Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 250 з 289 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 981 по 5 000.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4981
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    молчала. не вытерпела. У старшего сына в классе есть невменяемый мальчик и его невменяемые родители. Родители ведут себя как короли, на всех жалуются, всем недовольны, пишут в письма в разные инстанции на всех подряд, угрожают учителям (потом сами же вызывают полицию типа это учитель им угрожал). Они уже поменяли какое-то количество школ и кичатся тем, что в одной школе они "уволили" одного учителя, хотя там с такими родителями у учителя просто нервная система не выдержала. Про воспитание своего ребенка они говорят, что учат его сначала предупреждать, потом бить. Но это чудо-природы как только видит где-то какую заворушку, мчится что есть мочи и бьет того, кто слабее. Бьет девочек в классе, мальчиков, которые не привыкли решать вопросы кулаками. С моим сыном были конфликты, я писала докладную на имя директора. Были предпосылки обратиться в полицию, но руководство школы попросило этого не делать (если повториться конфликт, уже слушать никого не стану). Никакой психолог ни с кем не работал, у нас его нет, есть в другом корпусе, может быть, но до нас он не доехал. Знаю одно, даже если я буду писать обращения в полицию и все наши родители завалят докладными директора, НИКТО не имеет права ребенка перевести из нашей школы в другую, а тем более специализированную БЕЗ согласия родителей. Вот такая грустная правда жизни...
    сочувствую
    в параллельном классе такой мальчик
    многие по забирали детей и ушли в другие школы.. душит , бьет, рвет тетради.. мама его с ним на уроках сидит, за руку держит, что б хоть как то урок учитель могла провести
    управы нет, директор разводит руками, мол что мы можем

  2. #4982
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    ну вообщем то я в первом своём посту написала, как делают из обычного активного ребенка монстра сами родители и другие дети. О том, что многие дети в первом полугодии начала учебы в школе могут и агрессию проявлять и еще как то чудить -для них это таки стресс. Посыл был, что очень рано на первом месяце обучения диагнозы ставить и как легко можно сразу навесить на ребенка клеймо.
    Но как то пропустили мимо ушей- кто ж признает, что позволял себе обсуждать и осуждать действия другого ребенка на первом месяце обучения с другими родителями и при детях, что их дети бывает врут и преувеличивают...
    Для большинства это нормально и вообще ничего страшного.
    Перевели тему на совсем неадекватов с неадекватными родителями - хотя их на самом деле не много, но почему то каждый знает "а вот у моей знакомой в классе".
    И конечно -всех "распять" ((( Причем речь идет о маленьких детях... в спец-интернат...Прекрасное решение. Это ж ребенок виноват, что он такой. самое место для шестилетнего - там точно всё исправят. И, да, учитель, ни в чем не виноват...
    Можно еще выйти с плакатами с именем ребенка - тоже отлично помогает.


    А давайте еще поговорим, если в вашем классе есть ВИЧинфицированный ребенок? И Вы вдруг про это как то узнали.

  3. #4983
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну вообщем то я в первом своём посту написала, как делают из обычного активного ребенка монстра сами родители и другие дети. Но как то пропустили мимо ушей- кто ж признает, что позволял себе обсуждать и осуждать действия другого ребенка на первом месяце обучения с другими родителями и при детях, что их дети бывает врут и преувеличивают...
    Для большинства это нормально и вообще ничего страшного.
    Перевели тему на совсем неадекватов с неадекватными родителями - хотя их на самом деле не много, но почему то каждый знает "а вот у моей знакомой в классе".
    И конечно -всех "распять" ((( Причем речь идет о маленьких детях... в колонию...Прекрасное решение. Это ж ребенок виноват, что он такой. Колония самое место для шестилетнего - там точно всё исправят. И, да, учитель, ни в чем не виноват...
    Можно еще выйти с плакатами с именем ребенка - тоже отлично помогает.


    А давайте еще поговорим, если в вашем классе есть ВИЧинфицированный ребенок? И Вы вдруг про это как то узнали.
    хммм. возникает вопрос, почему вдруг из 30-35 детей, где все довольно активные и обычные один вдруг становится монстром. Да потому что он такой и есть, в семье не без урода и да, эта проблема 90% классов и садиковских групп, если я ежедневно слышу от своего ребенка, что некий Вася бьет и толкает всех и все родители так же это слышат, то проблема не в детях и не в родителях, а в Васе. Только родители Васи всем рассказывают, что никаких проблем нет. Юля, вот честно до момента когда большинство родителей начинает бить тревогу их этих самых родителей если в классе не происходит ничего из ряда вон выходящего обычные ударил по голове тетрадкой и дернул за косичку не интересует. Ну не бывает так, что в классе собирается 90 % сволочей родителей и детей, которые вдруг решают выбрать себе жертвой нормального ребенка и непойми с чего начать возмущаться его поведением. Поведение выходящее за рамки понятия "нормального" это проблема конкретной семьи и их ребенка, все остальные НЕ ДОЛЖНЫ ждать и терпеть его выходки
    Никто не говорит, что виноват ребенок, виноваты его родители и они должны решать эту проблему, а не школа и не дети. Ребенок в 6-7 лет УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТ в своих действиях
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #4984
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 598

    Типово

    ну девочки....Изначально же речь шла о вполне конкретном случае, описанном формчанкой-очевидицей, чей ребенок тоже пострадал.Как уже тут было сказано,
    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Людина поділилась фактом. Ярлики "весь мир" додумав сам
    А так конечно, случаи разные бывают.Нет стереотипа.И если объективно, то пригладить-причесать агрессора интересно всем.Ну сегодня уберут одного, завтра появится второй-пятый-десятый.А этот, убранный, будет в соседнем классе.Офигеть облегчение).
    Но это, как вот правильно сказано, в первую очередь
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    проблема конкретной семьи и их ребенка, все остальные НЕ ДОЛЖНЫ ждать и терпеть его выходки
    Никто не говорит, что виноват ребенок, виноваты его родители и они должны решать эту проблему, а не школа и не дети.
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А давайте еще поговорим, если в вашем классе есть ВИЧинфицированный ребенок? И Вы вдруг про это как то узнали.
    нууууу, это совсем другое.Это никого не касается и не должно парить в принципе, поскольку не несет угрозы.Законодательство тоже так говорит, насколько мне известно.
    К тому же распространяться на данную тему тоже не законно.Как и относительно иных заболеваний, если это не карантинный случай.Как-то так.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 09.10.2017 о 12:48
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #4985
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Еще иногда конкретно этому ребенку не подходит конкретно этот класс, а в параллели ему хорошо и комфортно, хотя в прошлом был агрессивным и неуравновешенным. У брата в классе был такой мальчик в середине года перевели в параллель. Сейчас в 9- м классе нормальный ребенок с отличными оценками и поведением. А был "монстром". И таки да, Юля мне будет плевать на чувства другого ребенка если от него будет страдать мой. Мой умеет давать сдачу, но его учат это делать только на ринге или в самом крайнем случае, и девочек он не будет бить, никто не запрещал, но он не будет. И вот моя работа, как мамы, думать о его чувствах и что бы этих "крайних" случаев не было. Например, я счастлива, что у нас есть видеонаблюдение и все вопросы решаются просто в кабинете директора в присутствии родителей и охраны. Хорошо, что у нас не много таких детей в школе.

  6. #4986
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Тут можно долго и красиво рассуждать о толерантности, терпимости и пр. лабуде, долго, ПОКА ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ КОНКРЕТНО ВАШЕГО РЕБЕНКА, и тут оп и ситуация переворачивается с ног на голову. И куда тогда девается терпимость и готовность понять и простить так что будем честными в первую очередь перед собой. У нас в группе был такой ребенок и я честно сказала его маме , что любыми способами помогу им уйти, мне все равно что она рассказывала какой он ангел дома, а потом как-то пересеклась случайно соседкой этого "ангела" так там оказывается бабушка с синяками ходит, потому что ангелочек так ее воспитывает. Отца нет, мама с ночи до зари на работе , а бабушка отгребает, так же как и дети в садике. Моего ребенка он намеренно, не случайно он ударил ногой в живот, остался хороший такой синяк и мне по барабану какую психологическую травму его тараканы пытаются нивелировать за счет здоровья моего ребенка. Скажу , что этот "малыш" мог сидеть дома с бабушкой, та была на пенсии, но им удобнее было хоть на 8 часов от него отдыхать пока он реализовал свои наклонности на других детях
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #4987
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Девушки, ну это ж ваше личное право и ваши личные моральные устои и никто не может навязать вам другие.
    А я лично не смогу выпереть другого ребенка из-за того,что обижает моего, предварительно не разобравшись в причинах и не попытавшись как то помочь. Вот только когда я точно убежусь, что мне не под силам что-то изменить. Что родители действительно полные неадекваты, а не зажатые в угол общественным мнением. Что к психологу не не хотят,а не могут по каким то причинам. Что ребенок так себя ведет везде, а не только в классе ( если только в классе- претензии будут к учителю). А просто собирать родителей, организовывать против ребенка, директор-департамент -сми итд- это все можно и возможно и не сложно. Особенно для меня. Но смогу ли я потом спокойно спать хз... Поэтому мой личный выбор был бы в такой ситуации, как я писала выше.

  8. #4988
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девушки, ну это ж ваше личное право и ваши личные моральные устои и никто не может навязать вам другие.
    А я лично не смогу выпереть другого ребенка из-за того,что обижает моего, предварительно не разобравшись в причинах и не попытавшись как то помочь. Вот только когда я точно убежусь, что мне не под силам что-то изменить. Что родители действительно полные неадекваты, а не зажатые в угол общественным мнением. Что к психологу не не хотят,а не могут по каким то причинам. Что ребенок так себя ведет везде, а не только в классе ( если только в классе- претензии будут к учителю). А просто собирать родителей, организовывать против ребенка, директор-департамент -сми итд- это все можно и возможно и не сложно. Особенно для меня. Но смогу ли я потом спокойно спать хз... Поэтому мой личный выбор был бы в такой ситуации, как я писала выше.
    пока вы будите разбираться, не исключено, что ваш ребенок останется без глаза, зубов с сотрясением мозга и пр. а так да пытайтесь помочь чужому ребенку , разбирайтесь в причинах... главное успеть
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #4989
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Юль, знаешь моя мама поступала именно так как ты, на что то надеялась, пыталась разглядеть.... пока моему брату не сломали руку, защищать его пришлось мне, я не церемонилась и приложила его об стенку, права-нет, нужно было мирно решать вопрос и раньше, но вывод тогда я сделала один: если не можешь защитить родного человека всеми путями, то пострадаете только вы. Все закончилось хорошо и у моего брата, просто перелом без осложнений, и у обидчика- пара синяков. Но после того случая моего брата не трогали, меня боялись, а вот мальчик отправил в больничку еще 3-х детей пока его не перевели в другую школу. А ведь этого можно было избежать, не будь такие родители, не только моя мама, пассивные и на что то надеющиеся, да и администрация школы с учителем тоже. Есть пределы допустимого баловства, (они дети и это нормально), но есть агрессия которую нужно пресекать и если этого не делают родители, то я буду жаловаться и нудеть учителю/директору. повторюсь, у нас везде видео наблюдение, что очень помогает в решение вот таких вопросов. У нас пока проблем в классе серьезных нету, но а вдруг... Например в 3-м классе 3-е детей избивали мальчика поваленного на пол, ногами пришлось вмешаться. и оттягивать за руки от него. а знаете за что? за то, что он им списать контрольную не дал....

  10. #4990
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    пока вы будите разбираться, не исключено, что ваш ребенок останется без глаза, зубов с сотрясением мозга и пр. а так да пытайтесь помочь чужому ребенку , разбирайтесь в причинах... главное успеть
    ну в вашей ситуации я бы предложила маме погулять вместе сдетьми и посмотрела на их отношения вне сада. Часто нескольких совместных прогулок вполне достаточно, чтоб дети подружились и в саду не дрались. Это проще и БЫСТРЕЕ, чем "убирать" ребенка.

  11. #4991
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну в вашей ситуации я бы предложила маме погулять вместе сдетьми и посмотрела на их отношения вне сада. Часто нескольких совместных прогулок вполне достаточно, чтоб дети подружились и в саду не дрались. Это проще и БЫСТРЕЕ, чем "убирать" ребенка.
    ага , а ребенок при маме будет ангел-ангел
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #4992
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ага , а ребенок при маме будет ангел-ангел
    Моя б не захотіла йти гуляти, їсти піцу, дивитись кіно і тд зі своїм кривдником
    Моя б дитина мене б не зрозуміла.

  13. #4993
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Моя б не захотіла йти гуляти, їсти піцу, дивитись кіно і тд зі своїм кривдником
    Моя б дитина мене б не зрозуміла.
    аналогично, ребенок был бы просто испуган и зажат и точно не понял бы зачем мама предлагает подружиться с тем, кто вмазал ей кулаком или ногой в живот
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #4994
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    ну мне проще, мой ребенок еще в таком возрасте, когда его мнением и жизненными расстановками можно еще сманипулировать, если знаешь когда в этом будет польза для него. Если б я потакала всем его "не хочу" в его жизни не происходило б много интересных вещей.
    дети они не настолько злопамятны, как взрослые. Мне б не хотелось это качество развивать. Лично мой легко мирится.

    Но мой и спокойно ко всяким дракам - синякам относится. Чи ни трагедия кто-то синяк поставил - он даже не помнит кто и когда. На тренировках тоже достаётся. Если б была девочка я б её вообще серьёзно очень учила драться и защищаться. В нашем мире это просто необходимо женщине. Нужнее, чем уметь готовить борщ даже))) и попробовал бы её какой обидчик задеть.
    Востаннє редагував Левобережная: 09.10.2017 о 15:04

  15. #4995
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    у меня есть знакомая- у нее первая девочка, такая спокойная и беспроблемная и она всегда так осуждала активных детей.особенно если девчонки не такие как её, а отрывные. И тут рожает малого... 4 года сейчас -оторви и выкинь))) Она сейчас проходит в группе эти все гонения жалующихся родителей, те же что она сама устраивала когда её девочку кто то обижал. Как то по другому уже мыслит)))
    Я её подкалываю, "ну что как оно "поговорите со своим ребенком" - офихенно с активными детьми работает? поговорил и всё как рукой сняло" ))

  16. #4996
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну мне проще, мой ребенок еще в таком возрасте, когда его мнением и жизненными расстановками можно еще сманипулировать, если знаешь когда в этом будет польза для него. Если б я потакала всем его "не хочу" в его жизни не происходило б много интересных вещей.
    дети они не настолько злопамятны, как взрослые. Мне б не хотелось это качество развивать. Лично мой легко мирится.

    Но мой и спокойно ко всяким дракам - синякам относится. Чи ни трагедия кто-то синяк поставил - он даже не помнит кто и когда. На тренировках тоже достаётся. Если б была девочка я б её вообще серьёзно очень учила драться и защищаться. В нашем мире это просто необходимо женщине. Нужнее, чем уметь готовить борщ даже))) и попробовал бы её какой обидчик задеть.
    Что же тогда останется мужчинам, ведь это их потребность кого-то в этом мире защищать, иначе они начнут деградировать

  17. #4997
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ну мне проще, мой ребенок еще в таком возрасте, когда его мнением и жизненными расстановками можно еще сманипулировать, если знаешь когда в этом будет польза для него. Если б я потакала всем его "не хочу" в его жизни не происходило б много интересных вещей.
    дети они не настолько злопамятны, как взрослые. Мне б не хотелось это качество развивать. Лично мой легко мирится.

    Но мой и спокойно ко всяким дракам - синякам относится. Чи ни трагедия кто-то синяк поставил - он даже не помнит кто и когда. На тренировках тоже достаётся. Если б была девочка я б её вообще серьёзно очень учила драться и защищаться. В нашем мире это просто необходимо женщине. Нужнее, чем уметь готовить борщ даже))) и попробовал бы её какой обидчик задеть.
    так подождите, давайте разберемся а вдруг у обидчика серьезная душевная травма и где -то глубоко в душе, ну очень глубоко (с) он хороший человек, просто надо его понять, отогреть, приласкать, а тут ему натебе в лоб
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #4998
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 188

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    "ну что как оно "поговорите со своим ребенком" - офихенно с активными детьми работает? поговорил и всё как рукой сняло" ))
    То есть вы утверждаете, что свой родитель не в состоянии разговорами "поставить на место" своего непослушного ребенка, а чужой родитель сделает это на раз-два

  19. #4999
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    То есть вы утверждаете, что свой родитель не в состоянии разговорами "поставить на место" своего непослушного ребенка, а чужой родитель сделает это на раз-два
    где я такое утверждаю? херасе вывернули, в который раз меня радует насколько у нас есть талантливые люди

  20. #5000
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 188

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    где я такое утверждаю? херасе вывернули, в который раз меня радует насколько у нас есть талантливые люди

Сторінка 250 з 289 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті