Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 146 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Карпаты

  1. #1621
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Спасибо, это обнадеживает.
    Сестра понадеялась с кем-то поменяться на ночь ребенку. Обрадовалась, когда молодой спортивньій пан занял нижнюю полку....а он отказался ночь спать вверху((

  2. #1622
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мы брали в этом году. На вагон желающих собралось человек 10. Проводник бегала в соседний вагон. Хватило всем этих железяк
    Отлично!!! Возможно, все не так страшно....Жизнь налаживается
    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Сестра понадеялась с кем-то поменяться на ночь ребенку. Обрадовалась, когда молодой спортивньій пан занял нижнюю полку....а он отказался ночь спать вверху((
    Не, я на это не рассчитываю, много раз сталкивалась с описанной вами ситуацией. Помню дочери было 2,5 года возвращались из Крыма, у нас одна полка на двоих, верхняя, знаете кто мне нижнее место уступил? - Женщина возрастом около 60 лет, а молодежь - наотрез.

    Я как-то в последнее время, особенно после того случая, всегда успевала на открытие продажи и брала 2 нижних+верх. Как я в этом году просчиталась . И барышня у меня уже большая и пробовали мы разные варианты (чтобы стенка была с той стороны , как дома) - не помогает, все равно падает. У нас это уже семейная традиция .
    Востаннє редагував Мышуля: 17.03.2017 о 11:07

  3. #1623
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Обижаться, что человек не уступает нижнюю полку глупо, как и рассчитывать заранее на то, что уступят. Люди ту нижнюю полку спецом себе купили, мож мониторили не один день и тут мама с ребенком, которая "рассчитывает", что уступят. С чего вдруг?

  4. #1624
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Обижаться, что человек не уступает нижнюю полку глупо, как и рассчитывать заранее на то, что уступят. Люди ту нижнюю полку спецом себе купили, мож мониторили не один день и тут мама с ребенком, которая "рассчитывает", что уступят. С чего вдруг?
    Про це і мова+реальні випадки, що розраховувати, якщощо, не варто.

    І, взагалі, вважаю, що слово-адресант "глупо" образливе і різке. Я б сказала "наивно"...але прям клеїти ярлик глупості дивно виглядає, як мінімум....
    Востаннє редагував Fialka5: 17.03.2017 о 11:44

  5. #1625
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 018

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Отлично!!! Возможно, все не так страшно....Жизнь налаживается


    Не, я на это не рассчитываю, много раз сталкивалась с описанной вами ситуацией. Помню дочери было 2,5 года возвращались из Крыма, у нас одна полка на двоих, верхняя, знаете кто мне нижнее место уступил? - Женщина возрастом около 60 лет, а молодежь - наотрез.

    Я как-то в последнее время, особенно после того случая, всегда успевала на открытие продажи и брала 2 нижних+верх. Как я в этом году просчиталась . И барышня у меня уже большая и пробовали мы разные варианты (чтобы стенка была с той стороны , как дома) - не помогает, все равно падает. У нас это уже семейная традиция .
    можно доплатить сотню проводнику и взять у них купе на двоих,только приехать раньше,чтоб никто не опередил

  6. #1626
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    можно доплатить сотню проводнику и взять у них купе на двоих,только приехать раньше,чтоб никто не опередил
    Ой, а можно поподробнее, мне что на возврате терять, что проводнику сотню. Что значит купе на двих? У них какое-то резервное всегда есть? В сотню - полторы точно можно вложиться в этом вопросе? Приехать раньше- вообще не вопрос - мы живем рядом с вокзалом + я всегда боюсь опоздать и на вокзале обычно до подачи поезда.
    Купе на двоих это ж вообще пэсня, наша третья может у нас тусить, а спать к себе идти.

  7. #1627
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ой, а можно поподробнее, мне что на возврате терять, что проводнику сотню. Что значит купе на двих? У них какое-то резервное всегда есть? В сотню точно можно вложиться в этом вопросе? Приехать раньше- вообще не вопрос - мы живем рядом с вокзалом + я всегда боюсь опоздать и на вокзале обычно до подачи поезда.
    Купе на двоих это ж вообще пэсня, наша третья может у нас тусить, а спать к себе идти.
    Я б так не ризикувала. І це незаконно (якщо мова про оплату купе провідників)

  8. #1628
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 018

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ой, а можно поподробнее, мне что на возврате терять, что проводнику сотню. Что значит купе на двих? У них какое-то резервное всегда есть? В сотню точно можно вложиться в этом вопросе? Приехать раньше- вообще не вопрос - мы живем рядом с вокзалом + я всегда боюсь опоздать и на вокзале обычно до подачи поезда.
    Купе на двоих это ж вообще пэсня, наша третья может у нас тусить, а спать к себе идти.
    Раньше часто так пользовались,когда места не нравились,да и недавно знакомый так ехал,правда другое направление,но думаю,что тут разницы нет. Это купе проводников. Нужно подойти к ним и спросить. Часто они сами предлагают. Стоило 100 грн. Но может у каждого свои расценки. Но билеты должны быть на этот вагон

  9. #1629
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Ой, а можно поподробнее, мне что на возврате терять, что проводнику сотню. Что значит купе на двих? У них какое-то резервное всегда есть? В сотню - полторы точно можно вложиться в этом вопросе? Приехать раньше- вообще не вопрос - мы живем рядом с вокзалом + я всегда боюсь опоздать и на вокзале обычно до подачи поезда.
    Купе на двоих это ж вообще пэсня, наша третья может у нас тусить, а спать к себе идти.
    Похоже речь идет о купе проводника.
    А по правилам, там запрещено ехать кому либо ,кроме проводников.
    Если проверка будет, то вам еще и головняк будет.
    Я бы не советовала

  10. #1630
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 018

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Я б так не ризикувала. І це незаконно (якщо мова про оплату купе провідників)
    Если есть билеты,то почему незаконно?

  11. #1631
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Поняла, значит, план с отслеживанием новых и сдачей старых оставляем в силе. + ремни безопасности, если что, бежать бронировать сразу.
    Но вариант с купе проводника в уме держу, на всякий случай.
    Спасибо за наводку

  12. #1632
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 018

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Похоже речь идет о купе проводника.
    А по правилам, там запрещено ехать кому либо ,кроме проводников.
    Если проверка будет, то вам еще и головняк будет.
    Я бы не советовала
    В крайнем случае потом перейти на свои места. Думаю,что проводник не будет рисковать зря. Во всяком случае проблем не было.

  13. #1633
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 018

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Поняла, значит, план с отслеживанием новых и сдачей старых оставляем в силе. + ремни безопасности, если что, бежать бронировать сразу.
    Если будет возможность взять билеты,то однозначно спокойнее,но если нужно ехать,то как вариант можно использовать

  14. #1634
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Если есть билеты,то почему незаконно?
    Потому что - это купе в котором должен отдыхать проводник.
    А не косить за него деньги с пассажиров.
    Их обычно 2 на подобных (длинных) рейсах.
    Один работает, второй отдыхает.

  15. #1635
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Если есть билеты,то почему незаконно?
    У нас в вагоне кража бьіла с вьізовом полиции. И те люди, которьіе бьіли по факту в купе проводници, обрели головняк с дачей показаний. И не всегда с наличием билетов только они себе берут, ехали и просто безбилетчики.

  16. #1636
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Раньше часто так пользовались,когда места не нравились,да и недавно знакомый так ехал,правда другое направление,но думаю,что тут разницы нет. Это купе проводников. Нужно подойти к ним и спросить. Часто они сами предлагают. Стоило 100 грн. Но может у каждого свои расценки. Но билеты должны быть на этот вагон
    часто так делаем и даже , если в своем вагоне по билетам уже кто-то проворный занял такое двухместное купе, проводник советует куда в какой вагон подойти, где еще такое купе свободно, у них там целая схема оповещений)))

  17. #1637
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    А где проводники тусят все это время, путь то не короткий? Или они в любой, нужный им, момент могут зайти, вещи свои там брать...еще что-то.

  18. #1638
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    А где проводники тусят все это время, путь то не короткий? Или они в любой, нужный им, момент могут зайти, вещи свои там брать...еще что-то.
    у них еще есть полукупе, где пульт-переговорка, склад всего что им нужно для продажи и т.д. и половина нижней полки

  19. #1639
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Про це і мова+реальні випадки, що розраховувати, якщощо, не варто.

    І, взагалі, вважаю, що слово-адресант "глупо" образливе і різке. Я б сказала "наивно"...але прям клеїти ярлик глупості дивно виглядає, як мінімум....
    Слово таке, яке відображає реальну картину. Якщо хто всерйоз "рассчитує", то мабуть не дуже головою варить, раз такі речі йому не очевидні.

  20. #1640
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Два раза пришлось ехать ребенку на верхней полке в Карпаты и два раза в ремнях безопасности нам отказали. Проводник сказала, что нет и все. Во второй раз пообещала поискать и не нашла нигде. И два раза внизу были молодые парни, но я даже не заикалась об обмене. Всю ночь не спала, ловила малого...

Сторінка 82 з 146 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті