Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 279 з 289 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 561 по 5 580.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5561
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Я представляю грохот падающей мамы . если дитеныш вдруг решится записку українською мовою написати
    Надеюсь, у наших детей не будет таких языковых комплексов, как у родителей.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    есть только одна проблема в родителях, они вомпринимают детей как часть себя и сознательно выбирают русский язык только потому что ТАК БУДЕТ ЛЕГЧЕ ИМ.
    Абсолютно верно!

  2. #5562
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Надеюсь, у наших детей не будет таких языковых комплексов, как у родителей.
    нет грамотности - нет комплексов))
    Укусю!

  3. #5563
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    нет грамотности - нет комплексов))
    Каждый день в инете поражаюсь грамотности некоторых представителей поколения родителей. Они изучали русский язык в школе 10-11 лет, а теперь пишут как эмигранты. Просто фантастика.

  4. #5564

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Каждый день в инете поражаюсь грамотности поколения родителей. Они изучали русский язык в школе 10-11 лет, а теперь пишут как эмигранты. Просто фантастика.
    не факт, что изучали.
    У нас, например, на Тополях, шесть школ. Четыре из них - украинские.
    То бишь, русский они не изучали и не изучают.
    О чем же и речь ведется.

  5. #5565
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У нас, например, на Тополях, шесть школ. Четыре из них - украинские.
    То бишь, русский они не изучали и не изучают.
    Я о взрослых. Они точно изучали. В СССР не изучать русский нельзя было.

    А мои дети учатся в такой "чисто украинской" школе. Дома говорим только на русском. Но не думаю, что им когда-либо понадобится письменный русский.

  6. #5566

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Я о взрослых. Они точно изучали. В СССР не изучать русский нельзя было.

    А мои дети учатся в такой "чисто украинской" школе. Дома говорим только на русском. Но не думаю, что им когда-либо понадобится письменный русский.
    СССР был очень давно.
    Те, кто учился тогда, уже не взрослые, а очень взрослые)))
    я в 90-х тоже думала, как сейчас ВЫ, что не нужен сыну русский.

  7. #5567
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    181 - это оценка "отлично"
    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    да ладно нечем. Это десятка. Молодец.
    Спасибо девочки.
    Я к чему это написала , хотя понимаю , что тема первоклашек и писать о ЗНО как то странно и рано, хотела чтобы поняли и услышали, что выучить и знать украинский на нормальном уровне дети смогут и в русской школе( хотя чего так все пишут не пройму , у нас все школы украинские , только есть разный язык преподавания) и при этом знать тоже на нормальном уровне еще один язык ( опять таки иностранный сейчас не обсуждаю), но вижу , что некоторые не хотят этого понять. И еще, что можно учиться в любой, даже самой не раскрученной и не рейтинговой школе.

  8. #5568
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Я о взрослых. Они точно изучали. В СССР не изучать русский нельзя было.

    А мои дети учатся в такой "чисто украинской" школе. Дома говорим только на русском. Но не думаю, что им когда-либо понадобится письменный русский.
    А вот прям все родители учились при СССР?

  9. #5569
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я в 90-х тоже думала, как сейчас ВЫ, что не нужен сыну русский.
    И что - нужен оказался? Зачем?
    Если раньше сомневалась, то после 2014 появилась уже полная уверенность, что русский детям не пригодится совсем. Не будет у них точек соприкосновения с российской действительностью.

  10. #5570
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Опять же, в тему языка. А никто не учитывает, что многие родители выбирают не столько язык, для нас было не принципиально, а сколько школу и учителя? и вот уже не особо важен язык преподавания. Или нужно идти в изначально плохую школу, но зато ж на украинском языке преподавания? а есть еще выбор иностранного языка. у нас есть школа в которой не английский, а немецкий язык. и для некоторых именно этот факт важнее, чем русский язык в школе. А многие просто сдают детей в школу по месту жительства и что делать если она с русским языком?
    Собственно, у нашей страны было больше 20лет, что бы перевести все школы на украинский язык преподавания, что уже нужно было сделать давно, а не сейчас говорить, что вот Вы не правильно поступаете, что отдаете детей не в ту школу. Все ИМХО

  11. #5571
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 529

    Типово

    Кто бы мог подумать тридцать лет назад, что ситуация с украинским языком так радикально изменится.Тогда от него можно было получить "освобождение", и я так хотела, так хотела.... А моя абсолютно русскоязычная мама пресекла сей позыв, и сказала что буду обязательно изучать). Если есть плывущая в руки бесплатная возможность, то глупо от нее отказываться. И спасибо ей за это огромное, мне очень пригодились эти знания и пригождаются по сей день.

    Очень хочется чтобы у наших детей было много возможностей в жизни.
    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Опять же, в тему языка. А никто не учитывает, что многие родители выбирают не столько язык, для нас было не принципиально, а сколько школу и учителя? и вот уже не особо важен язык преподавания. Или нужно идти в изначально плохую школу, но зато ж на украинском языке преподавания?
    не могу не согласиться.
    Мы учитывали близость к дому , относительную адекватность школы (в наши дни это сложный момент) и первого учителя. Была бы украинская под домом и нормальная по нынешним меркам - конечно пошли бы в украинскую. Конечно пришлось бы попотеть во многих отношениях), это да)).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 12.02.2018 о 21:48

  12. #5572
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Но не думаю, что им когда-либо понадобится письменный русский.
    вы рассуждаете точно так, как те родители, которые освобождали в СССР своих детей от украинского. Меня можно было освободить от украинского по состоянию здоровья, но отец сказал; "Учи - лишним не будет." Я завидовала подруге, которую родители освободили от украинского со словами: "Не думаем, что он тебе когда-нибудь понадобится." )))

  13. #5573
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы рассуждаете точно так, как те родители, которые освобождали в СССР своих детей от украинского.
    Не стоит так сравнивать. Наши дети теперь живут в СВОЕЙ стране Украина, а не в оккупации.

  14. #5574
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    СССР был очень давно.
    Те, кто учился тогда, уже не взрослые, а очень взрослые)))
    я в 90-х тоже думала, как сейчас ВЫ, что не нужен сыну русский.
    бл...., впервые почувствовала себя динозавром

  15. #5575
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы рассуждаете точно так, как те родители, которые освобождали в СССР своих детей от украинского. Меня можно было освободить от украинского по состоянию здоровья, но отец сказал; "Учи - лишним не будет." Я завидовала подруге, которую родители освободили от украинского со словами: "Не думаем, что он тебе когда-нибудь понадобится." )))
    вірно, бо жили в країні, де держмовою була россійська. а тепер в нас своя, українська. я не проти вивчення російської факультативно (та і взагалі, мені все одно на якій мові чия дитина навчається). але дивує, що пишуть, що російська важніша в наших реаліях.

  16. #5576
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы рассуждаете точно так, как те родители, которые освобождали в СССР своих детей от украинского. Меня можно было освободить от украинского по состоянию здоровья, но отец сказал; "Учи - лишним не будет." Я завидовала подруге, которую родители освободили от украинского со словами: "Не думаем, что он тебе когда-нибудь понадобится." )))
    у меня радикально противоположно было. Учитель настаивала освободить меня от изучения укр. языка, родители ее поддерживали. А я такая вся - пошла против них и учила язык))) Писать могу, но разговаривать на украинском - проблема.

  17. #5577
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    вірно, бо жили в країні, де держмовою була россійська. а тепер в нас своя, українська. я не проти вивчення російської факультативно (та і взагалі, мені все одно на якій мові чия дитина навчається). але дивує, що пишуть, що російська важніша в наших реаліях.
    я что-то пропустила наверное.

  18. #5578
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    . але дивує, що пишуть, що російська важніша в наших реаліях.
    Извините , а где и кто это тут написал ?

  19. #5579
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Мы вообще начали за здравие закончили заупокой. Речь не шла о том что русского языка не долго быть. Он должен быть как отдельный предмет. А преподавание всех остальных предметов на украинском языке. И это не потому что у меня передоз патриотизма, а потому что живем мы в Украине где весь документооборот на украинском языке. В том числе и термины узкоспециализированные
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  20. #5580
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    бл...., впервые почувствовала себя динозавром
    Я тоже неожиданно поняла, что уже очень взрослая Ага, пенсия на горизонте ))
    Вот только почему-то украинский мне за мою дооолгую жизнь очень даже понадобился, а русский - увы. Некуда приткнуть, кроме как на форумах писать. А уж дети точно без него обойдутся.

Сторінка 279 з 289 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті