Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 233 з 289 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 641 по 4 660.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4641
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 642

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а мне показалось, что эта система еще и неуверенность в себе культивирует.
    какая именно система? Я уже запуталась))))
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #4642
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 235

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а мне показалось, что эта система еще и неуверенность в себе культивирует. У нас некоторые дети боялись оглашения оценок, хотя почти всегда их оценки были хорошими.
    Золотые слова! Больше всего боятся "не тех" оценок некоторые зашуганные собственными родителями отличники. Если их еще провести через систему замалчивания оценок, будут психи

  3. #4643
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я хотела прописать ребенка к моей маме (его бабушке). Но в паспортном столе АНД района мне ответили, что нельзя: до 10 лет ребенка можно прописать только по месту жительства мамы или папы.
    Поэтому не знаю, есть ли лазейка...
    Но ві же честная гражданка и пошла прямім путем. а есть кривые дорожки, многоходовочки

  4. #4644

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    какая именно система? Я уже запуталась))))
    утаивания оценок от общественности

  5. #4645
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А как бывало весело дежурить в старшей школе!
    у нас самое любимое уже дежурить в столовой))фартушек надевает и бежит в столовку.правда это не такое дежурство, как было у меня.А только перед самим приемом пищи идут и накрывают своему классу на стол

  6. #4646
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    За плечами начальная школа старшего ребенка, впервые услышала такое неделю назад.


    А при чем тут собрание?
    Ребенку выставляли текущие оценки в дневник каждую неделю, она приходила домой и по нижним баллам всегда знала и могла мне передать в чем были ошибки. Учитель показывала работу и в классе комментировала, что правило то, или задачи такие-то, так-то. В неделю было по 4-6 оценок. Что это у нас только так было? И мы учились в условиях перижитка прошлого?
    Этот пост совсем не поняла Причем тут оценки в дневнике и публичное обсуждение успеваемости ребенка ?
    Пережитки прошлого ,это именно то , что вы написали ниже.Я , да и думаю большая часть родителей , не для того пришли на собрание , чтобы даже по 5 мин слушать комментарии о успеваемости каждого чужого ребенка.Кому это нужно ?И зачем ?
    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    И на родительском собрании всегда учительница уделяла по 5 минут комментарию лично присутствующему родителю о его ребенке, других родителей не просили удаляться из класса, собственно за этим и собирались. Минимум на обсуждение фин. вопросов и максимум на обсуждение успеваемости, коллектива, всех инцидентов и пр. только о детях

  7. #4647
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    юлия ден вы первоначально не поняли о чем речь.
    на собрании успеваемость обсуждалась в совокупности со многим другим о детях. я прихожу как и думаю большая часть родителей, чтобы услышать и узнать новости о своем ребенке. не выходить же вон из класса, когда речь о других? или это у большей части родителей обсуждается тет-а-тет с учителем?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  8. #4648
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    юлия ден вы первоначально не поняли о чем речь.
    на собрании успеваемость обсуждалась в совокупности со многим другим о детях. я прихожу как и думаю большая часть родителей, чтобы услышать и узнать новости о своем ребенке. не выходить же вон из класса, когда речь о других? или это у большей части родителей обсуждается тет-а-тет с учителем?
    А зачем вообще такая форма общения?) Если, например, у моего ребенка все хорошо, то тратить время на то, чтобы послушать что не так у васи-пети-тани, мне просто ни к чему. А если мой ребенок стратил, то тоже не очень приятно прилюдный разбор полетов) поэтому разумно решать эти вопросы индивидуально. Нужно - вызовет родителей учитель и проведет беседу

  9. #4649
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 642

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А зачем вообще такая форма общения?) Если, например, у моего ребенка все хорошо, то тратить время на то, чтобы послушать что не так у васи-пети-тани, мне просто ни к чему. А если мой ребенок стратил, то тоже не очень приятно прилюдный разбор полетов) поэтому разумно решать эти вопросы индивидуально. Нужно - вызовет родителей учитель и проведет беседу
    в самой-самой младшей школе поначалу так и будет.Причем учитель не "вызовет маму паши-пети через дневник"(потому как все у нас во имя сохранности х его з чьей психики запрещено теперь, даже записи в дневниках),а ежедневно при вопросе родителей "как там мой вася" будет вещать, объяснять и рассказывать.
    Только у этой прогрессивной современности есть и иная, совершенно не на пользу идущая, сторона медали(.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 26.09.2017 о 01:23
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #4650
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    За оценки. Когда я училась ,конкретно в МОЕЙ школе, не было принято говорить на собрании про оценки КАЖДОГО ученика. На собрании обсуждалась общая успеваемость, дисциплина, ближайшие мероприятия (не про деньги, а праздники или в какой поход - экскурсию отправить чадо, чтоб по улицам не шаталось) и т.п.. Те родителей, чьи детки "забывали, теряли" дневники, после собрания могли ознакомиться с журналом. Моя мама такой фигней не страдала, т.к. доверяла мне и брату (который был большой любитель терять дневник)).

    Когда мой старший пошел в школу уже здесь, я была шокирована тем, что успеваемость каждого ученика просто разжевывали на собрании! ЗАЧЕМ?! Зачем МНЕ это надо? За своего я вижу по дневнику, могу к учителю подойти узнать если что. Признаюсь, мой старший не блестал в младшей школе хорошими отметками и на то были свои причины, и мне было крайне неприятно, когда его успеваемость распекали по полной. Это при том, что я часами занималась с ним ежедневно, а он просто зажимался в классе и входил в ступор.

    Поэтому я считаю, что оценки - это своеобразная личная жизнь каждого, влезать в которую всем хором не надо. А если кто отличник или победитель чего-то там, то это надо поощрять, но не на собраниях, какой Вася молодец, а на общих линейках ценными подарками.

  11. #4651
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в самой-самой младшей школе поначалу так и будет.Причем учитель не "вызовет маму паши-пети через дневник"(потому как все у нас во имя сохранности х его з чьей психики запрещено теперь, даже записи в дневниках),а ежедневно при вопросе родителей "как там мой вася" будет вещать, объяснять и рассказывать.
    Только у этой прогрессивной современности есть и иная, совершенно не на пользу идущая, сторона медали(.
    Ну вот)) ответили на мой пост во втором часу ночи, еще и концовку удалили...) и какая же обратная сторона медали?
    Без шуток, мне действительно интересно. Я же могу сравнить только свои школьные годы с современностью, и то, в первом классе у нас еще нет таких подвигов, которые стоило бы разбирать и обсуждать.
    Просто в моем детстве обычно на класс было 2-4 постоянных "героев" и их вечно мусолили на собраниях. Хоть откровенных плохишей у нас как то и не было... вот родителям приятно было. Каждую четверть "а Ваня Петров!"))) И еще были отличницы вроде меня)))) коценки обсуждать особо интереса не было - все хорошо, но поведение вечно "хромало"))) и мне кажется такие прилюдные "мокания" моей мамы прям были бальзамом родителям "плохишей", что и у других тоже есть проблемы. Хотя повторюсь, у нас в классе не было трудных детей, случаи которых прям надо было общественности разбирать и спасать их

  12. #4652
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Девчонки, подскажите. кто учится в Интелекте... Какие у Вас впечатления, всё таки 1 мес.почти проучились... Дом.задания задают? как проходит занятия?
    ДЗ задают. Заштриховать и раскрасить рисунок и выучить чистомовку. И все.
    Я еще дома прошу прописать по строчке того, что писали на письме и читать.
    На английском учат слова и фразы. Буквы и правила чтения пока не проходят.
    Пока еще ничего нового для ребенка не учили. Уроки проходят интересно.

  13. #4653
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    За плечами начальная школа старшего ребенка, впервые услышала такое неделю назад.


    А при чем тут собрание?
    Ребенку выставляли текущие оценки в дневник каждую неделю, она приходила домой и по нижним баллам всегда знала и могла мне передать в чем были ошибки. Учитель показывала работу и в классе комментировала, что правило то, или задачи такие-то, так-то. В неделю было по 4-6 оценок. Что это у нас только так было? И мы учились в условиях перижитка прошлого?
    У нас не имеет право на родительском собрании озвучивать оценки по фамилиям, только при личной встречи. Только в общем успеваемость класса. А так в дневнике оценки ставят и в тетрадях тоже

  14. #4654
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    За оценки. Когда я училась ,конкретно в МОЕЙ школе, не было принято говорить на собрании про оценки КАЖДОГО ученика. На собрании обсуждалась общая успеваемость, дисциплина, ближайшие мероприятия (не про деньги, а праздники или в какой поход - экскурсию отправить чадо, чтоб по улицам не шаталось) и т.п.. Те родителей, чьи детки "забывали, теряли" дневники, после собрания могли ознакомиться с журналом. Моя мама такой фигней не страдала, т.к. доверяла мне и брату (который был большой любитель терять дневник)).

    Когда мой старший пошел в школу уже здесь, я была шокирована тем, что успеваемость каждого ученика просто разжевывали на собрании! ЗАЧЕМ?! Зачем МНЕ это надо? За своего я вижу по дневнику, могу к учителю подойти узнать если что. Признаюсь, мой старший не блестал в младшей школе хорошими отметками и на то были свои причины, и мне было крайне неприятно, когда его успеваемость распекали по полной. Это при том, что я часами занималась с ним ежедневно, а он просто зажимался в классе и входил в ступор.

    Поэтому я считаю, что оценки - это своеобразная личная жизнь каждого, влезать в которую всем хором не надо. А если кто отличник или победитель чего-то там, то это надо поощрять, но не на собраниях, какой Вася молодец, а на общих линейках ценными подарками.
    Полностью согласна

  15. #4655
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    я вообще не вижу смысла в родительских собраниях. Сейчас они существуют тупо для сбора денег этими ОПГ из род.комитетов.
    Про "как там мой ребенок вшколе" прекрасно можно узнавать индивидуально подойдя к учителю.


    https://www.facebook.com/permalink.p...00001801307120 ( кстати, Галюша, наша бывшая форумчанка)

  16. #4656
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    по подаркам на День Учителя -нормальные учителя от них отказываются https://www.facebook.com/groups/1228...1076480922549/
    не нормальные еще и соберут с помощью опг "род. комитет" на подарки для администрации

    Подарки учителю в начале первого класса - бред несусветный (за что благодарность то???) и вообще это просто взятка.

  17. #4657
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 642

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Ну вот)) ответили на мой пост во втором часу ночи, еще и концовку удалили...) и какая же обратная сторона медали?
    Без шуток, мне действительно интересно. Я же могу сравнить только свои школьные годы с современностью, и то, в первом классе у нас еще нет таких подвигов, которые стоило бы разбирать и обсуждать.
    Просто в моем детстве обычно на класс было 2-4 постоянных "героев" и их вечно мусолили на собраниях. Хоть откровенных плохишей у нас как то и не было... вот родителям приятно было. Каждую четверть "а Ваня Петров!"))) И еще были отличницы вроде меня)))) коценки обсуждать особо интереса не было - все хорошо, но поведение вечно "хромало"))) и мне кажется такие прилюдные "мокания" моей мамы прям были бальзамом родителям "плохишей", что и у других тоже есть проблемы. Хотя повторюсь, у нас в классе не было трудных детей, случаи которых прям надо было общественности разбирать и спасать их
    ого....что ж вы такое чудили, что вашу маму "мокали" прям прилюдно)? Колитесь))!

    По поводу стороны медали.Я не сторонник крайностей типа многочасового обсасывания всех нюансов по каждому ребенку на собрании.Я не сторонник вынесения на общий суд неординарных моментов, как-то необычные дети и их успеваемость или жуткие детские (!!!) поступки, о которых вообще чем меньше знает людей тем лучше.Успеваемость, проблемки, на что внимание обратить.Все. И иногда другие родители тоже прислушиваются к сказанному и больше обращают внимания на своего ребенка в ключе проблемы, которую затронули. Нормальные родители они вообще на своего больше всего смотрят)), им пофиг что там вася ветров накосячил.Ни радости ни ликования это не вызывает у нормальных людей.

    И вот еще.Мало кого это вообще парит, но учитель - он не пластинка механическая на радио Маяк.Он живой.Он говорит весь день, потом пока раздаст детей и каждой второй мамочке-бабушке ответит на все вопросы.Потом он говорит на продленке.....И ему очень желательно думать, что он там говорит.
    Нам всем вполне вероятно плевать на его проблемы - знал куда шел и вообще своих проблем хватает (я не иронизирую если шо), но он же живой)! И он устает психологически больше даже чем физически.Может что-то забыть, на что-то забить, что-то не заметить....не спросили и ладно, не уточнили, не дернули лишний раз - и слава Богу)).Все это в принципе детям нашим вредит, как ни крути. Учителю хорошо - и детям хорошо.
    Ну вот я как-то так это вижу).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #4658
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    по подаркам на День Учителя -нормальные учителя от них отказываются https://www.facebook.com/groups/1228...1076480922549/
    не нормальные еще и соберут с помощью опг "род. комитет" на подарки для администрации

    Подарки учителю в начале первого класса - бред несусветный (за что благодарность то???) и вообще это просто взятка.
    да у нас сбор им на день учителя 100.и отдельно 125 на подарки администрации на год с каждого ученика

  19. #4659
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    да у нас сбор им на день учителя 100.и отдельно 125 на подарки администрации на год с каждого ученика
    ого
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  20. #4660
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    У нас тоже будут поздравлять всех учителей и директора, и завуча. Сумму не знаю, потому что она входит в общую, которая фонд класса. Самое интересное, что никто из РК не спрашивает родителей, не советуется, я уже не говорю о том, кого поздравлять (всех), но и на какую сумму.
    Как считаете, должен РК узнать мнение каждого родителя? Как у вас с этим?

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

Сторінка 233 з 289 ПершаПерша ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті