Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 289 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 81 по 100.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #81
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Главное ребенку удовольствие и ортопед спинка.
    Детки в классе меряются и рюкзаками тоже, поэтому не факт, что ваш ребенок оценит японский рюкзак без ярких картинок

    Моя уже присмотрела как первый только с винкс у нас сейчас этот мультик в фаворе. Но пока не планирую покупать, вдруг вкусы поменяются и захочет с другим любимым героем
    Буду плавно ее склонять к моему варианту, но если уж совсем нет, но хотя бы с нейтральными картинками
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #82
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    еще можно добавить карточки с животными, фруктами + на них же отработать цвета и счет)ближе к школе чуть выучить англ.буквы и в первом классе на английском можно будет уверенно себя чувствовать))))
    Я, кстати, и хотела купить карточки с надписями английскими, но пока нигде не нашла. Поделитесь, если кто что встречал (недорогие, можно б/у)

  3. #83
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а в качестве иностранного разве нет пару часов в неделю?
    Например в 12 гимназии вообще нет.

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    У нас в 5 классе ввели русский язык в украинской школе. На сколько я знаю он еще идет в общеобразовательной программе
    Если я правильно поняла, он уже совсем необязателен по программе

  4. #84
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ой это сто тыщ раз пеговорено. Ребёнок вообще не будет уметь писать на языке, на котором думает и говорит, это если в двух словах. Насколько это важно для вас - от этого и отталкивайтесь.
    Для меня вопрос стал актуален только сейчас, вот и раздумываю. Только не поняла из Вашего ответа...имеется в виду, что если ребёнок будет учиться в Украинской школе без русского языка, то и писать не будет уметь?
    Вот меня как раз аспект грамотности и интересует. Что делают родители в таком случае - учат русскому отдельно или просто не замачиваются по этому поводу...

  5. #85
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Для меня вопрос стал актуален только сейчас, вот и раздумываю. Только не поняла из Вашего ответа...имеется в виду, что если ребёнок будет учиться в Украинской школе без русского языка, то и писать не будет уметь?
    Вот меня как раз аспект грамотности и интересует. Что делают родители в таком случае - учат русскому отдельно или просто не замачиваются по этому поводу...
    я думаю раз в неделю тоже не поможет, а даже усугубит

  6. #86
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я, кстати, и хотела купить карточки с надписями английскими, но пока нигде не нашла. Поделитесь, если кто что встречал (недорогие, можно б/у)
    видела карточки разные в магазине на фрунзе, а еще есть карточки Домана на англ. языке.

  7. #87
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    в интернете можно карточки скачать и распечатать,а потом разукрасить)
    если на цветном принтере печатать,то не хуже чем в магазине получаются
    я такой набор делала самаhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2159140

  8. #88
    Аватар для Бренда
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Девочки, а какой должен быть рюкзак для первоклашки. А то мы рюкзаки не носим, они ему не нравяться. Вот и задумалась. А в инете информация и за ортопидический и за то, что бы родителям было удобно носить. Какие Вы смотрите. И это ж сейчас уже нужно покупать, типа не сизон на них. Я ж правильно понимаю.
    Отвечу,как мама,второклашки -рюкзак должен быть легким. У нас рюкзак kite. В первом классе рюкзак весил с книгами- 3-4 кг.,во втором - доходит до 5 кг. Носят рюкзаки родители
    Вещи сына и дочки. Игрушки http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=233879

  9. #89

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    Ну если машина есть, то недалеко, а на маршрутку с утра там сесть еще и с ребенком и с рюкзаком, а потом еще пешочком несколько кварталов. Совсем недалеко, да
    Доброй ночи! Я не просила подбодрить меня с точки зрения как добираться. Вопрос был в выборе учреждения и рекомендациях опытных родителей либо имеющих информацию.

    В маршрутках не ездила и ,надеюсь, не предвидится.

  10. #90
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Бренда Переглянути допис
    Отвечу,как мама,второклашки -рюкзак должен быть легким. У нас рюкзак kite. В первом классе рюкзак весил с книгами- 3-4 кг.,во втором - доходит до 5 кг. Носят рюкзаки родители
    Таня, у нас все четыре класса был рюкзак очень легким (программа Росток, а там два урока из пяти-тетради формата А4, и только две книги средней толщены)
    а вот пятый класс, о да, там по пять книг толстючих.

  11. #91
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Для меня вопрос стал актуален только сейчас, вот и раздумываю. Только не поняла из Вашего ответа...имеется в виду, что если ребёнок будет учиться в Украинской школе без русского языка, то и писать не будет уметь?
    Вот меня как раз аспект грамотности и интересует. Что делают родители в таком случае - учат русскому отдельно или просто не замачиваются по этому поводу...
    у меня сейчас ребенок знает исключительно русский алфавит и читает русские книжки, сейчас тренируем правильное грамотное написание, произношение именно на русском, а украинскому правильному пусть ее уже в школе учат. При этом на украинском языке она слушает аудиосказки и говорит лучше чем я)))))))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #92
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Бренда Переглянути допис
    Отвечу,как мама,второклашки -рюкзак должен быть легким. У нас рюкзак kite. В первом классе рюкзак весил с книгами- 3-4 кг.,во втором - доходит до 5 кг. Носят рюкзаки родители
    ну как бы и планируем до/из школы доносить будут родители, в младшей школе они все время в одном кабинете сидят, по классам не бегают, максимум на физ-ру спуститься или на музыку сходить.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #93
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у меня сейчас ребенок знает исключительно русский алфавит и читает русские книжки, сейчас тренируем правильное грамотное написание, произношение именно на русском, а украинскому правильному пусть ее уже в школе учат. При этом на украинском языке она слушает аудиосказки и говорит лучше чем я)))))))))
    Но Вы же ещё не школьники, верно? Я за грамотность русскую волнуюсь, с последними тенденциями за украинскую можно не волноваться у моей подруги сын в середине первого класса перешёл дома на Украинский язык. Учится в ИУ, семья абсолютно русскоязычная. Ребёнок сказал, что ему так удобнее Я к такому пока не готова

  14. #94
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Но Вы же ещё не школьники, верно? Я за грамотность русскую волнуюсь, с последними тенденциями за украинскую можно не волноваться у моей подруги сын в середине первого класса перешёл дома на Украинский язык. Учится в ИУ, семья абсолютно русскоязычная. Ребёнок сказал, что ему так удобнее Я к такому пока не готова
    сейчас попробую поискать недавние дебаты в соседней теме.

    апд: отсюда и дальше сколько терпения хватит. Много разных мнений.
    Востаннє редагував Snake: 09.10.2015 о 10:22
    Укусю!

  15. #95
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Но Вы же ещё не школьники, верно? Я за грамотность русскую волнуюсь, с последними тенденциями за украинскую можно не волноваться у моей подруги сын в середине первого класса перешёл дома на Украинский язык. Учится в ИУ, семья абсолютно русскоязычная. Ребёнок сказал, что ему так удобнее Я к такому пока не готова
    А где грамотность русская может применяться? Сейчас во всех учреждениях только украинский в ходу. Русский разве что в соц сетях популярен

  16. #96
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Но Вы же ещё не школьники, верно? Я за грамотность русскую волнуюсь, с последними тенденциями за украинскую можно не волноваться у моей подруги сын в середине первого класса перешёл дома на Украинский язык. Учится в ИУ, семья абсолютно русскоязычная. Ребёнок сказал, что ему так удобнее Я к такому пока не готова
    да , еще не школьники, нам еще 2 года.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #97
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    А где грамотность русская может применяться? Сейчас во всех учреждениях только украинский в ходу. Русский разве что в соц сетях популярен
    элементарную записку написать, записать какую-то информацию и пр. Я недавно у нас на фирме служебные записки, объяснительные и пр, лабуду разбирала и это взрослые люди, изучавшие русский как основной язык. Мы не знаем, что в нашей стране будет через год, и хоть я 3 руками за полный переход на рідну мову , но грамотный русский язык думаю точно не помешает, так же как и пару иностранных языков
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #98
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    А где грамотность русская может применяться? Сейчас во всех учреждениях только украинский в ходу. Русский разве что в соц сетях популярен
    В любом виде общения - устная речь, соцсети в тч. Вы же пишете на русском - разве не нужно делать это грамотно? А вот про учреждения вопрос очень спорный - даже те же ВУЗы, особенно технические (в силу технической литературы) много чего ещё преподают на русском.

  19. #99
    Аватар для Лакрица
    Реєстрація
    18 квітень 2013
    Дописів
    2 483

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сейчас попробую поискать недавние дебаты в соседней теме.

    апд: отсюда и дальше сколько терпения хватит. Много разных мнений.
    Спасибо! Почитаю.

    Ещё вопросик, кстати: а что при этом происходит с русской литературой в школах, где русский язык не учат? Её тоже нет или в переводе?

  20. #100
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    830

    Типово

    Русскую литературу в школе учат в рамках предмета "Зарубежная литература"
    ПОДПИШИ одежду в садик и ШКОЛУ! СТИКЕРЫ для ВСЕГО!

Сторінка 5 з 289 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті