Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 146 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2913, показано з 461 по 480.

Тема: Карпаты

  1. #461
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    добрый вечер всем!
    прошу совета у любитлей карпат
    в этом году мы были в конце августа в карата и отлично отдохнули но немного сумбурно ( без плана)
    подскажите что лучше пансионат ворохта где есть экскурсии питание трансфер типа все включено
    или же самостоятельный туризм бронирование отеля планирование посещения мест транспортные расходы (немалые) на трансфер до отеля еда и тому подобное
    Тоже отдыхали в конце августа без плана, но в Закарпатье. Перед этим были в Ворохте. Мне больше понравилось в Ворохте - и по деньгам дешевле, и дни заняты-расписаны, и экскурсий много на выбор. На апрель опять Ворохту планирую, еще не везде побывала

  2. #462
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    добрый вечер всем!
    прошу совета у любитлей карпат
    в этом году мы были в конце августа в карата и отлично отдохнули но немного сумбурно ( без плана)
    подскажите что лучше пансионат ворохта где есть экскурсии питание трансфер типа все включено
    или же самостоятельный туризм бронирование отеля планирование посещения мест транспортные расходы (немалые) на трансфер до отеля еда и тому подобное
    А мне кажется - план был. Забористый!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #463
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 940

    Типово

    Ото ты не знаешь форумчан половина под кайфом заходит
    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А мне кажется - план был. Забористый!!!

  4. #464

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    добрый вечер всем!
    прошу совета у любитлей карпат
    в этом году мы были в конце августа в карата и отлично отдохнули но немного сумбурно ( без плана)
    подскажите что лучше пансионат ворохта где есть экскурсии питание трансфер типа все включено
    или же самостоятельный туризм бронирование отеля планирование посещения мест транспортные расходы (немалые) на трансфер до отеля еда и тому подобное
    Знаете, тут каждый выбирает для себя...
    Я, например, терпеть не могу все эти стадные экскурсии (да простят меня их любители) и т.п., когда тебя ведут куда-то и что-то рассказывают. Хорошо, если рассказчик будет хорошим и будет обладать необходимыми знаниями.
    Для нашей семьи - только самостоятельный туризм. Поэтому без машины никак. Расходы на свое авто при этом сравнимы с теми, которые вы платите человеку, который вас ведет на экскурсию.
    Без плана, конечно же, никак. Я всегда готовлю список мест и маршрутов, а дальше смотрим по желанию, погоде... и перестраиваем планы в пределах списка.
    Обычно у нас день - выезд для похода в горы, день - поездка по достопримечательностям, к которым можно добраться на авто. При этом информацию о посещаемых местах я выискиваю заранее и в процессе продвижения к конкретному месту мы с ней знакомимся.
    Я высказал только свое мнение, если что...
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  5. #465
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Я, например, терпеть не могу все эти стадные экскурсии (да простят меня их любители) и т.п., когда тебя ведут куда-то и что-то рассказывают. Хорошо, если рассказчик будет хорошим и будет обладать необходимыми знаниями.
    А если он еще и постоянно болтает обо всем подряд.... не закрывая свой рот! Это ужас. Это раздражает! Еще плюс как обычно кто-то отстал - все сидят его ждут. Или Вы хотите пофотографировать и задержаться в определенном месте - но нельзя, т.к. Вас не будет ждать группа....

    Цитата Допис від Turist_dp Переглянути допис
    Для нашей семьи - только самостоятельный туризм. Поэтому без машины никак.
    Для нашей семьи - только самостоятельный туризм. Только обязательно без машины! Потому что всегда заходим с одного села, спускаемся в другое за несколько км. Никогда не спускаемся по той же дороге, что и поднимались. Не интересно...
    Нам намного проще позвонить таксисту чтоб отвез/забрал. Тем более иногда такие походы, что на обратном пути в машине я уже дрыхну, отключаюсь как только доползаю до сиденья.

    !!!, если у Вас есть навигатор и Вы хоть немного разбираетесь в картах - ходите без экскурсовода. Это совсем не сложно. Только начинайте с легких походов и всегда рассчитывайте свои силы.

  6. #466

    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    А если он еще и постоянно болтает обо всем подряд.... не закрывая свой рот! Это ужас. Это раздражает! Еще плюс как обычно кто-то отстал - все сидят его ждут. Или Вы хотите пофотографировать и задержаться в определенном месте - но нельзя, т.к. Вас не будет ждать группа....
    Инна, спасибо, помогли приукрасить
    Эксклюзивный войлок и кожа (валяные одежда обувь и аксессуары, кожаные изделия ручной работы)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=384379

  7. #467
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Слушайте, вам не кажется, что цены по сравнению с прошлым годом сильно взлетели вверх? Промониторила те места и номера, что меня устраиваю - в два раза все дороже стало.

  8. #468
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Слушайте, вам не кажется, что цены по сравнению с прошлым годом сильно взлетели вверх? Промониторила те места и номера, что меня устраиваю - в два раза все дороже стало.
    Интересно.... Промониторила все места где мы когда-либо жили.... Яремче, Татаров и все близлежащие к Буковели - все ровно в 2 раза выросло.
    За исключением единственного Микуличина. Там все осталось в пределах разумного. Ну и в прошлом году тоже отдыхали подальше от Яремче - цены остались те же.

  9. #469
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Спрос рождает предложение, с каждым годом в Карпатах все больше людей, Крыма нет, заграничные поездки в цене выросли из-за курса... Я сама сижу-считаю, нам как аллергикам надо пробыть минимум 50 дней там...Ищу альтернативы...

  10. #470
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис

    !!!, если у Вас есть навигатор и Вы хоть немного разбираетесь в картах - ходите без экскурсовода. Это совсем не сложно. Только начинайте с легких походов и всегда рассчитывайте свои силы.
    Инна, Вы как знаток походов, не подскажите как добраться в форелевое хоз-тво (которое у Вас в жж)с Яремче?И справимся ли мы за один день-туда обратно съездить( без машины)?И куда еще в Яремче кроме тропы Довбуша, водопадов, вольерного хоз-тва сходить?
    И что можно поблизости Ворохты посмотреть, куда сходить с детками ?Летом собираемся
    Востаннє редагував AntuAnett: 18.03.2016 о 11:50

  11. #471
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Инна, не подскажите как добраться в форелевое хоз-тво (которое у Вас в жж)с Яремче?И справимся ли мы за один день-туда обратно съездить( без машины)?
    Я думаю что Вам лучше съездить в форелевое хозяйство в Ворохту. Это будет намного ближе! Хоть и не так вкусно)
    Если хотите к Петру в Яворив, то будет сложно! Тем более с детьми! Там такое бездорожье, что просто ужас...Дорога вымотает Вас. Вам надо ехать на автобусе в Косовсом направлении. Я сейчас точно не подскажу есть ли прямой автобус из Яремче на Косов. Просто не знаю (но вроде как нет)... С пересадкой в Верховине точно можно, НО! Автобус ходит раз в полтора часа примерно....Вам в общей сложности придется потратить на дорогу в одно направление около 2х часов на автобусе. И это не считая ожидания транспорта...
    Если честно, я бы с Яремче не поехала. Тем более с детками. Хотя в Косове много людей встречали на большом рынке, которые с Яремче-Ворохты приезжали скупляться и потом на автовокзале пытались впихнуться в битком забитый транспорт.

    AntuAnett , я же незнаю как у Вас детки ходят и какого возраста. Ну и летом может такая жара стоять, что с детками лучше не подниматься высоко. Мы в прошлом году в сентябре загорели лучше чем на море.
    Я к сожалению больше горы знаю, а детские "места" как-то не очень....

    Я что-то вообще последние пол-года увязла в ремонте, потом в больнице...лежит отчетов 10 не разобраных фото с прошлого года. Надо как-то "взяться" за них.

  12. #472
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 940

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Спрос рождает предложение, с каждым годом в Карпатах все больше людей, Крыма нет, заграничные поездки в цене выросли из-за курса... Я сама сижу-считаю, нам как аллергикам надо пробыть минимум 50 дней там...Ищу альтернативы...
    Можно поехать на "зеленый туризм " летом. Сами собираемся ...плюс грыбочки и ягоды.

  13. #473
    Аватар для AntuAnett
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 302

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Я думаю что Вам лучше съездить в форелевое хозяйство в Ворохту. Это будет намного ближе! Хоть и не так вкусно)
    Если хотите к Петру в Яворив, то будет сложно! Тем более с детьми! Там такое бездорожье, что просто ужас...Дорога вымотает Вас. Вам надо ехать на автобусе в Косовсом направлении. Я сейчас точно не подскажу есть ли прямой автобус из Яремче на Косов. Просто не знаю (но вроде как нет)... С пересадкой в Верховине точно можно, НО! Автобус ходит раз в полтора часа примерно....Вам в общей сложности придется потратить на дорогу в одно направление около 2х часов на автобусе. И это не считая ожидания транспорта...
    Если честно, я бы с Яремче не поехала. Тем более с детками. Хотя в Косове много людей встречали на большом рынке, которые с Яремче-Ворохты приезжали скупляться и потом на автовокзале пытались впихнуться в битком забитый транспорт.

    AntuAnett , я же незнаю как у Вас детки ходят и какого возраста. Ну и летом может такая жара стоять, что с детками лучше не подниматься высоко. Мы в прошлом году в сентябре загорели лучше чем на море.
    Я к сожалению больше горы знаю, а детские "места" как-то не очень....

    Я что-то вообще последние пол-года увязла в ремонте, потом в больнице...лежит отчетов 10 не разобраных фото с прошлого года. Надо как-то "взяться" за них.
    Спасибо за информацию).Детям 9и 6лет.Они выносливые.В прошлом году в день пиошли 17км с ними без нытья.Правда отдохнули 30-40мин,они перекусили-их батарейки зарядились и пошли дальше.Меня как раз горы и интересуют,но чтоб не сильно сложный путь был)),так сказать для новичков.А на Маковицу нормально подняться?И очень на Говерлу хотелось бы)))Реально с детьми или не стоит????
    Я ВОТ ДУМАЮ ИОЖЕТ В ВОРОХТЕ ОСТАНОВИМСЯ,ТОГДА И В ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗ-ТВО ЛЕГЧЕ ДОБРАТЬСЯ)

  14. #474
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Можно поехать на "зеленый туризм " летом. Сами собираемся ...плюс грыбочки и ягоды.
    Мы уже в Карпатах 10 лет отдыхаем с походами-грибочками-ягодами. Сначала нравилось, было все ново и необычно, потом стало все больше людей прибывать, все жарче в Карпатах... В прошлом году было очень жарко, аллергия не совсем прошла, плюс людно очень... В этом году в растерянности... Или углубиться куда-то на хутор безлюдный, но нужен хороший Интернет да работы, да и ребенку реально будет скучно 50 дней в лесу, или искать что-то другое, не в Карпатах, но с чистым воздухом и приемлемой ценой... Уже весь мозг сломала Дома, на море, у родственников в селе - аллергия жуткая

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Спасибо за информацию).Детям 9и 6лет.Они выносливые.В прошлом году в день пиошли 17км с ними без нытья.Правда отдохнули 30-40мин,они перекусили-их батарейки зарядились и пошли дальше.Меня как раз горы и интересуют,но чтоб не сильно сложный путь был)),так сказать для новичков.А на Маковицу нормально подняться?И очень на Говерлу хотелось бы)))Реально с детьми или не стоит????
    Я ВОТ ДУМАЮ ИОЖЕТ В ВОРОХТЕ ОСТАНОВИМСЯ,ТОГДА И В ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗ-ТВО ЛЕГЧЕ ДОБРАТЬСЯ)
    Мой сын в 8 лет поднялся на Говерлу живее меня на Маковицу поднимались даже наши племянники, к-рые не особо любят ходить по горам. А у моего вообще это была частая прогулка, просто размяться Думаю, эти маршруты вам будут под силу

  15. #475
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від AntuAnett Переглянути допис
    Спасибо за информацию).Детям 9и 6лет.Они выносливые.В прошлом году в день пиошли 17км с ними без нытья.Правда отдохнули 30-40мин,они перекусили-их батарейки зарядились и пошли дальше.Меня как раз горы и интересуют,но чтоб не сильно сложный путь был)),так сказать для новичков.А на Маковицу нормально подняться?И очень на Говерлу хотелось бы)))Реально с детьми или не стоит????
    Я ВОТ ДУМАЮ ИОЖЕТ В ВОРОХТЕ ОСТАНОВИМСЯ,ТОГДА И В ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗ-ТВО ЛЕГЧЕ ДОБРАТЬСЯ)
    Если выносливые, то на Говерлу подниметесь. Главное с погодой угадать. Моей в прошлом году 7 было, на Говерлу нормально дошли, я ей потом еще и медальку купила, так счастья было..... потом узнала, что за Хомяк медали дают, теперь туда хочет.
    Единственное что меня напрягло - мы поехали с группой, а пошли на Говерлу сами другой дорогой. По дороге встретили заросли черники и малины, за поеданием потеряли минут 40, а когда поднялись на Говерлу, то там мало времени были. Наша группа уже начинала собираться назад.
    Получается без группы неудобно, т.к. своего транспорта не было, а с группой неудобно, т.к. надо под них подстраиваться.

  16. #476
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Всем добрый день!
    Только что вернулись с Буковели. Отдохнули отлично!!! )))
    Туда ехали поездом и везли машину в грузовом вагоне. Спасибо форумчанам за эту идею. Джип весом 1550 кг обошлось перевезти за 1077 грн + оформление 240 = 1317 грн. Купейный билет 262 грн.
    Жилье заранее не бронировали. Присмотрели пару мест. Заехали туда, но не понравилось. Доехали до Яблоницкого перевала и нашли там шикарное место «ЦВЕТУЩАЯ ГОРА»
    Просторная территория. Номер на двоих за 250 грн. (без питания). В номере кровать, шкаф, детский раскладной диванчик, телевизор (более 300 спутниковых каналов), санузел (с подогреваемым полом), интернет вайфай (скорость - можно смотреть фильмы онлайн!), балкон. Из номера открывается великолепная панорама Карпат и Говерлы. (см фото по ссылке). В нашем коттедже на первом этаже была кухня. Можно самим готовить. На территории усадьбы есть колыба. Можно заранее на нужное время заказывать еду. Цены от 25 грн за омлет с ветчиной до форели за 40 грн за 100 грн. Кухня национальная. Чинахи, бограч, банош, грибная юшка, драники и много других вкусняшек. Готовили быстро и очень вкусно. На территории есть баня (200 грн за 1 час).
    Хозяева очень приветливые. Всем советую это место. Особенно если есть свое авто.
    6 дней катались на лыжах на Буковели. На горках снег был всегда. Погода была переменчивая. За время поездки застали подтаивание снега, метель и ослепительное солнце на Довгой горе с обзором прилегающих гор и Говерлы. Ощущения - не передать словами. Просто сказочные!!! )))
    Обратно ехали машиной через Ивано-Франковск, Почаев и дальше по трассе Львов-Киев-Полтава. Трасса в отличном состоянии. Машин было мало. В районе Решетиловки и Кобеляк пришлось немного "потеперть" из-за ямок и латок на дороге.
    Путешествием остались очень довольны. Всем советую ехать в Карпаты. ))) Кроме лыж там еще есть горячие источники, замки, природа. ))) Вообщем, отдых на любой вкус зимой и летом. )))
    Востаннє редагував baltima: 20.03.2016 о 16:38

  17. #477
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Всем добрый день!
    Только что вернулись с Буковели. Отдохнули отлично!!! )))
    Туда ехали поездом и везли машину в грузовом вагоне. Спасибо форумчанам за эту идею. Джип весом 1550 кг обошлось перевезти за 1077 грн + оформление 240 = 1317 грн. Купейный билет 262 грн...
    Приблизительный подсчет показывает, что семье из трех человек ехать на поезде(авто в грузовом вагоне) нет никакого экономического смысла.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #478

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 033

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Приблизительный подсчет показывает, что семье из трех человек ехать на поезде(авто в грузовом вагоне) нет никакого экономического смысла.
    Тем более что джип, а не пузотёрка.

  19. #479
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Приблизительный подсчет показывает, что семье из трех человек ехать на поезде(авто в грузовом вагоне) нет никакого экономического смысла.
    Смысл в том, что водитель ночь отдыхает и машина не изнашивается в дороге. )))

  20. #480
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Смысл в том, что водитель ночь отдыхает и машина не изнашивается в дороге. )))
    Ну-у, если экономический смысл заключается в этом... Тогда вообще машину из гаража выгонять не нужно. А насчет отдыхает: ездить нужно так, чтобы не уставать. Хотя с этим конечно посложнее, так не всегда удается.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 24 з 146 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті