Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 146 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Карпаты

  1. #1921

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А на вiщо на нього iдти. Ягоди на Ягiднiй. Враження на Говерлi.
    Осмелюсь не согласиться! Дорога на Хомяк (любая из трех, которыми я ходил) намного интереснее дороги на Говерлу.
    Если хотите от Говерлы побольше вражень, нужно идти пораньше, часов в 8 уже стартовать с Заросляка, заходить на Несамовыте по желтому маркеру, а потом уже по хребту на Говерлу. Получается километров 17-18.
    И, я бы не ходил на Говерлу в субботу. Там и в будни людей, как на демонстрации, а в выходной... и представить трудно...
    А еще рекомендую подняться на хребет Красник. Подъем на него с Кривопольского перевала... С Красника открывается шикарнейший вид на весь Черногорский хребет.
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  2. #1922
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Пацаны обломисты вы. Мало того, что теперь я врядли найду попутчиков. Так и жена уже заговорила о Хомячке. Тем более что на Говерле мы были.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #1923

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Пацаны обломисты вы. Мало того, что теперь я врядли найду попутчиков. Так и жена уже заговорила о Хомячке. Тем более что на Говерле мы были.
    Так тем более теперь на Хомяк, если на Говерле были))) И ближе, и не так жарко (большая часть маршрута по лесу), и троп как минимум три (маркированные). По одной поднялись, по другой спустились. Грибочки можно посмотреть, красота...
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  4. #1924
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Мы сегодня были на Говерле. Самые сильные впечатления оставила дорога от кпп то Заросляка. 8 км полного звездеца. А так да, красивенько, все дела

  5. #1925
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Продолжу спамить.
    Что я хочу сказать-дорога через (ну не через, а мимо) Львов однозначно веселей. Ночуем в Бастионе, 279 км трассы Киев-Чоп.

  6. #1926
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Продолжу спамить.
    Что я хочу сказать-дорога через (ну не через, а мимо) Львов однозначно веселей. Ночуем в Бастионе, 279 км трассы Киев-Чоп.
    И как вам Бастион? Я его рассматривала тоже, но мы проехали до Ровно и ночевали в Айвенго. Муж сказал, что это самое классное место за все время наших поездок) Номер классный, территория шикарная, ресторан уютный и еда вкуснючая)))
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  7. #1927
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    И как вам Бастион? Я его рассматривала тоже, но мы проехали до Ровно и ночевали в Айвенго. Муж сказал, что это самое классное место за все время наших поездок) Номер классный, территория шикарная, ресторан уютный и еда вкуснючая)))
    Я всю свою командировочную жизнь ночую или в Хате Лесника под Коростышевом или в Бастионе. Хата Лесника нравится рядом сосенками, ресторан же там ужас ужасный и очень дорого, плюс парковка прямо на дороге. В Бастионе мне очень нравится кухня - фирменные налисники асссорти и куриный бульон с ножкой, парковка внутри двора, номера уютные, но сама местность пустыня. Еще ночевали в Панфилах- ничего плохого или хорошего, запомнилось, что очень долго готовили, даже чай

  8. #1928

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    И как вам Бастион? Я его рассматривала тоже, но мы проехали до Ровно и ночевали в Айвенго. Муж сказал, что это самое классное место за все время наших поездок) Номер классный, территория шикарная, ресторан уютный и еда вкуснючая)))
    +1 за Айвенго!!!
    Очень хорошее место
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  9. #1929
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Карпаты с другой стороны


    Румынской...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #1930
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Карпаты с другой стороны
    Румынской...
    Доречі, це дуже цікаво!
    І як враження, природа, ціни?

  11. #1931

    Реєстрація
    04 лютий 2014
    Дописів
    11

    Типово

    1
    Востаннє редагував vishenca: 15.08.2017 о 13:16 Причина: Ошибочно

  12. #1932

    Реєстрація
    04 лютий 2014
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    День поёт, два поёт, а на третий взвоет от скуки. Ладно ещё летом темнеет поздно можно гулять, а зимой темно уже в 4-5 вечера и что там делать. Мрак (в прямом смысле слова ибо чуть в сторону от центральной улицы и темень) и скукота.


    Всё понятно, реклама, дальше можно не продолжать.


    Плюсую, полдня там достаточно побыть, подышать воздухом, посмотреть на горы и мосты и валить оттудова подальше.
    Не "реклама", а личное мнение!!! На следующей неделе едем 4 раз!!! И маршруты повторяться не будут. Каждое утро в 7 часов пробежка, зарядка с тренером, новый поход или экскурсия, а каждый вечер веселуха - танцы, песни, положительные эмоции! Ноги до кровати еле волочешь!(При нашей спортивной закалке). А в рекламе они не нуждаются - у них за два месяца все забито...

  13. #1933
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 008

    Типово

    Нужен совет
    Что интересного можно посмотреть в Черновцах?
    Где лучше остановиться?

  14. #1934
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Доречі, це дуже цікаво!
    І як враження, природа, ціни?
    Извини что задержался с ответом. В Брашове в отеле мой ноут на убунте никак не хотел дружить с их вифи, а мучится на телефоне мне было в лом. Враження просто потрясающие. Природа шикарна, разнообразна. Другая архитектура. Другой менталитет у людей. Из недостатков большие толпы на более менее расскрученных местах. В замок Бран очередь больше чем в мавзолей. И это не шутка. Я там в ККВ выложил еще фоток можно зайти посмотреть...
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35139734
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35144586

    Ну и цены. Выше чем у Украине конечно, но не смертельно. Евро примерно 4,5 леи. Бензин 4,65 сегодня заправлялся. Кофе от 2,5 до 10 а то и больше. При чем качество кофе примерно одинаково. Поужинать в итальянском ресторане в историческом центре Брашова на их футкорте 80 лей. Пообедать на Ярмарке возле замка 46 лей. Это очень вкусно. Отель в Брашове в историческом центре довольно таки фиговенький. Но ценен расположением 200 лей за две ночи. Отель в Бухаресте на отшибе но хороший 40 евро с завтраком. Ну и т.д.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #1935
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Нужен совет
    Что интересного можно посмотреть в Черновцах?
    Где лучше остановиться?
    Да много чего посмотреть... как и по Львову - пешочком ходить.
    Университет, понятное дело.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #1936
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Vadim(шо?) Переглянути допис
    Все в этом Форест Хаусе хорошо (особенно наличие реки в такую жару). Но вот с едой не очень. Оно вроде и вкусное, но тяжелое. Шашлык первый раз очень понравился, второй чуть хуже. Детское меню отсутствует как класс (но куриный супчик отменный). Жена и дети пострадали (были проблемы из-за еды, да и пока ещё не всё идеально). А завтраки отличные. Вкусные сырники и оладьи. Ещё у них очень хороший бограч. И вареники норм. С мясом в целом норм, а с овощами не повезло. Обслуживание 10% сразу в счет включены.
    А место понравилось. Грибов только очень мало было. Правда специально за грибами сходить не получилось. Но брусники и малины немного поели. Цены на еду примерно киевские (в Ивано-Франковске было раза в 2 дешевле, наверное, и офигенно вкусно). Порции большие, под конец, брали уже одну порцию на двоих, грубо говоря.

    Номера чистые, уборка каждый день, полотенца чистые и полный комплект, меняют вместе с постелью раз в три дня. Даже смесители натирают. Постоянно следят за наличием рыльно/мыльных принадлежностей. Персонал отличный. Мы жили в полулюксе (большая двуспальная кровать (2 кровати вместе составлены, а между матрасами еще и специальный узкий матрасик положили, чтоб как одно целое было) + диван раскладной.
    Vadim(шо?), спасибо за фото, как будто опять там побывала. По поводу кухни наверное согласна, что тяжеловата, сама в конце отпуска от этого страдала, но вкусная же как никак, всякие мяски-салатики с грибочками, сковородки и т.д. В принципе мне кажется, там везде такое все не сильно диетическое, много грибов в блюдах, жирненькое все..
    Еще что очень вкусно и сильно рекомендую- грибная юшка по супер рецепту шеф-повара в Ведмежа гора в Яремче (там еще вольерное хозяйство-олени, кабанчики) - не дешево по сравнению с остальными, но явно того стоит- сочетание вкуса грибов и сливок - это что-то!!

  17. #1937
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Извини что задержался с ответом. В Брашове в отеле мой ноут на убунте никак не хотел дружить с их вифи, а мучится на телефоне мне было в лом. Враження просто потрясающие. Природа шикарна, разнообразна. Другая архитектура. Другой менталитет у людей. Из недостатков большие толпы на более менее расскрученных местах. В замок Бран очередь больше чем в мавзолей. И это не шутка. Я там в ККВ выложил еще фоток можно зайти посмотреть...
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35139734
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35144586

    Ну и цены. Выше чем у Украине конечно, но не смертельно. Евро примерно 4,5 леи. Бензин 4,65 сегодня заправлялся. Кофе от 2,5 до 10 а то и больше. При чем качество кофе примерно одинаково. Поужинать в итальянском ресторане в историческом центре Брашова на их футкорте 80 лей. Пообедать на Ярмарке возле замка 46 лей. Это очень вкусно. Отель в Брашове в историческом центре довольно таки фиговенький. Но ценен расположением 200 лей за две ночи. Отель в Бухаресте на отшибе но хороший 40 евро с завтраком. Ну и т.д.
    Судячи з ландшафту, гори там ще цікавіші ніж на нашому боці?
    Треба знайти місце для дислокації, по типу Яремче і звідти робити вилазки в різні боки.

  18. #1938
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Шурик Г. (гость), куда дорогу в Карпатах доделали? Ворохту всю сделали?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #1939
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Vadim(шо?), спасибо за фото, как будто опять там побывала. По поводу кухни наверное согласна, что тяжеловата, сама в конце отпуска от этого страдала, но вкусная же как никак, всякие мяски-салатики с грибочками, сковородки и т.д. В принципе мне кажется, там везде такое все не сильно диетическое, много грибов в блюдах, жирненькое все..
    Еще что очень вкусно и сильно рекомендую- грибная юшка по супер рецепту шеф-повара в Ведмежа гора в Яремче (там еще вольерное хозяйство-олени, кабанчики) - не дешево по сравнению с остальными, но явно того стоит- сочетание вкуса грибов и сливок - это что-то!!
    Так будь де, фастфуд і кафешно ресторанна їжа, через декілька днів - передасть привіт від ЖКТ )
    Причому незалежно від прайсу закладів.
    А коли я побачив, як курєри з ресторанів, вигрібають в Яремче на базарі ящики з печерицями, то зрозумів, що справжній смак блюд з карпатських грибів, можна відчути тільки приготувавши їх власноруч.


  20. #1940
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Шурик Г. (гость), куда дорогу в Карпатах доделали? Ворохту всю сделали?
    Как-то именно Ворохта обойдена дорожным вниманием. Дорога к кпп на Говерлу - чем дальше от Ворохты, тем более обделена вниманием. Остальные центровые села - идеал, правда съезды на обочину отсутствуют напрочь

Сторінка 97 з 146 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті