Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 255 з 289 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 081 по 5 100.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5081
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Костер среди класса разведут?
    В топку старые парты и стулья

    Или по современному в мультиварке?

    Все из любопытства
    Или в мульте или кто то из родителей готовую принёс, ложки деревянные искали, не знаю правда купили или нет, я не вникала, малая после школы все расскажет.

  2. #5082
    Аватар для Йелоу Пэс
    Реєстрація
    26 вересень 2017
    Звідки Ви
    с общего подаркообмена 2018
    Дописів
    52

    Типово

    за спам и флуд вы не сочтите, а просто в темку загляните
    скорей анкету заполняй и в сказку двери отворяй



    ТОРОПИСЬ!!!
    ПОТОРОПИСЬ!!!
    ЗАПИШИСЬ!!!


    ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ЖЕРЕБЬЁВКА

    ОБЩИЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРКООБМЕН
    ДЛЯ
    РАЗДЕЛА ДЕТИ



    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=401438


  3. #5083
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Девчата, помогите разобраться, т.к. я запуталась.
    У нас первый класс, уроки учитель диктует родителям, когда они забирают детей. У нас забирает бабушка, не всегда получается записать что задано, т.к. ребёнок три раза в неделю остаётся на кружки и когда бабушка соотв. Забирает её позже и уроков не знает. Я дома догадываюсь, что проходили, в общем, учимся. Но вот мы заболели... Выспросить у родителей в Вайбере уроки сложно, всем просто некогда, или, если и пишут, то перебивая других, и не понятно в итоге что же проходили и что задано. Обратилась к учителю за помощью, спросила, выкладывает ли она где-то уроки. Её ответ: нет, никаких заданий я в интернете не выкладываю, т.к. официально в первых классах нет дз. Узнавайте у тех, кто был в школе.
    У знакомых учитель без проблем сама в Вайбере выкладывает уроки и всем всё понятно, никто никого ни о чем не выспрашивает.
    Как быть нам, пока вообще не понимаю. вариант неучения уроков мне не подходит...
    Если учитель не желает помочь, а у других родителей узнать хлопотно, то я бы вообще забила на школьное д/з. Задание недоступно - значит, и спрашивать с ребенка не должны. Я бы обрадовалась и занималась бы с ребенком тем, чем считаю нужным, т.к. программу первого класса дети обычно проходят еще в садике / подготовке и ничего нового за весь год не узнают. У вас освобождается время для развития ребенка и отработки именно того, что нужно вашему конкретному ребенку, а не среднестатистическому.

  4. #5084
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Если учитель не желает помочь, а у других родителей узнать хлопотно, то я бы вообще забила на школьное д/з. Задание недоступно - значит, и спрашивать с ребенка не должны. Я бы обрадовалась и занималась бы с ребенком тем, чем считаю нужным, т.к. программу первого класса дети обычно проходят еще в садике / подготовке и ничего нового за весь год не узнают. У вас освобождается время для развития ребенка и отработки именно того, что нужно вашему конкретному ребенку, а не среднестатистическому.
    Tyapa, спасибо. Уже как-то приспособились, я не досконально учу с дочкой Дз, прошу ее запоминать. В общем, когда я этот вопрос расшатала, то выяснилось, что учитель так реагирует, т.к. родители нашего же класса жалуются по каким-то поводам на неё прямо в гороно... (Случайных родителей нет, всё шли к этому учителю осознанно, а теперь вот так, не нашли в чем-то общий язык) В общем, чтобы и здесь не попасть к кому-либо в немилость, т.к. она ещё хочет работать, то никаких списков с дз. Вот она выводит детей, рассказывает, успевают родители, записывают. В общем и родители стали в чате активнее, начали делиться домашкой.

  5. #5085
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Девочки, я с соседней теме к Вам..
    Кому-то дарили в августе ранцы в ДК Металлург на Косиора от Интерпайпа. Что там за рюкзаки?
    Муж сказал дарят, нужно понимать, какого плана...

  6. #5086
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Tyapa, спасибо. Уже как-то приспособились, я не досконально учу с дочкой Дз, прошу ее запоминать. В общем, когда я этот вопрос расшатала, то выяснилось, что учитель так реагирует, т.к. родители нашего же класса жалуются по каким-то поводам на неё прямо в гороно... (Случайных родителей нет, всё шли к этому учителю осознанно, а теперь вот так, не нашли в чем-то общий язык) В общем, чтобы и здесь не попасть к кому-либо в немилость, т.к. она ещё хочет работать, то никаких списков с дз. Вот она выводит детей, рассказывает, успевают родители, записывают. В общем и родители стали в чате активнее, начали делиться домашкой.
    в какой вы школе?
    мы тоже в новомосковске живем)

  7. #5087
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Девочки, я с соседней теме к Вам..
    Кому-то дарили в августе ранцы в ДК Металлург на Косиора от Интерпайпа. Что там за рюкзаки?
    Муж сказал дарят, нужно понимать, какого плана...
    Я сама не видела, но нашей одноклассице подарили. Родители говорят хороший, но для первоклассника большой

  8. #5088
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 616

    Типово

    Скоро таки Новый Год). А расскажите, пожалуйста, кто что дарить будет своим 7-8 леткам? И что ваши дети заказывают?

    Моя второклассница пока фигню какую-то просит.То Барби "48-ю по счету" (которой поиграет ровно три дня , и будет она валяться без штанов и с кублом на голове, как и предыдущие), то какую-то мозаику со спреем блестящим....Короче одноразовая чепуха. Я в раздумьях. Делитесь и вы).
    Сы -шестилетка попросил хотвилловский трек.Ну хоть не соску , и то хорошо.Видимо это связано с тем, что в новом саду у них смешанная группа, в которой дети от 4 до 6 лет.Общается с малышней, вот и результат(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #5089
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Скоро таки Новый Год). А расскажите, пожалуйста, кто что дарить будет своим 7-8 леткам? И что ваши дети заказывают?
    Сама в раздумьях: ребенок хочет только служанку (это после моих постоянных "Сделай сам! Я тебе не служанка!"..., а мы дома смеемся, что Дед мороз и Святой Николай такое не подарят...).
    Ну еще хочет спортивную футболку (на тренировки ходить), как у меня. Но такая, как он хочет, стоит дороже, чем моя взрослая, около 22 доллара...
    Поэтому сижу в печали, мыслей нет.
    Ну купила про запас настольную игру (я ее брала напрокат, мы поиграли с ним, понравилась, поэтому решила себе сделать подарок на НГ, но могу и под елочку ее положить). Кстати, очень рекомендую - игра "Мачи Коро" - очень хорошие отзывы на нее, динамичная, на стратегию, несколько смахивает на Монополию, только без поля и играется гораздо быстрее.

    Поделитесь и вы околоелочными страстями...

  10. #5090
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    а що не так з треком? наче за віком. мій попросив трейлер хот вілс

  11. #5091
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Сама в раздумьях: ребенок хочет только служанку (это после моих постоянных "Сделай сам! Я тебе не служанка!"..., а мы дома смеемся, что Дед мороз и Святой Николай такое не подарят...).
    Ну еще хочет спортивную футболку (на тренировки ходить), как у меня. Но такая, как он хочет, стоит дороже, чем моя взрослая, около 22 доллара...
    Поэтому сижу в печали, мыслей нет.
    Ну купила про запас настольную игру (я ее брала напрокат, мы поиграли с ним, понравилась, поэтому решила себе сделать подарок на НГ, но могу и под елочку ее положить). Кстати, очень рекомендую - игра "Мачи Коро" - очень хорошие отзывы на нее, динамичная, на стратегию, несколько смахивает на Монополию, только без поля и играется гораздо быстрее.

    Поделитесь и вы околоелочными страстями...
    У нас есть Мачи Коро. Но я как то не врубаюсь как в нее играть... ну правила то мы прочли и следуем им, но азарта не появилось. Может, мы что то не так делаем?)) Монополия пошла.

    У Назара всегда в списке желаний Лего)) только наборы меняются. Я бы и рада его переключить на что-то, но даже не знаю, чем увлечь...
    Вещи (одежда) для него ценности не имеют. Он весьма аккуратен с ними, но хотеть он их никогда не хотел.

  12. #5092
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 616

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    У Назара всегда в списке желаний Лего)) только наборы меняются. Я бы и рада его переключить на что-то, но даже не знаю, чем увлечь...
    лего это прекрасно, зачем переключать? Потом сам отойдет.

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Сама в раздумьях: ребенок хочет только служанку .....
    я тоже хочу служанку.

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    а що не так з треком? наче за віком. мій попросив трейлер хот вілс
    мне чет казалось, что это малышковая игрушка.Глянула - нет, как раз на наш возраст норм.Ну вот и хорошо.Минус один у меня).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #5093
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    лего это прекрасно, зачем переключать? Потом сам отойдет.


    я тоже хочу служанку.


    мне чет казалось, что это малышковая игрушка.Глянула - нет, как раз на наш возраст норм.Ну вот и хорошо.Минус один у меня).
    трек у нас был в ходу именно в садике. Прикольная штука, только громоздкая)) теперь лежит в полуразобранном виде. А на счет Лего... плохого то ничего нет)) но оно валяется кругом. И запросы все больше. Примитивные наборы уже не в ходу, а выкладывать тысячи грн за очередную статую (в собранном виде) или ее обломки мне как то все меньше хочется...

  14. #5094
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Ой, мой заказал 4 настольные игры и солдатиков. Больше ничего не хочет. солдатики совсем не проблема, а вот на все игры, которые он заказал моей з/п не хватит , вот и думаю, толи работу менять, толи объяснять ребзю, что столько не выйдет подарков получить. Вариант раскидать подарки по бабушкам не вариант, уже пробовали. Ребенок ждет только от ДМ, а что родители и бабушки могут дарить, это хорошо, но не обязательно, и расстраиваться даже получив то, что хотел.

  15. #5095
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 616

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    трек у нас был в ходу именно в садике. Прикольная штука, только громоздкая)) теперь лежит в полуразобранном виде. А на счет Лего... плохого то ничего нет)) но оно валяется кругом. И запросы все больше. Примитивные наборы уже не в ходу, а выкладывать тысячи грн за очередную статую (в собранном виде) или ее обломки мне как то все меньше хочется...
    один трек у нас тоже уже лежит. Вадеровский, 2 метра в диаметре((.Вот и думаю, а зачем нам еще один? Правда хотвилс поинтереснее в игре будет.
    Про лего согласна - куда не сядешь, в попе кубик от лего.У меня есть знакомая, которая склеивает все эти сооружения суперклеем и они стоят у малого в комнате.Но лично я не такие подвиги не способна(.

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ой, мой заказал 4 настольные игры и солдатиков. Больше ничего не хочет. солдатики совсем не проблема, а вот на все игры, которые он заказал моей з/п не хватит , вот и думаю, толи работу менять, толи объяснять ребзю, что столько не выйдет подарков получить. Вариант раскидать подарки по бабушкам не вариант, уже пробовали. Ребенок ждет только от ДМ, а что родители и бабушки могут дарить, это хорошо, но не обязательно, и расстраиваться даже получив то, что хотел.
    а может пусть бабушки деду морозу передадут свои подарки?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #5096
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Бабушки с таким не согласились. Они хотят, что бы ребенок получил именно от них. У ребенка сильно много бабушек 3 моя мама, свекровь и мачеха и все они стараются друг перед другом выделиться. Как маленькие чес.слово

  17. #5097
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Бабушки с таким не согласились. Они хотят, что бы ребенок получил именно от них. У ребенка сильно много бабушек 3 моя мама, свекровь и мачеха и все они стараются друг перед другом выделиться. Как маленькие чес.слово
    счастливый ребенок!

    мой хочет какой-то бластер и лук Нерф, а стОят они тоже мама не горюй(((
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  18. #5098

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    счастливый ребенок!

    мой хочет какой-то бластер и лук Нерф, а стОят они тоже мама не горюй(((
    мы купили бластер на НГ, в Антошке была распродажа. 530 грн с какими-то жуками. А дочь 13-ти летняя дала ссылку на сайт и цвет указала Ей рюкзак нужен

  19. #5099
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Может, мы что то не так делаем?)) Монополия пошла.
    мой тоже любит монополию, а мне она надоела капец как)) я даже придумала лайт-вариант, но всё равно уже забодалась со своим бизнесменом))

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я тоже хочу служанку
    я в очередь на служанку.
    "работающей женщине, возможно, и самой нужна жена"(с))))

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ой, мой заказал 4 настольные игры и солдатиков. Больше ничего не хочет. солдатики совсем не проблема, а вот на все игры, которые он заказал моей з/п не хватит , вот и думаю, толи работу менять, толи объяснять ребзю, что столько не выйдет подарков получить. Вариант раскидать подарки по бабушкам не вариант, уже пробовали. Ребенок ждет только от ДМ, а что родители и бабушки могут дарить, это хорошо, но не обязательно, и расстраиваться даже получив то, что хотел.
    наш обходит все бабушковские ёлки и собирает и там урожай.

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис

    мой хочет какой-то бластер и лук Нерф, а стОят они тоже мама не горюй(((
    и мой не отказался бы от нерфа, вообще, оружие сейчас в фаворе.

    Я хочу машинку-амфибию, но она тоже стоит как самолёт.

    Вообще, мы пишем письмо 1-го декабря, но осторожно расспрашиваю, что бы он хотел - грит, хочу какой-то подарок хороший, чтобы мне понравился)))
    Укусю!

  20. #5100
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Моя в этом году на удивление епо скромному. Набор машинок хотвилс и набот магнитов-смайлов.

Сторінка 255 з 289 ПершаПерша ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті