Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 287 з 289 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 721 по 5 740.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5721
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Так-с, разобралась. Малый пошел разбираться с буквой, пропустил он двойную с и не совсем понял, почему он ее пропустил, если он же ее написал, ему объяснили, они написали контрольную. На втором уроке у них был звуко-буквенный анализ слова в игровой форме и вот там учительница старалась всех запутать, (вышло больше половины класса запутать), а мой малый уперто стоял на своем. Вот за это его и похвалили и соответственно сделали запись в дневник. Осталось выяснить уже у ребенка, он просто не правильно мне пересказал,(у него бывает с этим проблемы, когда много эмоций, то может перепрыгивать и много упускать как не значительное ,что очень меняет смысл происходящего) или не совсем понял за что именно его похвалили.

  2. #5722
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет! К концу года подходим с плачевным английским, хочу за лето чтобы Данька подтянул-выучил. То есть нужен самый начальный от алфавита до умения читать слова. Кто где в течение года учил английский помимо школы и может есть что-то типа летнего лагеря с английским или где в детских или образовательных центрах есть хорошие курсы (лучше групповые в игровой форме).

  3. #5723
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! К концу года подходим с плачевным английским, хочу за лето чтобы Данька подтянул-выучил. То есть нужен самый начальный от алфавита до умения читать слова. Кто где в течение года учил английский помимо школы и может есть что-то типа летнего лагеря с английским или где в детских или образовательных центрах есть хорошие курсы (лучше групповые в игровой форме).
    Кристина, мы ходили в "Клубок" (это на Рабочей, ост. "Межшкольный комбинат"). Там можно было 2 раза в неделю по 1 часу или индивидуально.
    Нравилось очень, преподавательницы молодые, приятные, требовательный, знающие. У них еще в июне будут занятия, а дальше, наверно, перерыв. Возможно, индивидуально можно договориться с ними.

  4. #5724
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а ты разницы не видишь между оценками и молодець
    асболютно
    может, пояснишь мне принципиальную разницу?
    вот там выше Таня Фиалка тебе кагбэ намекнула, но вижу, бесполезно)) главное,топить за что-то, а за что - пофиг обожаю незамутнённость))
    Укусю!

  5. #5725
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    асболютно
    может, пояснишь мне принципиальную разницу?
    вот там выше Таня Фиалка тебе кагбэ намекнула, но вижу, бесполезно)) главное,топить за что-то, а за что - пофиг обожаю незамутнённость))
    ты прежде чем свою ко всем бочкам затычку вставить прочитай внимательно , что я написала
    "Баллов нет" чувствуешь разницу между высталением оценок словами и баллами? Мне какгбэ намеки не нужны, я адекватных людей и так прекрасно понимаю, но к тебе это не относится
    Востаннє редагував Марисон: 14.05.2018 о 14:32
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #5726
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ты прежде чем свою ко всем бочкам затычку вставить прочитай внимательно , что я написала
    "Баллов нет" чувствуешь разницу между высталением оценок словами и баллами? Мне какгбэ намеки не нужны, я адекватных людей и так прекрасно понимаю, но к тебе это не относится
    нене, ты не виляй, объясни популярно, какая разница между оценками и молодЕцЕм, если сейчас запрещено любое оценивание, (вообще любое, прям любое-прелюбое)? или ?
    Укусю!

  7. #5727
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    нене, ты не виляй, объясни популярно, какая разница между оценками и молодЕцЕм, если сейчас запрещено любое оценивание, (вообще любое, прям любое-прелюбое)? или ?
    популярно для тупых очень умных))))
    Ключові тези орієнтовних вимог до оцінювання навчальних досягнень учнів 1-4 класів
    https://112.ua/statji/novye-pravila-...ok-333588.html
    Додаток
    до наказу МОН України
    від 19.08.2016 №1009

    1 КЛАС:
    ВЕРБАЛЬНО** оцінюються УСІ ПРЕДМЕТИ,в тому числі інваріантної (постійної) складової


    Оценивание будет происходить вербально, то есть без выставления баллов
    где у меня сказано , что вообще запрещено?
    Востаннє редагував Марисон: 14.05.2018 о 15:43
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #5728
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! К концу года подходим с плачевным английским, хочу за лето чтобы Данька подтянул-выучил. То есть нужен самый начальный от алфавита до умения читать слова. Кто где в течение года учил английский помимо школы и может есть что-то типа летнего лагеря с английским или где в детских или образовательных центрах есть хорошие курсы (лучше групповые в игровой форме).
    мне кажется с сентября лучше уже идти. Как раз во всех клубах будут наборы новых групп.

  9. #5729
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! К концу года подходим с плачевным английским, хочу за лето чтобы Данька подтянул-выучил. То есть нужен самый начальный от алфавита до умения читать слова. Кто где в течение года учил английский помимо школы и может есть что-то типа летнего лагеря с английским или где в детских или образовательных центрах есть хорошие курсы (лучше групповые в игровой форме).
    За літо хіба індивідуальними нагнать, щоб в 2-й клас увійшов нормально.

  10. #5730
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Кристина, мы ходили в "Клубок" (это на Рабочей, ост. "Межшкольный комбинат"). Там можно было 2 раза в неделю по 1 часу или индивидуально.
    Нравилось очень, преподавательницы молодые, приятные, требовательный, знающие. У них еще в июне будут занятия, а дальше, наверно, перерыв. Возможно, индивидуально можно договориться с ними.
    Алена, спасибо, нам далеко ездить (((

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    мне кажется с сентября лучше уже идти. Как раз во всех клубах будут наборы новых групп.
    если бы была возможность в течение года - подтянули бы, а так я специально отложила это на лето, в течение года нам есть чем заняться помимо школы и уроков.

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    За літо хіба індивідуальними нагнать, щоб в 2-й клас увійшов нормально.
    скорее всего так и придется сделать, если не найдем клуб или летний лагерь. а то по математике есть, по географии и еще каким-то предметам видела, а английского нет. в ближайшее время обхожу ножками близжлежащие детские центры и определимся с планами на лето.

    Надеялась здесь по своему опыту подскажут, вот как Алена и сделала )

    если что мне территориально подходит центр-нагорный-гагарина-чернышевского

  11. #5731
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 925

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    скорее всего так и придется сделать, если не найдем клуб или летний лагерь. а то по математике есть, по географии и еще каким-то предметам видела, а английского нет. в ближайшее время обхожу ножками близжлежащие детские центры и определимся с планами на лето.
    а где вы математику видели? Нам нужно).
    Район ваш.
    С английским у нас тоже капец-капец, но усиленно заниматься английским я не планирую лет до 11, летом сама подтягивать буду в формате школьной программы (чтение-простейшие конструкции- словарный запас).

  12. #5732
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а где вы математику видели? Нам нужно).
    Район ваш.
    С английским у нас тоже капец-капец, но усиленно заниматься английским я не планирую лет до 11, летом сама подтягивать буду в формате школьной программы (чтение-простейшие конструкции- словарный запас).
    Був вже давно ...три роки точно 2+2...чи 2×2...від 67-й зовсім поруч.
    Зараз знайома туди водить третьоклашку.

    Знайшов гугл))
    http://2x2.dp.ua

  13. #5733
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а где вы математику видели? Нам нужно).
    Район ваш.
    С английским у нас тоже капец-капец, но усиленно заниматься английским я не планирую лет до 11, летом сама подтягивать буду в формате школьной программы (чтение-простейшие конструкции- словарный запас).
    Кажется в 2*2 в доме, что у остановки. У них летний лагерь каждьій год.

    Єх, если бьі сами могли подтянуть ((( с остальньім справляемся, а с англ нет

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  14. #5734
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Кажется в 2*2 в доме, что у остановки. У них летний лагерь каждьій год.

    Єх, если бьі сами могли подтянуть ((( с остальньім справляемся, а с англ нет

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    Подружка водить сина десь біля парку на інливідуальні (теж 67 школа і "0" знань з анг.)
    Але вартість там (а може і всюди вже) зовсім не гуманна((

  15. #5735
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Був вже давно ...три роки точно 2+2...чи 2×2...від 67-й зовсім поруч.
    Зараз знайома туди водить третьоклашку.

    Знайшов гугл))
    http://2x2.dp.ua
    А есть у кого то из знакомых кто водил на мена чтение?

  16. #5736

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет! К концу года подходим с плачевным английским, хочу за лето чтобы Данька подтянул-выучил. То есть нужен самый начальный от алфавита до умения читать слова. Кто где в течение года учил английский помимо школы и может есть что-то типа летнего лагеря с английским или где в детских или образовательных центрах есть хорошие курсы (лучше групповые в игровой форме).
    Опыт поиска изучения английского летом у нас безуспешный. Все клубы набирают с сентября группы и формируются согласно уровню знаний. Работают в большинстве по май, иногда июнь. После у всех каникулы. Детям надо отдыхать, и по опыту многие просто отказываться учиться (дети). Клубы не берут,т.к. желающих мало, экономически не выгодно. Индивидуально учителя найти больше вероятности, но тоже проблемно. т.к. многие тоже хотят отдохнуть, подлечиться, дачи, внуки и т.д. Мы ходим к репетитору, летом нет, она уезжает на месяц в Великобританию, затем с внуками на море, потом сама отдыхает. Возвращается в сентябре. Поэтому, совет ищите сразу индивидуально репетитора, желательно через знакомых, будет быстрее и надёжнее. Кстати, лагеря тоже не вариант. Там уровень знаний, если их мало больно не поднимешь, дают только как повторение, чтобы не забыли, что знают. Плюс цены, как пример, в этом году рискую отправить в лагерь с изучением английского ( у нас в стране), надо подтянуть разговорный, так цена за 14 дней только за английский 3500, а ещё путевка и проезд.

  17. #5737
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 925

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Кажется в 2*2 в доме, что у остановки. У них летний лагерь каждьій год.
    Спасибо большое, узнала все там, лагерь это было бы здорово.Но мне цену озвучили 440 грн в день. День, до 16.00 то есть.

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Був вже давно ...три роки точно 2+2...чи 2×2...від 67-й зовсім поруч.
    Зараз знайома туди водить третьоклашку.

    Знайшов гугл))
    http://2x2.dp.ua
    и вам спасибо. По поводу математики буду там узнавать все прицельно и отзывы искать. Очень бы было здорово и удобно. Но! У нас тут "у центри" очень много нынче безосновательных понтов, рассчитанных на обеспеченных людей, которые для своих детей на все согласны. А копнешь - фигня на постном масле((.

  18. #5738
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Опыт поиска изучения английского летом у нас безуспешный. Все клубы набирают с сентября группы и формируются согласно уровню знаний. Работают в большинстве по май, иногда июнь. После у всех каникулы. Детям надо отдыхать, и по опыту многие просто отказываться учиться (дети). Клубы не берут,т.к. желающих мало, экономически не выгодно. Индивидуально учителя найти больше вероятности, но тоже проблемно. т.к. многие тоже хотят отдохнуть, подлечиться, дачи, внуки и т.д. Мы ходим к репетитору, летом нет, она уезжает на месяц в Великобританию, затем с внуками на море, потом сама отдыхает. Возвращается в сентябре. Поэтому, совет ищите сразу индивидуально репетитора, желательно через знакомых, будет быстрее и надёжнее. Кстати, лагеря тоже не вариант. Там уровень знаний, если их мало больно не поднимешь, дают только как повторение, чтобы не забыли, что знают. Плюс цены, как пример, в этом году рискую отправить в лагерь с изучением английского ( у нас в стране), надо подтянуть разговорный, так цена за 14 дней только за английский 3500, а ещё путевка и проезд.
    спасибо за ваш опыт. все же нам нужен летний интенсив и ребенок сам с этим согласен и готов. хочу в июне, пока не расслабился чтобы позанимался, а в августе просто освежим знания перед школой уже. Но это пока мои планы, пока не нашла ничего подходящего.

    просто в течение года не хочу нагружать ребенка дополнительными школьными занятиями. у нас еще муз и спорт школа, а со следующего года еще и актерское мастерство (хорошо, то оно в школе на базе нашего класса будет) добавится. Сын сам куда-нибудь еще периодиески просится, но втиснуть в нынешнее его и наше расписание просто нереально. Хотя вот я вижу, что в субботу многих детей после музшколы ведут на английский, но я не готова грузить ребенка всю субботу - утром тренировка, потом музыка, а потом еще и английский - это уже перебор.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо большое, узнала все там, лагерь это было бы здорово.Но мне цену озвучили 440 грн в день. День, до 16.00 то есть.


    и вам спасибо. По поводу математики буду там узнавать все прицельно и отзывы искать. Очень бы было здорово и удобно. Но! У нас тут "у центри" очень много нынче безосновательных понтов, рассчитанных на обеспеченных людей, которые для своих детей на все согласны. А копнешь - фигня на постном масле((.
    я цену не узнавала, спросила нет ли у них английского летнего лагеря - ответили нет и все. да, понты тут "радуют", но знаете, у меня есть яркий пример обратного. в центре - оказывается здесь есть много всего весьма доступного. знакомая семья при очень скромном бюджете активно и интересно проводит время и развивают свою семилетнюю дочь во всевозможных направлениях - роллердром, бассейн, вокал и многое другое и здесь доступны.

    Я еще о Логосе слышала хорошие отзывы практически по всем предметам - но еще не добралась к ним, у них и математика есть: https://apslogos.com/math-new/

  19. #5739
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Кристина!
    Как я тебя понимаю с загрузкой ребенка!!!
    А каким спортом Даня занимается?
    Есть ещё английский в Биг-Бен (у них несколько филиалов по городу).
    В нашем клубе "Клубок" написали, что в июне будут занятия до 27 июня и это продолжение тем по учебнику, по которому учились в течение года. Может, тебе дать их телефон и ты можешь спросить у них про индивидуальные занятия, возможно, на дому, в удобное для вас время?
    Ещё могу поспрашивать про репетиторов (знакомая английский в университете преподает).
    Мы пока из-за нашей загрузки английский забросили. В Клубок проходили с сентября до апрель, нравилось, но до 16.00 у нас по будням тренировки, потом 2 раза в неделю на 17.00 был английский. И ехать недалеко на английский, но ребенок уставал, на занятиях сидел вялый, хотя дома учил с удовольствием домашку. И учительница часто говорила: все хорошо, все знает, но на занятии очень вялый. Ну так он же перед этим 1,5 часа бегал!
    Думали перенести английский на другие дни, когда нет тренировок, потом сделали ставку на шахматы и английский бросили. Очень ждём каникулы, отыграем все турниры и в июне будем сами по учебнику заниматься, чтоб закончить курс. Как будет с сентября - ещё не придумала. Понимаю, что уже чтение не английском в школе на уроках добавится, всё-таки у ребенка больше стимула учить язык будет.

  20. #5740
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Кристина!
    Как я тебя понимаю с загрузкой ребенка!!!
    А каким спортом Даня занимается?
    Есть ещё английский в Биг-Бен (у них несколько филиалов по городу).
    В нашем клубе "Клубок" написали, что в июне будут занятия до 27 июня и это продолжение тем по учебнику, по которому учились в течение года. Может, тебе дать их телефон и ты можешь спросить у них про индивидуальные занятия, возможно, на дому, в удобное для вас время?
    Ещё могу поспрашивать про репетиторов (знакомая английский в университете преподает).
    Мы пока из-за нашей загрузки английский забросили. В Клубок проходили с сентября до апрель, нравилось, но до 16.00 у нас по будням тренировки, потом 2 раза в неделю на 17.00 был английский. И ехать недалеко на английский, но ребенок уставал, на занятиях сидел вялый, хотя дома учил с удовольствием домашку. И учительница часто говорила: все хорошо, все знает, но на занятии очень вялый. Ну так он же перед этим 1,5 часа бегал!
    Думали перенести английский на другие дни, когда нет тренировок, потом сделали ставку на шахматы и английский бросили. Очень ждём каникулы, отыграем все турниры и в июне будем сами по учебнику заниматься, чтоб закончить курс. Как будет с сентября - ещё не придумала. Понимаю, что уже чтение не английском в школе на уроках добавится, всё-таки у ребенка больше стимула учить язык будет.
    гимнастика.

    ))) я уже не думаю и не пытаюсь куда-то что-то втиснуть. когда сможет сам ходить куда-либо и успевать, тогда будем рассматривать еще какие-либо занятия. нынешняя загрузка нормально сбалансирована и для ребенка и для работающих родителей, то есть семья пришла к общему знаменателю - нормальному графику, где учтены интересы всех. вот с середины года поняла, то с английским не сложилось и нормально отложили этот вопрос до лета. мы не спешим объять необъятное, а исходим из интересов и возможностей всех заинтересованных лиц )))

Сторінка 287 з 289 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті