Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 38 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 41 по 60.

Тема: ЖК "Семейный" на Высоковольтной

  1. #41

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    48

    Типово

    НК (эта же контора - Атлант, Семейный, Счастливый) до сих пор не подключил инженерные сети, одни сказки рассказывает. По 6-й секции задержка уже более 9 мес. и внятного ответа с гарантией тоже нет)))
    Думаете, другие объекты будут исключениями?
    Насадили тут подсадных уток, которые рассказывают, что уже купили... Менеджеры в офисах продаж тоже уверяют, что они здесь квартиру купили... Смешно))
    Контора - мошенники, работают по принципу финансовой пирамиды (начинают следующие объекты не закончив полностью предыдущие), а в какой момент завалятся никто не знает.
    А люди думают, что нашли удачное предложение. Наш народ сколько не обманывай, все равно в сказки верит. Проекты этого застройщика наглядное тому подтверждение. А потом будут митинги собирать, что власти, дали все разрешения и т. д., теперь должны достроить за средства городского бюджета...
    Грустно это все, народ разводят, а люди по-прежнему не хотят думать головой.

  2. #42
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    Цитата Допис від Arnor. Переглянути допис
    НК (эта же контора - Атлант, Семейный, Счастливый) до сих пор не подключил инженерные сети, одни сказки рассказывает. По 6-й секции задержка уже более 9 мес. и внятного ответа с гарантией тоже нет)))
    Думаете, другие объекты будут исключениями?
    Насадили тут подсадных уток, которые рассказывают, что уже купили... Менеджеры в офисах продаж тоже уверяют, что они здесь квартиру купили... Смешно))
    Контора - мошенники, работают по принципу финансовой пирамиды (начинают следующие объекты не закончив полностью предыдущие), а в какой момент завалятся никто не знает.
    А люди думают, что нашли удачное предложение. Наш народ сколько не обманывай, все равно в сказки верит. Проекты этого застройщика наглядное тому подтверждение. А потом будут митинги собирать, что власти, дали все разрешения и т. д., теперь должны достроить за средства городского бюджета...
    Грустно это все, народ разводят, а люди по-прежнему не хотят думать головой.
    А у какого застройщика всё в срок и нет проблем с коммуникациями?
    Ну на то есть пункты в договоре, за срыв сроков сдачи в эксплуатацию.
    В настоящий момент, у меня например, просрочка по Атланту больше 4 месяцев, (около 2000 грн недоплачу за "лишние" квадратные метры).
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  3. #43
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Цитата Допис від Arnor. Переглянути допис
    ...А потом будут митинги собирать, что власти, дали все разрешения и т. д., теперь должны достроить за средства городского бюджета...
    Грустно это все, народ разводят, а люди по-прежнему не хотят думать головой.
    Вот чего-то понять не могу... неужели нельзя госорганам разрешать строительство ТОЛЬКО после того, как застройщик оформит все необходимые документы на подключения различного рода коммуникаций? Почему само государство не контролирует процесс строительства? Почему не контролирует распределение квартир (дабы не было двойных продаж). Какого фига народ до сих пор вкидывает свои средства в воздух? А ответ скорее всего прост: государству ВЫГОДЕН сей бардак!!! когда можно отжать недострой, за копейки его достроить и продать другим... или в конце строительства в виде ультиматума выставить застройщику счёт за подвод коммуникаций, оплаченных давно застройщиком. Или я ошибаюсь?
    Это же просто! Взять открыть счёт, за которым следит гос.орган и с него отпускать средства на строительство.. с подводом коммуникаций вообще всё просто... двойные, тройные продажи.... кажется, что подтверждается пословица про гниющую с головы рыбу?

  4. #44
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Fotixx Переглянути допис
    Вот чего-то понять не могу... неужели нельзя госорганам разрешать строительство ТОЛЬКО после того, как застройщик оформит все необходимые документы на подключения различного рода коммуникаций? Почему само государство не контролирует процесс строительства? Почему не контролирует распределение квартир (дабы не было двойных продаж). Какого фига народ до сих пор вкидывает свои средства в воздух? А ответ скорее всего прост: государству ВЫГОДЕН сей бардак!!! когда можно отжать недострой, за копейки его достроить и продать другим... или в конце строительства в виде ультиматума выставить застройщику счёт за подвод коммуникаций, оплаченных давно застройщиком. Или я ошибаюсь?
    Это же просто! Взять открыть счёт, за которым следит гос.орган и с него отпускать средства на строительство.. с подводом коммуникаций вообще всё просто... двойные, тройные продажи.... кажется, что подтверждается пословица про гниющую с головы рыбу?
    Т.е . Вы предлагаете связать государственную разрешительную систему с "разрешительной" системой частных предприятий (акционерных обществ) Фирташа и Ахметова ? Так они это только "спят и видят". В то время пока участники не монополизированного рынка типа мобильной связи , кабельного телевидения и интернета борются за каждого клиента , предлагая всевозможные скидки и акции. Наши монополисты "газа и света" , пользуясь ситуацией , пытаются качнуть бабла на выдаче тех.условий и прочих надуманных разрешительных документах типа договоров транспортировки , реактивной энергии , обследования сетей , поверки счётчиков и сигнализаторов .... Тут даже слово - "пытаются" , не совсем подходит - просто выжимают , пользуясь положением монополиста. Попробуйте заключить договор с Киевстаром и с Горсетью и сравните затратность процесса в обоих случаях. Причём в Киевстаре Вам не придётся заключать доп. соглашения на поставку радиочастот , заказывать лимиты и проходить гос. поверку роутера , хотя если бы они были монополистами .......
    А начальники "света и газа" в любом случае своё бабло получат если не с застройщика , который не рассчитав своих затрат переложил их на хрупкие плечи заказчиков , так с самих заказчиков . Причём не в виде каких то взяток в конвертах , а вполне официальными платежами согласно договоров. Увы таковы реалии нашей жизни.
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  5. #45
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Да нет же. Застройщик собирает те же документы, что и сейчас (сети, вода, отвод, газ..)... всю сумму, необходимую на весь объём строительства до крыши и оставляет сумму на счету, за которым может следить госорган (дабы свести на нет возможность безконтрольно вывести средства).. фиксирует каждого пайщика, присваивая номер квартиры.. и только после сбора всех документов и средств разрешает начинать рыть котлован. Фирташ и Ахметов зачем?) А получается как всегда: сначала государство типа защищает вклады населения, а потом бабах! внесли поправочку когда вздумалось и вернули часть)) а вкладчики и сейчас молчат)).
    Как там было в Набережном Квартале? несколько секций строили на месте, отведённому под стоянку по разрешительным документам, а потом уже "решали" вопрос? Так надо было устроить маскарад, пиротехника, тротил, ушки закрыли, зажмурились и... вместе с уже построенными секциями... под ноль... застройщика - освободить.. пусть гуляют.. землю - следующим. Только так.
    Востаннє редагував Fotixx: 08.03.2016 о 23:17

  6. #46
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    to fotixx :
    О ,как Вы радикально !! Но реально квартир как предмета купли продажи (товара) не существует . Тут Вы , внося деньги застройщику платите как бы за его обещание построить Вам и передать в определённые сроки квартиру. И Вы ,судя по всему , хотите получить под эти обещания государственные гарантии. Гарантировать подобные вещи это не совсем та функция для государственного аппарата . для этого существуют страховые компании. Казалось бы - оплатите страховку и спите спокойно . Пусть чуть дороже , но с гарантией.
    Но учитывая реалии наших страховых компаний , застройщиков , представителей разрешительной системы.... ( как бы это сказать по мягче ?) вероятность того , что Вам придётся иметь дело с представителями сексуальных меньшинств в какой либо части , а то и во всех сразу , близка к 100%.
    Востаннє редагував V.S: 09.03.2016 о 13:54
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  7. #47
    Аватар для Fotixx
    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    317

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    to fotixx :
    О ,как Вы радикально !!
    А чё с ними сюсюкаться? Разок пыхнет и станет прецедентом.. глядишь порядка поболе станет..

  8. #48

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Эмиль Переглянути допис
    А у какого застройщика всё в срок и нет проблем с коммуникациями?
    Ну на то есть пункты в договоре, за срыв сроков сдачи в эксплуатацию.
    В настоящий момент, у меня например, просрочка по Атланту больше 4 месяцев, (около 2000 грн недоплачу за "лишние" квадратные метры).
    задержки есть, но у этого "застройщика" нет ни одного полностью сданного объекта, зато уже несколько новых начато. Финансирование по-прежнему идет, и, на самом деле, никто точно не может утверждать, что предложенная им цена покрывает себестоимость строительства. Вполне возможно, что текущие затраты покрываются за счет продаж из других объектов. Это остановится в какой-то момент, и пойдут демострации...

    По поводу штрафов - не хочу комментировать, ерунда полная. У них нет выданных ТУ на подключение коммуникаций, а Вы про штрафы. В рейтинге Doing Business Украина по параметрам подключения к инженерным коммуникациям на 176 месте из 180, именно ввиду сложности, запутанности этого процесса. Поэтому там история долгая, начинайте копить штрафы от застройщика только согласно договору эти штрафы платят все участники ЖСК, т. е. такие же пайщики как и Вы, и Вы в том числе - платите сами себе штрафы)))))

    "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!"

  9. #49
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Arnor. Переглянути допис
    задержки есть, но у этого "застройщика" нет ни одного полностью сданного объекта, зато уже несколько новых начато. Финансирование по-прежнему идет, и, на самом деле, никто точно не может утверждать, что предложенная им цена покрывает себестоимость строительства. Вполне возможно, что текущие затраты покрываются за счет продаж из других объектов. Это остановится в какой-то момент, и пойдут демострации...

    По поводу штрафов - не хочу комментировать, ерунда полная. У них нет выданных ТУ на подключение коммуникаций, а Вы про штрафы. В рейтинге Doing Business Украина по параметрам подключения к инженерным коммуникациям на 176 месте из 180, именно ввиду сложности, запутанности этого процесса. Поэтому там история долгая, начинайте копить штрафы от застройщика только согласно договору эти штрафы платят все участники ЖСК, т. е. такие же пайщики как и Вы, и Вы в том числе - платите сами себе штрафы)))))

    "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!"
    охренеть
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  10. #50
    Аватар для мала
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    блин,перечитала кучу форумов и инфы,так как заинтересовал такой сладкий кусок площади за такие малые деньги,как предлагает Счастливый и Семейный,не выдержали и поехали с мужем посмотреть как они построили НК,вы меня конечно извините но это ж ПИИ22222ц!!!!!!!!!!!вода стоит,как там фундамент который не выстоян будет стоять непонятно,второе ГАЗ ТАК И НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!!!!!!!!!!!!!!и КАК так можно ложить кирпич???????????????это ж пздц просто((((((((((короче УВЫ вопрос у нас сразу отпал(((((((((прийдеться и дальше рассматривать вонючую вторичку((((((((((((((((((((((((

  11. #51
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від мала Переглянути допис
    блин,перечитала кучу форумов и инфы,так как заинтересовал такой сладкий кусок площади за такие малые деньги,как предлагает Счастливый и Семейный,не выдержали и поехали с мужем посмотреть как они построили НК,вы меня конечно извините но это ж ПИИ22222ц!!!!!!!!!!!вода стоит,как там фундамент который не выстоян будет стоять непонятно,второе ГАЗ ТАК И НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!!!!!!!!!!!!!!и КАК так можно ложить кирпич???????????????это ж пздц просто((((((((((короче УВЫ вопрос у нас сразу отпал(((((((((
    Не подумал даже - со стороны всё так красиво и презентабельно выглядит - просто дом - красвец из стекла и кирпича. Я , каждый раз , как мимо НК и Атланта проезжаю за рулём , шею в их сторону сворачиваю - ну красавцы же !

    Не могли бы вы подробней рассказать о косяках НК ? Где там вода стоит ? Шо там за косяки с фундаментом ? Серьёзные , или так-сяк сойдёт - на наш век хватит ? Виды на газ - совсем всё плохо , или решаемо со временем ?
    Если б чуть раньше не вложился в другой новострой - первую очередь на Мандрыквской - 51 Л - вот он на видео - в самом начале

    https://www.youtube.com/watch?v=ZnpqaRfopzM

    обязательно встрял бы в НК - уж очень сладкие - сладчайшие условия были там . Очень сладкие - я аж волосы на жопе рвал , шо недотерпел до обвала цен - переплатил . А оно - вон как . Лучше переплатить , чем встрять в маргарин .

    Цитата Допис від мала Переглянути допис
    прийдеться и дальше рассматривать вонючую вторичку((((((((((((((((((((((((
    А вы не рассматривали новостройку на Мандрыковской 51 М - на против Хутора?
    http://besthouse.dp.ua/
    З.Ы. не реклама - но первая очередь - сдана и заселена ещё в 2013 году ( правда , она - уже вторичка - и частично выставлена инвесторами на ОЛХ , разумеется - дороже ) , но рядом строят второй такой же дом , и за ним - третья очередь - десятиэтажка на три подъезда , шоле ( мне она уже не нра , от слова совсем ).
    и цена - вдвое дешевле от того , шо я в своё время платил. Рекомендовал бы квартиры на последних этажах - от 12 го - смотрящие фасадом на Днепр - там панорамные виды - отвал башки , при чём , чем выше - тем бомбезней. Воздух с гирла Самары несёт - забываешь , шо в Перди живёшь.

    и это - если б я умел делать качественные сварочные и строительные работы любой сложности , качественно и недорого , я бы построил себе дом , а не тратил сумасшедшие деньги на новострой.
    Востаннє редагував igorentij: 02.04.2016 о 08:09
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  12. #52
    Аватар для мала
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    за наводку спасибо))))посмотрим)))а свой дом выйдет еще дороже)))и писала в чат сразу после поездки к НК,поэтому извиняюсь за мой французский)))ЭМОЦИИ

  13. #53
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від мала Переглянути допис
    за наводку спасибо))))посмотрим)))
    Повторяю - не реклама , ничего не советую


    Цитата Допис від мала Переглянути допис
    а свой дом выйдет еще дороже)))и писала в чат сразу после поездки к НК,поэтому извиняюсь за мой французский)))ЭМОЦИИ
    наоборот - спасибо за искренность
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  14. #54

    Реєстрація
    01 жовтень 2015
    Дописів
    12

    Типово

    Извините что встряю, но НК и Семейный ничего общего не имеюат, а наоборот они конкуренты, а на Победе брать квартиру
    это себе подписать приговор вечно жить в болоте, так что вы зря откидываете хорошие варианты по доступной цене.

  15. #55
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Rosaline777 Переглянути допис
    Извините что встряю, но НК и Семейный ничего общего не имеюат, а наоборот они конкуренты, а на Победе брать квартиру
    это себе подписать приговор вечно жить в болоте, так что вы зря откидываете хорошие варианты по доступной цене.
    шо забот о семи хвостах - постах ?
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  16. #56

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Rosaline777 Переглянути допис
    Извините что встряю, но НК и Семейный ничего общего не имеюат, а наоборот они конкуренты, а на Победе брать квартиру
    это себе подписать приговор вечно жить в болоте, так что вы зря откидываете хорошие варианты по доступной цене.
    Конкуренты?
    Тогда кто-то из нас двоих испанский летчик (я точно нет)
    Объекты похожи, компании как таковой нет, способ продажи (ЖСК), весь стиль, проект(!) - все почти слизано, но объекты конкуренты)))
    Одна и та же контора, и с коммуникациями те же проблемы - никаких выданных ТУ и в помине нет.

  17. #57

    Реєстрація
    01 жовтень 2015
    Дописів
    12

    Типово

    Как нет если я их сама видела, на воду, свет и даже газ)

  18. #58
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Rosaline777 Переглянути допис
    Как нет если я их сама видела, на воду, свет и даже газ)
    только почему то видят только боты о пяти-шести-десяти хвостах постах .
    Востаннє редагував igorentij: 20.04.2016 о 11:31
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  19. #59

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від Rosaline777 Переглянути допис
    Как нет если я их сама видела, на воду, свет и даже газ)
    Так может покажете - если они существуют???

  20. #60
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Arnor. Переглянути допис
    Так может покажете - если они существуют???
    если б было шо показать , то отдел продаж уже все глаза бы этими доками замозолил
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

Сторінка 3 з 38 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті