Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 146 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Карпаты

  1. #1581

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Turist_dp, спасибо за развернутый ответ, Яблоница - тоже хороший вариант, краевиды должны быть замечательные. Благо время еще есть для выбора.

  2. #1582
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Путешественники подскажите, пожалуйста, в начале мая в Прикарпатье, конкретно Львовская обл. Сходница, как обстоят дела со змеями и клещами? Что-то меня немного напугали, теперь думаю стоит ли ехать на майские или лучше уже на июль перенести.

  3. #1583
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    [QUOTE=Turist_dp;34445827]Отдыхаем в Карпатах летом много лет подряд. Проезжали Лазещину неоднократно. Есть там неплохие краевиды, но останавливаться надолго я бы там не стал. Это сугубо мое мнение.
    Вот как-то эта часть Закарпатья (Лазещина, Квасы, Рахов) не очаровала меня и мою семью до такой степени, что хотелось бы там остановиться надолго. Последнее время останавливаемся в Яблонице, а оттуда уже бродим и катаемся по окрестностям. А не думали рассмотреть участок между Ворохтой и Верховыной - Кривопилля, Ильци? Я бы больше смотрел в его сторону, чем в сторону Лазещины.
    Про Выжницу ничего не скажу, т.к. никогда не рассматривали ее как место отдыха из-за того, что это уже предгорье, а не горы. Проезжали несколько раз по дороге на Черновцы. Обычный городок.[/QUO






    Подскажите, пожалуйста, куда поехать летом в Карпаты? Я ни разу там не была. С чего начать?

  4. #1584

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис

    Подскажите, пожалуйста, куда поехать летом в Карпаты? Я ни разу там не была. С чего начать?
    Хоть намекните, чего Вы ожидаете от Карпат?
    У каждого свое понимание... кому-то нужны горы, причем здесь тоже есть много вариантов (для одного горы - это бери побольше - неси подальше, а для другого - привезли-показали-накормили-напоили-увезли); кому-то нужны дискотеки-клубы; кому-то супер условия в гостиницах европейского уровня, а кто-то погружается в атмосферу и колорит...
    А просто так тяжело подсказывать и рекомендовать...
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  5. #1585
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Путешественники подскажите, пожалуйста, в начале мая в Прикарпатье, конкретно Львовская обл. Сходница, как обстоят дела со змеями и клещами? Что-то меня немного напугали, теперь думаю стоит ли ехать на майские или лучше уже на июль перенести.
    Минулого літа по всим місцевим радіо і змі в період кінець червня-початок липня радили утриматися від прогулянок парками. Із-за кліщив.
    Тому, здається, на травневі краще. + засоби відлякування типу крему, аерозолей...

  6. #1586
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Минулого літа по всим місцевим радіо і змі в період кінець червня-початок липня радили утриматися від прогулянок парками. Із-за кліщив.
    Тому, здається, на травневі краще. + засоби відлякування типу крему, аерозолей...
    Фиалочка, спасибо большое! Вы же там совсем недалеко от Сходницы обитаете, подскажите, пожалуйста, май в Карпатах - это дождь, холод и сырость или как у нас - уже почти лето?

    Я тут нарыла в и-нете информацию, что май самый дождливый месяц в году в тех краях. Но с другой стороны, когда были там в позапрошлом году в августе, по прогнозам на все 2 недели - дожди, в итоге только один день был дождь, а в остальное время - жара. У меня из-за этих дождей весь план на лето рушится. 3 месяца каникул это, оказывается не так уж и много.
    Востаннє редагував Мышуля: 24.02.2017 о 10:01

  7. #1587
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Фиалочка, спасибо большое! Вы же там совсем недалеко от Сходницы обитаете, подскажите, пожалуйста, май в Карпатах - это дождь, холод и сырость или как у нас - уже почти лето?

    Я тут нарыла в и-нете информацию, что май самый дождливый месяц в году в тех краях. Но с другой стороны, когда были там в позапрошлом году в августе, по прогнозам на все 2 недели - дожди, в итоге только один день был дождь, а в остальное время - жара. У меня из-за этих дождей весь план на лето рушится. 3 месяца каникул это, оказывается не так уж и много.
    Весь июнь еще такой может бьіть, что отопление включить хочется +влажность в етом регионе всегда оч вьісокая
    Но, год на год не приходится...посему прогнозироватт нет смьісла

  8. #1588
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Весь июнь еще такой может бьіть, что отопление включить хочется +влажность в етом регионе всегда оч вьісокая
    Но, год на год не приходится...посему прогнозироватт нет смьісла
    Спасибо. Значит, будем действовать по старинке - конец июля -август.

  9. #1589
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Спасибо. Значит, будем действовать по старинке - конец июля -август.
    Моя запись в инсте от 11 августа

  10. #1590
    Аватар для viki_tr
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Тополь -2
    Дописів
    4 638

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Моя запись в инсте от 11 августа
    Погода в Карпатах непредсказуема. Мы отдыхали в прошлом году в Ворохте с 6 до 13 августа. 9 поднимались на Говерлу в майках, 12 августа было около +4. Внизу температура была +8+10

    ВСЕ ВИДЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ УСЛУГ
    т. 097-302-57-56

    MATRIX - профессиональная косметика для волос

  11. #1591
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Моя запись в инсте от 11 августа
    Я совсем запуталась. Я не жду жары и загораний, понимаю куда едем, но хотелось бы иметь возможность днем погулять, вечером посидеть в беседке (там где мы останавливаемся чудный двор), а не сидеть все время в номере, опять же ребенка нужно пролечить, а не простудить.... Что же делать, как же быть....

  12. #1592
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Я совсем запуталась. Я не жду жары и загораний, понимаю куда едем, но хотелось бы иметь возможность днем погулять, вечером посидеть в беседке (там где мы останавливаемся чудный двор), а не сидеть все время в номере, опять же ребенка нужно пролечить, а не простудить.... Что же делать, как же быть....
    Я к тому, что не угадвешь, и не просчитаешь)) брать с собой разную одежду и обувь. И, самое главное, хорошее настроение. Тогда точно все будет ОК

  13. #1593
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Я совсем запуталась. Я не жду жары и загораний, понимаю куда едем, но хотелось бы иметь возможность днем погулять, вечером посидеть в беседке (там где мы останавливаемся чудный двор), а не сидеть все время в номере, опять же ребенка нужно пролечить, а не простудить.... Что же делать, как же быть....
    Брать с собой теплые вещи..
    Пересмотрел фотки август 2016. Возле Славского были-11, 12 августа-жена ходила в...... минипуховике, малый в лыжной курке (лекгая), через пару дней лазили в футболках. Я даже купался в Стрыю

  14. #1594
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Брать с собой теплые вещи..
    Пересмотрел фотки август 2016. Возле Славского были-11, 12 августа-жена ходила в...... минипуховике, малый в лыжной курке (лекгая), через пару дней лазили в футболках. Я даже купался в Стрыю
    Плюсуюсь за теплые вещи.
    И защиту от ветра и дождя тоже надо.
    Была в Славском в 2012 в середине августа.
    Из Днепра выезжали было +23, во Львов приехали +14.
    Через 3,5 часа в Славском +11.
    Утром встали +8.
    Через пару дней сутра было +4.
    И все это время ливни, почти не прекращающиеся.
    Еще через пару дней утром + 12-13, Днем выше 20 градусов.
    За год до этого в это же время была нормальная погода.
    Солнечно +25 градусов.

    В прошлом году в конце июня были в Ворохте +20-25градусов.
    Через неделю люди писали тут в теме, что было +10-15градусов.

    Короче ,не угадаешь. Причем сами местные говорят, что погода меняется очень быстро.
    Это все-таки горы.

  15. #1595
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Читаю вас и понимаю, как нам крупно повезло в августе 2015, хотя тогда мы так не думали. + 25-30 днем две недели, кофты, кеды, куртки так и не доставали. По Львову гуляли как сонные мухи, жара была невыносимая.

  16. #1596

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Читаю вас и понимаю, как нам крупно повезло в августе 2015, хотя тогда мы так не думали. + 25-30 днем две недели, кофты, кеды, куртки так и не доставали. По Львову гуляли как сонные мухи, жара была невыносимая.
    в августе 2016 в Сходнице за две недели погода была разная, от фуболок до ветровок , и дождь был и жара
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  17. #1597
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Дождевики с непромокаемыми штанами-очень выручили.

  18. #1598
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Спасибо всем огромное! Я поняла одно - надо ехать тогда, когда удобно, не привязываясь к месяцу и погоде, т.к. все равно не угадаешь.
    Мы в прошлый раз когда приехали с огромным чемоданом и рюкзаком (сапоги, куртки...), хозяин виллы сказал - я извиняюсь, вы к нам жить, навсегда? И судя по рюкзаку, ребенок в школу будет ходить тут же. Юморист.

  19. #1599
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Хоть намекните, чего Вы ожидаете от Карпат?
    У каждого свое понимание... кому-то нужны горы, причем здесь тоже есть много вариантов (для одного горы - это бери побольше - неси подальше, а для другого - привезли-показали-накормили-напоили-увезли); кому-то нужны дискотеки-клубы; кому-то супер условия в гостиницах европейского уровня, а кто-то погружается в атмосферу и колорит...
    А просто так тяжело подсказывать и рекомендовать...
    Мне нужна атмосфера, колорит, "краєвиди".

  20. #1600
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Подскажите чем можно добраться из Львова в Яремчу?

Сторінка 80 з 146 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті