Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 39 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 767, показано з 261 по 280.

Тема: Паспорт в виде ID-карты

  1. #261
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Объясните в чем смысл этой карты, она же не замена загранке а замена обычному паспорту? Какие преимущества дает?

  2. #262

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Объясните в чем смысл этой карты, она же не замена загранке а замена обычному паспорту? Какие преимущества дает?
    в Турцию можно по ней полететь без заграна или можно будет? но точно можно

    а вообще, я так понял, что обычный паспорт вы уже и получить-то не сможете

  3. #263
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а вообще, я так понял, что обычный паспорт вы уже и получить-то не сможете
    Верно

  4. #264
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Верно
    Ну так он у меня есть. Просто при достижении 25 лет нужно фотку менять, а мне через пару недель стукнет вот я и подумал может сразу паспорт заменить. Я просто не пойму, этот чип будет ли где-то применяться у нас, потому что для пересечения границы все равно нужен загран, а там свой чип, значит должны быть какие-то сервисы завязанные на этом чипе.

  5. #265

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    о, вот ваш опыт будет интересен, осилите вы вклеить фотку в старый или вынуждены будете получить новый

  6. #266
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    о, вот ваш опыт будет интересен, осилите вы вклеить фотку в старый или вынуждены будете получить новый
    Так вклеить то я вклею если эта карта не будет давать преимуществ по сравнению с обычным паспортом (Турция то такое, все равно загранку делать). Просто нужно понять за что тут платить. Пишут что все равно придется носиться с копией прописки.
    Востаннє редагував MobileLord: 16.06.2017 о 14:51

  7. #267
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так вклеить то я вклею если эта карта не будет давать преимуществ по сравнению с обычным паспортом (Турция то такое, все равно загранку делать). Просто нужно понять за что тут платить. Пишут что все равно придется носиться с копией прописки.
    ИМХО - не вклеете. Только ID.
    По ID - возможные преимущества все в будущем, сейчас ничего не реализовано (ну кроме авторизации на IGOV). Сейчас с ней один геморрой: так как нигде нет считывающих устройств, приходится везде носить с собой справку о прописке (а это обычный листок формата А4), без которой ID карточка считается недействительной.

    Каденс важнее клиренса!

  8. #268
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    ИМХО - не вклеете. Только ID.
    По ID - возможные преимущества все в будущем, сейчас ничего не реализовано (ну кроме авторизации на IGOV). Сейчас с ней один геморрой: так как нигде нет считывающих устройств, приходится везде носить с собой справку о прописке (а это обычный листок формата А4), без которой ID карточка считается недействительной.
    Прелесть же))) Я тут в очередь вклинится не могу и вот думаю, может ну ее..эта смена фамилии)))

  9. #269
    Аватар для Gilan
    Реєстрація
    05 лютий 2012
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Прелесть же))) Я тут в очередь вклинится не могу и вот думаю, может ну ее..эта смена фамилии)))
    В 6 утра попробуйте.Тоже замена фото в 45,а в итоге получение айди.

  10. #270

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від sonechkook Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, а ИНН обязателен?
    у нас не было, паспорт дали.

  11. #271

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Подали сегодня документы.
    Бесплатно для ребенка. Приняли на 30 минут позже, чем было указано при резервировании, но пережить можно.
    Что не совсем понял, когда приехали, на экране висел порядковый номер после нашего, но с временем приема раньше. Подумал, что может очередь вперед продвинулась из-за непришедших, оказалось нет, ждать своей очереди/времени.
    Ну и еще нюанс, хоть все, что было указано в почте, принес (с копиями), оказалось, что есть еще несколько бланков, с которых надо сделать копии за 24 грн (несколько односторонних листочков). потому что оригиналы в единственном числе. Ленинский район, если что.

    В общем и тут придумали кормушку.

    Забыл еще. Справку о месте жительства, которую я заказал на igov 28 мая, до сих пор не сделали, хотя при подаче заявки срок стоит 10 календарных дней.
    развели Вас на деньги. Требовать ксерокопии даже не имеют права!!!! Я б позвонила на горячую линию

  12. #272
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Gilan Переглянути допис
    В 6 утра попробуйте.Тоже замена фото в 45,а в итоге получение айди.
    Так подождите, с фига ли они заставляют получать id карту, если тут черным по белому написано:

    Зверніть увагу! Отримання ID-картки замість вклеювання фотокарток не є обов'язковим. Якщо Ви бажаєте, то можете просто принести дві фотокартки розміром 3,5 x 4,5 см для вклеювання, та далі користуватись паспортом у формі книжечки.

    С другой стороны в каком-то интревью читал что они хотят за 5-6 лет заменить все паспорта, что впринципе невозможно, учитвая что за этот надо платить и заменить не так просто (25/45 лет или в случае повреждения/утраты). Что-то не сходится.

  13. #273
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 840

    Типово

    Скорость реагирования просто класс . Неделю,как уже подали документы на id.
    С 28 мая по 20 июня делали (10 календарных дней декларируется). Она мне уже и не нужна.


  14. #274
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Поделитесь опытом, в какое время суток вам удалось встать в очередь? У меня Шевченковский район. Уже неделю караулю. Пробовала в 12 ночи, в промежутках в 6-6,30 утра. причем в 6 утра захожу, показывает что есть 3 времени на 1 дату. Клацаю, а мне пишет - забронировано. И так с каждой((( Если встать в 5 утра - шансов больше или они счетчик в определенное время обовляют?



    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Скорость реагирования просто класс . Неделю,как уже подали документы на id.
    С 28 мая по 20 июня делали (10 календарных дней декларируется). Она мне уже и не нужна.
    А мне пришел отказ по этой справке на следующий день. Мол для смены фамилии она не нужна. Если мне сильно надо - чтоб шла в ЖЕК/ОСББ...

  15. #275
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    в анд р-не тоже пусто(
    блин, расписали б уже на год прием....

  16. #276
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 840

    Типово

    Ловить надо, я в вялотекущем режиме недели две мониторил. Вспомнил, проверил, и т. д. Кому горит, ехать по месту.
    Вот придет время получать, опять записываться, только в очередь через igov уже не попасть, только через дмсу или в самом паспортном столе, отстояв очередь за номерком или в живой очереди, надеясь на авось.

  17. #277
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    в анд р-не тоже пусто(
    блин, расписали б уже на год прием....
    зато в Самарском выбор дат королевский!
    Разрешили бы не по месту регистрации(

  18. #278
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 840

    Типово

    Проверял я проверял на сайте dmsu состояние дел, писало все время, что нет информации. А вот только он обновился и сразу же выдало, что id готово было еще 4 июля. Сегодня жена с ребенком ездила получать без предварительной записи, то еще удовольствие.

  19. #279
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Проверял я проверял на сайте dmsu состояние дел, писало все время, что нет информации. А вот только он обновился и сразу же выдало, что id готово было еще 4 июля. Сегодня жена с ребенком ездила получать без предварительной записи, то еще удовольствие.
    Сегодня дите сама ездила получать id. В 14 лет столкнулась с нашей бюрократией. Тут стой, там подпиши, там заполни, свидетельство не взяла, и в грубой словесной форме. Вообщем она от такого в шоке. Шевченковский район.

  20. #280
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    кто-то реально по id летал в Турцию? есть опыт?

Сторінка 14 з 39 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті