Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 289 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4201
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Мы купили кожаные в Миде на липучке т.к с подъемом всегда проблемы... как в носке будут не знаю, но кожа мягкая, говорит удобные. С размерами конечно лажа, все разгребли, но мы 29 брали.
    лапка маленькая))) у нас 32 уже
    В Миде ничего не подобрали. Купила на Славянке. Вспомнила,что есть такой рынок у нас

  2. #4202
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    были сегодня на репетиции линейки, в нашем классе есть девочка 6 лет, но она больше чем на голову ниже Милы, по виду вообще 4-5 лет, стояла бедная вообще не понимала, что происходит,от навіщо...
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #4203

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    были сегодня на репетиции линейки, в нашем классе есть девочка 6 лет, но она больше чем на голову ниже Милы, по виду вообще 4-5 лет, стояла бедная вообще не понимала, что происходит,от навіщо...
    у нас в классе самая маленькая ( конец августа ДР) - отличница и карате на серъезном уровне занимается. К концу четвертого класса она так и осталась самой маленькой в классе. А однокласник, на два года старше всех, в конце списка по успеваемости. И высокий, самый высокий.
    Отличников всего трое.
    И ни один из отличников не имел семи лет на первое сентября.

  4. #4204
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у нас в классе самая маленькая ( конец августа ДР) - отличница и карате на серъезном уровне занимается. К концу четвертого класса она так и осталась самой маленькой в классе. А однокласник, на два года старше всех, в конце списка по успеваемости. И высокий, самый высокий.
    Отличников всего трое.
    И ни один из отличников не имел семи лет на первое сентября.
    у нас в классе самая маленькая (др в конце сентября) так и проучилась в троечниках до конца школы, мама очень жалела, что отправила в неполные 6. Племянницу отдали в 5,10, сейчас ей почти десять лет, школу ненавидит, уже третью поменяли.
    Укусю!

  5. #4205

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у нас в классе самая маленькая (др в конце сентября) так и проучилась в троечниках до конца школы, мама очень жалела, что отправила в неполные 6. Племянницу отдали в 5,10, сейчас ей почти десять лет, школу ненавидит, уже третью поменяли.
    мему старшему ДР 02 октября.
    И я никогда не жалела, что не оставила еще на год его дома.
    Друзья-однокласники сына старше его на целый год.
    год -целый год.
    Зачем его терять?
    у младшего такая-же картина. Большинство - старше.
    Зачем ребенок потерял два года. Это самый старший у нас. Он не стал умнее за это время. Не сал серьезней и собранней.

  6. #4206
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    были сегодня на репетиции линейки, в нашем классе есть девочка 6 лет, но она больше чем на голову ниже Милы, по виду вообще 4-5 лет, стояла бедная вообще не понимала, что происходит,от навіщо...
    а где взаимосвязь рост и возраст
    я в школу шла, была самая маленькая в классе. Формы моего размера не было в природе, уменьшали самую маленькую.
    Да может девочка эта как раз все понимала, куда попала , но выхода нет
    Востаннє редагував Natabel: 22.08.2017 о 07:57

  7. #4207
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Вот меня тоже смущают такие сравнения. В 7летки все понимали что там происходит?
    У нас на выпускном в саду хуже всего вели себя мальчики, которые ещё год в саду сидели. Один из них плакал, не хотел шарик отпускать. Так что все относительно

  8. #4208
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    а где взаимосвязь рост и возраст
    я в школу шла, была самая маленькая в классе. Формы моего размера не было в природе, уменьшали самую маленькую.
    Да может девочка эта как раз все понимала, куда попала , но выхода нет
    ну все может быть, но я бы на месте родителей еще годик ребенка дома подержала, я просто с девочкой этой говорила, она даже не все буквы еще выговаривает, ну как бы 6 лет именно в ее случае рано
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #4209
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мему старшему ДР 02 октября.
    И я никогда не жалела, что не оставила еще на год его дома.
    Друзья-однокласники сына старше его на целый год.
    год -целый год.
    Зачем его терять?
    у младшего такая-же картина. Большинство - старше.
    Зачем ребенок потерял два года. Это самый старший у нас. Он не стал умнее за это время. Не сал серьезней и собранней.
    где потерял? что потерял? Что этот год решит во взрослой жизни? Родители, куда вы торопитесь? Вы не пожалели, а ребенок? или авторитет мамы решает все
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #4210
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    были сегодня на репетиции линейки...
    репетиция линейки? уже и такое есть?
    Вы в какую школу решили?

  11. #4211

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    где потерял? что потерял? Что этот год решит во взрослой жизни? Родители, куда вы торопитесь? Вы не пожалели, а ребенок? или авторитет мамы решает все
    и ребенки не жалеют. Оба.
    я еще понимаю, когда ребенка оставили на год дома и спорт "гонят" для повышения результатов среди одногодков.
    Мы в шесть лет еще не знали, что так нужно было поступить.
    Но и не факт, что так было бы лучше. Нам.

  12. #4212
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    в моём окружении так сложилось, что положительных примеров среди шестилеток мало, у многих рано или поздно проскакивало, что надо было ещё годик подождать. Не у всех, понятное дело. Но вот я по своему сыну видела, что рано ему в 5,10, хотя по интеллектуальному развитию он очень даже готов. А в этом году прям уже и в остальных отношениях готов, хотя я не думала, что так кардинально и быстро всё может измениться)) Ну, и зубы выпали и наросло новых прям вот совсем недавно и очень стремительно - теперь точно готов)))
    Укусю!

  13. #4213
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    в моём окружении так сложилось, что положительных примеров среди шестилеток мало, у многих рано или поздно проскакивало, что надо было ещё годик подождать. Не у всех, понятное дело. Но вот я по своему сыну видела, что рано ему в 5,10, хотя по интеллектуальному развитию он очень даже готов. А в этом году прям уже и в остальных отношениях готов, хотя я не думала, что так кардинально и быстро всё может измениться)) Ну, и зубы выпали и наросло новых прям вот совсем недавно и очень стремительно - теперь точно готов)))
    подпишусь под каждым словом, у нас единственное зубы сами не выпадают, приходится вырывать, но новые очень быстро растут)))

  14. #4214
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    У дальних родственников была такая история.
    Ребенок астматик. Из сада забрали. И мать бросила все свои силы и средства "на развитие ребенка". Спорт, развивашки, репетитор по чтению, письму, математике. Ребенок октябрьский. Развивались они таким образом с 4,5 лет. И вот к сентябрю (ребенку 5 л 10 мес) маме приходит в голову "гениальная" идея, подкрепленная репетиторами - сдать его сразу во 2-й класс, т.к. программу 1-го класса он прошел уже и что ему там делать. Ну и "чтоб год не терять" Надо заметить, что внешне ребенок маленький. Не хочу "проводить параллели", но родители мелкие, и ребенок тоже Вы ж понимаете ЧТО им пришлось пережить при поступлении в школу - ребенка таскали по учителям, проходили какие-то тесты, учителя запугивали, что как только перестанет успевать, сразу переведут в 1-й класс, или оставят на 2-й год, мама с ними огрызалась, дома пересказывала родным. Ребенок всё это слышал. В итоге настояли на 2-м классе. Мальчик в классе самый маленький, его тыркают большие (ну мы все знаем, что я имею ввиду). Но самым неприятным для меня был случай на уроке английского, который рассказал мне сам мальчик. Заходит учитель первый раз в класс:"Стенд ап". Все встали. Она обращается к этому мальчику: "Я сказала, чтоб все встали". А он в ответ пробурчал: "Да я и так стоЮ".
    По оценкам он шел средне. На второй год его не оставили. Но через время они школу таки поменяли. Считаю, что таки надо зубы отрастить к 1-му классу В прямом и переносном смысле
    Востаннє редагував m_snezhana: 22.08.2017 о 15:30

  15. #4215

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    зубы бывают и поздние.
    они у нас, например, совсем не показатель.
    Первый выпал послеи восьми лет. Осенью.
    Смешно в девять лет в первый класс отдавать)))

  16. #4216
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и ребенки не жалеют. Оба.
    я еще понимаю, когда ребенка оставили на год дома и спорт "гонят" для повышения результатов среди одногодков.
    Мы в шесть лет еще не знали, что так нужно было поступить.
    Но и не факт, что так было бы лучше. Нам.
    вот точно что и как теряет ребенок, который не идет в школу в 6 лет?

    безусловно, что все индивидуально, но ваше "оба не жалеют" только ваше субъективное мнение, увы вторая сторона ни подтвердить, ни опровергнуть не может. так уж и быть поверим на слово. просто одного не могу понять, если ребенок в 7 лет идет в школу он как-то успевает деградировать или что?

    вот у меня с племянником получилась ситуация. уже как-то писАла. в прошлом году (6 лет) пошел в первый класс, был готов прекрасно, год общался с учителем к которому шел. через 2 месяца пришлось вернуться в сад, он просто не мог высиживать урок, вставал ходил, на переменах это был вообще взрыв. по итогу распрекрасный учитель заявила" или он или я".
    из нашей группы мама тоже хотела отдавать с 6 лет, походили на подготовку. ребенок большую часть времени или под партой сидит или ходит или в окно смотрит. хорошо хоть передумали, представляю что это за учеба была бы.

  17. #4217
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Все осложняется еще тем, что со следующего года вводят 12 летнее обучение и некоторые кто и не собирался, пошел в этом году

  18. #4218
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вот у меня с племянником получилась ситуация. уже как-то писАла. в прошлом году (6 лет) пошел в первый класс, был готов прекрасно, год общался с учителем к которому шел. через 2 месяца пришлось вернуться в сад, он просто не мог высиживать урок, вставал ходил, на переменах это был вообще взрыв. по итогу распрекрасный учитель заявила" или он или я".
    из нашей группы мама тоже хотела отдавать с 6 лет, походили на подготовку. ребенок большую часть времени или под партой сидит или ходит или в окно смотрит. хорошо хоть передумали, представляю что это за учеба была бы.
    Ямайка, отдала сына в 5 лет. 6 исполнилось в конце ноября. Никогда не отставал от своих одноклассников, а даже наоборот. Но первые несколько лет были очень трудные. Школа+кружки..... как-то вечером вечером мой ребенок играл на полу и просто положил голову на мои мягкие тапки и заснул. Я себя очень тогда ругала.
    В след году мы заканчиваем школу, учится он очень хорошо. Никогда за все время учебы я не слышала, что ему тяжело. Один раз он расстроился, когда его одноклассники участвовали в конкурсе Флекс, а он не проходил по возрасту и смог принять участие только на след. год.
    Каждый ребенок индивидуален, кому-то и в 6 нормально, а кому-то нужно подождать до 7 лет

  19. #4219
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Ямайка, отдала сына в 5 лет. 6 исполнилось в конце ноября. Никогда не отставал от своих одноклассников, а даже наоборот. Но первые несколько лет были очень трудные. Школа+кружки..... как-то вечером вечером мой ребенок играл на полу и просто положил голову на мои мягкие тапки и заснул. Я себя очень тогда ругала.
    В след году мы заканчиваем школу, учится он очень хорошо. Никогда за все время учебы я не слышала, что ему тяжело. Один раз он расстроился, когда его одноклассники участвовали в конкурсе Флекс, а он не проходил по возрасту и смог принять участие только на след. год.
    Каждый ребенок индивидуален, кому-то и в 6 нормально, а кому-то нужно подождать до 7 лет
    не вижу 100%-ной связи качества учебы и успешностью в дальнейшей жизни.
    каждый индивидуален, у каждого свой темперамент, свой период "созревания". если ребенок усидчив, дисциплинирован и возможно несколько флегматичен, вполне может быть, что и с неполных 6-ти лет может идти.
    наглядный пример был показан на передаче "За живе" в прошлом году на СТБ. 2-е детей одного возраста, которых собираются отдавать в школу.
    кому скучно всю передачу смотреть сам эксперимент с детьми с 20.45 примерно.

  20. #4220
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Все осложняется еще тем, что со следующего года вводят 12 летнее обучение и некоторые кто и не собирался, пошел в этом году
    а чем страшен лишний год, он как то глобально поменяет жизнь ребенка в будущем?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 211 з 289 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті