Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182232272273274275276277278279280281282
Показано с 5,621 по 5,627 из 5627

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

Мастер года 2013 Аватар для Natabel

Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    А как у вас сегодня отмечали праздник? у нас детки в хаотичном порядке подарили валентинки своим симпатиям и в итоге одна девочка осталась без подарка. слез было море((( там и сам по себе ребенок мнительный, а тут....
    Неужели всего одна девочка без подарка , а всех мальчишек поздравили)))

На месте мамы такой девочки/ мальчика, я бы объяснила, что суть не в открыточке и тд ( Моменты взросления, симпатий-антипатий, ну не будет же всю жизнь "хвост заносить", только потому что мнительный человек...)
    Интересно, а вот эта девочка, кому-то что-то подарила?))

Цитата Сообщение от Вольха Р. Посмотреть сообщение
    Сколько лет Моисей водил евреев по пустыне?
    Столько лет и понадобиться чтобы украинцы стали ДУМАТЬ на украинском языке и, собственно говоря, общаться. Я это утрирую, но мысль моя, надеюсь, понятна
    мне кажется с евреями легче договорится чем с кацапами))) Во всяком случае муфтий и раввин у нас прекрасно знают украинский язык в отличии от главы российского патриархата
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Цитата Сообщение от Natabel Посмотреть сообщение
    Неужели всего одна девочка без подарка , а всех мальчишек поздравили)))

На месте мамы такой девочки/ мальчика, я бы объяснила, что суть не в открыточке и тд ( Моменты взросления, симпатий-антипатий, ну не будет же всю жизнь "хвост заносить", только потому что мнительный человек...)
    Интересно, а вот эта девочка, кому-то что-то подарила?))
    Подарила или нет я не знаю, мой малый на это внимание не обратил. Да, мальчиков поздравили всех, у нас их всего 10 человек. Своему обьясняла, что даже если ему ничего не подарят, то это не страшно. Но, обошлось и остался с подарком и не одним.
    Последний раз редактировалось Ylinka; 14.02.2018 в 19:46.

Цитата Сообщение от Fialka5 Посмотреть сообщение
    Україна велика. Виявляється, навіть дуже. Я говорю про Ваш регіон. Бачу тетденцію, що, навіть люди з села (смт),де я виросла ( україномовні, хоч і з суржиком) пишуть в соц. мережах російською. Вона не є мовою їх спілкування і їх думок. Я знаю ті сім'ї. То чому, чому російська? Теж саме в селах Кіровоградської обл...
    Ще дивує мене ностальгія молодого покоління (24-26 років) за савєцкімі фільмамі. Звідки їй взятися? Батьки? Мода? "Щупальці"?
    Якщо батьки будуть чинити супротив укр. мови в побуті, ні діти ні їх онуки з великою долею вірогідності не заговорять нею.
    А може, українська ніколи не буде мовою думок людей певних регіонів України?
    Я вообще родом из Донецкой области, тем не менее составить документ на украинском языке мне легче, чем на русском. Если бы я вращалась в окружении украиноязычных, то и общение было бы на этом же языке. Придем мы к этому, только не так быстро как хочется. Украинский язык изживали из общения десятилетиями,3 так и возвращаться к нему будем.
    А что так удивляет в ностальгии по советским фильмам (думаю вы говорите о "золотом фонде"). Хорошие, добрые фильмы. Жаль сейчас мало снимают таких фильмов, когда спустя какое-то время его хочется пересмотреть.

Цитата Сообщение от Fialka5 Посмотреть сообщение
    Дівчата, а як же російські танки на території нашої країни?? Невже це не слугує додатковим стимулом хочаб для намагання зістрибнути з мови агресора?((
    Нікого не хочу образити чи засудити...просто цікаві думки
    Пока вверху не признают, что у нас таки идет война и соответственно внешняя политика будет выстроена по отношению к государству агрессору, глупо ожидать, что "низы" прямо массово начнут общаться на украинском языке.

Цитата Сообщение от Таёжная аршанка Посмотреть сообщение
    Это точно! В своё время, в 8-м классе я отказалась от изучения необязательного предмета Черчение. Сейчас смешно говорить какое я имею образование и призвание)
    Это было возможно? Прям испытываю разочарование, что я этого не знала, сколько бы нервных клеток себе сохранила бы(((

Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Если с этой точки зрения, то как раз язык агрессора лучше знать, чтобы не пришлось к разведчикам еще и переводчика приставлять
    Язык врага нужно знать в лицо))), запахло 1938 годом))

Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    вроде наша учительница должна проследить, чтобы для всех были валентинки. Дети делали на уроках, есть специальный типа почтовый ящичек.
    Но вообще, я в лёгком замешательстве от такого масштабного празднования в 1-м классе... Даже в тетради по труду есть страница, посвященная этому "чинепразднику".
    Я вообще выпустила из виду, что дети такое дарят друг другу. Веронике в портфель подбросили валентинку от Вовы. В классе два Вовы, ни один не признался))

Moderator Аватар для ~ Электра ~

Цитата Сообщение от Марисон Посмотреть сообщение
    мне кажется с евреями легче договорится чем с кацапами)))
    интересно согласны ли с этим утверждением стороны арабо-израильского конфликта....

А если серьезно, то мне кажется что договориться можно тогда, когда умеешь и хочешь договариваться. Не важна тут ни национальность оппонента ни сколько он языков знает.

Цитата Сообщение от ~ Электра ~ Посмотреть сообщение
    интересно согласны ли с этим утверждением стороны арабо-израильского конфликта....

А если серьезно, то мне кажется что договориться можно тогда, когда умеешь и хочешь договариваться. Не важна тут ни национальность оппонента ни сколько он языков знает.
    Это был сарказм если что, речь шла о том, что наш главный муфтий и раввин выучили украинский язык и умеют на нем говорить и писать, это означает УВАЖЕНИЕ к той стране, в которой они живут и работают. Даже сайт еврейской школы в Днепре полностью на украинском языке
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Цитата Сообщение от Ylinka Посмотреть сообщение
    А как у вас сегодня отмечали праздник? у нас детки в хаотичном порядке подарили валентинки своим симпатиям и в итоге одна девочка осталась без подарка. слез было море((( там и сам по себе ребенок мнительный, а тут....
    Как же этой девочке было обидно((
    У нас все были с подарками. одна мама спекла пряники в виде сердца и каждому подписала, и учительница подарила каждому по открытке. Девочкам с феечками, а мальчикам не знаю какие.
    Ну и дети обменялись открыточками и подарочками со своими симпатиями.
    Дочка подготовила подарочки двум мальчикам, а когда зашла в класс, на нее налетели дети и начали поздравлять. Мы даже растерялись, не ожидали такого наплыва симпатий. Чтобы никому не было обидно, я купила каждому по леденцу в виде сердечка и дочка всем раздала.

Страница 282 из 282 ПерваяПервая ... 182232272273274275276277278279280281282

Ваши права