Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 1 по 20.

Тема: Многолетники (хосты Франсена, гейхеры и др), семена , рассада - коллекционные томаты, цветы, ягодные

  1. #1
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово Многолетники (хосты Франсена, гейхеры и др), семена , рассада - коллекционные томаты, цветы, ягодные

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга. Мое увлечение - растения, как декоративные, так и огородные))

    Участок у меня маленький, поэтому садить все подряд нет возможности – отбираю только лучшие и интересные сорта, испытываю на своем участке, отбрасываю те, которые не показали заявленного результата. Каждый год ищу новинки.
    Со временем все начинает разрастаться, давать «деток», хорошие и проверенные семена. Хочу предложить вам свои растения (каталог буду добавлять постепенно):

    Цветы

    Декоративные многолетники

    - Хосты Франсена - более 150 сортов – для деления пока предлагаю часть сортов.
    - Почвопокровники- молодила гибридные - барвинок, очитки разные)

    Тут часть фото, все фото и сорта декоративных многолетников - во 2-м сообщении.


    Молодила гибридные (sempervivum)


    Размер взрослых растений:
    размер XL до10-15 см, в зависимости от условий выращивания
    размер L до 7-10 см
    размер M - 4-5 см
    размер S - 2-4 см
    Комбинируя молодила разного цвета, размера, можно создать красивые почвопокровные композиции, настоящую мозаику из каменных розочек.
    Например, такую (фото - инет): в центе композиции, крупные грязно-розовые молодила - это Aymon correvon
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  103366769_kompoziciiizcvetovsukkulentov3.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  170,3 КБ
ID:	1846424


    Молодила весь сезон РАЗНЫЕ. Одно и то же растение выходит из зимы одним цветом (и часто - формой), меняет его в течение лета несколько раз.
    Молодило может меняться от темного к светлому, краснеть или зеленеть. Цвет очень зависит от условий произрастания и от освещенности. В тени молодила тускнеют и не набирают своей сортовой окраски. В-общем, молодило - это чудесный "хамелеончик", который удивляет все лето))

    1. Молодило Luftsprung — 30 грн.



    2. sempervivum Rotkopf размер L
    Расцветка середины марта:

    Расцветка летом:

    30 грн

    3. sempervivum Bronco размер L
    Расцветка середины марта:

    Расцветка летом:

    30 грн

    4. sempervivum Setilum размер М - временно нет


    5. sempervivum Old Rose размер M-L - красавица
    Расцветка середины марта и конца марта:

    40 грн

    6. sempervivum Silbercarneol размер М
    Расцветка середины марта конца марта:

    20 грн

    7. Sempervivum 'Docteur Samuel' размер S-M (небольшое молодило в бордовых тонах на заднем плане)
    [URL=http://i.piccy.info/a3c/2016-03-20-13-28/i9-9570801/240x144-r][IMG]http://i.piccy.info/a3/2016-03-20-13-28
    временно нет

    8. Sempervivum «Aymon correvon размер XL - большое молодило грязно-розового цвета. Для более розовых тонов нужно полное солнце

    40 грн


    Клематис (княжик) кустовой - 30 грн/деленка


    Почвопокровники: - от 15 до 30 грн, в зависимости от вида и размера деленки.




    Папоротник - 30 грн



    Коллекционные томаты

    Семена (свои, собираются со здоровых растений, показывающих все признаки сорта): 32 сорта – от крупных салатных, супер-сладких, до маленьких черри. Помидоры всех цветов и размеров – только проверенные сорта, которые ежегодно выращиваю сама – очень сочные, сладкие. Весной продаю остатки рассады помидоров, которую выращиваю для себя.


    Все сорта томатов - в 3-м сообщении темы.


    Добавились семена сквошей (зимний кабачок, тыквенные). Вкуса тыквы практически нет, в-основном, несладкие - для готовки по несладким рецептам.

    Можно тушить с мясом, делать овощные рагу или пюре, заменять картошку в диетических супах и борщах, делать запеканки тыквенно-творожные и сладкие диетические десерты (абсолютно без вкуса тыквы).
    По кол-ву витаминов и минимальной калорийности (около 26 ккал/100г) сквоши аналогичны обычным тыквам. Но не имеют ярко выраженного тыквенного запаха и привкуса. Идеально подходят тем, кто не любит тыкву, но придерживается здорового питания или просто хочет разнообразить зимний рацион.

    Семена получены с опыленных вручную плодов.
    Цена 20 грн/10 семян.

    Сквош Желудь белый - White acorn squash до 1 кг 90 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Желудь золотой Gold Acorn Squash до 1 кг 85 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Тейбл Квин буш - Table queen bush squash до 1 кг 80 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Деликата Хани Боат - Honey Boat Delicata Squash 0,4-1,0 кг 95 дней Плети до 1,5 м. (готовить как картошку)
    Сквош Татуме Tatume Squash 1-1,5 кг 65 дней! молодая вкуснее цуккини!
    Тыква Винтер Лакшери Пай (Winter Luxury Pie) 2-3 кг На кашу и пирог

    Cквош Берджисс баттеркап (squash Burgess Buttercup) 1,5-2,5 кг самая картофельная структура мякоти - готовить по несладким рецептам. Очень интересный сорт.
    Сквош Голд Наггет - Gold nugget winter squash 0,4-0,7 кг 90 дней C. maxima. Кустовой сорт- картофельная структура мякоти - готовить по несладким рецептам
    Сквош Моранга (Moranga) до 5 кг 95 дней, C. maxima - тыква, плети длинные. Вкус тыквенный, сладости мало
    Сквош Бостон Мэрроу Boston Marrow Squash 3-4 кг 105 дней, C. maxima - картофельные рецепты
    Сквош Зеленый Хаббард - Green hubbard squash 4-5 кг 105 дней, C. maxima - вкусно в творожной запеканке, тушеный с капустой или с мясом

    Сквош Батат из Теннесси - Tennessee Sweet Potato Squash до 3-4 кг Cucurbita mixta - очень твердая кожура, как скорлупа. Запекать половинками и выскребать мякоть. Полностью несладкий.
    Тыква Японский пирог Japanese pie Squash до 4 кг 105 дней Cucurbita mixta - смешанная - нет вкуса тыквы. Тушить с овощами или мясом. Добавлять в картоф. Пюре

    Сквош Черный Футсу - Black Footsu squash 2-3 кг 105 дней - вкус между несладкой дыней и арбузной коркой. Очень вкусный в творожной запеканке, картоф. Пюре, сладких десертах (мусс и пр.)
    сквош Ханинат (Honey Nut Squash) 0,5-0,7 кг 100-110 дней - ср.вес 0,6 кг - плети до 3 м, вести на сетке. Вкус тыквенный - на кашу и сладкие запеканки
    Тыква Йокогама - Yokohama Squash 2-3 кг 100 дней - C. moschata - кожура очень бугристая, урожайный. Вкус слегка напоминающий тыкву. (семена 2106 г самоопыленные! Возможно переопыление - 10 грн/10 семян)

    Сбор 2016 -2019 г (семена тыквенных набирают бОльшую силу на 3-4 год, поэтому свежие семена рекомендуют перед посадкой подержать 20 мин в воде 50 градусов (не горячее). Я просто намачиваю в 50-градусной воде, и семена просто потом остывают сами.

    Немного моих фото:



    Ягодники

    1. Ежевика бесшипая:

    Лох Тэй - крупная, сладкая - нет

    Трипл Краун (Тройная Корона) - 50 грн саженцы с открытой корневой - есть на весну

    2. Клубника (ОКС):

    - Королева Елизавета-2 - постоянного плодоношения, сладкая - 10 грн - нет на весну
    - Шарлотта - постоянного плодоношения - 10 грн (мало саженцев)
    - Земклуника Купчиха - 10 грн
    - Клубника Purple Wonder (Пурпурное чудо) - 15 грн (мало саженцев)

    Свою коллекцию растений постоянно пополняю, буду рада поделиться с вами интересными новинками!)
    Также провожу эксперименты с повышением плодородия почвы (на участке плохой грунт), с вертикальным выращиванием, с посадкой ягодников в горшочки и пр.
    В-общем, все, что позволяет на маленьком участке получать хорошие результаты. Буду рада, если чем-то смогу помочь!

    Заявки пишем в теме, контакты для раздачи или отправки - в личку.
    Востаннє редагував jab: 17.02.2020 о 22:45
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  2. #2
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Хосты, которые можно купить на 2018 год - по этой ссылке (в продаже на текущий сезон не все сорта коллекции, а только часть)
    Востаннє редагував jab: 17.02.2020 о 22:46
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  3. #3
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Коллекционные семена помидоров более 30 сортов. Семена собираются со здоровых растений, с самых красивых помидоров на кусте.


    Фото:


    Kosovo - просто шедевр!! 10 грн/15 шт. Очень сочные, мясистые, сладкие и малосемянные.

    Cherokee Chocolate (красно-шоколадного цвета) 10 грн/15 шт. Интересный вкус, отличается от обычных сортов. Устойчивость к болезням - средняя.

    Rose
    - просто шедевр!! 10 грн/15 шт Очень сочные, мясистые, сладкие и малосемянные. Можно есть прямо с куста, без соли и пр. - они очень вкусные.
    [B]
    German Johnson 10 грн/15 шт - крупный бифштекс-помидор, в меру сока и мякоти. Сладкий.

    Pruden's Purple ранний среди индетов, поспевает примерно на 2 недели раньше остальных крупноплодников!! 10 грн/15 шт

    Amana Orange (оранжевые) 10 грн/15 шт
    Aunt Ruby's German Green (зеленые) 10 грн/15 шт
    на фото вместе Amana Orange и Aunt Ruby's German Green


    Striped German 10 грн/15 шт[B] - биколор с фруктовыми нотками.
    Очень вкусный, сочный, с фруктовыми нотками. По консистенции немного напоминает хурму. У меня выросли очень крупными, до 500-600 г многие на кусте

    Черри и коктейльные:
    20. Sunrise Bumble Bee - желто-оранжевый черри, с красными подпалинками. Сладкий 10 грн/15 шт

    21. Purple Bumble Bee (Johnny's) - пурпурный с зелеными полосочками черри 10 грн/15 шт


    22. Grape Tomato -мелкие красные виноградинки, размером с небольшой виноград. На любителя, потому что очень маленьткие)) Я для прикола мариную вмсте с зеленым виноградом - гости офигевают)) По урожаю ценности не несет - но штучка очень прикольная. 10 грн/10 шт. Особенность - очень тонкий гибкий стволик, я выращиваю на огуречной сетке.


    23. Cat tomato - Коктейльный томат, свои семена передали 15 лет назад знакомые из Штатов, с тех пор это мой любимый помидорчик - раза в 2-3 крупнее черри, вес около 50-60 г. Самые стойкие, до морозов спеют. Хорошо лежат - сорванный бурым помидор может храниться больше месяца, при этом полностью доспеет. Самый любимый сорт, который никогда не подводил. Даже если нападет фитофтора, они поболеют и вычухаются, отпустят новые ветки и куст восстанавливается после болезни, продолжая плодоносить. Отличный на консервацию в 1 и 1,5-литровые баночки. В консервации не "дубовый", а очень нежный. Куст мощный, очень много боковых отростков, высота до 1,7 м. Удобнее всего выращивать на сетке. Лучше выращивать в 3-5 стеблей, он все вытянет. Пару лет вообще не пасынковала - были заросли целые, но помидорки некрупные, а корень мощный, куст все вытягивает. В холода в конце октября еще стоит облепленный зелеными помидорками и пытается строить из себя "новогоднюю йолку")) (кто любит зеленые консервировать, можно растить до заморозков) 10 грн/15 шт





    На консервацию и сок:
    24. Рутгерс - ровные красные помидорки примерно по 150-200 г весом. Плотные, сочные и вкусные. Американская реликвия, старый сорт, который выращивается десятилетиями. Средне-поздний. Детерминантный, рост до 1 м, можно выращивать врасстил, без подвязки. Устойчивость к болезням - средняя, нужно хорошее проветривание кустов. 10 грн/15 шт

    Информация о всхожести семян:
    семена собираются с домашних помидоров, с лучших плодов на сортовых кустах, имеющих все признаки сорта. Высушиваются по правилам. Всхожесть хорошая. Но я себе сею всегда по нескольку семян в ячейку, потом оставляю одно, самое сильное растение. 100%-ной всхожести семян (т.е. что все 10 семян из 10 взойдут, дать не могу. Они могут взойти и все, а могут взойти и 7 штук - это зависит от многих причин, в том числе, как вы будете хранить семена до посадки). Даже по ДСТУ (Украина) в семеноводстве всхожесть семян должна быть на уровне (не менее) 70-80% (с лабораториями, тестами и пр.). Мои семена - всегда свежие, хранятся правильно, всходят хорошо)) Но будем реалистами, поэтому рекомендую садить по несколько семечек, а потом или рассаживать (при 100%-ной всхожести), или прорывать.
    В пакетик с заказанными семенами я всегда кладу ДОБАВОЧНЫЕ, т.е. их бОльше в пакетике.




    ----На весну 2020 есть такие сорта томатов (коллекционные семена):
    Томат индетерминантный сливка

    1 Amish Paste 1,5 м
    2 Howard German 1,5 м
    3 Speckled Roman (Striped Roma) 1,5 м
    4 Розовая Сосулька 1,5 м

    Томат салатный индет

    6 Kosovo 1,5 м индет, розовый, сердцевидный, крупный
    7 Cherokee Chocolate 1,5 м индет, пурпурно-черный, плоско-округлый
    8 Amana Orange 1,5 м
    9 Aunt Ruby's German Green 1,5 м
    10 Striped German биколор 1,5 м
    11 Rose 1,5 м
    12 German Johnson 1,5 м
    13 Pruden's Purple 1,5 м
    14 Махидо (Agri Saaten) 1,5 м
    15 Pineapple 1,5 м
    16 Рутгерс (Rutgers) 1 м
    17 Король Африки оранжевый , круглый
    18 Big Rainbow (Большая Радуга) 1,5 м
    19 Green Cherokee (Зеленый Чероки) 1,5 м
    20 Striped Chocolate (Полосатый Шоколад) 1,5 м
    21 Black Sea Man (Черноморец) 1,5 м
    22 Carbon (Углерод) 1,5 м
    23 Hawaiian pineapple (Гавайский ананас) 1,5 м
    24 Vintage Wine (Марочное вино) 1,5 м
    25 Black Pineapple (Черный Ананас) 1,5 м
    26 Lush Queen (Пышная королева) 1,5 м
    27 Розовый великан 1,5 м
    28 Король Королей 1,5 м красный крупный
    29 Orange Russian 117 1,5 м индет, желто-красный, сердцевидный, крупный
    30 Orange Strawberry (Оранжевая клубника) 1,5 м
    31 Mexico 1,5 м
    32 Arkansas Traveler 1,5 м - до 150 г
    33 Aunt Gertie's Gold 1,5 м
    34 Hillbilly 1,5 м
    36 Ступике (Моравское чудо) 1,5 м
    37 Jaune Flamme 1,5 м
    38 Армянский (Armenian) биколор, 1,50/до 0,7 кг
    39 Золотая медаль (Gold Medal) США биколор, 1,30/до 0,8 кг
    40 Virginia Sweets (Вирджинский сладкий) биколор, 1,20/до 0,8 кг
    41 Жемчужина Джанет (Janet's Jacin the Jewel) США биколор, 1,80/до 0,8 кг
    42 Иллюзия, фаршировочный желтый 1,50/150 г 1,50/150 г
    43 Stad tomate (Германия) консервац. 1,50/100 г консервац. 150/100 г
    44 Томанде (Tomande) США до 2 м/200 г малиновый
    46 Klara (Клара) Испания до 1,8 м/0,8 кг, красный
    47 Брутус (Brutus) до 1,8 м/0,8 кг, красный
    48 Жёлтый гигант Клода Брауна (Claude Brown's Yellow Giant) США до 1,8 м/0,7 кг, оранжевый
    50 Сиреневая слива 1,8/120 1,8/120
    52 White beauty (Белая красавица)

    Томат черри
    58 Tumbling Tom (Том Акробат) 0,4 м/20 г черри ампель
    60 Grape Tomato 1,8 м индет, красный, овальная ягода-виноград
    61 Sunrise Bumble Bee (Johnny's) 1,2 м индет
    62 Purple Bumble Bee (Johnny's) 1,2 м индет
    63 Cat Tomato (коктейльные) 2,0 м высокий индет, 40-50 г, красные
    64 Blush 1,5 м индет, желто-красная, овальная ягода
    Востаннє редагував jab: 17.02.2020 о 22:49
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  4. #4
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    На весеннюю посадку предлагаются более 20 сортов коллекционных томатов - разные цвета, размеры, высота роста. Большинство - индетерминантные (высокорослые). Очень люблю вкусные салатные сорта, поэтому большая часть семян - салатные сорта, очень сочные, сладкие и крупные. Для любителей мелких помидорок есть хорошие черри и коктейльные сорта.

    Отбирала себе коллекцию несколько лет (по совокупности признаков - вкус, размер, внешний вид, как себя ведет в выращивани, склонность к заболеваниям и пр).

    Полный список семян помидоров на сезон 2016 - в 3-м сообщении темы
    Семян немного (собирались из нескольких самых лучших помидоров на кустах) для себя (сбор лето 2015, семена свежие) , но будут излишки. Буду рада, если вы тоже вырастите у себя эту "вкуснотень"!



    Садить семена на рассаду начинают со второй половины февраля и по середину марта.
    Также в наличии 8 сортов чернобривцев (бархатцы) - есть крупные, средние и мелкие. Очень декоративные, разные цвета, в том числе белый.

    Принимаю предварительные заявки на деленки хост на конец апреля- начало мая(будет мало).
    Востаннє редагував jab: 15.12.2015 о 14:16
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  5. #5

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Здравствуйте! Можно забронировать хосту Lakeside Paisley Print. Как выростет- или на весну или на осень. Могу сразу оплатить. И пару барвинков, плюс все виды чернобривцев. И помидорок семян видов 7, на ваш вкус (Striped German, Cherokee Chocolate, Kosovo, Amana Orange ). Я в прошлом году брала у вас остатки рассады, правда гадская фитофтора не всем дала созреть, попробовали вкусные крупные оранжевые сливки, сорт не знаю. Зеленоплодные хотели попробовать - пропали. Мой тел. 0507060710 Лиля.
    Востаннє редагував Lili140666: 15.12.2015 о 15:43

  6. #6
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Здравствуйте! Можно забронировать хосту Lakeside Paisley Print. Как выростет- или на весну или на осень. Могу сразу оплатить. И пару барвинков, плюс все виды чернобривцев. И помидорок семян видов 7, на ваш вкус (Striped German, Cherokee Chocolate, Kosovo, Amana Orange ). Я в прошлом году брала у вас остатки рассады, правда гадская фитофтора не всем дала созреть, попробовали вкусные крупные оранжевые сливки, сорт не знаю. Зеленоплодные хотели попробовать - пропали. Мой тел. 0507060710 Лиля.
    Здравствуйте, Лиля!
    На весну Lakeside Paisley Print точно не будет, а на осень посмотрим, что нарастет - записала) Первая деленка - Ваша)

    По помидоркам к тем, что Вы выбрали, рекомендую Pruden's Purple (он на удивление ранний из индетов, а по вкусу - типичный салатный), Rose (для меня самый вкусный, сок по локтям течет), и черик Sunrise Bumble Bee (сладкий и красивый, оранжево-желтый биколорчик). Ну и зеленый тоже рекомендую - у меня хоть и захватил потом фитофтору, но уже успели и поесть, и семена собрать, очень интересный, фруктовый какой-то)

    Я брызгала раза 4 фитоспорином, начиная еще с профилактики. Если уже заболели, то фитоспорин не поможет. Год, конечно, был для помидоров плохой по болячкам. А химией я для себя и семьи не пользуюсь принципиально, только био-препаратами.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  7. #7

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Здравствуйте, Лиля!
    На весну Lakeside Paisley Print точно не будет, а на осень посмотрим, что нарастет - записала) Первая деленка - Ваша)

    По помидоркам к тем, что Вы выбрали, рекомендую Pruden's Purple (он на удивление ранний из индетов, а по вкусу - типичный салатный), Rose (для меня самый вкусный, сок по локтям течет), и черик Sunrise Bumble Bee (сладкий и красивый, оранжево-желтый биколорчик). Ну и зеленый тоже рекомендую - у меня хоть и захватил потом фитофтору, но уже успели и поесть, и семена собрать, очень интересный, фруктовый какой-то)

    Я брызгала раза 4 фитоспорином, начиная еще с профилактики. Если уже заболели, то фитоспорин не поможет. Год, конечно, был для помидоров плохой по болячкам. А химией я для себя и семьи не пользуюсь принципиально, только био-препаратами.
    Спасибо, как будут готовы семена, маякните, я заберу.

  8. #8
    Аватар для zagadka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    1 775

    Типово

    Здравствуйте!
    Забронируйте, пожалуйста, помидорки:
    Pruden's Purple
    Rose
    Рутгерс
    Японский Краб
    Розовая мечта.
    Тел. в ЛС.

  9. #9
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від zagadka Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Забронируйте, пожалуйста, помидорки:
    Pruden's Purple
    Rose
    Рутгерс
    Японский Краб
    Розовая мечта.
    Тел. в ЛС.
    zagadka, спасибо за заказ, информация в личке.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  10. #10

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Оль, мне хосту поменяйте на Warwick Comet. Спасибо.

  11. #11
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Оль, мне хосту поменяйте на Warwick Comet. Спасибо.
    Лиля, договорились. Как проснется весной Warwick Comet, разделю, 1 почка там точно еще должна быть (осенью более крупную деленку забрали, но еще одна лезла).
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  12. #12
    Аватар для Olenka2
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    432

    Типово

    Здравствуйте. Можно заказать Striped German, Cherokee Chocolate по 10 шт. Может еще что посоветуете (сладкие желательно)?

  13. #13
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Olenka2 Переглянути допис
    Здравствуйте. Можно заказать Striped German, Cherokee Chocolate по 10 шт. Может еще что посоветуете (сладкие желательно)?
    Olenka2, у меня пакетики по 15 шт расфасованы) Т.е. 10+5 запасных (семена домашние, свежие, но даю на запас и рекомендую садить по 2 семечка, а потом оставлять одно более сильное растение. Так всеглда поступают с домашними семенами (даже у импортных семян-драже официально гарантированная всхожесть дается на уровне 85%)

    Striped German и Cherokee Chocolate записала.
    Рекомендую еще очень Роуз и Косово - более сладких я не ела, наверное)) Эталонные салатные помидоры - сладкие, очень сочные и очень малосемянные - сплошное "мясо" в разрезе.
    Также очень вкусный, но чуть менее сладкий Розовый гигант (старый сорт). Он сладкий, но излишне сочный - для тех, кто любит очень сочные салаты (получается полтарелки сока)
    Вот сравнение в разрезе Роуз и Розовый гигант:
    (увеличьте картинку, там есть мои комментарии


    Жду контакты и окончательный вариант заказа в личке.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  14. #14
    Аватар для sveto
    Реєстрація
    03 жовтень 2014
    Дописів
    128

    Типово

    Здр а можно меня записать на Emerald Ruff Cut ?

  15. #15
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sveto Переглянути допис
    Здр а можно меня записать на Emerald Ruff Cut ?
    Здравствуйте, sveto!
    Оставьте, пож., свои контакты (в личку), а весной посмотрю, если нарастет лишняя деленка, свяжусь с Вами. Этот сорт пока в процессе разведения, но растет шустро, должен по идее дать деленку. Рассаживать буду в начале-середине мая.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  16. #16
    Аватар для Riko
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    101

    Типово

    Добрый день. )
    Хочу заказать семена помидорок
    Розовая сосулька 20 шт
    Roze 30
    Рутгерс 30
    Герман Джонсон 30
    Косово 30
    Pruden s purple 30
    Grape tomate 10

  17. #17
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Riko Переглянути допис
    Добрый день. )
    Хочу заказать семена помидорок
    Розовая сосулька 20 шт
    Roze 30
    Рутгерс 30
    Герман Джонсон 30
    Косово 30
    Pruden s purple 30
    Grape tomate 10

    Riko
    , здравствуйте. Записала. Жду тел. в личку и договоримся, когда забрать. Раздачи буду делать после 10 января.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  18. #18
    Аватар для Riko
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    101

    Типово

    Семена получила. Спасибо)

  19. #19
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Riko Переглянути допис
    Семена получила. Спасибо)
    Хорошего урожая!
    Высокорослые помидорки рекомендую выращивать на огуречной сетке - экономится масса времени, не нужно подвязывать. Просто периодически заводить растение в ячейки, как бы переплетая его с сеткой. И никаких подвязок!))
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  20. #20
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Здравствуйте, у меня глаза разбежались(хочу все), интересуют в основном которые подвязывать изза мало места, заказываю;
    Cat Tomato
    Striped German 10 грн/15 шт[B
    Pruden's Purple.
    Kosovo -
    Японский Краб
    Розовая Сосулька
    Розовый Слон

    И еще нужны бархатци невысокие крупные орнж. по бордюру посадить..

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті