Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 253, показано з 61 по 80.

Тема: Травматолог

  1. #61
    Аватар для pikulilya
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    днепр, ул. рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день, подскажите!!!!!
    поставили диагноз:
    МР-признаки частичного разрыва заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Синовит.
    Подскажите, кто делал подобную операцию, где делали и какова реабилитация???
    Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #62
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Прорыв 2009 Переглянути допис
    Из больниц Днепропетровска рекомендую остановиться на Мечникова.
    Мне там делали операцию на бедре. Врач Топка.
    Никаких процедур после операции не делали (прогревания там всякие).
    Топка когда снимал вытяжку забыл снять груз. В результате у меня теперь с коленом очень большие проблемы.
    Не извинился даже. Перестал до выписки подходить.
    При выписке просто передал одну бумажку через медсестру.
    Никакой реабилитации не прописали. При попытке добится чего-то тупо отмалчивались.
    В результате теперь надо тазобедренный сустав менять. Всего то через 5 с небольшим лет.
    Была бы нормальная реабелитация, все 15 проходил бы...
    Отношение медперсонала в большинстве своем ужасное и хамское.
    Если положат на вытяжку, хотят чтоб им за вынос бутылок с "пописать" 5 грн платили (это тогда, ща наверно 10 а то и больше).
    Я уже не говорю о проблемах сходить "побольшому".
    Благо у меня жена рядом всегда была, а так я лично в мечникова ни ногой......

    PS. Это все еще и оплачивалось не слабо....

    Так что присоединяюсь к вопросу об эндопротезировании тазобедренных суставов.
    То что пока сам узнавал - http://www.ortopedika.kiev.ua
    Стоимость сустава 62 тыс грн, 150 грн в сутки пребывание, препараты на операцию примерно 3-4 тыс, за саму операцию по идее в счет сустава включили.
    В Питере таже операция с американским суставом РАИТ стоит 7 тыс долларов, это за все вместе.

  3. #63
    Аватар для Pupsjara
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Мне там делали операцию на бедре. Врач Топка.
    Никаких процедур после операции не делали (прогревания там всякие).
    Топка когда снимал вытяжку забыл снять груз. В результате у меня теперь с коленом очень большие проблемы.
    Не извинился даже. Перестал до выписки подходить.
    При выписке просто передал одну бумажку через медсестру.
    Никакой реабилитации не прописали. При попытке добится чего-то тупо отмалчивались.
    В результате теперь надо тазобедренный сустав менять. Всего то через 5 с небольшим лет.
    Была бы нормальная реабелитация, все 15 проходил бы...
    Отношение медперсонала в большинстве своем ужасное и хамское.
    Если положат на вытяжку, хотят чтоб им за вынос бутылок с "пописать" 5 грн платили (это тогда, ща наверно 10 а то и больше).
    Я уже не говорю о проблемах сходить "побольшому".
    Благо у меня жена рядом всегда была, а так я лично в мечникова ни ногой......

    PS. Это все еще и оплачивалось не слабо....

    Так что присоединяюсь к вопросу об эндопротезировании тазобедренных суставов.
    То что пока сам узнавал - http://www.ortopedika.kiev.ua
    Стоимость сустава 62 тыс грн, 150 грн в сутки пребывание, препараты на операцию примерно 3-4 тыс, за саму операцию по идее в счет сустава включили.
    В Питере таже операция с американским суставом РАИТ стоит 7 тыс долларов, это за все вместе.
    ну так и сравните с ценами в Мечникова - тазобедренный сустав системы Ортэн стоил в начале этого года до 10тыс.грн... +лекарства + "благодарность" мед.персоналу = все равно гараздо дешевле.

    указанного Вами врача не знаю, но по поводу эндопротезирования я бы рекомендовала обратиться к Олейнику Е.А. - отличный врач, профессиональный и внимательный. Кроме того, в мечникова очень большой опыт подобных операций. А это далеко не последний аргумент.
    Что касается персонала в больнице - здесь как и везде, многое зависит от того, на какого человека попадете. Есть и такие, которых не дозовешься. Но есть и вполне адекватные сотрудники, которые и помогут и совет дельный дадут. При оплате, естественно, отношение меняется в лучшую сторону (грустный смайл).
    если финансы не жмут, можете еще посмотреть Гарвис. Там оперирует Головаха М.Л. Он тоже вроде работал с проф.Лоскутовым, так что подготовка и опыт должны быть хорошие. На сайте их есть прайс - операция эндопротезирования т/б сустава зимой стоила порядка 50 тыс.грн. Как сейчас - не знаю. Там по-идее, боков с помощью мед.персонала не должно быть - все-таки частная структура.

  4. #64
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Pupsjara Переглянути допис
    ну так и сравните с ценами в Мечникова - тазобедренный сустав системы Ортэн стоил в начале этого года до 10тыс.грн... +лекарства + "благодарность" мед.персоналу = все равно гараздо дешевле.
    Это "сапомальные" протезы Лоскутова вроде? Может они и хорошие. Но вряд ли у них есть статистика использования в течение более 15-20 лет. Но я для этого и спрашиваю мнений. Если кому то такой сустав поставили и он(а) скажут "что 5 лет и проблемм нет", то я обдумаю и этот вариант. Да и вообще, конечно к Лоскутову съезжу на прием. За спрос денег не берут...

    указанного Вами врача не знаю
    Ну и значит хорошо. Это было в 2004 году. Наверно, выгнали таки...

    но по поводу эндопротезирования я бы рекомендовала обратиться к Олейнику Е.А. - отличный врач, профессиональный и внимательный. Кроме того, в мечникова очень большой опыт подобных операций.
    Это где? Если в Мечникова, то к Лоскутову ж надо? Или как?

    Что касается персонала в больнице - здесь как и везде, многое зависит от того, на какого человека попадете. Есть и такие, которых не дозовешься. Но есть и вполне адекватные сотрудники, которые и помогут и совет дельный дадут.
    Да я не спорю. Просто описал свою ситуацию, чтобы знали люди. А представьте кто там сам лежит и финансов особо нету. Да и соотношение в Мечникова... На 10 человек - 1 нормальный. Как это отличается от районных больниц, где пару раз побывал. Там как с родным носятся.

    При оплате, естественно, отношение меняется в лучшую сторону (грустный смайл).
    В ТОМ ТО И ДЕЛО, что НЕТ!!!!!
    Платишь, лежишь в улучшенной палате и все равно....

    Там оперирует Головаха М.Л. Он тоже вроде работал с проф.Лоскутовым, так что подготовка и опыт должны быть хорошие.
    Я ему написал, ничего конкретного он не ответил в письме. Говорит, можно там, можно там, звоните. Позвоню...

    На сайте их есть прайс - операция эндопротезирования т/б сустава зимой стоила порядка 50 тыс.грн. Как сейчас - не знаю.
    Спасибо, не знал что у них это есть. Узнаю - отпишусь...
    Востаннє редагував gmsalex: 03.06.2010 о 15:43

  5. #65
    Аватар для Михася
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    1 756

    Типово

    Папе ставили тазобедренный сустав в 56,Гапонюк.Все нормально,сустав-немецкий.Отношение медперсонала-отличное.в-общем,рекомендуем.

  6. #66
    Аватар для Кокосик
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    150

    Типово

    а никто не слышал в мечникова про коптелова, вроде николай иванович

  7. #67

    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Кто делал артроскопию на коленном суставе? Интересует как долго восстанавливались, и когда приступили к физическим нагрузкам? Нет ли каких либо отклонений после занятий спортом? Две недели назад сделала операцию по удалению рогов менисков, поэтому очень интересует этот вопрос.

  8. #68
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Не нашла другую тему подходящую, написала сюда. Может быть кто-нибудь знает что нужно делать после снятия гипса с ноги. Был перелом пальца, сняли гипс и на ногу стать немного непривычно, чуть побаливает, на снимке сказали все сраслось, нокогда наступаю ощущаю дискомфорт. Может быть компрессы какие то нужны или мази? Через 2 дня еду на море - буду там разрабатывать, а пока может что сделать нужно?

  9. #69
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Поделайте компрессы из Бодяги, или, если не хотите заморачиваться помажьте либо Олфеном, либо Вольтареном, либо Долобене.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #70
    Аватар для Powerful*Cherry
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Mars
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Михася Переглянути допис
    Папе ставили тазобедренный сустав в 56,Гапонюк.Все нормально,сустав-немецкий.Отношение медперсонала-отличное.в-общем,рекомендуем.
    чешу затылок...

  11. #71
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Question Поиск спортивного врача

    Доброго времени суток форумчанам.

    В конце весны получил травму шейного отдела позвоночника, ушиб, но не простой, а очень болючий. Тогда в обычной поликлинике полечился немного, а на вопрос когда можно будет снова вернуться к тренировкам (тренажерный зал) врач ответила, что у всех по-разному, чем дольше будет отдых, тем лучше. И посоветовала обратиться к конкретно спортивному врачу, мол, такой в любой тренажерке должен быть. Ага, щас. И вот прошло уже около четырёх месяцев, и начало меня бычить от безделия, решил действовать, но спортивного врача оказалось найти не так-то и просто.

    Давече услышал, что в Мечникова есть хороший такой врач, к которому ходят все серьёзные спортсмены с травмами, но там больница на пол-города, естественно, никто ничего не знает. А знакомых спортсменов нет, спросить не у кого...

    И вот пишу сюда. Никто не может подсказать хорошего спортивного врача, у которого можно было бы получить консультацию как насчёт самой травмы, так и по дальнейшим тренировкам (может быть заниматься уже давно можно, но некоторые упражнения исключить из программы и заменить другими)?
    Заранее благодарен за любую помощь в поисках.

  12. #72
    7777777
    Guest

  13. #73

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово

    Пожалуйста.подскажите.кто знает.Неделю назад упала с лестницы на копчик очень сильно.боль стала немного проходить. но по вечерам сильно болит.что делать идти к травматологу или на рентген?Или в травмпункт?Только не смейтесь.пожалуйста.стесняюсь раздеваться и показывать это место.Или еще подождать пока сам пройдет.ведь гипс туда все равно не накладывают.
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  14. #74
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Пожалуйста.подскажите.кто знает.Неделю назад упала с лестницы на копчик очень сильно.боль стала немного проходить. но по вечерам сильно болит.что делать идти к травматологу или на рентген?Или в травмпункт?Только не смейтесь.пожалуйста.стесняюсь раздеваться и показывать это место.Или еще подождать пока сам пройдет.ведь гипс туда все равно не накладывают.
    и к травматологу и на рентген
    гипса ТАМ не будет )

  15. #75
    Аватар для ИриSHka
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал, Тополь, пр. Петровского, Титова
    Дописів
    276

    Типово

    Подскажите пожалуйста к кому обратится, я считаю что к травматологу или может у кого то было что то посоветует.
    На руке на мизинце переламала ноготь по полам и теперь не знаю что делать ждать пока отрастет пол ногтя или идти к врачу. Уже обработала перекисью вроде кровь перестала идти.
    Спасибо большое за внимание

  16. #76
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від ИриSHka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста к кому обратится, я считаю что к травматологу или может у кого то было что то посоветует.
    На руке на мизинце переламала ноготь по полам и теперь не знаю что делать ждать пока отрастет пол ногтя или идти к врачу. Уже обработала перекисью вроде кровь перестала идти.
    Спасибо большое за внимание
    Сделать снимок, убедиться, что с ногтевой фалангой всё нормально. И после этого к хирургу в поликлинику, чтобы тот проконтролировал раневой процесс (если это свежая травма). Если нет, всё равно к хирургу, чтобы ничего не пропустить. Бывает всякое. Лучше перестраховаться.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  17. #77
    Аватар для ИриSHka
    Реєстрація
    27 січень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал, Тополь, пр. Петровского, Титова
    Дописів
    276

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Сделать снимок, убедиться, что с ногтевой фалангой всё нормально. И после этого к хирургу в поликлинику, чтобы тот проконтролировал раневой процесс (если это свежая травма). Если нет, всё равно к хирургу, чтобы ничего не пропустить. Бывает всякое. Лучше перестраховаться.
    Спасибо большое за ответ

  18. #78
    Аватар для Nojni4ki
    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    681

    Типово

    Подскажите к кому обратиться:у мужа опухает локоть левой руки(сидячая работа за компьютером),ходил к врачу по месту жительства в 6 больницу на Батумской-сказали жидкость там,если не рассосется от компрессов с Димексидом-вырезать нужно. Припухлость спала,но не прошла,и побаливает.Уже где-то с месяц.Травм не было .Хотим проконсультироваться у каких-то ещё врачей.Читала,что делают и рентген и жидклсть откачивают и др.консерв.лечение применяют,а потом уже операция.
    Подскажите к кому толковому обратиться . Спасибо.

  19. #79
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nojni4ki Переглянути допис
    Подскажите к кому обратиться:у мужа опухает локоть левой руки(сидячая работа за компьютером),ходил к врачу по месту жительства в 6 больницу на Батумской-сказали жидкость там,если не рассосется от компрессов с Димексидом-вырезать нужно. Припухлость спала,но не прошла,и побаливает.Уже где-то с месяц.Травм не было .Хотим проконсультироваться у каких-то ещё врачей.Читала,что делают и рентген и жидклсть откачивают и др.консерв.лечение применяют,а потом уже операция.
    Подскажите к кому толковому обратиться . Спасибо.
    похоже, бурситик у вас
    операция в крайнем случае

  20. #80
    Аватар для Nojni4ki
    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    681

    Типово

    Цитата Допис від 7777777 Переглянути допис
    похоже, бурситик у вас
    операция в крайнем случае
    Да,читала что бурсит скорее всего.
    К кому обратиться за лечением и консультацией ????!!!!...можно в личку

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті