имеет прямого отношения к Семейному, но думаю, что здесь тоже будет что-то похожее, поскольку вопрос не в застройщике (по всем новостройкам процедура аналогичная), а в организованности собственников квартир.
    Спасибо, да, похоже сейчас уже все зависит от ОСМД и жильцов, а автономное отпление еще более усложняет процедуры подключения дома к газу. В среднем организованность жильцов считаем одинаковую в таких объектах.

    Если они до Нового года справяться - это будет полгода с момента сдачи объекта и это будет отличный результат.
    Если подключат газ через год после сдачи дома (весна 2017) - то тоже в рамках нормального, я думаю.

    В любом случаи только тогда будет реальный факт против запугивания пана Прохожего аферой и пр. Или собрать статистику НК&Co с других городов.
    Документы ж по стройке вы человеку не покажете, да и если покажите - не трудно их дальше закритиковать.
    А вот если НК Днепр заживет - то оппоненту прийдеться либо признавать свою не правоту (только сильный сможет), либо переходить на следующий пакет аргументов (например дом через 5-10 лет упадет - я строитель и лучше знаю, сдали 1 дом чтобы собрать деньги с остальных и всех кинуть и пр.), если его задача продолжать критику этого застройщика.

    Вообще нормальный спор - это когда обе стороны хотят установить правду, а не каждый хочет оказаться прав всеми способами. В первом случаи спор заканчивается успехом , во втором может быть бесконечным и бессмысленным.

    З.Ы. Кстати аргумент про газ не выше 10го этажа как то из его риторики плавно отошел. Хотя, пока газа нет, можно им пользоваться .

  14. #154

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис

    Вообще нормальный спор - это когда обе стороны хотят установить правду, а не каждый хочет оказаться прав всеми способами. В первом случаи спор заканчивается успехом , во втором может быть бесконечным и бессмысленным.

    З.Ы. Кстати аргумент про газ не выше 10го этажа как то из его риторики плавно отошел. Хотя, пока газа нет, можно им пользоваться .
    Вообще нормальный спор, если это спор, то он строится на аргументах. Аргументом в данном случае являются документы. Рассказ "анижыесть, ноятибеихнипакажу, еслитибенадатосамихиищи" в качестве аргумента выглядит слабо. Не желание размещать говорит об отсутствии их как таковых.
    Кстати, аргумент про газ низкого давления выше 10 этажей обсуждать не имеет смысла, так как ДБН не является документом требующим обсуждения. Или Вы с этим не согласны?

  15. #155
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Рассказ "анижыесть, ноятибеихнипакажу, еслитибенадатосамихиищи" в качестве аргумента выглядит слабо. Не желание размещать говорит об отсутствии их как таковых.?
    Если это в мой адрес, то мимо. Я понятия не имею есть они или их нет. И уж тем более разместить их я никуда не могу. Я только знаю, что Вы мягко говоря слукавили, когда сказали, что Вам их отказались показать в офисе. Так как их там предлагают буквально всем, кто в двери зашел. И про отказ скинуть текст договора неправда. Мне скинули сразу. Может Вы там поскандалили с кем-то и теперь тут разгоняете зраду в отместку?

  16. #156

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Если это в мой адрес, то мимо. Я понятия не имею есть они или их нет. И уж тем более разместить их я никуда не могу. Я только знаю, что Вы мягко говоря слукавили, когда сказали, что Вам их отказались показать в офисе. Так как их там предлагают буквально всем, кто в двери зашел. И про отказ скинуть текст договора неправда. Мне скинули сразу. Может Вы там поскандалили с кем-то и теперь тут разгоняете зраду в отместку?
    Ну про то, что Вы понятия не имеете Вы мне Америку не открыли. А вот о том, что Вы еще и читать толком не умеете, так теперь буду знать. Я не был на Высоковольтной. Я был приглашен своей знакомой консультантом на другую стройку этой шарашкиной конторы, а именно на Браму. Именно там мне пытались подсунуть совершенно левую макулатуру выдавая это за те бумаги, что я указывал в ветке ранее. И именно там мне отказались дать договор для ознакомления с ним моей юридической службы, сославшись что это является коммерческой тайной и я смогу ознакомиться с ним после подписания (!)...
    Так что успокойтесь...
    Я уже смирился с тем, что на этих стройках нет необходимых документов. Мне просто жаль людей, типа того селянина, которые отдают деньги мошенникам.
    Мой совет был и в ветке брамы и в этой ветке о том, что совершая такие финансовые операции желательно смотреть не на короткие юбочки и крутые декольте девочек в отделах оболванивания клиентов, а в первую очередь в документы. Так как юридическая грамотность простого украинца (и моя в том числе так как я не являюсь практикующим юристом) оставляет желать лучшего, то не нужно стесняться и на заключение сделки лвчше нанять квалифицированного юриста и сертифицированного технадзора.

  17. #157
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Ну про то, что Вы понятия не имеете Вы мне Америку не открыли. А вот о том, что Вы еще и читать толком не умеете, так теперь буду знать. Я не был на Высоковольтной. Я был приглашен своей знакомой консультантом на другую стройку этой шарашкиной конторы, а именно на Браму. Именно там мне пытались подсунуть совершенно левую макулатуру выдавая это за те бумаги, что я указывал в ветке ранее. И именно там мне отказались дать договор для ознакомления с ним моей юридической службы, сославшись что это является коммерческой тайной и я смогу ознакомиться с ним после подписания (!)...
    Так что успокойтесь...
    Я уже смирился с тем, что на этих стройках нет необходимых документов. Мне просто жаль людей, типа того селянина, которые отдают деньги мошенникам.
    Мой совет был и в ветке брамы и в этой ветке о том, что совершая такие финансовые операции желательно смотреть не на короткие юбочки и крутые декольте девочек в отделах оболванивания клиентов, а в первую очередь в документы. Так как юридическая грамотность простого украинца (и моя в том числе так как я не являюсь практикующим юристом) оставляет желать лучшего, то не нужно стесняться и на заключение сделки лвчше нанять квалифицированного юриста и сертифицированного технадзора.
    Тогда все понятно. Вам нахамили в офисе Брамы. Теперь Вы брыжжете слюной здесь. Некачественная работа сейлсов разозлила посетителя. Посетитель оказался мстительным и теперь стращает потенциальных инвесторов аферами, ДБНами и элитацентрами. Достаточно банальная ситуация...

  18. #158

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Тогда все понятно. Вам нахамили в офисе Брамы. Теперь Вы брыжжете слюной здесь. Некачественная работа сейлсов разозлила посетителя. Посетитель оказался мстительным и теперь стращает потенциальных инвесторов аферами, ДБНами и элитацентрами. Достаточно банальная ситуация...


    В чем, собственно говоря, Вы увидели брызгание слюной и мстительность? В том, что я сложил 2 плюс 2 и увидел что результат действительно 4? Кстати мальчик, рассказывавший что он де продажник с брамы уже потерял интерес к писанине на этом форуме и с большой долей вероятности охладел к работе на данном объекте... Ветка брамы заглохла. Думаю что и в этой ветке к весне наметится полное безразличие...

    А ДБНы со СНИПами написаны не просто так, в большинстве своем они написаны кровью и не дай бог чтобы они дописывались Вашей кровью из за нигилизма и желания заработать любой ценой.

  19. #159
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис


    В чем, собственно говоря, Вы увидели брызгание слюной и мстительность? В том, что я сложил 2 плюс 2 и увидел что результат действительно 4? Кстати мальчик, рассказывавший что он де продажник с брамы уже потерял интерес к писанине на этом форуме и с большой долей вероятности охладел к работе на данном объекте... Ветка брамы заглохла. Думаю что и в этой ветке к весне наметится полное безразличие...

    А ДБНы со СНИПами написаны не просто так, в большинстве своем они написаны кровью и не дай бог чтобы они дописывались Вашей кровью из за нигилизма и желания заработать любой ценой.
    Конечно, конечно. Никакого нагнетания и мстительности. Никаких фейков и манипуляций. Только проверенные факты и забота о благополучии ближнего. Мы поняли.

  20. #160

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Конечно, конечно. Никакого нагнетания и мстительности. Никаких фейков и манипуляций. Только проверенные факты и забота о благополучии ближнего. Мы поняли.

    Дмитро, Вы тут так отстаиваете объекты "Development Creative Group", при чем с нулевой аргументацией, что и коню уже понятно, что Вы "не имеете" к этой пирамиде никакого отношения. А пирамида уже изрядно буксует, и буксует она во Львове, Виннице, Харькове, Ровно, Кировограде и Одессе. Это из того, что я нашел всего за 5 минут пользования гуглом со всеми фотоотчетами и нарушениями. Кому дороже нервы и кто не хочет лишиться денег - погуглите хотя бы часик, вы офигеете от объемов проблем с этим застройщиком.
    Ну и как в каждой пирамиде (старик Мавроди ничему людей не учит ), то громче всего начинают без какой-либо аргументации кричать про устойчивость пирамиды именно в тот момент, когда она уже посыпалась, и те, кто не успел выйти из этой афёры сухим и с деньгами. Привет, Дима

    Кстати именно Мавроди одобрил бы Ваш аватар. Все по канонам МММ.
    Востаннє редагував xToTa: 28.10.2016 о 16:05

Сторінка 8 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті