Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 289 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5581
    Fialka5
    Guest

    Типово

    А кому лобода, лорак чи брєжнєва подобається?

  2. #5582
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Я тоже неожиданно поняла, что уже очень взрослая Ага, пенсия на горизонте ))
    Вот только почему-то украинский мне за мою дооолгую жизнь очень даже понадобился, а русский - увы. Некуда приткнуть, кроме как на форумах писать. А уж дети точно без него обойдутся.
    думаю, что что сие как-то зависит от наличия деятельности равно как и от ее вида.

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А кому лобода, лорак чи брєжнєва подобається?
    это фамилии?

  3. #5583
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис


    это фамилии?
    хз...я вбачаю там "діагноз". Чи такий собі причинно-наслідковий зв'язок мовної теми

  4. #5584
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 505

    Типово

    А в чем там причинно-следственная связь с языковым вопросом? Я правда не в теме, тк не слежу за бурлением шоубизнеса .Дамочки выступили против украинского языка????

  5. #5585
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    думаю, что что сие как-то зависит от наличия деятельности равно как и от ее вида.


    это фамилии?
    это тест)))

    мне Земфира. Поставьте мне диагноз, пожалуйста))
    Укусю!

  6. #5586
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    это тест)))

    мне Земфира. Поставьте мне диагноз, пожалуйста))
    Фсьотавизнаєтє

  7. #5587
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    это тест)))

    мне Земфира. Поставьте мне диагноз, пожалуйста))
    под молодежь косишь?
    может что-то из нашего, эры динозавров нра

  8. #5588
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    под молодежь косишь?
    может что-то из нашего, эры динозавров нра
    Ну тогда не Земфира, а Зема

  9. #5589
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    под молодежь косишь?
    может что-то из нашего, эры динозавров нра
    Хтось, наче, на компліменти натякає в свою адресу

  10. #5590
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Но не думаю, что им когда-либо понадобится письменный русский.
    Я считаю, в обычной жизни он им очень нужен, если этот ребёнок русскоязычный, живёт в русскоязычной семье и окружение его всё говорит на русском языке. Я вот даже сфотографировала недавно на память то, как пишет современный второклассник. Т.е. он пересказывал то ли книгу, то ли фильм, пересказывал на том языке, на котором привык общаться. Но писать на этом языке он не умеет.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171028_200635.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  43,8 КБ
ID:	2165073
    Когда я была ребёнком, песни на иностранном языке я писала в тетрадочку именно так, как слышала. Русскими буквами английские слова. Вот это вот из той же области: здесь русские слова украинскими буквами. Но! я тогда не знала английский язык, а они знают русский, но писать на нём не умеют.

  11. #5591
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я считаю, в обычной жизни он им очень нужен, если этот ребёнок русскоязычный, живёт в русскоязычной семье и окружение его всё говорит на русском языке. Я вот даже сфотографировала недавно на память то, как пишет современный второклассник. Т.е. он пересказывал то ли книгу, то ли фильм, пересказывал на том языке, на котором привык общаться. Но писать на этом языке он не умеет.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171028_200635.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  43,8 КБ
ID:	2165073
    Когда я была ребёнком, песни на иностранном языке я писала в тетрадочку именно так, как слышала. Русскими буквами английские слова. Вот это вот из той же области: здесь русские слова украинскими буквами. Но! я тогда не знала английский язык, а они знают русский, но писать на нём не умеют.
    Т.б. деякі регіони України ніколи не перейдуть на свою державну мову?
    Чи то може бути? Коли та за яких обставин?
    Як Ви вважаєте?

  12. #5592
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Я считаю, в обычной жизни он им очень нужен, если этот ребёнок русскоязычный, живёт в русскоязычной семье и окружение его всё говорит на русском языке. Я вот даже сфотографировала недавно на память то, как пишет современный второклассник. Т.е. он пересказывал то ли книгу, то ли фильм, пересказывал на том языке, на котором привык общаться. Но писать на этом языке он не умеет.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171028_200635.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  43,8 КБ
ID:	2165073
    Когда я была ребёнком, песни на иностранном языке я писала в тетрадочку именно так, как слышала. Русскими буквами английские слова. Вот это вот из той же области: здесь русские слова украинскими буквами. Но! я тогда не знала английский язык, а они знают русский, но писать на нём не умеют.
    и что здесь ужасного? все эти споры из серии "а в наше время...." я вот не помню как на русском мы писали во втором классе может тоже с кучей ошибок только "І и Є" были русские.
    мы понятия не имеем как наши дети будут общаться. для примера у меня есть сотрудница которая всю жизнь здесь прожила, здесь в русскоязычной среде и потом в институте приняла для себя решение стать исключительно украиноязычной. она не говорит на русском, не пишет и если с ней говоришь на русском не переходит на этот язык и ВСЕГДА пользуется только украинским языком.
    вижу другое, почему то некоторым кажется что без изучения русского ребенок обязательно вырастет безграмотным бездарем который ни украинского ни русского не будет знать. так и в школах с русским языком обучения русский только в начальной школе, а что потом? наслоится и все сотрется без практики. можно подумать правила настолько прочно засядут в голове что дадут эту самую "грамотность".
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #5593
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Т.б. деякі регіони України ніколи не перейдуть на свою державну мову?
    Чи то може бути? Коли та за яких обставин?
    Як Ви вважаєте?
    Сколько лет Моисей водил евреев по пустыне?
    Столько лет и понадобиться чтобы украинцы стали ДУМАТЬ на украинском языке и, собственно говоря, общаться. Я это утрирую, но мысль моя, надеюсь, понятна

  14. #5594
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Сколько лет Моисей водил евреев по пустыне?
    Столько лет и понадобиться чтобы украинцы стали ДУМАТЬ на украинском языке и, собственно говоря, общаться. Я это утрирую, но мысль моя, надеюсь, понятна
    Україна велика. Виявляється, навіть дуже. Я говорю про Ваш регіон. Бачу тетденцію, що, навіть люди з села (смт),де я виросла ( україномовні, хоч і з суржиком) пишуть в соц. мережах російською. Вона не є мовою їх спілкування і їх думок. Я знаю ті сім'ї. То чому, чому російська? Теж саме в селах Кіровоградської обл...
    Ще дивує мене ностальгія молодого покоління (24-26 років) за савєцкімі фільмамі. Звідки їй взятися? Батьки? Мода? "Щупальці"?
    Якщо батьки будуть чинити супротив укр. мови в побуті, ні діти ні їх онуки з великою долею вірогідності не заговорять нею.
    А може, українська ніколи не буде мовою думок людей певних регіонів України?

  15. #5595
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Разве возможно являться носителем языка и не владеть грамматикой? Как ни крути, кто бы что не говорил, но в нашем регионе основной процент населения являются носителем именно русского языка. Это, как иметь машину, но не ездить на ней.
    Разговоры о том, что возможно в будущем этот язык не пригодится...если бы молодость знала, а старость могла)
    Если мы, родители владеем данным языком, то почему бы не передать его нашим детям? А пригодится им это в жизни или нет...кому-то да, кому-то нет. Здесь не угадаешь.
    В свій час, я перейшла виключно на українську мову у соцмережах, потім в спілкуванні з людьми. Але натрапила на стіну непорозуміння саме у нашому регіоні, бо решта думають російською. І я також)

  16. #5596
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    А пригодится им это в жизни или нет...кому-то да, кому-то нет. Здесь не угадаешь.
    Знания за плечами не носить, не тяжкая ноша.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #5597
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Україна велика. Виявляється, навіть дуже. Я говорю про Ваш регіон. Бачу тетденцію, що, навіть люди з села (смт),де я виросла ( україномовні, хоч і з суржиком) пишуть в соц. мережах російською. Вона не є мовою їх спілкування і їх думок. Я знаю ті сім'ї. То чому, чому російська? Теж саме в селах Кіровоградської обл...
    Ще дивує мене ностальгія молодого покоління (24-26 років) за савєцкімі фільмамі. Звідки їй взятися? Батьки? Мода? "Щупальці"?
    Якщо батьки будуть чинити супротив укр. мови в побуті, ні діти ні їх онуки з великою долею вірогідності не заговорять нею.
    А може, українська ніколи не буде мовою думок людей певних регіонів України?
    Мабуть тому, що у свій час вони вчили саме рос. мову, хоча і розмовляли "на суржике" (українською мовою це назвати важко). В підсумку ні там, ні там нема ладу

  18. #5598
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Дівчата, а як же російські танки на території нашої країни?? Невже це не слугує додатковим стимулом хочаб для намагання зістрибнути з мови агресора?((
    Нікого не хочу образити чи засудити...просто цікаві думки

  19. #5599
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Мабуть тому, що у свій час вони вчили саме рос. мову, хоча і розмовляли "на суржике" (українською мовою це назвати важко). В підсумку ні там, ні там нема ладу
    Вчили. 2 рази на тиждень був такий урок. Суржик-це нормально. І, в залежності від близькості до кордону якоїсь країни-він свій. У Львові теж є суржик. З використання польських чи галицьких слів.

  20. #5600
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Знания за плечами не носить, не тяжкая ноша.
    Это точно! В своё время, в 8-м классе я отказалась от изучения необязательного предмета Черчение. Сейчас смешно говорить какое я имею образование и призвание)

Сторінка 280 з 289 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті