Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 248 з 289 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 941 по 4 960.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4941
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    вот про нашего Рембо, он случайно не задевал, а целенаправленно бил. К примеру, идет девочка, проходит мимо него, он разворачивается и со всей силы толкает ее в спину. или ежедневное тыканье вилкой в глаза - случайно?

  2. #4942
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    вот про нашего Рембо, он случайно не задевал, а целенаправленно бил. К примеру, идет девочка, проходит мимо него, он разворачивается и со всей силы толкает ее в спину. или ежедневное тыканье вилкой в глаза - случайно?
    Откуда Вы это всё знаете? Кто приносит информацию? Кого именно только этот ребенок интересует? А другие дети в классе все ангелы и никогда себе драться не позволяют? Или просто почему то про других это не рассказывают?
    Вы лично видели как это происходит? Вот честно положа руку на сердце лично Вашего ребенка действительно он каждый день избивает?
    Вы при своём ребенке или при других детях позволяли себе его обсуждать? Дети могли случайно услышать?
    Вы предалагали своёму ребенку с ним подружиться? Вы предлагали родителям ребенка вместе погулять с детьми, чтоб понаблюдать, как они себя будут вести вне школы? У ребенка вообще есть друг в классе или все дружат против него?
    Какие меры по урегулированию ситуации приняла учитель? Она не позволяет себе как то критично отзываться про этого ребенка при других родителях? Не рассказывает,что сегодня произошло с чужими детьми? Она пытается подружить детей?
    Школьный психолог работал с ребенком?

    Понимаете, агрессия не появляется просто так. Вы сможете потом нормально себя чувствовать, если просто толпой взрослых людей справитесь с шестилетним мальчишкой "убрав"его, вместо того, чтоб сначала попытаться помочь?
    Востаннє редагував Левобережная: 08.10.2017 о 09:44

  3. #4943
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    вот про нашего Рембо, он случайно не задевал, а целенаправленно бил. К примеру, идет девочка, проходит мимо него, он разворачивается и со всей силы толкает ее в спину. или ежедневное тыканье вилкой в глаза - случайно?
    Ну чт вы, это же ребенок границы выстраивает!

  4. #4944
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Откуда Вы это всё знаете? Кто приносит информацию? Кого именно только этот ребенок интересует? А другие дети в классе все ангелы и никогда себе драться не позволяют? Или просто почему то про других это не рассказывают?
    Вы лично видели как это происходит? Вот честно положа руку на сердце лично Вашего ребенка действительно он каждый день избивает?
    Вы при своём ребенке или при других детях позволяли себе его обсуждать? Дети могли случайно услышать?
    Вы предалагали своёму ребенку с ним подружиться? Вы предлагали родителям ребенка вместе погулять с детьми, чтоб понаблюдать, как они себя будут вести вне школы? У ребенка вообще есть друг в классе или все дружат против него?
    Какие меры по урегулированию ситуации приняла учитель? Она не позволяет себе как то критично отзываться про этого ребенка при других родителях? Не рассказывает,что сегодня произошло с чужими детьми? Она пытается подружить детей?
    Школьный психолог работал с ребенком?

    Понимаете, агрессия не появляется просто так. Вы сможете потом нормально себя чувствовать, если просто толпой взрослых людей справитесь с шестилетним мальчишкой "убрав"его, вместо того, чтоб сначала попытаться помочь?
    то что написала , происходило на моих глазах. не придумываю как некоторые.
    моего ребенка он толкнул с лестницу, она по ней в низ скатилась, ударил по голове книгой.
    То как он бил других детей видела каждый день.

  5. #4945
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис

    Понимаете, агрессия не появляется просто так. Вы сможете потом нормально себя чувствовать, если просто толпой взрослых людей справитесь с шестилетним мальчишкой "убрав"его, вместо того, чтоб сначала попытаться помочь?
    Девочку в классе вот такие рембо толкнули. Ребенок упал, ударился об лавку, больница, сотрясение мозга, выбит передний постоянный зуб. Вы тоже считаете, что мама девочки должна помочь бедному мальчику? Кто ее ребенку поможет....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #4946
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я еще не понимаю, почему именно мальчиков поздравляют. Вроде все давно знают, что у нас в стране где идет война очень много и защитниц.
    Гендер...
    Вот еще один + к моему не понимания (кстати, даже не задумывалась об этом((().

  7. #4947
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    то что написала , происходило на моих глазах. не придумываю как некоторые.
    моего ребенка он толкнул с лестницу, она по ней в низ скатилась, ударил по голове книгой.
    То как он бил других детей видела каждый день.
    Поговорите с родителями, без эмоций, уточните работает ли с ребенком психолог. Возможно есть возможность понаблюдать, как этот же ребенок ведет себя вне школы.
    Но ставить клеймо и гнать из класса через месяц после начала учебы еще очень рано.

  8. #4948
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочку в классе вот такие рембо толкнули. Ребенок упал, ударился об лавку, больница, сотрясение мозга, выбит передний постоянный зуб. Вы тоже считаете, что мама девочки должна помочь бедному мальчику? Кто ее ребенку поможет....
    Такие форс-мажоры могут происходить в любом детском коллективе. Ну не могут они все под стеночкой стоять- им надо бегать, толкаться, драться итд.
    Давайте всех детей которые бегают будем сразу изолировать , в тюрьмы сажать?
    А если ребенок на прогулке с дерева упадет и сотрясение заработает на дерево орать и с ним выяснять отношения?

  9. #4949
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Поговорите с родителями, без эмоций, уточните работает ли с ребенком психолог. Возможно есть возможность понаблюдать, как этот же ребенок ведет себя вне школы.
    Но ставить клеймо и гнать из класса через месяц после начала учебы еще очень рано.
    так этот ребенок в школе тусит уже целый предыдущий год, он внучек заведующей библиотеки. он в этой школе свой человек.

  10. #4950
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    так этот ребенок в школе тусит уже целый предыдущий год, он внучек заведующей библиотеки. он в этой школе свой человек.
    Все ясно)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #4951
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Такие форс-мажоры могут происходить в любом детском коллективе. Ну не могут они все под стеночкой стоять- им надо бегать, толкаться, драться итд.
    Давайте всех детей которые бегают будем сразу изолировать , в тюрьмы сажать?
    А если ребенок на прогулке с дерева упадет и сотрясение заработает на дерево орать и с ним выяснять отношения?
    Давайте различать форс - мажоры, случайности и намеренные действия ребенка по отношению к другим. Я никогда не делаю замечания другим детям, но один раз не выдержала, когда мальчик ударил дочку при мне, чтобы она уступила ему качелю
    Мальчик мне сказал, что бить девочек ему мама разрешает....Ребенок в первом классе вполне различает что хорошо, что плохо, как нужно и как не нужно поступать
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4952
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Поговорите с родителями, без эмоций, уточните работает ли с ребенком психолог. Возможно есть возможность понаблюдать, как этот же ребенок ведет себя вне школы.
    Но ставить клеймо и гнать из класса через месяц после начала учебы еще очень рано.
    адекватные родители - это редкость у неадекватных детей.
    Укусю!

  13. #4953

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    адекватные родители - это редкость у неадекватных детей.
    больше того: встречаются неадекватные родители у совершенно нормальных детей.

  14. #4954
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Проблема не в его раннем возрасте. А в его родителях, которые не воспитали ребенка.
    Моя тітка-сама вчитель і теж була категоричною, стверджуючи, що батьки винні у вихованні "неудобньіх" дітей. Аж поки в самої не народився активний син, який робив що хоче і як хоче...відтоді вона заріклась від подібних суджень...ібо "не судітє, да нє будєтє..."

  15. #4955
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Моя тітка-сама вчитель і теж була категоричною, стверджуючи, що батьки винні у вихованні "неудобньіх" дітей. Аж поки в самої не народився активний син, який робив що хоче і як хоче...відтоді вона заріклась від подібних суджень...ібо "не судітє, да нє будєтє..."
    Таня, "активный" - это не синоним "агрессивный".
    Укусю!

  16. #4956
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Таня, "активный" - это не синоним "агрессивный".
    Залежить від того, хто як сприймає і чи торкнулось то конкретно його дитини

  17. #4957
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    адекватные родители - это редкость у неадекватных детей.
    +100.

  18. #4958
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Давайте различать форс - мажоры, случайности и намеренные действия ребенка по отношению к другим. Я никогда не делаю замечания другим детям, но один раз не выдержала, когда мальчик ударил дочку при мне, чтобы она уступила ему качелю
    Мальчик мне сказал, что бить девочек ему мама разрешает....Ребенок в первом классе вполне различает что хорошо, что плохо, как нужно и как не нужно поступать
    Бывают разные ситуации. Но в подавляющем большинстве случаев,то как я написала. Ну может несколько процентов детей, которые могут вести себя агрессивно из-за серъёзных психологических проблем -тогда не просто психолог надо. Но у нас не разбираются особо - а действуют по накатанной. Я не могу сказать, что дети в первом классе уже полностью способны себя контролировать.

    а почему девочкам можно бить мальчиков, а мальчиков девочкам нельзя? Силы у них равны класса до 7. Даже девочки покрепче будут. И похитрее
    У меня у знакомой девочка в классе била её сына. А он из-за этих стереотипных установок боялся дать сдачи. Мой тоже от девочек не раз пострадал.

    моё личное мнение
    надо учиться защищаться и давать сдачи вне зависимости от пола. Так же учить не драться просто так, а договариваться тоже вне зависимости от пола.

  19. #4959
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Юля, по поводу "дати шанс, поговорити з батьками, потусить поза школою..." я от думаю: нащо б воно мені здалося? Це б мала бути ініциатива батьків тієї дитини+бажання вчителя.

  20. #4960
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Юля, по поводу "дати шанс, поговорити з батьками, потусить поза школою..." я от думаю: нащо б воно мені здалося? Це б мала бути ініциатива батьків тієї дитини+бажання вчителя.
    ну вешать ярлык на шестилетнего ребенка и жаловаться всему миру на него даже не попытавшись разобраться -это разумеется проще. Тут не поспоришь.

Сторінка 248 з 289 ПершаПерша ... 148198238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті