Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 1 по 20.

Тема: Оборотень на черном Ауди Q3 на дороге, будьте внимательны!

  1. #1
    Аватар для Испанка
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 267

    Типово Оборотень на черном Ауди Q3 на дороге, будьте внимательны!

    Хочу поделиться своей историей недавнего ДТП, т.к. думаю, что эта информацию будет полезной многим водителям, возможно и пешеходам нашего города.
    7.10.2015 около 16.00 я выезжала с парковки возле Дафи (район Подстанции), но выехать не успела, т.к. на самом выезде в моё авто врезался черный Ауди Q3 с номерами МBА 001.
    Водитель Ауди Q3 , чтобы добиться такого результата, пересек двойную сплошную и поехал под «кирпич» . После столкновения сразу же отъехал на 20 метров в сторону парковки и остановился. Рядом с водителем сидела девушка с темными волосами ниже плеч с маленьким ребенком на рукам (примерно 1-2 лет), оба очень испугались и плакали. В салоне был ещё один пассажир – мужчина, сидевший на заднем сидении, с русыми волосами, на голове была кепка.
    Когда я вышла из автомобиля, водитель Ауди пытался переложить вину за случившееся на меня, однако не вышло. Затем предложил «решить» вопрос, однако я была настроена вызвать работников ГАИ.
    Через 5-10 минут после ДТП к месту столкновения подъехал мой муж и пока мы с ним общались водитель Ауди скрылся.
    После прохождения мной всех необходимых процедур и визита со справкой из наркодиспансера в Обл ГАИ, сотрудник ГАИ, который приезжал на мой вызов, Олейник В.А. сообщил, что номера МBА 001 закреплены за другим автомобилем – БМВ.
    С объяснений сотрудника ГАИ следовало, что водитель Ауди «катается» по городу с «левыми» номерами, которые вероятно выбросил сразу после ДТП и «прилепил» новые.
    Также сотрудник ГАИ сообщил мне, что вероятность, что виновник ДТП будет задержан минимальная.
    Основная причина этого, как я поняла, в том, что подразделения ГАИ уже практически нет…
    Действия водителя Ауди вполне объяснимы – напротив стояла машина патрульной службы, рано или поздно они бы заинтересовались этой ситуацией и подошли бы к нам , ещё до приезда ГАИ, и поскольку с документами совсем всё плохо, машину бы у виновника ДТП забрали.
    Люди, будьте осторожны и внимательны на дорогах!
    Т.к. д..б на ауди, который считает что знаки и ПДД не для него, вероятно не первый и не последний раз поступает таким образом.
    Если Вы оказались в похожей ситуации, снимайте на видео всё, что происходит, особенно лицо виновника ДТП, т.к. то, что у Вас есть номер авто, совсем не значит, что Вам это поможет. И держите в поле зрения виновника ДТП, привлекайте общественность!
    Для меня эта история стала большим уроком…
    Также хочу поблагодарить работников патрульной службы, которые находились рядом и среагировали на нашу с мужем просьбу помочь в поиске, но, увы, безрезультатно.
    Также хочу поблагодарить молодого человека по имени Владимир, который был свидетелем ДТП , предложил свою помощь и оставил свой контакт.телефон – большое спасибо! Пока у нас есть в стране такие люди, у нас есть будущее!
    И хочу обратиться к виновнику ДТП :
    - Д..б, если ты рассчитываешь, что будешь кататься так и дальше как ни в чем не бывало по городу, то спешу тебя расстроить - принимаются все меря для того, чтобы ты пожалел о том, что тогда тебя сотрудники ГАИ не забрали.
    Всё для тебя в этой истории закончится очень и очень плохо.

    Надеюсь, эта история будет полезной для её читателей.
    Спасибо, всем, кто осилил ))

  2. #2
    Аватар для Испанка
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 267

    Типово

    Забыла описать как выглядит этот гавнюк.
    Возраст около 40 лет, волосы седые, в хорошей физической форме, рост около 185см, вес 80-85 кг.
    Если Вы видите в городе похожего субъекта на черном ауди Q3 (номера могут быть какие угодно) , возможно с девушкой примерно 30 лет с темными волосами и маленьким ребенком и у Вас есть возможность сфотографировать - сделайте это.
    Возможно это окажется именно тот человек, которого мы разыскиваем.
    Любую важную информацию по произошедшему ДТП 7.10.15 возле Дафи Вы также можете сообщить мне на моб. по номеру: 0684098533.
    Материалы собираются и будут переданы в милицию.
    Возможно , с Вашей помощью удастся предотвратить и другие ДТП с участием этого субъекта

  3. #3
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Найдете-сломайте ему ноги.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #4

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Испанка Переглянути допис
    Когда я вышла из автомобиля, водитель Ауди пытался переложить вину за случившееся на меня, однако не вышло. Затем предложил «решить» вопрос, однако я была настроена вызвать работников ГАИ.
    Зачем ГАИ, про европротокол вы конечно не слыхали.

    Цитата Допис від Испанка Переглянути допис
    Действия водителя Ауди вполне объяснимы – напротив стояла машина патрульной службы, рано или поздно они бы заинтересовались этой ситуацией и подошли бы к нам , ещё до приезда ГАИ, и поскольку с документами совсем всё плохо, машину бы у виновника ДТП забрали.
    На основании чего - есть решение суда ? Частное имущество неприкосновенно - почитайте для начала Конституцию, а за левые номера на авто полагается штраф 170 грн.

    Стаття 121.

    Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

    тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  5. #5
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Зачем ГАИ, про европротокол вы конечно не слыхали.
    Вы думаете, вы его составите с таким кидалой ? Ну-ну.

  6. #6

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Вы думаете, вы его составите с таким кидалой ? Ну-ну.
    Пока что не вижу чтобы кто-то кого-то кинул. Также не видны повреждения авто ТС, чтобы можно было понять что там вообще было. ТС пишет предлагали решить вопрос, чего было отказываться. ГАИ никого не будет искать это и так заведомо известно. На создании этой темы всё и заглохнет - такова реальность.

  7. #7
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    ТС пишет предлагали решить вопрос, чего было отказываться.
    Со скользкими людьми стремно иметь дело. Если у них задача развести - разведут 100%.
    Иногда не грех перестраховаться стандартной процедурой.

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Со скользкими людьми стремно иметь дело. Если у них задача развести - разведут 100%.
    На чём развести ?

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Иногда не грех перестраховаться стандартной процедурой.
    На данный момент при отсутствии пострадавших стандартная процедура, кстати прямо предусмотренная законом - это составление европротокола. Если конечно хочется гемора с гаишниками или есть непреодолимое желание потратить кучу времени впустую, то тогда можно их смело вызывать.

  9. #9
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Зачем ГАИ, про европротокол вы конечно не слыхали.
    Гениально. Европротокол с человеком, ездящим на авто с левыми номерами. Есть гарантия, что у него левых документов в кармане нет?
    Европротокол потому многие и не жалуют, что на такого вот водителя Q3 попасть можно. А потом ищи ветра в поле.

  10. #10
    Аватар для паха
    Реєстрація
    19 березень 2012
    Дописів
    736

    Типово

    Чел предложил решить вопрос, почему не согласились?

    Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

  11. #11

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Гениально. Европротокол с человеком, ездящим на авто с левыми номерами. Есть гарантия, что у него левых документов в кармане нет?
    Европротокол потому многие и не жалуют, что на такого вот водителя Q3 попасть можно. А потом ищи ветра в поле.
    Судя по всему вы никогда им не пользовались потому как пишите подобную чепуху. Если не вкурсе, выплату производит СК виновника, а не сам виновник. Это в случае с вызовом ГАИ после судебного заседания устанавливается виновник ДТП, только с кого в данном случае взыскивать ущерб, если установить его не представляется возможным. В следующий раз ТС будет умнее, дают деньги - бери.

  12. #12
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Судя по всему вы никогда им не пользовались потому как пишите подобную чепуху.
    Нет, конечно. Мне довольно нелегко это сделать
    Если не вкурсе, выплату производит СК виновника, а не сам виновник.
    Какого виновника? Какая СК? Страховка на автомобиль с левыми номерами? Выгляни из интернета в реальный мир.

  13. #13

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какого виновника? Какая СК? Страховка на автомобиль с левыми номерами? Выгляни из интернета в реальный мир.
    Повесил чел другие номера - это нарушение ПДД, что влечёт за собой штраф 170 грн и не более того и не отменяет действие Закона о ГО. Если есть документы на авто, составили европротокол, вызвали страхового комиссара, подписали заявление и через пару-тройку недель страховая выплата падает на карточку.

  14. #14
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Какой европротокол, если оппонент слинял ?

  15. #15
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Какой европротокол, если оппонент слинял ?
    Человек живет в своем придуманном мирке. Вероятно, думает, что водитель ку3 повесил левые номера просто потому что ему скучно было.

  16. #16

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Какой европротокол, если оппонент слинял ?
    Уже никакого. Он и деньги со слов ТС предлагал, то теперь и денег нет, только бесполезные гаишные бумажки.

  17. #17

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Испанка Переглянути допис
    сообщил, что номера МBА 001 закреплены за другим автомобилем – БМВ.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uap3797.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  61,0 КБ
ID:	1850625

  18. #18

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uap3797.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  61,0 КБ
ID:	1850625
    Не факт, именные номера могут повторяться в разных областях. 22 - это не наша область.

  19. #19

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не факт, именные номера могут повторяться в разных областях. 22 - это не наша область.
    Вот снимок который был сделан раньше-
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3264.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  53,4 КБ
ID:	1850634

    Оба снимка разных машин, по описанию автора сделаны в Днепропетровске.

  20. #20
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Зачем ГАИ, про европротокол вы конечно не слыхали.
    для начала лимитом поинтересуйтесь
    ни кто ж не знает какая там сумма ремонта всплала

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті