Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 201 з 289 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 001 по 4 020.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4001
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Я не в том смысле)))
    понятно, что с канцтоварами не проблема)
    Например, сколько нужно мальчику брюк и рубашек/кофточек?
    В садик мы ходили в чем хотели и такой одежды навалом, а вот сдержанной для школы почти нет, поэтому хочу заранее подготовиться.
    мой старший ребенок носит одежду аккуратно. По нему я пока буду одевать и младшего: двое брюк (одни на замену), белая рубашка с коротким рукавом ,белая рубашка с длинным рукавом, одна рубашка цветная (голубая в нашем случае) с коротким рукавом; 2 цветные рубашки с длинным рукавом; 1 жилетка тепленькая на холодную осень, 1 кофта; 1 спортивный костюм, 1 спортивные штаны на замену, 3 футболки. Из обуви: туфли (осень/весна они же зимой на переобувку), кроссовки, мокасинчики на пасмурное время (переобувка). Вот, кажется и все... ничего не забыла.

  2. #4002
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Я не в том смысле)))
    понятно, что с канцтоварами не проблема)
    Например, сколько нужно мальчику брюк и рубашек/кофточек?
    В садик мы ходили в чем хотели и такой одежды навалом, а вот сдержанной для школы почти нет, поэтому хочу заранее подготовиться.
    Расскажу по моему опыту) Брюк вообще не покупала и не пожалела. Штаны были черные и джинсы темно-синие, вельветовые штаны 2 шт, джинсы на флисе
    Рубашки у нас не пошли (но это зависит от того, как вы с пуговицами), а физры 3 раза в неделю и переодеться надо быстро. Гольфики под горло у нас было штук 5, жилет, кардиган на пуговицах, пиджак, поло с длинным рукавом 2 шт, поло с коротким рукавом штук 5. В классе было жарко-редко одевали пиджак или кардиган
    На сменку были слипоны. На физру спортивный костюм и футболка, кроссовки

  3. #4003
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Танюша и Светлана, спасибо, это по существу!
    Брюки я тоже не брала, купила две пары джинс - темно-синие и черные, сейчас доганяю, что будет мало, потому что парень у нас активный и на такую мелочь, как одежда, внимания не обращает)
    Вот спортивный костюм не знаю нужен ли, прям как костюм? 2 спортивных штанов есть и футболки, а верх че-то думается мне, что им жарко будет бегать. Танюша, как там в 99 в спорт зале топят?
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  4. #4004
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Мамы девочек, планируете гольфы покупать? и какие? у нас были конте - сползают с ноги. и какие колготы капроновые (микрофибры) лучше?

  5. #4005
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Танюша и Светлана, спасибо, это по существу!
    Брюки я тоже не брала, купила две пары джинс - темно-синие и черные, сейчас доганяю, что будет мало, потому что парень у нас активный и на такую мелочь, как одежда, внимания не обращает)
    Вот спортивный костюм не знаю нужен ли, прям как костюм? 2 спортивных штанов есть и футболки, а верх че-то думается мне, что им жарко будет бегать. Танюша, как там в 99 в спорт зале топят?
    Я кофту давала только, когда на улице физра была осенью, а в зал не давала. В зале был в реглане с длинным рукавом или вообще в гольфике был, но он неактивный. Когда морозы были, то не водили на физкультуру вообще.

  6. #4006
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    на физкультуру кроссовки или кеды лучше?

  7. #4007
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    на физкультуру кроссовки или кеды лучше?
    нам сказали, что на улицу нужны кроссовки, а в зал- кеды, а на хореографию- мокасины. мокасины и кеды совместить нельзя((((

  8. #4008
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Мамы девочек, планируете гольфы покупать? и какие? у нас были конте - сползают с ноги. и какие колготы капроновые (микрофибры) лучше?
    я накупила много , нет очень много в основном все выше колен типа гетров
    вот такие
    и такие
    и кружевные с плотной резиночкой черные и белые
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #4009
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    я накупила много , нет очень много в основном все выше колен типа гетров
    вот такие
    симпатичные, это с Али или где-то с наличия?
    хочу светло розовенькие
    я черные высокие гольфы на нексте купила.

    а колготы уже покупала?

  10. #4010
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    симпатичные, это с Али или где-то с наличия?
    хочу светло розовенькие
    я черные высокие гольфы на нексте купила.

    а колготы уже покупала?
    все покупала по месту часть на кидстафе. часть на клумбе, те, что с бантиками высокие однотонные. очень приятные к телу х/б-шка с эластаном.есть у меня полосатые те- по качеству хуже. с кошками тоже нравятся, а вот гипюровые какие-то не понятные, это не стрейч и если бы не резинка плотно ножку бы не облегали. колготки буду брать только импортные наши меня вообще по качеству не устраивают. разве что с вышиванкой парочку возьму и все
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #4011
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    все покупала по месту часть на кидстафе. часть на клумбе, те, что с бантиками высокие однотонные. очень приятные к телу х/б-шка с эластаном.есть у меня полосатые те- по качеству хуже. с кошками тоже нравятся, а вот гипюровые какие-то не понятные, это не стрейч и если бы не резинка плотно ножку бы не облегали. колготки буду брать только импортные наши меня вообще по качеству не устраивают. разве что с вышиванкой парочку возьму и все
    мне колготы когдато советовали Arti турция, но я их ни разу еще не брала https://io.ua/29279594

  12. #4012
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    вопрос не по теме. но по возрасту))) скоро в школу, посоветуйте хорошего психолога в личку, проверенного.

  13. #4013
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    на физкультуру кроссовки или кеды лучше?
    у нас кеды на липучках
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #4014
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    на физкультуру кроссовки или кеды лучше?
    Что лучше - знает только ваш ребенок! Ему в этой обуви активно тренироваться! Не спрашивайте форум, не спрашивайте учителей. Слушайте только своего ребенка. Это его ноги и его комфорт при нагрузках

  15. #4015
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я собираюсь для домашних занятий английским с ребенком купить учебник и копию рабочей тетради Oxford Family And Friends 2nd edition Starter.
    А какой учебник у вас будет в школе? Думаете, Фемили потребуется вам дома?

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    Мы учимся по этим книгам... Никакие они...
    Мы тоже. Точно, никакие Книжка-игрушка, результат очень слабый. Учителя постоянно все, чего там нет, на листиках распечатывают, и дети пишут упражнения в обычных тетрадях, кроме Воркбука. Старший ребенок с 5 класса уже перешел на другой учебник в школе, я была очень рада )))

  16. #4016
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    А какой учебник у вас будет в школе? )
    Ещё не знаю.

  17. #4017
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    А какой учебник у вас будет в школе? Думаете, Фемили потребуется вам дома?


    Мы тоже. Точно, никакие Книжка-игрушка, результат очень слабый. Учителя постоянно все, чего там нет, на листиках распечатывают, и дети пишут упражнения в обычных тетрадях, кроме Воркбука. Старший ребенок с 5 класса уже перешел на другой учебник в школе, я была очень рада )))
    Мы занимаемся не по фемели, но по аналогичному. Если использовать в обучении видео, аудио и мультиром , которые к ним идут, то это очень интересно. Тем более , если использовать как дополнение к школьному, то на мой взгляд книжки эти неплохие. Вы занимаетесь по класс бук и вок бук? Там есть еще грамматика и другие дополнения, может вам их и печатают?
    А в школе среди наших знакомых занимаются по Карпюку или Несвит

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  18. #4018
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Мы занимаемся не по фемели, но по аналогичному. Если использовать в обучении видео, аудио и мультиром , которые к ним идут, то это очень интересно. Тем более , если использовать как дополнение к школьному, то на мой взгляд книжки эти неплохие. Вы занимаетесь по класс бук и вок бук? Там есть еще грамматика и другие дополнения, может вам их и печатают?
    Да, у нас есть вся эта куча доп.материалов, видео, extra practice и т.п. Мультиром ребенок прошел вдоль и поперек еще как только выдали.
    Печатают нам и грамматику (не из этого комплекта) и еще кучу упражнений и текстов. Грамматика в F&F дается в очень примитивной форме, ее явно недостаточно.
    Должна сказать, что первых пару лет мне Фемили очень даже нравился. Особенно в сравнении с Карпюк ))) Но через какое-то время становится заметно, что почти стоите на месте и если прогрессируете, то точно не благодаря Фемили. За это время можно было бы продвинуться гораздо больше.
    А еще прозреваете, что такая раскиданность учебного материала по разным местам имеет одну цель - срубить денежек, несмотря на громкое название Оксфорд. Один фиктивный выпуск Second Edition чего стоит или запрет писать карандашом
    Все это красиво, но малоэффективно. Несомненно, в школе лучше уж Фемили, чем Карпюк, но заниматься дома (о чем и был вопрос) лучше по чему-то другому.

    P.S. Наверное, стоит это в каком-то другом месте обсуждать А то тут люди в первый класс готовятся, а мы английским грузим ))
    Востаннє редагував Tyapa: 25.06.2017 о 21:53

  19. #4019
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Да, у нас есть вся эта куча доп.материалов, видео, extra practice и т.п. Мультиром ребенок прошел вдоль и поперек еще как только выдали.
    Печатают нам и грамматику (не из этого комплекта) и еще кучу упражнений и текстов. Грамматика в F&F дается в очень примитивной форме, ее явно недостаточно.
    Должна сказать, что поначалу (года два) мне Фемили очень даже нравился. Особенно в сравнении с Карпюк ))) Но через какое-то время становится заметно, что стоите на месте и если прогрессируете, то точно не благодаря Фемили.
    А еще прозреваете, что такая раскиданность по разным местам учебного материала имеет одну цель - срубить денежек, несмотря на громкое название Оксфорд. Один фиктивный выпуск Second Edition чего стоит или запрет писать карандашом
    Все это красиво, но малоэффективно. Конечно, в школе лучше уж Фемили, чем Карпюк, но заниматься дома (о чем и был вопрос) лучше по чему-то другому.

    P.S. Наверное, стоит это в каком-то другом месте обсуждать А то тут люди в первый класс готовятся, а мы английским грузим ))
    Спасибо за мнение, я пока только стартер 1 смотрела. Для нашего возраста там интересно и достаточно +доп материалы из других пособий такого же типа. Возможно дальше будет хуже. А в школе мы по Карпюку будем учиться (((

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  20. #4020
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Спасибо за мнение, я пока только стартер 1 смотрела. Для нашего возраста там интересно и достаточно +доп материалы из других пособий такого же типа. Возможно дальше будет хуже. А в школе мы по Карпюку будем учиться (((
    не буду так уж категорично отговаривать от F&F, каждому свое нравится. Если в школе учат по Карпюк, то может и стоит его британским дополнить Нам его в школе хватает.
    Востаннє редагував Tyapa: 25.06.2017 о 22:30

Сторінка 201 з 289 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті