Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 289 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4321
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    у нас тоже были только первые и 11, но родителей было много. Ещё пропал свет во всём районе, а это ж ни музыку включть, ни микрофоны. Слава богу, не было речей на линейке, всё коротко и по делу. Думаю, дети не устали, просто зажарились родители))
    Сын сказал, что учительница добрая можно смело садиться на голову.

    У нас интересно получилось: та же школа, та же учительница, тот же классный кабинет что и у старшей, только дети другие))
    Укусю!

  2. #4322
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Ну-с, начнем учебу!))) Всех с праздником!
    У нас тоже перенесли в спортзал. Было просто убийственно(( 3 первых класса, 4е классы, 9е классы и 11е. Духота, шум, толчея. Но уже после "торжественной" части все было отлично! Мы с Назаром довольны

  3. #4323
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    И у нас было в спорт зале. Было 5 первых классов, 4е классы, 9е классы и 11е классы, родителей не пускали, места и так мало. Потом сходили в столовую их там угощали тортом и соком. и был один урок. Ребенку все понравилось.
    Первоклашки замечательные!

  4. #4324
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет! С удачным стартом наших первоклашек )))

    У нас в спортзале тоже было, только 1-е и 11-е классы. в 20-25 уложились. я даже не заходила туда - очень людно и шумно, в коридоре тусовалась еще с несколькими мамами. сразу после линейки их отправили в столовую, вот это радостно детям только в школу пришли, их сразу накормили ) потом всего 1 урок и по домам в 11 уже были свободны. Вся остальная школа училась, да. а для первоклашек сплошной праздник.

  5. #4325
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Ну-с, начнем учебу!))) Всех с праздником!
    У нас тоже перенесли в спортзал. Было просто убийственно(( 3 первых класса, 4е классы, 9е классы и 11е. Духота, шум, толчея. Но уже после "торжественной" части все было отлично! Мы с Назаром довольны
    С праздником! Тоже довольны несмотря ни на что
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  6. #4326
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    У нас линейка была в актовом зале. Были только один 11 и три 1 класса. Но зал был полный под завязку. К почти 100 первоклассникам по минимум 3 родственника.
    Мы 2 дня ходили на репетицию танца первоклассников, и я думала, что танцевать не будут, но танцевали. Наш класс на сцене, а два других перед сценой и в проходах.

    И с этим похолоданием я даже рада, что пошел дождь, а то стояли бы первоклашки в куртках. А так все красивые.

  7. #4327
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    Девушки, извините за наивность.. Но спрошу) нужно ли в 1-й класс проходить медкомиссию, как перед поступлением в садик, или просто с мед. картой из дет. сада? нам в школу через год)
    И еще - ходили ли ваши первоклашки перед поступлением в школу на подготовительные занятия именно при в школе?
    Спасибо)
    мед карта из сада. Если в сад не ходили, то педиатр выдаст форму-лист в котором всё описано
    Если сад, вам всё равно выпишет медсестра сада тех специалистов, которых надо пройти и какие анализы сдать. Вы ей всё принесете, а она вносит это в медкарту, которую с собой забираете в школу
    У нас в саду, например, все приходили врачи и смотрели детей. Отдельно только психолога и стоматолога надо было пройти. Анализы тоже брали в саду.
    Не знаю во всех ли так садах.

    В этом году весной кажется были 10 суббот в школах для будущих первоклашек. Учили цифры (от 1 до 10 как раз), разукрашивали, какие-то буквы, такой формат лайт-обучения.

  8. #4328
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Привіт
    У нас 40-45хв. Гімн України, гімн школи, слово директору, слово Священику, слово першачкам, 11-класникам, танець. Знов гімн і фсьо. В класі хвилин 15-20 і додому. Вчора ще було літо, сьогодні вже прохолодно.

  9. #4329
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Присоединяюсь к поздравлениям! Всем школьникам и их родителям приятного учебного года!

    А у нас вообще не было линейки ((( привели в класс, учитель сказала приветствующее слово, родители потолкались, пофотографировали детей за партами и все. Как-то вообще никак, у меня даже нет красивых фотографий. Хоть бы первоклассников собрали в холле или спортзале как у остальных.

    Радует только то, что ребенок после первого учебного дня шел счастливый - все понравилось, и уроки, и обед в столовке))
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  10. #4330
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Мою тоже больше всего впечатлил завтрак в столовой. Любимая гречневая каша и сосиска)))

  11. #4331
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Присоединяюсь к поздравлениям! Всем школьникам и их родителям приятного учебного года!

    А у нас вообще не было линейки ((( привели в класс, учитель сказала приветствующее слово, родители потолкались, пофотографировали детей за партами и все. Как-то вообще никак, у меня даже нет красивых фотографий. Хоть бы первоклассников собрали в холле или спортзале как у остальных.

    Радует только то, что ребенок после первого учебного дня шел счастливый - все понравилось, и уроки, и обед в столовке))
    у нас собрали в холле. 4 первых класса и два класса выпускников. Жесть. Родители первоклашек в погоне за красивыми фотками чуть не подавили малышей. Такая толкотня и духота стояла, что линейку прервали и начали выводить детей из холла. Малыши многие терялись, плакали, но родители толкались и фоткали-фоткали. Что они там нафоткали не представляю. Я от духоты чуть сознание не потеряла. Так что лучше в классе, без слез и стресса для детей. ИМХО.

  12. #4332
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    у нас собрали в холле. 4 первых класса и два класса выпускников. Жесть. Родители первоклашек в погоне за красивыми фотками чуть не подавили малышей. Такая толкотня и духота стояла, что линейку прервали и начали выводить детей из холла. Малыши многие терялись, плакали, но родители толкались и фоткали-фоткали. Что они там нафоткали не представляю. Я от духоты чуть сознание не потеряла. Так что лучше в классе, без слез и стресса для детей. ИМХО.
    Да уж... (( весело у вас было...
    Иногда родители ведут себя так бестактно, что никаких слов не хватает

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  13. #4333
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Никогда не понимала и не любила эти " праздничные "линейки, одно мученье детям.Дети стоят ,маятся, еще и очень часто на солнце.Хорошо хоть ограничили выступления представителей власти, уж очень любили у нас попиариться на линейках.

  14. #4334
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Мою тоже больше всего впечатлил завтрак в столовой. Любимая гречневая каша и сосиска)))
    И у нас тоже)
    человечек - это звучит горденько

  15. #4335
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Никогда не понимала и не любила эти " праздничные "линейки, одно мученье детям.Дети стоят ,маятся, еще и очень часто на солнце.Хорошо хоть ограничили выступления представителей власти, уж очень любили у нас попиариться на линейках.
    Линейки бывают разные. Если не более полчаса, чтоб поприветствовать первоклассников, позвонить в звоночек, то почему нет. Тем более, что линейки сейчас для первых и выпускных классов - для тех, кому это более важно ))

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  16. #4336
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    мед карта из сада. Если в сад не ходили, то педиатр выдаст форму-лист в котором всё описано
    Если сад, вам всё равно выпишет медсестра сада тех специалистов, которых надо пройти и какие анализы сдать. Вы ей всё принесете, а она вносит это в медкарту, которую с собой забираете в школу
    У нас в саду, например, все приходили врачи и смотрели детей. Отдельно только психолога и стоматолога надо было пройти. Анализы тоже брали в саду.
    Не знаю во всех ли так садах.

    В этом году весной кажется были 10 суббот в школах для будущих первоклашек. Учили цифры (от 1 до 10 как раз), разукрашивали, какие-то буквы, такой формат лайт-обучения.
    В саду выдали медкрту, сдаьи анализы, пробежали врачей: хирург, офтальмолог, психиатр обязательно, сдали анализы, Ф063 с прививками, закьючение педиатра/семейного врача

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Присоединяюсь к поздравлениям! Всем школьникам и их родителям приятного учебного года!никому та линейка не надо-особенно первоклашкам...

    А у нас вообще не было линейки ((( привели в класс, учитель сказала приветствующее слово, родители потолкались, пофотографировали детей за партами и все. Как-то вообще никак, у меня даже нет красивых фотографий. Хоть бы первоклассников собрали в холле или спортзале как у остальных.

    Радует только то, что ребенок после первого учебного дня шел счастливый - все понравилось, и уроки, и обед в столовке))
    Я оч недовольна той линейкой, котоорая была в спортзале......лучше б детей сразу в класс завели....
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  17. #4337
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Мою тоже больше всего впечатлил завтрак в столовой. Любимая гречневая каша и сосиска)))
    И у нас тоже)))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  18. #4338
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Кому интересно: в киностудии Веснянка в следующее воскресенье 10 сентября день открытых дверей. В 11.00
    Привет. К.Маркса, 32
    Будут набирать младшую группу с 6 лет примерно.
    Мы ещё с прошлого года думали, что будем ходить туда, но сейчас ребенок после каникул впечатлился 4 тренировками в неделю и предлагает оставить только спорт и рисование (3-й год будем рисовать...). И даже шахматы пока под вопросом... После летней школы стал хорошо играть, но не понравилось там, что некоторые тренеры не делали перерыв в занятии, а сидеть 2 часа ему тяжело.
    Поэтому Веснянка у нас под очень большим вопросом. Но если будем в городе, то хотя бы сходим на День открытых дверей

  19. #4339
    Аватар для -Вера-
    Реєстрація
    01 листопад 2014
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Кому интересно: в киностудии Веснянка в следующее воскресенье 10 сентября день открытых дверей. В 11.00
    Привет. К.Маркса, 32
    Будут набирать младшую группу с 6 лет примерно.
    Мы ещё с прошлого года думали, что будем ходить туда, но сейчас ребенок после каникул впечатлился 4 тренировками в неделю и предлагает оставить только спорт и рисование (3-й год будем рисовать...). И даже шахматы пока под вопросом... После летней школы стал хорошо играть, но не понравилось там, что некоторые тренеры не делали перерыв в занятии, а сидеть 2 часа ему тяжело.
    Поэтому Веснянка у нас под очень большим вопросом. Но если будем в городе, то хотя бы сходим на День открытых дверей
    Спасибо

  20. #4340
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 884

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Нас попросили одеть всем жилетки, заказывали одинаковые в Доме быта с логотипом школы, белые рубашки под них и темный низ, не джинсы.
    Всем купят какие-то колокольчики с бантиками, только не поняла их на жилетку надо будет прицепить или в руки детям. Еще дадут гелевый шарик каждому, чтоб на линейке выпустить в небо.
    Темно-синие? А то по фоткам не могу понять... Кто в синих, кто в клетчатых...

    И как по пиджакам? Обязательно на каком-то цвете настаивали? Или главное, чтоб не ярко одетый ребенок?
    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    А наш учитель к которому мы шли на 1е сентября будет на больничном, она уже пенсионерка и у нее проблема со спиной (прострел) и у нам на собрании, в понедельник, представили другого учителя, который будет 1-2 недели замеянть, но думаю что он будет часто на заменах (((
    А Вы не подскажете, кто в Вашей параллели еще учитель... И, если, знаете кто в след году берет, может, кто во 2-х, 3-х?
    Буду благодарна за любую инфу!
    И как Вы записывались? Вы по месту жительства?
    Я звоню - говорят, что 1-й пн октября приходить записываться... Мы не по месту жительства, но это ближайшая возле нас школа... Знаю, что директрисса категорично настроена на счет районности школы...
    Можно в Лс, можно тут ответить - как Вам будет удобно...
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Дай, Б-г чтоб она выздоровела.
    Вам с ней ооочень повезло.
    Это была моя первая учительница.

    Аллу Николаевну не знаю, видимо относительно недавно работает.

    Может быть Вы что-то знаете, что я выше спрашивала?

Сторінка 217 з 289 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті