Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 282 з 289 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 621 по 5 640.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5621
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    А как у вас сегодня отмечали праздник? у нас детки в хаотичном порядке подарили валентинки своим симпатиям и в итоге одна девочка осталась без подарка. слез было море((( там и сам по себе ребенок мнительный, а тут....
    Неужели всего одна девочка без подарка , а всех мальчишек поздравили)))

    На месте мамы такой девочки/ мальчика, я бы объяснила, что суть не в открыточке и тд ( Моменты взросления, симпатий-антипатий, ну не будет же всю жизнь "хвост заносить", только потому что мнительный человек...)
    Интересно, а вот эта девочка, кому-то что-то подарила?))

  2. #5622
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Сколько лет Моисей водил евреев по пустыне?
    Столько лет и понадобиться чтобы украинцы стали ДУМАТЬ на украинском языке и, собственно говоря, общаться. Я это утрирую, но мысль моя, надеюсь, понятна
    мне кажется с евреями легче договорится чем с кацапами))) Во всяком случае муфтий и раввин у нас прекрасно знают украинский язык в отличии от главы российского патриархата
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #5623
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Неужели всего одна девочка без подарка , а всех мальчишек поздравили)))

    На месте мамы такой девочки/ мальчика, я бы объяснила, что суть не в открыточке и тд ( Моменты взросления, симпатий-антипатий, ну не будет же всю жизнь "хвост заносить", только потому что мнительный человек...)
    Интересно, а вот эта девочка, кому-то что-то подарила?))
    Подарила или нет я не знаю, мой малый на это внимание не обратил. Да, мальчиков поздравили всех, у нас их всего 10 человек. Своему обьясняла, что даже если ему ничего не подарят, то это не страшно. Но, обошлось и остался с подарком и не одним.
    Востаннє редагував Ylinka: 14.02.2018 о 19:46

  4. #5624
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Україна велика. Виявляється, навіть дуже. Я говорю про Ваш регіон. Бачу тетденцію, що, навіть люди з села (смт),де я виросла ( україномовні, хоч і з суржиком) пишуть в соц. мережах російською. Вона не є мовою їх спілкування і їх думок. Я знаю ті сім'ї. То чому, чому російська? Теж саме в селах Кіровоградської обл...
    Ще дивує мене ностальгія молодого покоління (24-26 років) за савєцкімі фільмамі. Звідки їй взятися? Батьки? Мода? "Щупальці"?
    Якщо батьки будуть чинити супротив укр. мови в побуті, ні діти ні їх онуки з великою долею вірогідності не заговорять нею.
    А може, українська ніколи не буде мовою думок людей певних регіонів України?
    Я вообще родом из Донецкой области, тем не менее составить документ на украинском языке мне легче, чем на русском. Если бы я вращалась в окружении украиноязычных, то и общение было бы на этом же языке. Придем мы к этому, только не так быстро как хочется. Украинский язык изживали из общения десятилетиями,3 так и возвращаться к нему будем.
    А что так удивляет в ностальгии по советским фильмам (думаю вы говорите о "золотом фонде"). Хорошие, добрые фильмы. Жаль сейчас мало снимают таких фильмов, когда спустя какое-то время его хочется пересмотреть.

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Дівчата, а як же російські танки на території нашої країни?? Невже це не слугує додатковим стимулом хочаб для намагання зістрибнути з мови агресора?((
    Нікого не хочу образити чи засудити...просто цікаві думки
    Пока вверху не признают, что у нас таки идет война и соответственно внешняя политика будет выстроена по отношению к государству агрессору, глупо ожидать, что "низы" прямо массово начнут общаться на украинском языке.

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Это точно! В своё время, в 8-м классе я отказалась от изучения необязательного предмета Черчение. Сейчас смешно говорить какое я имею образование и призвание)
    Это было возможно? Прям испытываю разочарование, что я этого не знала, сколько бы нервных клеток себе сохранила бы(((

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Если с этой точки зрения, то как раз язык агрессора лучше знать, чтобы не пришлось к разведчикам еще и переводчика приставлять
    Язык врага нужно знать в лицо))), запахло 1938 годом))

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вроде наша учительница должна проследить, чтобы для всех были валентинки. Дети делали на уроках, есть специальный типа почтовый ящичек.
    Но вообще, я в лёгком замешательстве от такого масштабного празднования в 1-м классе... Даже в тетради по труду есть страница, посвященная этому "чинепразднику".
    Я вообще выпустила из виду, что дети такое дарят друг другу. Веронике в портфель подбросили валентинку от Вовы. В классе два Вовы, ни один не признался))

  5. #5625
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 966

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мне кажется с евреями легче договорится чем с кацапами)))
    интересно согласны ли с этим утверждением стороны арабо-израильского конфликта....

    А если серьезно, то мне кажется что договориться можно тогда, когда умеешь и хочешь договариваться. Не важна тут ни национальность оппонента ни сколько он языков знает.

  6. #5626
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    интересно согласны ли с этим утверждением стороны арабо-израильского конфликта....

    А если серьезно, то мне кажется что договориться можно тогда, когда умеешь и хочешь договариваться. Не важна тут ни национальность оппонента ни сколько он языков знает.
    Это был сарказм если что, речь шла о том, что наш главный муфтий и раввин выучили украинский язык и умеют на нем говорить и писать, это означает УВАЖЕНИЕ к той стране, в которой они живут и работают. Даже сайт еврейской школы в Днепре полностью на украинском языке
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #5627
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    А как у вас сегодня отмечали праздник? у нас детки в хаотичном порядке подарили валентинки своим симпатиям и в итоге одна девочка осталась без подарка. слез было море((( там и сам по себе ребенок мнительный, а тут....
    Как же этой девочке было обидно((
    У нас все были с подарками. одна мама спекла пряники в виде сердца и каждому подписала, и учительница подарила каждому по открытке. Девочкам с феечками, а мальчикам не знаю какие.
    Ну и дети обменялись открыточками и подарочками со своими симпатиями.
    Дочка подготовила подарочки двум мальчикам, а когда зашла в класс, на нее налетели дети и начали поздравлять. Мы даже растерялись, не ожидали такого наплыва симпатий. Чтобы никому не было обидно, я купила каждому по леденцу в виде сердечка и дочка всем раздала.

  8. #5628
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Девочки (а может и мальчики)) Назрело два новеньких вопроса.
    1. К вам в школу ходят коробейники с книжками-раскрасками-журналами?
    2. Как вы к этому относитесь?
    На днях завитала некая тьотя с журналами и раскрасками, показала журнал "Маленькая фея" и рассказала, видимо, в красках, какой это великолепный и очень нужный всем детям журнал. И даже мальчикам, потому что там есть аж целых полстранички про компьютеры! Сын мне выносил мозг два дня этим журналом.
    Ранее приходил дядя с книгами, благо, мой болел)) Родители посмотрели - в инете дешевле. Но детей убедить трудно, им всё надо.
    Очень чешутся руки спустить этих дядей и тьоей с лестницы. И тюкнуть учителя и директора в темечко, когда говорят "ну что вы так реагируете, не хотите - не покупайте"
    И предложите варианты по устранению подобных явлений в учебном заведении. Гуманные, в рамках закона))
    Укусю!

  9. #5629
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Ходят. Ребенок принес 2 книги домой, их нужно было посмотреть и купить или отдать назад. Естественно, наш ребенок начал рассказывать какая это хорошая книга и что она ему ну очень нужна! Пришлось обьяснять ребенку, что совсем не нужна и я ему куплю лучше книгу. Отношусь к этому категорически против.

  10. #5630
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Не ходят. Впервые слышу про таких рекламных агентов в школе.
    Думаю, что можно позвонить на горячую линию в гороно (или как оно там) и рассказать о такой самодеятельности коллектива школы (это ж с разрешения руководства школы коробейников пускают в школу...).
    У меня ребенок знает, что самые дешевые книги - в книжном на Фрунзе (а не у дядей-тетей всяких). А если что-то очень надо, а на Фрунзе нет, то можно заказать на форуме...

  11. #5631
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    1. К вам в школу ходят коробейники с книжками-раскрасками-журналами?
    Ходят. Вот на прошлой неделе, по-моему, второй раз такое было.
    Книжки дают домой, чтобы родители посмотрели, сзади написана цена.
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    2. Как вы к этому относитесь?
    Ниочень, но у нас носят полезные книжки.
    В прошлый раз давали две книги на выбор, купила английско-украинский словарь, а в этот раз принесли "Правопис" по украинскому языку (родители связывались с учительницей, сказала пригодится до 6 класса точно).
    Обе книги с возможностью дополнительно установить приложения на мобильный телефон, чтобы выполнять там задания и смотреть дополнительные материалы.
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    И предложите варианты по устранению подобных явлений в учебном заведении. Гуманные, в рамках закона))
    Я думаю, что надо раскручивать с точки зрения безопасности и, может, "антисанитарии" (имею в виду мед. книжку).

  12. #5632
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ходят. Ребенок принес 2 книги домой, их нужно было посмотреть и купить или отдать назад. Естественно, наш ребенок начал рассказывать какая это хорошая книга и что она ему ну очень нужна! Пришлось обьяснять ребенку, что совсем не нужна и я ему куплю лучше книгу. Отношусь к этому категорически против.
    у нас так же было принесла домой 2 инерактивные книги типа через смартфон смотреть с помощью спец. приложения я бы может и купила, если бы на первом же ролике приложение не зависло. потом посмотрела. что в интернете сей печатный ширпотреб дешевле. по отзывам г...но . отнесла Мила книги в школу обратно. Бороться никак, ибо, раз пускают этих биндюжников по классам даже в закрытых школах значит руководство имеет мзду
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #5633
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Все "продовалщики"книг вне закона,а на самом деле обычные откаты директору.Никто не имеет права заниматься торговлей в стенах учебного заведения.Думаю простой вопрос директору"На каком основании и где разрешение на занятие предпринимательской деятельностью в учебном заведении ,и главное кем подписано ? " решит все.А нет,есть горячая линия департамента,но это директору нужно быть камикадзе,если вы скажите ,что позвоните и узнаете законность этой торговли,что бы не убрать всех торгашей со школы.Можете конечно сразу звонить или писать,но извините по " шапке" ваш директор получит хорошо,я бы решала на месте.

  14. #5634
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    У нас закрытая территория.и то.пару раз был дядя с книгами рисовать по клеткам.брали и рисовали с удовольствием

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  15. #5635
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Девочки,у вас нет карантина в школе?у нас класс закрыт со вторника,в понедельник было 12 в классе и 18 болели.мы еще раньше свалилась с малой с гриппом,с пятницы..Думаю продлит ли с понедельника карантин или нет?

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  16. #5636
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Девочки,у вас нет карантина в школе?у нас класс закрыт со вторника,в понедельник было 12 в классе и 18 болели.мы еще раньше свалилась с малой с гриппом,с пятницы..Думаю продлит ли с понедельника карантин или нет?

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    У нас в классе все ходят.

    Так понимаю карантин делают по классам, где много человек болеет. Вот ваш класс и закрыли.

  17. #5637
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Девочки,у вас нет карантина в школе?у нас класс закрыт со вторника,в понедельник было 12 в классе и 18 болели.мы еще раньше свалилась с малой с гриппом,с пятницы..Думаю продлит ли с понедельника карантин или нет?

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    как такового по школе нет. Закрывают отдельные классы на неделю.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #5638
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    как такового по школе нет. Закрывают отдельные классы на неделю.
    У нас открыли после карантина,но все равно 18 болеют,а 11 в классе

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  19. #5639

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    1 205

    Типово

    Родители, на следующий год закупает школа централизованно дневники одинаковые для всех?
    Нам вот сказали сдать деньги.
    Продам туфли Чарли-L р. 40 Новые. 520грн

  20. #5640
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Galya20 Переглянути допис
    Родители, на следующий год закупает школа централизованно дневники одинаковые для всех?
    Нам вот сказали сдать деньги.
    У нас такого не говорили. а сколько вам сказали сдавать?
    На этот год у нас по всей школе одинаковые дневники (кажется, по 30 грн. стоили нам, в октябре сдавали) - там в середине есть цветное фото каждого класса (несколько страниц с фото). А так - обычный дневник.

Сторінка 282 з 289 ПершаПерша ... 182232272273274275276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті