Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 289 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4561
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    14 октября Покрова, День козачества, он же мужской праздник) т.к. это суббота, то поздравляют в пятницу 13го
    ааа, точно.
    Укусю!

  2. #4562
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    13 (или 14) октября день Казачества, которым заменили 23 февраля. Как то так.
    В вайбер могу добавить, только номер напишите, правда там уже все срачи закончились)и толку с него. Обсуждают одно, РК по итогу решает другое.
    написала в личку, спасибо!
    Укусю!

  3. #4563
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    написала в личку, спасибо!
    от не мала баба клопоту....
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #4564
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    от не мала баба клопоту....
    не, ну надо ж быть в струе))))))
    Укусю!

  5. #4565
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас 27 человек, на день учителя по 150 с человека-4050 грн- не многовато ли? 50 в фонд класса ежемесячно, вот знаю с них воду , чай, сахар покупают, канцтовары учителю
    слушайте, но это вооще! учителю 4050 гривен!!! а какой чай-сахар?! что за бред. и канцтовары учителю - она у Вас золотыми ручками пишет? Пусть РК отчитается КУДА уходят деньги, на что. Были ли конкретно ЭТИ траты согласованы на общем собрании.

  6. #4566
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    слушайте, но это вооще! учителю 4050 гривен!!! а какой чай-сахар?! что за бред. и канцтовары учителю - она у Вас золотыми ручками пишет? Пусть РК отчитается КУДА уходят деньги, на что. Были ли конкретно ЭТИ траты согласованы на общем собрании.
    не ну у нас их двое и дирекция, но все равно занадто, НО самое главное не это, а в том что РК отказывается давать отчет или хотябы что они планируют купить на эти деньги.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #4567
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не ну у нас их двое и дирекция, но все равно занадто, НО самое главное не это, а в том что РК отказывается давать отчет или хотябы что они планируют купить на эти деньги.
    как это отказывается?? Отчет необходимо предоставлять. Я в родительском комитете у младшей, сама настаивала на этом. Раз в полгода печатаем отчет и вывешиваем в классе + дублируем в вайбер. Единственное, чего мы не предоставляем - это чеки. Очень многое покупаем на складах по очень хорошим ценам. Если кто из родителей может найти дешевле, всегда рады.

  8. #4568
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а что будет 13.10?



    мой болеет, чувствую себя чужой на этом празднике жизни)) в вайбер не добавили, никому ничё не сдаём, как в лесу живём, чесслово))


    По фондам - у нас учительница была согласна и на 30 грн в фонд класса, сказала, что она экономная (и это правда), но цены растут, поэтому на собрании решили, что 50 будет в самый раз.
    Ну будет 14.10, но отмечать будут 13.10. День мужчин.
    Девочки, а у Вас дети 26-28 сентября, когда воду отключают учатся в школе? Спросили учителя, но она молчит.
    Востаннє редагував Ylinka: 21.09.2017 о 13:27

  9. #4569
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У нас по фондам в месяц: 50 фонд школы (тут мы ничего не обсуждали, а просто нам сказали такую сумму) и 40 грн. фонд класса (мы спросили у учительницы, сколько собирали в прошлом году и решили эту же сумму оставить). Правда, одна бабушка кричала: "Давайте по 50 грн! Такая ровная сумма!", но я тоже громко ей ответила: "40 грн - тоже очень ровная сумма!!!").
    Блин, какая-то бабушка (которая маловероятно что будет сдавать деньги из своего кармана!) будет рассказывать родителям, по сколько нам сдавать!!!
    Потом женщина из РК постановила: "Предлагаю остановиться на 40 грн, т.к. у меня 2 детей и я воспитываю их одна". Я очень порадовалась такой ее позиции.
    А на День учителя будем собирать отдельно, причем только если все согласны (так попросила учительница). Поздравлять будем 6 учителей (нашу, 2 воспитателя с продленки, директора и 2 приходящих в класс учителя). По предпочтениям учителей нам подсказали. Сумму сдачи пока не определили, пока спрашивают согласие.
    Да, по подаркам на дни рождения: на собрании начался шум-гам-споры и учительница однозначно сказала: "Значит, без подарков! Если не согласны, то не надо. Просто будем всем классом поздравлять, а кто хочет - приносит угощение для детей". Мне ее позиция понравилась, т.к. сдавать деньги на бесполезные подарки я не люблю, а идею со сладкими для летних, осенних... именинников - не очень поддерживали родители.

  10. #4570
    Аватар для Katena1
    Реєстрація
    16 березень 2012
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    703

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Девочки, а у Вас дети 26-28 сентября, когда воду отключают учатся в школе? Спросили учителя, но она молчит.
    Сказали пока неизвестно бывали дни когда учились но сокращенно

  11. #4571
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ну будет 14.10, но отмечать будут 13.10. День мужчин.
    Девочки, а у Вас дети 26-28 сентября, когда воду отключают учатся в школе? Спросили учителя, но она молчит.
    у нас уже было пару дней отключения завтрак давали полностью, обед сухпай, полдника нет, по возможности забрать раньше просили
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #4572
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    У нас по фондам в месяц: 50 фонд школы (тут мы ничего не обсуждали, а просто нам сказали такую сумму) и 40 грн. фонд класса (мы спросили у учительницы, сколько собирали в прошлом году и решили эту же сумму оставить). Правда, одна бабушка кричала: "Давайте по 50 грн! Такая ровная сумма!", но я тоже громко ей ответила: "40 грн - тоже очень ровная сумма!!!").
    Блин, какая-то бабушка (которая маловероятно что будет сдавать деньги из своего кармана!) будет рассказывать родителям, по сколько нам сдавать!!!
    Потом женщина из РК постановила: "Предлагаю остановиться на 40 грн, т.к. у меня 2 детей и я воспитываю их одна". Я очень порадовалась такой ее позиции.
    А на День учителя будем собирать отдельно, причем только если все согласны (так попросила учительница). Поздравлять будем 6 учителей (нашу, 2 воспитателя с продленки, директора и 2 приходящих в класс учителя). По предпочтениям учителей нам подсказали. Сумму сдачи пока не определили, пока спрашивают согласие.
    Да, по подаркам на дни рождения: на собрании начался шум-гам-споры и учительница однозначно сказала: "Значит, без подарков! Если не согласны, то не надо. Просто будем всем классом поздравлять, а кто хочет - приносит угощение для детей". Мне ее позиция понравилась, т.к. сдавать деньги на бесполезные подарки я не люблю, а идею со сладкими для летних, осенних... именинников - не очень поддерживали родители.
    Вот. Лучше вообще без подарка, чем какую то фигню дарить. У нас обсуждали, обсуждали, а потом РК всех поставил перед фактом, что будут дарить чашки

  13. #4573
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не ну у нас их двое и дирекция, но все равно занадто, НО самое главное не это, а в том что РК отказывается давать отчет или хотябы что они планируют купить на эти деньги.
    Послушайте: никто не имеет права собирать деньги с родителей, по Закону все фонды должны иметь свой счет. Но т.к. это нереально и все делается по старинке, еще не говорит о том, что кто-то может наживаться за Ваш счет. Если РК не хотят давать отчет, Вы имеете права выразить им недоверие и требовать переизбрание. А еще можете сказать, что имеете право обратиться в прокуратуру на предмет вымогательства денег с родителей. И ЗАБЕЙТЕ тогда на все фонды, и скажите тоже самое другим родителям.

  14. #4574

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово Склады

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    как это отказывается?? Отчет необходимо предоставлять. Я в родительском комитете у младшей, сама настаивала на этом. Раз в полгода печатаем отчет и вывешиваем в классе + дублируем в вайбер. Единственное, чего мы не предоставляем - это чеки. Очень многое покупаем на складах по очень хорошим ценам. Если кто из родителей может найти дешевле, всегда рады.
    Поделитесь складами плз. Какие склады, что-по-чем? Можно в личку плз

  15. #4575
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    Послушайте: никто не имеет права собирать деньги с родителей, по Закону все фонды должны иметь свой счет. Но т.к. это нереально и все делается по старинке, еще не говорит о том, что кто-то может наживаться за Ваш счет. Если РК не хотят давать отчет, Вы имеете права выразить им недоверие и требовать переизбрание. А еще можете сказать, что имеете право обратиться в прокуратуру на предмет вымогательства денег с родителей. И ЗАБЕЙТЕ тогда на все фонды, и скажите тоже самое другим родителям.
    если бы это был наш последний год именно так бы я и сделала, но не хочу начинать возню, в фонды мы исправно сдаем, в фонд класса вот кстати сразу за 4 месяца попросили сдать
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #4576
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    если бы это был наш последний год именно так бы я и сделала, но не хочу начинать возню, в фонды мы исправно сдаем, в фонд класса вот кстати сразу за 4 месяца попросили сдать
    а в какую Мила школу ходит?

  17. #4577
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Вот. Лучше вообще без подарка, чем какую то фигню дарить. У нас обсуждали, обсуждали, а потом РК всех поставил перед фактом, что будут дарить чашки
    Тю
    Укусю!

  18. #4578
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Вот. Лучше вообще без подарка, чем какую то фигню дарить. У нас обсуждали, обсуждали, а потом РК всех поставил перед фактом, что будут дарить чашки
    нашему племяхе на др дарили толи в первом толи во втором классе чашку с его фоткой(их как раз в начале ж сентября в школе фоткают) и пожеланьями всяких там успехов, он сейчас в 11 классе-до сих пор из нее чай пьет))) неизвесно, что лучше -такая чашка или кокая-то фигня, которая сейчас тож недешево стоит)))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  19. #4579
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    в общем, по 25 грн на день учителя мы сдаем

  20. #4580
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    нашему племяхе на др дарили толи в первом толи во втором классе чашку с его фоткой(их как раз в начале ж сентября в школе фоткают) и пожеланьями всяких там успехов, он сейчас в 11 классе-до сих пор из нее чай пьет))) неизвесно, что лучше -такая чашка или кокая-то фигня, которая сейчас тож недешево стоит)))))
    Не, у нас без фоток будут. Тоже предлагали с фото, но сказали, что это дорого. Ну чашка, так чашка)

Сторінка 229 з 289 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті