Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 289 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4841
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это прекрасно. Я за то, чтоб учителя получали много, но не из кармана родителей. Изначально дискуссия начиналась с этого - про подарки 3-4 раза в год (день учителя, 8 марта, новый год, день рожденье и т.д.). Эти подарки и конверты в большинстве школ дарятся из фонда класса. Даже если я не желаю поздравлять учителя деньгами, а считаю, что букета или шоколадки достаточно, все равно меня вынудят, поскольку возьмут деньги из фонда. В фонд я сдаю на нужды детей, а не на надбавки учителям.
    Учителей хороших очень люблю. Но товарно-денежные отношения между родителями и учителем не считаю нормой. Где в цивилизованном мире родители конверты дарят учителям по 3-4 раза в год? А у нас бывает, что суммы в конвертах превышают месячные доходы некоторых родителей! Это ненормально
    Вот поэтому жизненная позиция Левобережной мне импонирует.
    Ни в одном моем посте вы не увидите, что я приветствовала конверты. Товарно-денежные отношения между родителями и учителем не считаю нормой - абсолютно с вами согласна.
    По жизни постоянно сталкиваюсь с тем,что самые большие расходы, жизненно -необходимые заключены в этих сферах: образование (зависят твои возможности хорошего трудоустройства, а значит, благополучия), здравоохранения (здоровье), юриспруденция (защита твоих прав). При этом превалирующим является именно образование, последние две сферы хорошего качества зависят от твоей платежеспособности. Это все в идеале. Реальность у нас, к сожалению, другая

  2. #4842
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    это прекрасно. Я за то, чтоб учителя получали много, но не из кармана родителей. Изначально дискуссия начиналась с этого - про подарки 3-4 раза в год (день учителя, 8 марта, новый год, день рожденье и т.д.). Эти подарки и конверты в большинстве школ дарятся из фонда класса. Даже если я не желаю поздравлять учителя деньгами, а считаю, что букета или шоколадки достаточно, все равно меня вынудят, поскольку возьмут деньги из фонда. В фонд я сдаю на нужды детей, а не на надбавки учителям.
    Учителей хороших очень люблю. Но товарно-денежные отношения между родителями и учителем не считаю нормой. Где в цивилизованном мире родители конверты дарят учителям по 3-4 раза в год? А у нас бывает, что суммы в конвертах превышают месячные доходы некоторых родителей! Это ненормально
    +++ Вы все точно сформулировали.И еще, как писала тут Левобережная ,чаще всего любят говорить именно учителя , что работают на минималку.Зачем ? Ведь это же не правда! Не получает ни один учитель минималку.А вот , мамы, которые сдают фонды, очень часто получают.
    И я за то , чтобы у учителей была высокая зарплата, работа эта действительно , очень ,очень тяжелая, но не нужно вводить в заблуждение людей , называя свою голую ставку.

  3. #4843
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    В учителя и врачи должны идти ТОЛЬКО ПО ПРИЗВАНИЮ и никак иначе, есть у тебя желание положить себя на алтарь здоровья или знаний-вперед, в ПУДУЛИЩА и ВУЗы кажется не под наркозом везут. Зачем туда идти, чтоб потом плакать, как они загружены и как они мало получают. Если человек сознательно выбрал своей будущей профессией педагогику или медицину, он знает положение дел по стране , размер з/п и свои будущие служебные обязанности-значит он к ним готов, ну вроде как логично, да?
    А если идти в учителя только потому , что больше никуда не поступил или в надежде на будущие надбавки , коэффициенты и пр. -тогда вопрос зачем? К сожалению из моих знакомых в учителя ушли те, кто по успеваемости и способностям были на первом месте с конца, а в медицину ушли дети состоятельных родителей ( потому что родители посчитали, что врачом быть престижно и выгодно)
    Ну вот не понимаю я особого трепета и преклонения перед учителями, я их не "нелюблю" и не обожаю -я отношусь к ним абсолютно спокойно как к продавцам в магазине, почтальонам, кондукторам и пр. специальностям-они на своем месте и должны выполнять свою работу так же как и все остальные, почему они вдруг попали под категорию священных коров-не понятно. Почему никто не снимает шляпу перед пекарем или бухгалтером за то. что он печет хлеб ежедневно или оформляет налоговые накладные
    Для оформления налоговых накладных особого таланта не нужно. По моим прикидкам как раз в бухгалтерию (именно в бухгалтерию) идут женщины/девушки, которые нигде не нашли свое место. Могу и ошибаться, конечно.

  4. #4844
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Для оформления налоговых накладных особого таланта не нужно. По моим прикидкам как раз в бухгалтерию (именно в бухгалтерию) идут женщины/девушки, которые нигде не нашли свое место. Могу и ошибаться, конечно.
    Сейчас бухгалтера Вас закидают тапками
    " Все профессии нужны , все профессии важны..."

  5. #4845
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Для оформления налоговых накладных особого таланта не нужно. По моим прикидкам как раз в бухгалтерию (именно в бухгалтерию) идут женщины/девушки, которые нигде не нашли свое место. Могу и ошибаться, конечно.
    так так можно про все профессии сказать, судьи, адвокаты, водители, экономисты.... т.е. нигде особого таланта не надо. Было бы идеально, если бы каждый шел в профессию по призванию- тогда и вопросов бы не было. Учителя должны любить детей и уметь их учить, медики должны лечить, кондитеры печь- каждый заниматься своим делом и делать его хорошо
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #4846
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    а почему?) Все хотят сразу кабинет со служебным авто и водителем? И зарплату с четырьмя нулями?

    Я в гос.учреждении проработала начальником отдела. Так вот оклад у меня до 6000 не доходил)) и надбавки зависели от выработки. Т.е. их никто не гарантировал - могут быть, а могут и не быть))
    да нет, многие идут в репетиторы, это в разы спокойнее и выгоднее.
    Учитель - это большая психологическая и моральная нагрузка (ваш кэп), понимаю, что это пустой звук для тех, кто не в теме. Даже моя дочь, из, так сказать, педагогической династии (т.е. в теме, плюс она работала с детьми с особенностями развития - стреляный воробей), только после непосредственной работы с большим коллективом детей (а не одним-двумя, максимум -пятью), сказала, что она уже не хочет быть учителем в школе. Хотя, как по мне, у неё неплохо получается.
    Укусю!

  7. #4847
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    По жизни постоянно сталкиваюсь с тем,что самые большие расходы, жизненно -необходимые заключены в этих сферах: образование (зависят твои возможности хорошего трудоустройства, а значит, благополучия), здравоохранения (здоровье), юриспруденция (защита твоих прав). При этом превалирующим является именно образование, последние две сферы хорошего качества зависят от твоей платежеспособности. Это все в идеале. Реальность у нас, к сожалению, другая
    самое интересное, что качество образования никак не зависит от этих конвертов-подарков. Да, хорошее образование - это не дешево, но подарки к этому отношения не имеют. Как пример, мой ребенок занимается с репетитором по математике, очень не дешевым. ((( Девушка очень способная, но в школе учитель по математике не особо напрягается, зато с удовольствием выставляет ее на олимпиады. Ребенок занимает призовое место и школьному учителю поют дифирамбы. Ну и я так понимаю, директор финансово поощряет, хотя я в эти детали не лезу. К олимпиадам дочь готовится за мои деньги, а учитель снимает сливки. Что я ему еще должна? Конверт? Подарок? Конфеты? Я ничего не дарю, не считаю нужным, но из фонда берут деньги и поздравляют. В этом году я фонды не сдала совсем. Потрачу эти деньги на репетитора.

  8. #4848
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    . В этом году я фонды не сдала совсем. Потрачу эти деньги на репетитора.
    Я бы также поступила)
    У нас такая же история с английским, как у вас с математикой.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #4849
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    да нет, многие идут в репетиторы, это в разы спокойнее и выгоднее.
    Учитель - это большая психологическая и моральная нагрузка (ваш кэп), понимаю, что это пустой звук для тех, кто не в теме. Даже моя дочь, из, так сказать, педагогической династии (т.е. в теме, плюс она работала с детьми с особенностями развития - стреляный воробей), только после непосредственной работы с большим коллективом детей (а не одним-двумя, максимум -пятью), сказала, что она уже не хочет быть учителем в школе. Хотя, как по мне, у неё неплохо получается.
    А если так много идут в репетиторы и это процветает, то можно ставить вопрос о качестве работы учителей в школе? Ведь репетиторы живут с недоработок учителей? Если мы о школьной программе. Просто в годы мои школьные репетиторов брали только перед окончанием школы, и то те, у кого амбиции на поступление были. А сейчас с начальной школы доп.занятия. Как так? Это я ни в чей огород - просто рассуждаю

  10. #4850
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    самое интересное, что качество образования никак не зависит от этих конвертов-подарков. Да, хорошее образование - это не дешево, но подарки к этому отношения не имеют. Как пример, мой ребенок занимается с репетитором по математике, очень не дешевым. ((( Девушка очень способная, но в школе учитель по математике не особо напрягается, зато с удовольствием выставляет ее на олимпиады. Ребенок занимает призовое место и школьному учителю поют дифирамбы. Ну и я так понимаю, директор финансово поощряет, хотя я в эти детали не лезу. К олимпиадам дочь готовится за мои деньги, а учитель снимает сливки. Что я ему еще должна? Конверт? Подарок? Конфеты? Я ничего не дарю, не считаю нужным, но из фонда берут деньги и поздравляют. В этом году я фонды не сдала совсем. Потрачу эти деньги на репетитора.
    вот и мы в старшей школе перестали сдавать фонды, дочка по собственной инициативе поздравляла двух любимых учителей и свою первую учительницу.
    Укусю!

  11. #4851
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А если так много идут в репетиторы и это процветает, то можно ставить вопрос о качестве работы учителей в школе? Ведь репетиторы живут с недоработок учителей? Если мы о школьной программе. Просто в годы мои школьные репетиторов брали только перед окончанием школы, и то те, у кого амбиции на поступление были. А сейчас с начальной школы доп.занятия. Как так? Это я ни в чей огород - просто рассуждаю
    На первом собрании в первом классе нам учитель сказала так: я не учитель, я педагог. Мое дело отчитать программу. Если ребенок не успевает или не усвоил - это проблемы родителей. Когда дочка не справилась с контрольной по математике(1 класс), то учитель позвонила мне с просьбой подтянуть ребенка)))
    Мы ушли в другой класс. Ребенок все успевает и разбирается в математике
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4852
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Сейчас бухгалтера Вас закидают тапками
    " Все профессии нужны , все профессии важны..."
    Ловлю)) Это ведь мои наблюдения всего лишь.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    так так можно про все профессии сказать, судьи, адвокаты, водители, экономисты.... т.е. нигде особого таланта не надо. Было бы идеально, если бы каждый шел в профессию по призванию- тогда и вопросов бы не было. Учителя должны любить детей и уметь их учить, медики должны лечить, кондитеры печь- каждый заниматься своим делом и делать его хорошо
    Безусловно, свою работу нужно делать с удовольствием или получать от этого удовлетворение. Хорошая зарплата - это удовлетворение.

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    самое интересное, что качество образования никак не зависит от этих конвертов-подарков.
    Согласна абсолютно с вами.

  13. #4853
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Девочки , вот без обид , но для меня репетиторы в начальной школе это дикость.Что же тогда дальше ? Или все 11 лет с репетитором? Репетиторы , всегда так было и сейчас считаю некоторым нужны только в выпускных классах.Старший отучился уже и ходил он на английский , когда через два года учебы увидели , что школа практически ничего не дает. Сначала хотели просто подтянуть , а потом так увлекся , что ходил до окончания школы, и профессию свою будущую связал с языком, но школа к сожалению к этому не имеет никакого отношения, хоть на собраниях и говорят ,как некоторые выпускники в этом году отлично сдали английский .

  14. #4854
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки , вот без обид , но для меня репетиторы в начальной школе это дикость.Что же тогда дальше ? Или все 11 лет с репетитором? Репетиторы , всегда так было и сейчас считаю некоторым нужны только в выпускных классах.Старший отучился уже и ходил он на английский , когда через два года учебы увидели , что школа практически ничего не дает. Сначала хотели просто подтянуть , а потом так увлекся , что ходил до окончания школы, и профессию свою будущую связал с языком, но школа к сожалению к этому не имеет никакого отношения, хоть на собраниях и говорят ,как некоторые выпускники в этом году отлично сдали английский .
    Приведу пример:
    Учитель английского на уроках играет с детьми в молчанку. Кто тише и дольше просидит, тот получает 12 балов. Понятно, что о изучении языка речи не идет. Походы к директору ничего не дали. Она разводит руками, мол заменить некому этого педагога. Как тут без репетира обойтись?
    Если б ребенку давался хотя бы минимум знаний, то можно было не переживать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #4855
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Девочки , вот без обид , но для меня репетиторы в начальной школе это дикость.Что же тогда дальше ? Или все 11 лет с репетитором? Репетиторы , всегда так было и сейчас считаю некоторым нужны только в выпускных классах.Старший отучился уже и ходил он на английский , когда через два года учебы увидели , что школа практически ничего не дает. Сначала хотели просто подтянуть , а потом так увлекся , что ходил до окончания школы, и профессию свою будущую связал с языком, но школа к сожалению к этому не имеет никакого отношения, хоть на собраниях и говорят ,как некоторые выпускники в этом году отлично сдали английский .
    соглашусь. Репетитор в начальной школе - это иностранные языки. В школе выучить язык на достойном уровне невозможно.
    У старшей репетитор по английскому с первого класса, по немецкому был 6-9классы. Остальные репетиторы появились только в 10 классе, сейчас у нас 11класс и репетиторы только по предметам ЗНО, мы иностранные языки убрали.
    Младшая в третьем классе. Репетитор по английскому со второго и все.
    В начальной школе репетитор - это печально, надо менять или учителя или школу.

  16. #4856
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Приведу пример:
    Учитель английского на уроках играет с детьми в молчанку. Кто тише и дольше просидит, тот получает 12 балов. Понятно, что о изучении языка речи не идет. Походы к директору ничего не дали. Она разводит руками, мол заменить некому этого педагога. Как тут без репетира обойтись?
    Если б ребенку давался хотя бы минимум знаний, то можно было не переживать.
    Ппц! Це взагалі маразм!

  17. #4857
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Щодо репетиторства
    Моє глибоке переконання заключається в тому, що знання на незнання накласти вкрай важко. Є ряд обставин, коли отримання знань ускладнюється. І далеко не завжди винуватець вчитель. Тут вже, імхо, можуть бути задіяні ричаги додаткового впливу на успішність засвоювання відповідних знань.

  18. #4858
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ппц! Це взагалі маразм!
    Ходила лично к этому учителю на беседу) Пару минут хватило, чтобы понять, что ребенка нужно переводить в другую школу...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4859
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    У кого дети в Интеллект Украины учатся, подскажите: сколько у них уроков английского в неделю и по какому учебнику они учатся?
    А то увидела сегодня домашнее задание для ИУ, и очень расстроилась... Там детям задают слова из темы Домашние питомцы, действия "сесть, встать, дать, положить". А наши в обычном классе учат 1 раз в неделю: Как дела? Как зовут? Вот - солнышко с подписью своих друзей сказали сделать... Печалька в общем...

  20. #4860
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Для оформления налоговых накладных особого таланта не нужно. По моим прикидкам как раз в бухгалтерию (именно в бухгалтерию) идут женщины/девушки, которые нигде не нашли свое место. Могу и ошибаться, конечно.
    вы ошибаетесь наверное) но если только сидеть только на выписке налоговых накладных, то может просто. Но есть же крупные фирмы, с экспортом/импортом... а зарплата, а фонды, а налоговая голову морочит постоянно. Сейчас обычно бухгалтер ведет несколько фирм

Сторінка 243 з 289 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті