Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 289 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5521
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вот у нас такая же проблема. Летом начну заниматься русским языком с дочкой, иначе так и будет писать
    мы пишем коротенькие диктанты дома сами на основные правила русского языка ... на самые распространенные ошибки жи/ши, ци/цы, ться/тся.
    Вот осюда много берем https://takprosto.cc/pravila-russkogo-yazyka/ или из головы, что по школьной программе всплывает. Нам много правил давали через мнемотехнику, с ней гораздо легче было
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #5522
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    у нас новая, типа, программа. с 2012 года.
    новые учебники
    Ну, привет новым программам))

  3. #5523
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    "коТ да Винчи" это не опечатка это детская книга))) только на укр. языке
    Да я знаю эту книгу! (и знаю, как правильно пишется ее название. Но и не думала вас поправлять. Я не об этом хотела написать...)
    У нас она не пошла совершенно, я читала ребенку. А о том, чтоб она сам ее читал - не было и речи.
    Я поэтому и восхищаюсь вашим ребенком!

  4. #5524
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы пишем коротенькие диктанты дома сами на основные правила русского языка ... на самые распространенные ошибки жи/ши, ци/цы, ться/тся.
    Вот осюда много берем https://takprosto.cc/pravila-russkogo-yazyka/ или из головы, что по школьной программе всплывает. Нам много правил давали через мнемотехнику, с ней гораздо легче было
    Спасибо
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #5525
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Да я знаю эту книгу! (и знаю, как правильно пишется ее название. Но и не думала вас поправлять. Я не об этом хотела написать...)
    У нас она не пошла совершенно, я читала ребенку. А о том, чтоб она сам ее читал - не было и речи.
    Я поэтому и восхищаюсь вашим ребенком!
    ну не скажу, что мы ее на одном дыхании осилили, но! после середины она гораздо легче пошла))) хотя, тяжеловат слог.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #5526
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    для меня не так легко перейти с русского на украинский, а дочке гораздо проще, сама просит иногда давай на украинском поговорим. И мой украинский состоит из школьной программы, т.е. в нем нет вот этих всех специфических слов , которые сейчас появляются типа фіранки, горнятко. А еще мне тяжело вставлять в речь наречия, предлоги и обороты крадькома, відтак, достоту, либонь, ймовірно... задля, з-під, з-поміж...
    для меня так же
    пишу по-украински грамотно, могу быстро перевести, а вот с разговорной речью затык, потому что окружение русскоязычное

    мой ребенок в младшей школе учился в русскоязычной школе, с 5-го класса перешел в школу с украинским языком преподавания
    проблем у него не возникало, сначала было только затруднительно формулировать мысли и отвечать, но очень быстро перестроился
    русский язык продолжает тоже изучать.

  7. #5527
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    я училась в русской школе с укр. языком 2 или 3 раза в неделю ( не помню уже) русского 2 урока в неделю точно было, но украинский я знаю нааааамного хуже, чем русский. Так что #всевыврети .
    Вы споминаете себя и свою учебу , а я пишу о тех ,кто сейчас закончил школу.
    В наше время( думаю я постарше вас) уроки украинского были,но уроками это назвать сложно,так для галочки,поэтому и знаний не было у детей,сейчас совсем по другому относятся к изучению украинского.
    А отдавать ребенка в украинскую школу и при этом дома самим учить русский,мне не понятно.Русский и укранский мои дети выучат в школе(вот еще бы и английский,но это пока фантазии,без дополнительных занятий это не возможно).И кто бы и что не говорил ,но русский язык нужен и еще очень ,очень долго будет нужен.

  8. #5528
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    для меня так же
    пишу по-украински грамотно, могу быстро перевести, а вот с разговорной речью затык, потому что окружение русскоязычное

    мой ребенок в младшей школе учился в русскоязычной школе, с 5-го класса перешел в школу с украинским языком преподавания
    проблем у него не возникало, сначала было только затруднительно формулировать мысли и отвечать, но очень быстро перестроился
    русский язык продолжает тоже изучать.
    есть только одна проблема в родителях, они вомпринимают детей как часть себя и сознательно выбирают русский язык только потому что ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ИМ.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #5529
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А отдавать ребенка в украинскую школу и при этом дома самим учить русский,мне не понятно..
    У нас рядом две школы и русского нет, русских классов тоже нет. Так что русский можно учить только самостоятельно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #5530
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вы споминаете себя и свою учебу , а я пишу о тех ,кто сейчас закончил школу.
    В наше время( думаю я постарше вас) уроки украинского были,но уроками это назвать сложно,так для галочки,поэтому и знаний не было у детей,сейчас совсем по другому относятся к изучению украинского.
    А отдавать ребенка в украинскую школу и при этом дома самим учить русский,мне не понятно.Русский и укранский мои дети выучат в школе(вот еще бы и английский,но это пока фантазии,без дополнительных занятий это не возможно).И кто бы и что не говорил ,но русский язык нужен и еще очень ,очень долго будет нужен.
    вот странно, не думаю, что вы старше меня, но у нас в школах где училась ( а их было 3) везде было нормальное преподавание украинского языка, не "для галочки".
    очень долго будет нужен русский язык для чего? официальные документы давно уже на украинском языке, прочий документооборот со временем также подтянется, дело времени.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  11. #5531
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вы споминаете себя и свою учебу , а я пишу о тех ,кто сейчас закончил школу.
    В наше время( думаю я постарше вас) уроки украинского были,но уроками это назвать сложно,так для галочки,поэтому и знаний не было у детей,сейчас совсем по другому относятся к изучению украинского.
    А отдавать ребенка в украинскую школу и при этом дома самим учить русский,мне не понятно.Русский и укранский мои дети выучат в школе(вот еще бы и английский,но это пока фантазии,без дополнительных занятий это не возможно).И кто бы и что не говорил ,но русский язык нужен и еще очень ,очень долго будет нужен.
    Качество обучения зависило от вашего учителя и от вашего желания учить -все, программы им правила были везде одинаковые, еще раз повторюсь в СССР ( если вы имеет в ввиду 70-80 е) укр. язык сознательно изничтоживали. Я очень надеюсь, что русского в нашей стране станет все меньше, понятное дело, что с нашим поколением уже сложно что-то сделать так же как и с нашими мамами/бабушками, мы говорим и думаем на русском, но нашим детям тут жить и многие из них уже сейчас не видят проблемы перейти с одного языка на другой или посмотреть фильм на укр. языке. Я была бы совсем не против русского языка пару раз в неделю для общего развития, но раз его сейчас нет, то не вижу смысла ждать пока он в программе появится ( если появится вообще) и оставлять пробелы в знаниях
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #5532

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    есть только одна проблема в родителях, они вомпринимают детей как часть себя и сознательно выбирают русский язык только потому что ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ИМ.
    а кричать зачем?
    да, легче и проще.
    У меня, например, отсутствуют тяготы материнства.
    мне легко и просто.

  13. #5533
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а кричать зачем?
    да, легче и проще.
    У меня, например, отсутствуют тяготы материнства.
    мне легко и просто.
    Э-эгоизм)))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #5534
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    есть только одна проблема в родителях, они вомпринимают детей как часть себя и сознательно выбирают русский язык только потому что ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ИМ.
    легче детям воспринимать новую для них информацию на родном языке (язык, на котором думают).
    особенно важно это на начальных этапах обучения
    мой ребенок читал задачу и думал, как ее решать, а не что значит "ґаздиня")))

    ну и говорят они по-русски и переписываются)

  15. #5535
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    легче детям воспринимать новую для них информацию на родном языке (язык, на котором думают).
    особенно важно это на начальных этапах обучения
    мой ребенок читал задачу и думал, как ее решать, а не что значит "ґаздиня")))

    ну и говорят они по-русски и переписываются)
    а откуда ж е он узнает о том, что это хозяйка по-украински как не из книг и учителя? А 2+3 и в Аргентине будет 5. Все незнакомые слова он выучит постепенно. Не надо искать проблему там, где ее нет
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #5536
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вы споминаете себя и свою учебу , а я пишу о тех ,кто сейчас закончил школу.
    В наше время( думаю я постарше вас) уроки украинского были,но уроками это назвать сложно,так для галочки,поэтому и знаний не было у детей,сейчас совсем по другому относятся к изучению украинского.
    А отдавать ребенка в украинскую школу и при этом дома самим учить русский,мне не понятно.Русский и укранский мои дети выучат в школе(вот еще бы и английский,но это пока фантазии,без дополнительных занятий это не возможно).И кто бы и что не говорил ,но русский язык нужен и еще очень ,очень долго будет нужен.
    +100

  17. #5537
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а откуда ж е он узнает о том, что это хозяйка по-украински как не из книг и учителя? А 2+3 и в Аргентине будет 5. Все незнакомые слова он выучит постепенно. Не надо искать проблему там, где ее нет
    вот и узнал на уроках укр языка и литературы, а не на уроке математики))

  18. #5538
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    вот и узнал на уроках укр языка и литературы, а не на уроке математики))
    а в чем разница?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #5539
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    То ж у вас виходить, три мови зараз. То у нас дві мови до 5. Потім тільки третя))
    Таня, я не о количестве предметов. А о том, что сын не напишет потом мне записку "я у Кірілла, рассказуем друг другу анекдоти"))

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    я училась в русской школе с укр. языком 2 или 3 раза в неделю ( не помню уже) русского 2 урока в неделю точно было, но украинский я знаю нааааамного хуже, чем русский. Так что #всевыврети .
    не всем, видимо, дано

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Все индивидуально. И мне так кажется зависит от того, сколько ребенок читает и как часто.
    У меня ничего не путает. И легко переходит с языка на язык, хотя русский не учим.
    Наташа, ну, с вашей нехилой такой подготовкой к школе было бы удивительно другое)))

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    наши дети говорят по-русски, как и все мы (кроме уроков, и то только в школе)
    и пишут в быту тоже (вайбер, почта, вконтактике, открытки на ДР)
    я читала, что пишут дети, которые русский не учили.... это мрак... русские слова украинскими буквами
    даааа, и не только русские слова украинскими буквами, я, например, определяю язык обучения за минуту)) когда спрашиваешь что-то у ребёнка, а он на суржике начинает рассказывать о школе.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    есть только одна проблема в родителях, они вомпринимают детей как часть себя и сознательно выбирают русский язык только потому что ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ИМ.
    дада, и ещё на балет отдают, ибо самим не дано))) а рожают за всех суррогатные матери. Ужосчтовмиределается
    Укусю!

  20. #5540
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Девочки, вот пишу и думаю как бы не хотелось что бы сейчас этот разговор о языках перекрутили в политику

    Не цитирую никого,вот S-V написала почему ребенку изначально легче в русской школе, полностью поддерживаю.
    Зачем нужен русский ? Ямайка, посмотрите разные вакансии , требования "русский , украинский , английский" Вы думаете через 5-10 лет из этого списка что то уберут ? Добавят однозначно, а уберут вряд ли.И это я пишу о Украинских вакансиях,а еще посмотрите по вакансиям Европы, США(если вам это интересно ) везде в плюсе будет владение русским, а где то и в большом плюсе.
    Вот честно если бы я жила на Западной Украине, то подумала бы еще изучать детям в совершенстве русский или нет , но мы живем в другом регионе.Но при всем этом я считаю , что украинский дети должны знать тоже в совершенстве.

Сторінка 277 з 289 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті