Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 81 по 100.

Тема: ЖК "Семейный" на Высоковольтной

  1. #81
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Честно даже не задавался целью найти подходящую ссылку, попалась сразу Винница, а что вы скажете на счет Харьковского Набережного квартала и нашего? Уже дома заселены и переданы на баланс ОСМД ?
    Не знаю, не интересовался специально. Собственно, какая разница? Эти объекты все-таки строят разные конторы, хоть и имеющие общие корни. Для оценки рисков Семейного в Днепре гораздо полезнее отслеживать судьбу Семейного в Виннице. А также Счастливого и Днепровской Брамы в Днепре. Хотя их строительство началось позже Семейного, поэтому скорее по ситуации с Семейным можно оценивать перспективы Счастливого и Брамы.

  2. #82
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Дмитро Переглянути допис
    Не знаю, не интересовался специально. Собственно, какая разница? Эти объекты все-таки строят разные конторы, хоть и имеющие общие корни. Для оценки рисков Семейного в Днепре гораздо полезнее отслеживать судьбу Семейного в Виннице. А также Счастливого и Днепровской Брамы в Днепре. Хотя их строительство началось позже Семейного, поэтому скорее по ситуации с Семейным можно оценивать перспективы Счастливого и Брамы.
    Дело в том, что при посещении Семейного барышня мне сказала что инвестор тот же что и в НК собственно отсюда и провел прямую зависимость между НК и Семейным, Счастливым. Но ведь смена вывески не говорит о смене собственника? у них даже договора у всех одинаковые но не может быть чтобы у разных компаний договора были одинаковые.
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  3. #83
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Дело в том, что при посещении Семейного барышня мне сказала что инвестор тот же что и в НК собственно отсюда и провел прямую зависимость между НК и Семейным, Счастливым. Но ведь смена вывески не говорит о смене собственника? у них даже договора у всех одинаковые но не может быть чтобы у разных компаний договора были одинаковые.
    Насколько мне известно, инвестор Семейного/Счастливого/Брамы - это один из соинвесторов НК/Атланта. Т.е. это его личный бизнес, отдельный от других партнеров по НК. Может это и не такая большая разница, но при одинаковости идеи/подходов/сайтов/проектов/договоров, в этих компаниях таки работают разные команды менеджеров.

  4. #84
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Дальше видно будет, по разному или нет они работают. НК уже второй год без ввода в эсплуатацию. А тот что строится на высоковольтной не помню Счастливый или Семейный мне еще в июне обещали что первую секцию ( не по названию а по счету которая строится) будет введена в эксплуатацию. Не знаете как у них там дела, уже введена в эксплуатацию?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  5. #85
    Аватар для Дмитро
    Реєстрація
    25 жовтень 2007
    Дописів
    310

    Типово

    "А тот что строится на высоковольтной не помню Счастливый или Семейный" - название темы посмотрите))

    "мне еще в июне обещали что первую секцию будет введена в эксплуатацию" - не знаю как Вам, а мне говорили, что в июне будет сдача (т.е. окончание строительства) первой секции, а не ввод в эксплуатацию. Насколько я понимаю, ввод в эксплуатацию привязан к подключению газа. А газ привязан к достройке коробки 4-й секции, поскольку газовая труба заводится через 4-ю секцию (потом 3-я, потом 2-я и в конце 1-я). Поэтому и гонят стройку с такой скоростью.

  6. #86

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    ...

  7. #87

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    НК уже второй год без ввода в эсплуатацию
    Это Вы слишком, у них срок сдачи был весна 2016 - сейчас ОСМД все еще подключают коммуникации, пока считай полгода задержка только (владельцы пока делают ремонты).

  8. #88
    Аватар для cool
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    234

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    Это Вы слишком, у них срок сдачи был весна 2016 - сейчас ОСМД все еще подключают коммуникации, пока считай полгода задержка только (владельцы пока делают ремонты).
    Ну немного преувеличил, год как сдан в эксплуатацию Зажгутся ли в Днепре огни "Набережного квартала"?
    В мире за всё надо платить, но бесплатное – стоит всегда дороже.

  9. #89
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від cool Переглянути допис
    Ну немного преувеличил, год как сдан в эксплуатацию Зажгутся ли в Днепре огни "Набережного квартала"?
    to Cool : Ради любопытства , в поисках информации или поделиться информацией . а то и просто в порыве вдохновения пишут на таких вот форумах и то далеко не все . Журналисты , если им не "позолотить ручку", просто так, когда никто им не заказал статью в нужном ракурсе ничего писать не будут .
    99.99% подобных статей написаны желчью конкурентов - местных застройщиков которые строят годами по ценам от 1000 $/м.кв. Безусловно эти хмельницкие и проч. иногородние застройщики далеко не идеальны и действительно имеют поводы для критики , но по сравнению с темпами строительства местных придворных строителей и их ценами они просто образцовые строители.
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  10. #90
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    сейчас ОСМД все еще подключают коммуникации
    Здесь где-то должна присутствовать запятая? если нет, то как понять "ОСМД подключает коммуникации"?

  11. #91

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Fotixx Переглянути допис
    как понять "ОСМД подключает коммуникации"?
    Инфа с группы владельцев НК: подключение - это заключение договоров с организациями-поставщиками (с соответствующими предпроверками коммуникаций).
    Физически то коммуникации (трубы, провода) застройщик сделал, дело за бумагами. А договора, как я понимаю, заключается между ОСМД (к-е организовано самими жильцами) как юрлицом и коммунальными службами. Скорее всего, если бы сам застройщик организовывал ОСМД то он бы и занимался этим всем, а так его только дожимали по доводки коммуникаций до требуемого стандарта.

    P.S. И газ свыше 12го этажа (везде, где хотят опустить НК & Co пишут, что это запрещено), я так понимаю, застройщик порешал сам. Хотя у меня из окна (на Рабочей) виден активно заселенный 16ти этажный новострой Созидателя 200x годов с газовыми котельнями на крышах секций и желтыми трубами, идущими снаружи дома на верх.
    Востаннє редагував Anderson: 22.09.2016 о 09:42

  12. #92

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    Безусловно эти хмельницкие и проч. иногородние застройщики далеко не идеальны и действительно имеют поводы для критики , но по сравнению с темпами строительства местных придворных строителей и их ценами они просто образцовые строители.
    +1. Они также делают свой вклад в снижение цены на обычную вторичку (бОльший вклад только у курса $)

  13. #93
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    А договора, как я понимаю, заключается между ОСМД (к-е организовано самими жильцами) как юрлицом и коммунальными службами. Скорее всего, если бы сам застройщик организовывал ОСМД то он бы и занимался этим всем, а так его только дожимали по доводки коммуникаций до требуемого стандарта.
    Получается, если обнаружится любая проблемка (даже со стороны застройщика), то решать это всё материально будут сами жители?

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    P.S. И газ свыше 12го этажа (везде, где хотят опустить НК & Co пишут, что это запрещено), я так понимаю, застройщик порешал сам. Хотя у меня из окна (на Рабочей) виден активно заселенный 16ти этажный новострой Созидателя 200x годов с газовыми котельнями на крышах секций и желтыми трубами, идущими снаружи дома на верх.
    Та да.. это не только у Созидателя. Скорее всего ограничение не относится к котельным на крышах..

  14. #94
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    +1. Они также делают свой вклад в снижение цены на обычную вторичку (бОльший вклад только у курса $)
    Вклад то делают.. однако хочется видеть примеры сдачи в эксплуатацию объектов от данной строительной компании.. сколько сейчас в процентном соотношении запущенных к проблемным?

  15. #95

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    Инфа с группы владельцев НК: подключение - это заключение договоров с организациями-поставщиками (с соответствующими предпроверками коммуникаций).
    Физически то коммуникации (трубы, провода) застройщик сделал, дело за бумагами. А договора, как я понимаю, заключается между ОСМД (к-е организовано самими жильцами) как юрлицом и коммунальными службами. Скорее всего, если бы сам застройщик организовывал ОСМД то он бы и занимался этим всем, а так его только дожимали по доводки коммуникаций до требуемого стандарта.

    P.S. И газ свыше 12го этажа (везде, где хотят опустить НК & Co пишут, что это запрещено), я так понимаю, застройщик порешал сам. Хотя у меня из окна (на Рабочей) виден активно заселенный 16ти этажный новострой Созидателя 200x годов с газовыми котельнями на крышах секций и желтыми трубами, идущими снаружи дома на верх.
    По секрету расскажу что подведение коммуникаций (выполнение технических условий) входит в обязанности застройщика согласно ДБН. Ввод в эксплуатацию здания подразумевает подписание документов о том, что дом полностью готов к эксплуатации и все сети подключены и переданы обслуживающим организациям -теплосети, водоканалу, РЭС, МЧС...
    P.S. Попробуйте почитать на досуге ДБН относительно газоснабжения и разобраться в отличиях газовых магистралей низкого давления, подключение которых разрешено в здания имеющие не более девяти этажей и газовых магистралей среднего давления, разрешенных для подключения крышных котельных на зданиях высотностью до 25 этажей. Но это разрешено подключать котельные... Никак не индивидуальные газовые плиты, колонки или котлы. Не надо вводить людей в заблуждение.

  16. #96

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    По секрету расскажу что подведение коммуникаций (выполнение технических условий) входит в обязанности застройщика согласно ДБН. Ввод в эксплуатацию здания подразумевает подписание документов о том, что дом полностью готов к эксплуатации и все сети подключены и переданы обслуживающим организациям -теплосети, водоканалу, РЭС, МЧС...
    Может быть, я ж пишу как в реальности у них происходит. Ну не бояться у нас застройщики нарушать свои обязанности. Тем более же пишут везде, что договора у них паевые, т.е. не одно лицо продает другому объект, а совместное коллективное участие, т.е. виноваты все если что
    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    P.S. Попробуйте почитать на досуге ДБН относительно газоснабжения и разобраться в отличиях газовых магистралей низкого давления, подключение которых разрешено в здания имеющие не более девяти этажей и газовых магистралей среднего давления, разрешенных для подключения крышных котельных на зданиях высотностью до 25 этажей. Но это разрешено подключать котельные... Никак не индивидуальные газовые плиты, колонки или котлы. Не надо вводить людей в заблуждение.
    Спасибо, я не зря написал, что в том доме крышная котельня.
    И еще я погулил - есть судебные решения, отменяющие эти требования. И опять же реальность доказывает, что такие дома НК эксплуатируются. Воощем надо понаблюдать когда подключат газ нашему НК.

  17. #97

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    И еще я погулил - есть судебные решения, отменяющие эти требования. И опять же реальность доказывает, что такие дома НК эксплуатируются. Воощем надо понаблюдать когда подключат газ нашему НК.
    Погуглите еще. Решений суда отменяющих законы физики нет?
    Не подключат газовщики газ низкого давления к дому выше 10 этажей потому что они понимают что при взрыве газо-воздушной смеси бывает... В отличии от идиотов.

  18. #98

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Погуглите еще. Решений суда отменяющих законы физики нет?
    Не подключат газовщики газ низкого давления к дому выше 10 этажей потому что они понимают что при взрыве газо-воздушной смеси бывает... В отличии от идиотов.
    Решения суда отменяют незаконные действия или обязуют провести законные . Т.е. юридические запреты они обошли, остались физические ограничения.
    Но дома такие существуют, у людей многомилионный бизнес по строительству таких домов - законы физики, "не подключают"? Простите, что-то тут не то. Может другие технологии подачи газа, Вы разбираетесь в этом?

    Если у Вас цель поругать их, выпустить на них гнев - то тогда я понимаю, тут поводов много.
    Может повторюсь, но их 6 объектов сейчас только в Днепре - не похоже на идиотов или мошенников. И для горожан это разве хуже, чем рынок новостроев (да и вторички) в городе до 2013г?

  19. #99

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Anderson Переглянути допис
    Решения суда отменяют незаконные действия или обязуют провести законные . Т.е. юридические запреты они обошли, остались физические ограничения.
    Но дома такие существуют, у людей многомилионный бизнес по строительству таких домов - законы физики, "не подключают"? Простите, что-то тут не то. Может другие технологии подачи газа, Вы разбираетесь в этом?

    Если у Вас цель поругать их, выпустить на них гнев - то тогда я понимаю, тут поводов много.
    Может повторюсь, но их 6 объектов сейчас только в Днепре - не похоже на идиотов или мошенников. И для горожан это разве хуже, чем рынок новостроев (да и вторички) в городе до 2013г?
    Домов таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что выше 10 этажа в газовой трубе будет не газ, а газовоздушная взрывоопасная смесь. По этому в ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение четко указано. Если что осталось не понятно, то смотрим ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯДБН В.2.2-15-2005.
    На сегодня других технологий подачи природного газа, построенных на отрицании законов физики не существует. Увы. Да. Я в этом немного разбираюсь

    Мне без разницы как эти мошенники-строители, так и их обманутые покупатели. Тут идет просто констатация факта и не более того. Ругать строителей за то, что не отзываются от денег, которые им суют в карманы доверчивые лохи? Или ругать лохов, которые сейчас считают что обманули бога и купили квадраты ниже себестоимости?
    Ну а про похоже-не похоже, так в Киеве еще в прошлом году УКО строило больше двух десятков объектов, а в этом всё заморожено и Войцеховский вышел под залог в 14 миллионов и дули крутит тем десяткам тысяч (не сотен как в Днепре) "обманутых вкладчиков" и сотрудничает со следствием....
    Ну а для горожан... Всё впереди. Многие помнят толпы "рион-космет" перед горисполкомом. Так то были не толпы... Толпы обманутых еще впереди.

  20. #100
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Ничего не понимаю ! Живу рядом с ЖК "Семейный" и практически каждый день гуляю с собакой мимо стройки. За последний месяц там практически каждый день ведутся работы по газификации ЖК . Протянули газ от Запорожского шоссе по ул. Высоковольтной , вырыли и сделали колодец врезки прямо возле въезда на стройплощадку , во дворе комплекса построили газораспределительную станцию со всевозможными ГРП и ГРШ. Все эти работы проводились если не самими работниками "Днепрогаза" , то при непосредственном их участии т.к. видел неоднократно их машины .
    Неужели это всё бутафория что бы кинуть на деньги доверчивых жителей города ?! Так кидануть можно и без этого на более ранних этапах избегая даже этих затрат на эту бутафорию. Да и как то напрягают благие и бескорыстные намерения Прохожего донести людям правду и раскрыть глаза на творящиеся беззакония . Прямо Прометей какой то несёт людям правду . Причём во всех темах про эту группу застройщиков ( Брама ) .
    Вот как то это всё не логично и настораживает.

    P.S. Да, и техусловия на газификацию 12 этажного дома , и разрешение на строительство выдавали люди не читающие ДБНы и СНиПы .
    Востаннє редагував V.S: 23.09.2016 о 19:43
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті