Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 289 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 141 по 160.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #141
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    да не то слово летит

    сколько твоему будет на 1 сентября?
    Юль,моему будет 6,9, он декабрьский у меня, думаю как раз нормально,уже не сильно рано.А то старший пошел в 6,2 - рановато было, еще и с нашей суперактивностью
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  2. #142

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Юль,моему будет 6,9, он декабрьский у меня, думаю как раз нормально,уже не сильно рано.А то старший пошел в 6,2 - рановато было, еще и с нашей суперактивностью
    самое оно.
    я вот старшую тоже в 6,1отдала. тяжеловато ей было.
    младшей 7,5 будет.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  3. #143
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    самое оно.
    я вот старшую тоже в 6,1отдала. тяжеловато ей было.
    младшей 7,5 будет.
    7,5 ваще супер
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    7,5 ваще супер
    а еще она к супер-учителю попадает
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  5. #145
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    а еще она к супер-учителю попадает
    Это вообще самое главное

    Мой Тимон тоже должен к хорошей попасть,правда я поузнаю,мож еще кто-то лучше Натальи Николаевны будет класс набирать. Нам с тобой проще-у нас старшие уже учатся, и в школах быааем, немного знаем что к чему)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Это вообще самое главное

    Мой Тимон тоже должен к хорошей попасть,правда я поузнаю,мож еще кто-то лучше Натальи Николаевны будет класс набирать. Нам с тобой проще-у нас старшие уже учатся, и в школах быааем, немного знаем что к чему)))
    точно-точно. у меня с младшей вопрос о выборе школе вообще не стоял. 46 и точка.
    был момент думала о гимназии, но поняла, что овчинка выделки не стоит. да и старшая уже горит желанием опекать младшую и водить в школу
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  7. #147
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    7,5 ваще супер
    А у нас тоже варианты 6,5 или 7,5. Муж с большими глазами спрашивает: что заканчивать школу в 19,5 лет? и вот тут я тоже немного сомневаюсь
    Ещё посчитала - и высшее образование в 24,5 или 25,5

  8. #148
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    830

    Типово

    Сын когда пойдет в школу, ему исполнится 6,1 г., много мнений у всех рано или нормально.
    Исходя из этого вопрос: кому что известно о благополучном раннем переходе в школу в столь раннем возрасте?
    ПОДПИШИ одежду в садик и ШКОЛУ! СТИКЕРЫ для ВСЕГО!

  9. #149
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    А у нас тоже варианты 6,5 или 7,5. Муж с большими глазами спрашивает: что заканчивать школу в 19,5 лет? и вот тут я тоже немного сомневаюсь
    Ещё посчитала - и высшее образование в 24,5 или 25,5
    Простите, а что для окончания ВУЗа такое большое значение играет этот 1 год? Мне кажется в таком возрасте в 24 ты получила высшее образование или в 25 не важно. Главное, что к этому времени голова начинает самостоятельно думать и не надеяться на родителей во всем

  10. #150
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    А у нас тоже варианты 6,5 или 7,5. Муж с большими глазами спрашивает: что заканчивать школу в 19,5 лет? и вот тут я тоже немного сомневаюсь
    Ещё посчитала - и высшее образование в 24,5 или 25,5
    Ну во-первых, не факт, что будет 12-летнее обучение))) Мож, пока нашим в школу идти, ну или в процессе обучения, вообще 10-летку введут)))
    во-вторых, при 12-летке, мож ваш ребенок захочет после 10-класса пойти,например, в техникум или колледж, а уж оттуда в выш?
    и в-третьих, а малоли что вообще в жизни может случится....как говорит мой муж, и его отец говорил, которого давно нет-надо жить здесь и сейчас!)))
    Так что смотрите по своему ребзю и по себе, что вам более близко и комфортно, сами будете видеть, готов ли ваш ребенок в 6,5 в школу, или нет...ци тут не только интелек, но и психологическую готовность нужно учитывать, а по моему глубокому убежлдению психолог.готовность нужно в первую очередь учитывать))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  11. #151
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ну во-первых, не факт, что будет 12-летнее обучение))) Мож, пока нашим в школу идти, ну или в процессе обучения, вообще 10-летку введут)))
    во-вторых, при 12-летке, мож ваш ребенок захочет после 10-класса пойти,например, в техникум или колледж, а уж оттуда в выш?
    и в-третьих, а малоли что вообще в жизни может случится....как говорит мой муж, и его отец говорил, которого давно нет-надо жить здесь и сейчас!)))
    Так что смотрите по своему ребзю и по себе, что вам более близко и комфортно, сами будете видеть, готов ли ваш ребенок в 6,5 в школу, или нет...ци тут не только интелек, но и психологическую готовность нужно учитывать, а по моему глубокому убежлдению психолог.готовность нужно в первую очередь учитывать))))
    мне вообще интересно было узнать, что о готовности ребенка к школе можно судить по тому выплаи ли первые зубы молочные и может ли ребенок правой рукой через голову дотянуться до левого уха. Для меня это было открытие

  12. #152
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Сын когда пойдет в школу, ему исполнится 6,1 г., много мнений у всех рано или нормально.
    Исходя из этого вопрос: кому что известно о благополучном раннем переходе в школу в столь раннем возрасте?
    а вам не кажется, что все дети разные и собирать статистические данные , вместо того, чтоб трезво оценить готовность своего ребенка как то странною собирать такие истории . Моему ребенку 5,3 года, на данный момент она умеет читать( ну не бегло , но колобка прочтет), считать до 100 ( а может и дальше) и обратно, элементарное сложение /вычитание, знает домашний адрес и ФИО родителей. сможет рассказ маленький по картинке составить (я это все перечисляю из требований к первоклашкам) но это совсем не значит , что она готова пойти в школу. Чисто психологически и морально она будет готова только через пару лет
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #153

    Типово

    Моей младшей сейчас 5лет и 7 мес (если совсем точно). Она уже пишет абсолютно все!!! прописные буквы, читает медленно, но с пониманием, легко решает примеры на сложение-вычитание в пределах 10 и уже тренируется с переходом через десяток, легко делает звуковой анализ, нарисует схему предложения, на слух пишет слова (с ошибками, но напишет), копирует элементарно слова. пишет очень аккуратно.

    НО! при этом психологически и физически она к школе не готова. Поэтому именно в ее случае 7,5 - наиболее оптимально. а с учетом той нагрузки, которая их ждет в школе (не верю я в 12-летнее обучение более разгруженное), то тем более пусть год уделит максимум внимания акробатике и вокалу. И читает в свое удовольствие )))
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  14. #154
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    И мы к вам)))) собираемся в 6,10 в школу, хотя сейчас усидчивостью и не пахнет............

  15. #155
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    И мы к вам)))) собираемся в 6,10 в школу, хотя сейчас усидчивостью и не пахнет............
    ниче-ниче)) время ещё есть! у некоторых только в 3-м классе запахло немного и то пока год только начался
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  16. #156
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    ниче-ниче)) время ещё есть! у некоторых только в 3-м классе запахло немного и то пока год только начался
    Правда?)))) ниче, Ляля умничка!!!! Я думала, что Профик в 2016 идет)

  17. #157
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Привет всем старым-добрым знакомым и не знакомым! мы тоже идем в школу в 2017, в 7 лет и 2 недели) готовимся, но без фанатизма. со школой на 90% определились - 130я, украинская. но язык обучения для меня не важен.
    а где купить эту ручку-самоучку?

  18. #158

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Привет всем старым-добрым знакомым и не знакомым! мы тоже идем в школу в 2017, в 7 лет и 2 недели) готовимся, но без фанатизма. со школой на 90% определились - 130я, украинская. но язык обучения для меня не важен.
    а где купить эту ручку-самоучку?
    Определились к какому преподавателю пойдете(может, кто-то советовал)?

  19. #159
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Определились к какому преподавателю пойдете(может, кто-то советовал)?
    нет, я еще про учителей не узнавала. за год буду, наверное. пока рано думаю

  20. #160
    Аватар для Линуся
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Сын когда пойдет в школу, ему исполнится 6,1 г., много мнений у всех рано или нормально.
    Исходя из этого вопрос: кому что известно о благополучном раннем переходе в школу в столь раннем возрасте?
    Отдала сына в 6 лет и 2 нед. И сто раз пожалела, психологически совсем оказался неготов, хотя читал, считал, писал на подготовительных не хуже других. В школе первый месяц истерики, пока привык, полное нежалание делать домашку. Хоть и не должны задавать, но по факту везде задают. Элементарные задания делал по часу. Год моих и ребенкиных нервов. При чем старшая у меня в школу с 5 и 10 мес. пошла, но как то быстро втянулась, правда и программа тогда была как то попроще и в классе большинство 6-леток было, а сейчас в основном в классе больше 7-летних или около 7, были такие, которым зимой 8 лет исполнилось и программа насыщенная, что и им было нелегко. Так что сто раз подумайте, стоит ли?

Сторінка 8 з 289 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті