Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 247 з 289 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 921 по 4 940.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4921
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    говорит, у невесты))
    Вооот))))

  2. #4922
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Я тоже в недоумении от таких досье на одноклассников и такого анализа)))) я даже не знаю, сколько мальчиков и сколько девочек)) про фамилии вообще молчу
    А это важно? Кому сколько? И сколько тех и этих?
    так интересно же)) какие досье? Просто есть список с датами, у моего друг-один из самых маленьких мальчиков, вот его мама и сказала, что всего 9 2011 года) ну и мне самой было любопытно, много ли детей старше моего, тк шел ровно в 7.
    Но все мы разные, да - что одним интересно, то других вообще не волнует)) у нас никаких невест нет и в помине, в этом возрасте ребенка вообще не интересует эта тема, как и меня в свое время.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  3. #4923
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    так интересно же)) какие досье? Просто есть список с датами, у моего друг-один из самых маленьких мальчиков, вот его мама и сказала, что всего 9 2011 года) ну и мне самой было любопытно, много ли детей старше моего, тк шел ровно в 7.
    Но все мы разные, да - что одним интересно, то других вообще не волнует)) у нас никаких невест нет и в помине, в этом возрасте ребенка вообще не интересует эта тема, как и меня в свое время.
    потому что мальчики. Вот моего ребенка тоже зафрактовали девочки. Ему собственно пока без разницы на ком жениться. Лиза сказала, что она за него выйдет, значит нужно на ней жениться, а больше мне нравиться другая, но выбора то уже нет.

  4. #4924
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Ха! Вчера мальчик из 4-го класса сказал, что у его есть любовница. И на мой вопрос знает ли он кто такая любовница ответил утвердительно.
    Больше я ничего не спрашивала. Испугалась ответов.

  5. #4925
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    у нас девочек мало очень, девочки нарасхват)). Все хотели целоваться в начале сентября (не знаю, стресс у них так может проявился), к каждой девочке очередь из целовальщиков. Потом быстро попустило, слава богам. А то учительница слишком уж в шоке была от этого всего и выводы далекоидущие делала (на нервной, я думаю, почве).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #4926
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    потому что мальчики. Вот моего ребенка тоже зафрактовали девочки. Ему собственно пока без разницы на ком жениться. Лиза сказала, что она за него выйдет, значит нужно на ней жениться, а больше мне нравиться другая, но выбора то уже нет.
    моего тоже эта тема мало интересует, но девочка хорошая, следит, чтобы он не баловался)) Когда спрашиваешь про женитьбу, то отвечает в духе Малыша из карлсона - мол, придётся, все же женятся, но лучше мама)))

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Ха! Вчера мальчик из 4-го класса сказал, что у его есть любовница. И на мой вопрос знает ли он кто такая любовница ответил утвердительно.
    Больше я ничего не спрашивала. Испугалась ответов.
    мой летом был в селе с сестрой, которой 10 лет, поэтому немного обитал в сельской компании 10-леток. Когда-то рассказывал про своих друзей со двора, так хлопцы начали ржать, что у сына есть подруга. В их понимании, как выяснилось, в селе слово "подруга" - это девочка, с которой бывает секс, а какой же секс у шестилетки? Вот такая каша понятий у детей.
    Укусю!

  7. #4927
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    У нас 13-го будет представление из серии "мыльных пузырей и фокусов" подарков не будет. Ну и на 8 марта тоже такого плана планируется.
    Девочки, а какие у Вас пеналы? мне нужно для карандашей, а то за месяц малый половину карандашей уже сточил. Носить в коробке из под карандашей не вариант.
    У нас карандаши в железной коробке для карандашей. Тоже сточных до половины, брать с нее удобно

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  8. #4928
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    У нас самому младшему ребенку на следующей неделе исполняется 6 лет. Больше детей с 2011. С 2010 примерно 1/3

  9. #4929
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    вас сам факт пракздника возмущает или просто дурные суммы на подарки?
    У вас и правда перебор.Не понимаю таких поздравлений(, да и вообще подарки не главное и не всегда они нужны.[/QUOTE]

    смущает сумма выделяемая на поздравление детей, если уж решили поздравить, поздравьте нормально, а не для галочки,и в тоже время не понимаю зачем им это надо, растить мальчиков мужчинами это надо, уважать девочек, мам, родину, защитников родины... но поздравлять их с этим сейчас ,не вижу смысла

    по поводу женитьбы, дочь тоже часто касается этой темы: недавно сказала что она запуталась и не понимает ей уже надо сейчас мужа искать и ждать пока он вырастет или потом
    Востаннє редагував lely_l: 07.10.2017 о 14:31

  10. #4930
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Ну вот честно, не могу понять. Ну почему нужно поздравлять маленьких мальчиков с Днем защитника Украины. Так же не понимаю почему нужно поздравлять девочек с Международным женским днем. Что те, что те не доросли до защитников и до женщин.
    Я еще не понимаю, почему именно мальчиков поздравляют. Вроде все давно знают, что у нас в стране где идет война очень много и защитниц.
    Гендер...

  11. #4931
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    А вообщем, кто-то видел списки, сколько у вас в классах деток 10 и 11 годов? у нас примерно напополам. самый старший ребенок январь 10го года, потом сразу идет около 5 летних человек 10 года и человек 10 осенних 10 года, остальные 11 года.
    у нас больше 2010 г.р. на 1/3 примерно.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у нас девочек мало очень, девочки нарасхват)). Все хотели целоваться в начале сентября (не знаю, стресс у них так может проявился), к каждой девочке очередь из целовальщиков. Потом быстро попустило, слава богам. А то учительница слишком уж в шоке была от этого всего и выводы далекоидущие делала (на нервной, я думаю, почве).
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у нас по школьному фото визуально мальчиков больше)) вроде и говорили, что больше, девочек мало. Но невеста есть, свадьба запланирована на послешколы))
    ох ничесе у вас страсти
    или это только мой пока вне страстей-любовей и прочего

  12. #4932
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Проблема не в его раннем возрасте. А в его родителях, которые не воспитали ребенка.
    А интересно - этому Рембо, который весь класс бил, никто из детей в ответ тырки не дал? Так же, адекватно.
    Вы вообще соображаете, что говорите - это всего лишь маленький мальчик, какой нафих рембо?
    Есть много причин такой активности.
    А в первом полугодии первого класса агрессивность и драки это очень возможно. Ребенок попадает в новую обстановку - для него это стрессовая ситуация. Некоторые спокойно переносят, некоторые пытаются таким способом выставить границы и рамки в коллективе.
    А дальше могу рассказать, как это работает- ребенок подрался с одним ребенком. Это предалось огласке, ребенка при всех отругала учитель, это обсудили родители - это услышали/увидели другие дети. Всё -понеслось. В коллективе должен быть "козел отпущения" и он появился. Теперь дети каждое его движение воспринимают "он меня побил-толкнул-обидел". Они сами провоцируют его. Чтоб 1.выгодно казаться на его фоне хорошим ребенком", чтоб просто "пожалели" -получить порцию внимания от своих родителей таким способом. Опять же некоторые дети это делают неосознанно - некоторые , похитрее, специально.
    Если другой ребенок пробежит мимо и заденет - они не заметят. Если тот с которым дружат даст тетрадкой по голове, то "да подумаешь мы играем" -даст в ответку тоже и через минуту забыли.
    Но вот этому ребенку такое не прощается. Задел пробегая мимо -"ааа он меня специально толкнул, мне очень больно", тетрадкой дал "ааа он меня книгой по голове бил" итд
    Ребенку не оставляют шансов -его агрессия - способ защиты. Ну не в том еще возрасте, чтоб соображать- больше на инстинктах еще.
    и слава богу если попадется хороший чуткий учитель, который понимает как это всё разрулить. Который не позволит устроить этот буллинг стадом взрослых людей одного маленького ребенка. Который не будет при других детях его отчитывать и пересаживать в дальний угол. А, наоборот, будет его хвалить вот за каждую мелочь, сделает своим помощником итд.

    Ненавижу этихи недалёких родителей, которые устравивают такой буллинг маленьким детям.

    Простите если нескладно. И только не надо "авотеслибтвоегоребенкаударили" - не интересно и сто раз было.

  13. #4933
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вы вообще соображаете, что говорите - это всего лишь маленький мальчик, какой нафих рембо?
    Есть много причин такой активности.
    А в первом полугодии первого класса агрессивность и драки это очень возможно. Ребенок попадает в новую обстановку - для него это стрессовая ситуация. Некоторые спокойно переносят, некоторые пытаются таким способом выставить границы и рамки в коллективе.
    А дальше могу рассказать, как это работает- ребенок подрался с одним ребенком. Это предалось огласке, ребенка при всех отругала учитель, это обсудили родители - это услышали/увидели другие дети. Всё -понеслось. В коллективе должен быть "козел отпущения" и он появился. Теперь дети каждое его движение воспринимают "он меня побил-толкнул-обидел". Они сами провоцируют его. Чтоб 1.выгодно казаться на его фоне хорошим ребенком", чтоб просто "пожалели" -получить порцию внимания от своих родителей таким способом. Опять же некоторые дети это делают неосознанно - некоторые , похитрее, специально.
    Если другой ребенок пробежит мимо и заденет - они не заметят. Если тот с которым дружат даст тетрадкой по голове, то "да подумаешь мы играем" -даст в ответку тоже и через минуту забыли.
    Но вот этому ребенку такое не прощается. Задел пробегая мимо -"ааа он меня специально толкнул, мне очень больно", тетрадкой дал "ааа он меня книгой по голове бил" итд
    Ребенку не оставляют шансов -его агрессия - способ защиты. Ну не в том еще возрасте, чтоб соображать- больше на инстинктах еще.
    и слава богу если попадется хороший чуткий учитель, который понимает как это всё разрулить. Который не позволит устроить этот буллинг стадом взрослых людей одного маленького ребенка. Который не будет при других детях его отчитывать и пересаживать в дальний угол. А, наоборот, будет его хвалить вот за каждую мелочь, сделает своим помощником итд.

    Ненавижу этихи недалёких родителей, которые устравивают такой буллинг маленьким детям.

    Простите если нескладно. И только не надо "авотеслибтвоегоребенкаударили" - не интересно и сто раз было.
    Левобережная, жму руку.многое описанное, как про нашу ситуацию на первых неделях школы.

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  14. #4934
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    а чего не надо ? очень как раз интересно услышать алгоритм действия для тех, кого дубасят.
    Тема и сама по себе и в игдивидуальном исполении не нова. Но может методы какие новые появились? хотелось бы очень, от корифеев особенно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #4935
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Оль, я понимаю, что тебя корежит от всего, что пишу и ты умнее всех. но не таким тоном ко мне.
    Востаннє редагував Левобережная: 07.10.2017 о 22:40

  16. #4936
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а чего не надо ? очень как раз интересно услышать алгоритм действия для тех, кого дубасят.
    Тема и сама по себе и в игдивидуальном исполении не нова. Но может методы какие новые появились? хотелось бы очень, от корифеев особенно.
    Вот мне тоже интересно. Особенно если учесть, что у нас девочку уже ножницами поранили, хорошо, что только поверхностно.

  17. #4937
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Вы меня, Левобережная, путаете с кем-то видимо. Выгнать? Где я такое писала???? Я вопрос вам задала. Конкретный. хотела очень ответ услышать. ну нет так нет.
    А про отсутствие у меня своих мыслей ....фу какое-то. Я вам не соратница) , общайтесь без хамовитости своей привычной. Или не общайтесь.
    спасибопожалуйста.

    И все же жаль , что конструктивного метода на предмет как бороться с неадекватами я от вас не услышала.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 07.10.2017 о 22:47
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #4938
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Вот мне тоже интересно. Особенно если учесть, что у нас девочку уже ножницами поранили, хорошо, что только поверхностно.
    тема не нова- как свысока сказали специалисты . Методов много. Нового я ничего не напишу, так зачем. Пользуйтесь старыми

  19. #4939
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Если человек с которым ты раньше был на ты вдруг резко перешёл на Вы -это что значит?)))

  20. #4940
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Если человек с которым ты раньше был на ты вдруг резко перешёл на Вы -это что значит?)))
    Перше, що в голову прийшло - може, та людина забула і на всяк випадок на *ви*? Я так можу, ггг

Сторінка 247 з 289 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті