Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 38 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 756, показано з 21 по 40.

Тема: ЖК "Семейный" на Высоковольтной

  1. #21
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    ну вот может они вначале один дом построят, потом - второй.
    тогда уже будет надежней покупать у них.
    а пока - слишком рисковано как по мне

  2. #22
    Аватар для Shopоголик
    Реєстрація
    06 березень 2010
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    ну вот может они вначале один дом построят, потом - второй.
    тогда уже будет надежней покупать у них.
    а пока - слишком рисковано как по мне
    вроде 1 корпус в Виннице на днях сдадут!
    Фотосессия на природе, в студии, свадьбы, вечеринки, путешествие и многое другое...

  3. #23
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Shopоголик Переглянути допис
    вот вот! Но муж намерян брать,если достанем 36$ на трешку . наверное рискнем возьмем !Они еще в хмельницке начали стройку точно такого же как у нас даже по планировки! Того надежда есть,что буду быстро все строить и решать все коммунальные вопросы!Кстати квартиры уже по 9000грн метр
    а это в 1-й секции или уже вторую начали продавать?

  4. #24
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис
    а это в 1-й секции или уже вторую начали продавать?
    Вот не понимаю Вас , ей Богу ! Покупка квартиры довольно таки серьёзный вопрос . И Вы вместо того что бы зайти к ним , для начала на сайт или хотя бы позвонить ,Вы почему то задаёте вопросы на форуме ! К стати там прямо возле стройки есть офис по продаже квартир , там Вам всё расскажут и даже сводят на экскурсию на стройку , там же , к стати происходит и оформление покупки. Ну а пока я Вам отвечу : пока продаётся только первая секция ( вторая будет продаваться с НГ и какая там будет цена они не знают ). По 8500 осталось несколько квартир (2-3) , но там 2-й этаж только . Есть 5, 6 этаж , но по 9000 , это выставил в продажу их инвестор .
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  5. #25
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    Вот не понимаю Вас , ей Богу ! Покупка квартиры довольно таки серьёзный вопрос . И Вы вместо того что бы зайти к ним , для начала на сайт или хотя бы позвонить ,Вы почему то задаёте вопросы на форуме ! К стати там прямо возле стройки есть офис по продаже квартир , там Вам всё расскажут и даже сводят на экскурсию на стройку , там же , к стати происходит и оформление покупки. Ну а пока я Вам отвечу : пока продаётся только первая секция ( вторая будет продаваться с НГ и какая там будет цена они не знают ). По 8500 осталось несколько квартир (2-3) , но там 2-й этаж только . Есть 5, 6 этаж , но по 9000 , это выставил в продажу их инвестор .
    я там была и не один раз

  6. #26

    Реєстрація
    20 січень 2016
    Дописів
    2

    Типово Может кто-то знает, в Виннице уже оформляют право собственности в 1-й секции?

    Может кто-то знает, в Виннице уже оформляют право собственности в 1-й секции?

  7. #27

    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    106

    Типово

    Уже в 4 городах строиться.
    Купил во второй секции, в договоре сдача 25 октября...

  8. #28

    Реєстрація
    20 січень 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від S2H2 Переглянути допис
    Уже в 4 городах строиться.
    Купил во второй секции, в договоре сдача 25 октября...
    А вы перед подписанием договора узнавали о застройщике? Поделитесь информацией.

  9. #29

    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від eminal Переглянути допис
    А вы перед подписанием договора узнавали о застройщике? Поделитесь информацией.
    Очень мало инфы толковой, больше повелся на уже знакомых по НК менеджеров. Также есть знакомый, который является ихним поставщиком, говорит все проплачивают и даже наперед. Сейчас еще обрадовало, что начали строить еще два таких проекта в Хмельницке!

  10. #30
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Родственники рассматривали вариант покупки квартиры в этом ЖК. На первый взгляд всё классно. Менеджеры по продаже - огонь! "Быстро! Всё быстро! Бронь на два дня, если в это время кто-то захочет купить квартиру, мы вам звоним и вы должны в течение 1,5 часов приехать и заключить договор. Остались последние квартиры!" Это очень напрягает. Нет времени толком подумать и изучить все подводные камни, а они есть. Подрядчик (тот, кто строит) ПАО Фирма Хмельницкбуд. Заказчик стройки - ЖСК (председатель ЖСК какой-то дядя из Хмельницка). Покупая квартиру, вы покупаете пай в этом ЖСК, грубо говоря. Т.е. проблемы, если будут возникать, будут проблемами пайщика. А они будут. Для строительства необходим Дозвил, который выдается только тогда, когда есть разрешение от горгаза, водоканала, электросети. Семейный строится с Декларацией на проведение строительных работ (вроде это допустимо для такой категории стройки) и временным разрешением на эти строительные работы от электросети. Всё, больше ничего нет. Менеджеры говорят, что переговоры с горгазом и тд ведутся, что всё будет в порядке, а если не договорятся? Будет стоять коробка, но когда ее подключат к газу, воде и свету неизвестно. Там много таких нюансов, это один момент, который вспомнился. По самому договору много вопросов, обязательно нужно проконсультироваться с юристом в части в каком виде передаются квартиры в собственность. Очень советую перед тем как отдать немалые деньги, несмотря на спешку, хорошенько всё изучить и взвесить все риски.
    Хорошо там, где мы есть!

  11. #31
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Вот буквально вчера наткнулась на статью... Я так понимаю застройщик один и тот же?
    http://buroua.com/index.php/news/199...onnogo-tsentra

  12. #32
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від naftalin4ik Переглянути допис
    Вот буквально вчера наткнулась на статью... Я так понимаю застройщик один и тот же?
    http://buroua.com/index.php/news/199...onnogo-tsentra
    Не знаю НК и Семейный это одно и то же, но порядок действий одинаковый. Да и по сути, нет полностью сданных объектов, все стройки на начальной стадии.
    Хорошо там, где мы есть!

  13. #33
    Аватар для Эмиль
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Звідки Ви
    из детства
    Дописів
    6 202

    Типово

    У всех этих проектов (НК, ЖК Атлант и Семейный) ноги растут из одного места.
    Ну по НК настрадались многие, теперь с Атлантом затягивается сдача в эксплуатацию, кроме того появляются новые секции, о которых и речи не было изначально..
    Мечтать о счастье так смешно, когда все в жизни решено.. ©

  14. #34

    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    Родственники рассматривали вариант покупки квартиры в этом ЖК. На первый взгляд всё классно. Менеджеры по продаже - огонь! "Быстро! Всё быстро! Бронь на два дня, если в это время кто-то захочет купить квартиру, мы вам звоним и вы должны в течение 1,5 часов приехать и заключить договор. Остались последние квартиры!" Это очень напрягает. Нет времени толком подумать и изучить все подводные камни, а они есть. Подрядчик (тот, кто строит) ПАО Фирма Хмельницкбуд. Заказчик стройки - ЖСК (председатель ЖСК какой-то дядя из Хмельницка). Покупая квартиру, вы покупаете пай в этом ЖСК, грубо говоря. Т.е. проблемы, если будут возникать, будут проблемами пайщика. А они будут. Для строительства необходим Дозвил, который выдается только тогда, когда есть разрешение от горгаза, водоканала, электросети. Семейный строится с Декларацией на проведение строительных работ (вроде это допустимо для такой категории стройки) и временным разрешением на эти строительные работы от электросети. Всё, больше ничего нет. Менеджеры говорят, что переговоры с горгазом и тд ведутся, что всё будет в порядке, а если не договорятся? Будет стоять коробка, но когда ее подключат к газу, воде и свету неизвестно. Там много таких нюансов, это один момент, который вспомнился. По самому договору много вопросов, обязательно нужно проконсультироваться с юристом в части в каком виде передаются квартиры в собственность. Очень советую перед тем как отдать немалые деньги, несмотря на спешку, хорошенько всё изучить и взвесить все риски.
    Назовите хоть одного застройщика у которого нет проблем? Я стал пайщиком в Симейном сведома зная риски, есть квартира в НК, пока всем доволен!

  15. #35
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від S2H2 Переглянути допис
    Назовите хоть одного застройщика у которого нет проблем? Я стал пайщиком в Симейном сведома зная риски, есть квартира в НК, пока всем доволен!
    я рада за вас, честно. Еще больше буду рада, если все пройдет без проволочек. Есть такие застройщики у которых все нормально с документами. Или если у многих не все в порядке с документами, то это норма? У вас есть деньги покупать квартиры в новостройках, где не все в порядке с документами, а другие не могут себе позволить такие риски. Я написала не для того, чтоб вам что-то доказывать, а чтоб люди обратили на этот момент внимание, может это важно.
    Хорошо там, где мы есть!

  16. #36

    Реєстрація
    24 березень 2015
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    я рада за вас, честно. Еще больше буду рада, если все пройдет без проволочек. Есть такие застройщики у которых все нормально с документами. Или если у многих не все в порядке с документами, то это норма? У вас есть деньги покупать квартиры в новостройках, где не все в порядке с документами, а другие не могут себе позволить такие риски. Я написала не для того, чтоб вам что-то доказывать, а чтоб люди обратили на этот момент внимание, может это важно.
    В таком случае вообще не стоит покупать в новостроях, даже такие гиганты как созидатель, сейчас имеют ряд проблем.

  17. #37
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    А тем временем эти же застройщики открывают новый проект ЖК на Запорожском шоссе , в районе где раньше стоял павильон "Цветы Днепропетровска" т.к. там монтируется такой же павильон по продаже квартир , как и на Высоковольтной в ЖК "Семейный".
    Liis на заметку.
    Что , собственно говоря повышает шансы надёжной и юридически правильной сдачи в эксплуатацию "Семейного" , как минимум на первые 3 очереди. Т.к. если будут кидать , то кинут на 5-ой очереди "Семейного " и на этих "цветах Днепропетровска" , предварительно красиво и юридически правильно сдав первые 3-4 очереди "Семейного" , для усыпления бдительности клиентов . Но и то , это в том случае если будут кидать . Ну в самом деле , не все же кидают . Хочется же верить , что не все у нас жулики . Хотя опыт подсказывает , что расслабляться не стоит.
    Востаннє редагував V.S: 13.02.2016 о 21:01
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  18. #38
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Ребят, зачем мне эта информация на заметку? ))) я не собиралась покупать квартиру, а если б и собралась, то не купила б тут квартиру, полагаясь на авось )) узнала информацию - написала тут, может кому-то пригодится. Ну и пусть у всех все будет хорошо )
    Хорошо там, где мы есть!

  19. #39
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Но Вы же писали : "Родственники рассматривали вариант покупки квартиры в этом ЖК......"
    И даже пытались вникнуть в суть разрешительных документов на строительство . Ну не от скуки же или праздного любопытства Вы изучали эту тему ? Вот у меня и сложилось мнение , что Вам не безразлична дальнейшая перспектива ЖК "Семейный".
    A fool takes no pleasure in understanding, but only in expressing his opinion.....Solomon

  20. #40
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від V.S Переглянути допис
    Но Вы же писали : "Родственники рассматривали вариант покупки квартиры в этом ЖК......"
    И даже пытались вникнуть в суть разрешительных документов на строительство . Ну не от скуки же или праздного любопытства Вы изучали эту тему ? Вот у меня и сложилось мнение , что Вам не безразлична дальнейшая перспектива ЖК "Семейный".
    Спасибо за беспокойство )) мне безразлична судьба ЖК Семейный, тк родственники отказались от покупки квартиры там.
    Хорошо там, где мы есть!

Сторінка 2 з 38 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті