Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 289 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5541
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а в чем разница?
    Вы действительно не видите разницы?
    ребенок усваивает ту информацию, которую должен усвоить на каждом уроке
    а не занимается переводом/догадками/поиском в гугле

    почему английский учат не только говорить, но и писать?

  2. #5542
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Вы действительно не видите разницы?
    ребенок усваивает ту информацию, которую должен усвоить на каждом уроке
    а не занимается переводом/догадками/поиском в гугле

    почему английский учат не только говорить, но и писать?
    Т. е если бы ему предложилы посчитать сумму из 8 швандриков и 3 снитов он бы ее не нашел?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #5543
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    Вы действительно не видите разницы?
    ребенок усваивает ту информацию, которую должен усвоить на каждом уроке
    а не занимается переводом/догадками/поиском в гугле

    почему английский учат не только говорить, но и писать?
    Если школа украинская , то и математика и физика и о ужас даже химия будет на украинском. Еще раз повторюсь не надо искать проблему там, где ее нет. И то, что ребенок не знает, что такое стілець не должно влиять на решение задачи, где эти самые стільці надо посчитать. Они учат его комплексно. т.е. на всех уроках
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #5544
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки, вот пишу и думаю как бы не хотелось что бы сейчас этот разговор о языках перекрутили в политику

    Не цитирую никого,вот S-V написала почему ребенку изначально легче в русской школе, полностью поддерживаю.
    Зачем нужен русский ? Ямайка, посмотрите разные вакансии , требования "русский , украинский , английский" Вы думаете через 5-10 лет из этого списка что то уберут ? Добавят однозначно, а уберут вряд ли.И это я пишу о Украинских вакансиях,а еще посмотрите по вакансиям Европы, США(если вам это интересно ) везде в плюсе будет владение русским, а где то и в большом плюсе.
    Вот честно если бы я жила на Западной Украине, то подумала бы еще изучать детям в совершенстве русский или нет , но мы живем в другом регионе.Но при всем этом я считаю , что украинский дети должны знать тоже в совершенстве.
    мы да, но при чем здесь наши дети? где гарантии что через 10 лет они будут здесь жить при тех же условиях и требованиях что и мы? если есть необходимость в освоении языка этим можно заняться на любом жизненном этапе.
    директор фирмы на которой работаю грузин, приехали сюда большой семьей во время войны в 90-е и выучили украинский язык, сдавали экзамен для получения гражданства на мове, читает понимает и говорит при необходимости без проблем.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  5. #5545
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Т. е если бы ему предложилы посчитать сумму из 8 швандриков и 3 снитов он бы ее не нашел?
    когда ему предоставили выбор учить стих "У лукоморья дуб зеленый" на украинском или русском языке - выбрал русский))

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Если школа украинская , то и математика и физика и о ужас даже химия будет на украинском. Еще раз повторюсь не надо искать проблему там, где ее нет. И то, что ребенок не знает, что такое стілець не должно влиять на решение задачи, где эти самые стільці надо посчитать. Они учат его комплексно. т.е. на всех уроках
    Попросите своего ребенка написать письмо маме, 3-5 предложений, как сегодня прошел день)) будет интересно)

  6. #5546
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Спрошу ещё и тут: у кого в школу приезжает театр мчс, он у вас платный?
    Укусю!

  7. #5547
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Спрошу ещё и тут: у кого в школу приезжает театр мчс, он у вас платный?
    В школе не было, был у младшей в садике, платно как и все театры по 22 грн.

  8. #5548
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис



    Попросите своего ребенка написать письмо маме, 3-5 предложений, как сегодня прошел день)) будет интересно)
    она мне и так почти каждый день записки пишет, что именно вас интересует. Ошибки делает конечно как и все дети в ее возрасте и некоторые взрослые )))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #5549
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Спрошу ещё и тут: у кого в школу приезжает театр мчс, он у вас платный?
    К нам в садик приезжал бесплатно. Правда, это было в начале июня 2017 г.

  10. #5550
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Вообще не понимаю сути спора. Кто считает, что нужен русский - отдал ребенка в русскую школу; кому важен только украинский- отдал в украинскую. Почему-то все переживают за чужих детей и выбор их родителей. Нужно радоваться, что вы сделали правильный выбор (по вашему мнению) для своего ребенка

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  11. #5551
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Девочки, подскажите, кто-то слышал о том, что Интеллект Украины" постепенно тоже буде переходить на НУШ?
    Инфы не нашла.
    Сын ходит на подготовку к школе и в ИТ класс , и в обычный (с сентября будет НУШ или "На крыльях успіху", как родители выберут). Так сказала учительница этого класса. Еще сказала, что ИУ тоже будет постепенно переходить на программу НУШ...

  12. #5552
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мы да, но при чем здесь наши дети? где гарантии что через 10 лет они будут здесь жить при тех же условиях и требованиях что и мы? если есть необходимость в освоении языка этим можно заняться на любом жизненном этапе.
    директор фирмы на которой работаю грузин, приехали сюда большой семьей во время войны в 90-е и выучили украинский язык, сдавали экзамен для получения гражданства на мове, читает понимает и говорит при необходимости без проблем.
    Вот у меня как раз надежда , что они не будут здесь жить, я не просто вам сказала посмотреть вакансии не в Украине в том числе.И если есть возможность выучить сейчас в школе два языка ( иностранные языки в счет не берем), то зачем детям потом осваивать этот язык .Потом пусть подключают второй иностранный.

  13. #5553
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Tanechka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, кто-то слышал о том, что Интеллект Украины" постепенно тоже буде переходить на НУШ?
    Инфы не нашла.
    Сын ходит на подготовку к школе и в ИТ класс , и в обычный (с сентября будет НУШ или "На крыльях успіху", как родители выберут). Так сказала учительница этого класса. Еще сказала, что ИУ тоже будет постепенно переходить на программу НУШ...
    не могу понять, как может ИУ перейти на НУШ?
    Про НУШ , отличие от ИУ и крил, про то как учителя намеренно дискредитируют НУШ в пользу уже накатанных платных программ постоянно пишу в группе в фб. И в батьках SOS много. Там даже пост прилепили про интеллект, крила https://www.facebook.com/groups/1447...8452769407369/

  14. #5554
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Вообще не понимаю сути спора. Кто считает, что нужен русский - отдал ребенка в русскую школу; кому важен только украинский- отдал в украинскую. Почему-то все переживают за чужих детей и выбор их родителей. Нужно радоваться, что вы сделали правильный выбор (по вашему мнению) для своего ребенка
    С языка сняла.
    Моя профессиональная деятельность крутиться вокруг украинского языка, но общаюсь и читаю я с удовольствием на русском. Моя девочка, когда подрастет сама выберет язык общения, моя задача предоставить ей этот выбор

  15. #5555
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Вообще не понимаю сути спора. Кто считает, что нужен русский - отдал ребенка в русскую школу; кому важен только украинский- отдал в украинскую. Почему-то все переживают за чужих детей и выбор их родителей. Нужно радоваться, что вы сделали правильный выбор (по вашему мнению) для своего ребенка

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Вот абсолютно точно , но многим не дает покоя" Зачем вам нужен русский ?" .Лишним уж точно не будет .
    Хоть и не хотелось , но все таки напишу , для тех , кто считает , что в школе с преподаванием на русском, дети не будут знать украинский.В этом году ЗНО украинский язык 181 балл( да хвастаться нечем, это не супер результат,но тут много факторов , ребенок сдавал ЗНО не видя меня на протяжении 3 месяцев, то есть ни до , ни после ЗНО , он был сам и в это время в семье была ужасная ситуация ,связанная со здоровьем младшего.Да и нравятся ему другие предметы , там конечно лучше результаты)Так вот я всем детям , учащимся в школах с преподаванием на украинском , желаю сдать ЗНО не с меньшим результатом, а лучше конечно с большим.
    Востаннє редагував юлия ден: 12.02.2018 о 18:52

  16. #5556
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 185

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вот абсолютно точно , но многим не дает покоя" Зачем вам нужен русский ?" .Лишним уж точно не будет .
    Хоть и не хотелось , но все таки напишу , для тех , кто считает , что в школе с преподаванием на русском, дети не будут знать украинский.В этом году ЗНО украинский язык 181 балл( да хвастаться нечем, это не супер результат,но тут много факторов , ребенок сдавал ЗНО не видя меня на протяжении 3 месяцев, то есть ни до , ни после ЗНО , он был сам и в это время в семье была ужасная ситуация ,связанная со здоровьем младшего.Да и нравятся ему другие предметы , там конечно лучше результаты)Так вот я всем детям , учащимся в школах с преподаванием на украинском , желаю сдать ЗНО не с меньшим результатом, а лучше конечно с большим.
    181 - это оценка "отлично"

  17. #5557
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Мрію теж про мови для дітей:англійську,польську,німецьку, іспанську китайську та португальську
    Українську знати будуть. Від російської (розмовної) далеко поки що не втечеш блогери, фільми та мультфільми не рідко саме тією мовою вєщають. А сенсу в письмовій грамотності рос. не бачу.

  18. #5558
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    украинский язык 181 балл( да хвастаться нечем
    да ладно нечем. Это десятка. Молодец.

  19. #5559
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    не могу понять, как может ИУ перейти на НУШ?
    Про НУШ , отличие от ИУ и крил, про то как учителя намеренно дискредитируют НУШ в пользу уже накатанных платных программ постоянно пишу в группе в фб. И в батьках SOS много. Там даже пост прилепили про интеллект, крила https://www.facebook.com/groups/1447...8452769407369/
    Не знаю. Тут получается что наоборот.... не дискредитируют. Хвалят НУШ и говорят, что ИУ постепенно перейдет на эту программу, т.е. изживет себя.
    Я склоняюсь больше к обычному классу. Но в классе интеллект сыну очень нравится учительница. Вот такой выбор стоит.

  20. #5560
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Мрію теж про мови для дітей:англійську,польську,німецьку, іспанську китайську та португальську
    Українську знати будуть. Від російської (розмовної) далеко поки що не втечеш блогери, фільми та мультфільми не рідко саме тією мовою вєщають. А сенсу в письмовій грамотності рос. не бачу.
    А как же мамі запіську напісати)))))
    Я представляю грохот падающей мамы . если дитеныш вдруг решится записку українською мовою написати
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 278 з 289 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті