Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 289 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4721
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Причем здесь унижение? Вы как-то съехали с темы)) Мой пост о том, что не стОит любой знак внимания или благодарности (добровольной!) учителю громогласно объявлять взяткой и верещать об уголовной ответственности за коробку конфет, как делают особо сознательные граждане))

    ЗЫ. Левобережная, не в обиду, но у меня временами складывается впечатление, что вы стремитесь превратить темы, связанные со школьными вопросами, в карманные филиалы группы БатькиСОС. Кто интересуется и жаждет справедливости, наверняка уже и подписался, и активно обсуждает в ФБ. Извините, но это мое мнение.
    С чего я съехала? С какой темы? Я дала линк на пост, который не имеет никакого отношения к ГО Батьки SOS где четко и ясно учитель и директор школы написал ( верещал???) , почему это считается взятка. Добровольный подарок от всей души, как у нас любят. В комментах мнения других людей из других стран учителей (как комменты открыть знаете?) , недавно рисовала стрелочки на скриншоте -потому как оказалось 90% людей их даже не догадываются прочитать.
    Но этот пост в упор не читается и я "съезжаю" . Мне своими словами чужой пост пересказать? ))

    о! а какие привилегии "карманным" филиалам батьки sos? А в школьных темах разве не обсуждают школьные вопросы? )))
    Дофиха могу в ответку сказать под "не в обиду" и даже без "извините" - это просто будет моё мнение. Но если Вас раздражает, что я пишу - это отлично))

  2. #4722
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а чего неправда?
    Там в комментариях все написано.

  3. #4723
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Там в комментариях все написано.
    А Вы их писали?
    Там просто анонимы, а я хочу реального человека, который согласен выйти на прессуху или хотя бы просто дать интервью или написать статью от своего имени с опровержением.
    В статье написали, то что сказала администрация школы.

    Но вообще -если администрация подтвердила, что у них сборов нет - так родителям же все карты в руки теперь

  4. #4724
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Активная гражданская позиция - это очень хорошо. Но когда это приобретает патологический характер... Хабар, хабар!!!
    Уже коробку конфет взяткой называют))
    Уголовный кодекс:
    "Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання службовою особою неправомірної вигоди, а так само прохання надати таку вигоду для себе чи третьої особи за вчинення чи невчинення такою службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає неправомірну вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    "Пропозиція чи обіцянка службовій особі надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення чи невчинення службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає таку вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    речь шла изначально не о конфетах и подарках, а о деньгах в конверте.
    Я не против подарков (скромных, не за 7000 грн), но против дарения денег таким способом.
    Свежий пример: Учитель узнала, что родители собирают ей деньги на подарок к ДУ, зашла в вайбер и все по полочкам разложила. Написала, что ее зарплаты и пенсии (9000 грн) хватает на жизнь и деньгами скидываться ей не нужно!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #4725
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Хабар за що?
    Хабар в обмін на що?
    Я так розумію термін "хабар"-то дав в обмін за щось....а тут? Немає ніякого піддексту. Просто поздоровлення зі святом
    вы можете конверт с деньгами называть как угодно: поздравление, благодарность, благотворительность, "наколядовала", но деньги на рабочем месте - это взятка и никак иначе называться ЭТО не может.

  6. #4726
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    ИМХО если речь не о вымогательстве, а именно о благодарности, то мне кажется все предельно просто).
    Хочешь от чистого сердца отблагодарить - отблагодари.Всегда есть возможность узнать как человек к этому относится, и на что ,не дай Бог, обижается.Не угадал -и такое бывает - извинился и все дела.Нормальный поймет.
    Потому что вменяемый человек понимает, что ему действительно благодарны.Просто не смогли выразить это так, как он считает правильным.Тоже бывает - у всех свое мнение на счет того как благодарность выразить. Клеймить совсем не обязательно, и без этого можно кулуарно донести до народа "что зачем и почему").Например вот так:
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Свежий пример: Учитель узнала, что родители собирают ей деньги на подарок к ДУ, зашла в вайбер и все по полочкам разложила. Написала, что ее зарплаты и пенсии (9000 грн) хватает на жизнь и деньгами скидываться ей не нужно!
    Это все исключительно личное дело каждого и не повод охоту на ведьм устраивать.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #4727
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы можете конверт с деньгами называть как угодно: поздравление, благодарность, благотворительность, "наколядовала", но деньги на рабочем месте - это взятка и никак иначе называться ЭТО не может.
    Уголовный кодекс с вами не согласен, если, конечно, вы не ждете после вашего конверта получения какого-либо блага (лично вы)

  8. #4728
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    за что можно быть благодарным учителю в 1 классе после трех недель обучения? )))

  9. #4729
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    У нашої вчительки 1вересня було дн. Про це всі знали. Стали в коло і вирішили, що поздоровляти якось окремо не будемо.
    Тепер, на День вчителя вирішили поздоровити сумою, вищою, ніж зазвичай на свята. Озвучили 1000 грн. Я так зрозуміла, стандарт тут 500 + кава і цукОрки.
    Вчителям з анг. теж кава і цукОрки. Без конвертів.

    У старшого ми кл. керівника з Днем народж. вітали конвертом. Так вона пригощала дітей пляцком та соком+кожному окремо пакетики з цукОрками.
    Вчителька передала через батьк комітет, що ні грошей ні подарунків не візьме. У нас це питання вже закрито.
    На гроші, що вже здані, ведемо дітей в аквапарк)) одна з мам там адмін якраз і зробить знижки)))

  10. #4730
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    за что можно быть благодарным учителю в 1 классе после трех недель обучения? )))
    А вы в какую школу ходите, если не секрет?)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  11. #4731
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    А вы в какую школу ходите, если не секрет?)))
    секрет) у нас тоже дарят конверты и деньги берут из фонда. Т.е. разделить их на подарки и не подарки не получается. Мне это не нравится. У старшей в этом году отказалась сдавать фонды совсем, пошла на конфликт. Поскольку львиная часть этих фондов уходит на "благодарности". Не понимаю за что я должна благодарить, если для того чтоб ребенка сейчас подготовить к ЗНО, вынуждена нанимать репетиторов.

  12. #4732
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А Вы их писали?
    Там просто анонимы, а я хочу реального человека, который согласен выйти на прессуху или хотя бы просто дать интервью или написать статью от своего имени с опровержением.
    В статье написали, то что сказала администрация школы.

    Но вообще -если администрация подтвердила, что у них сборов нет - так родителям же все карты в руки теперь
    Это не аноним, а родители, которые регулярно сдают деньги. Вот теперь им действительно карты в руки))

  13. #4733
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Это не аноним, а родители, которые регулярно сдают деньги. Вот теперь им действительно карты в руки))
    если человек не подписался Имя Фамилия такой то класс - то в том обсуждении он выглядит анонимом. Им предлагалось открыто выступить с опровержением под своим именем. Никто почему то не хочет))
    А Гладкова, которая в статье- вполне реальный человек.

  14. #4734
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ИМХО если речь не о вымогательстве, а именно о благодарности, то мне кажется все предельно просто).
    Хочешь от чистого сердца отблагодарить - отблагодари.Всегда есть возможность узнать как человек к этому относится, и на что ,не дай Бог, обижается.Не угадал -и такое бывает - извинился и все дела.Нормальный поймет.
    Потому что вменяемый человек понимает, что ему действительно благодарны.Просто не смогли выразить это так, как он считает правильным.Тоже бывает - у всех свое мнение на счет того как благодарность выразить. Клеймить совсем не обязательно, и без этого можно кулуарно донести до народа "что зачем и почему").Например вот так:

    Это все исключительно личное дело каждого и не повод охоту на ведьм устраивать.
    Благодарность на словах-не катит, не ? А в первом классе за за что благодарить за 1 месяц? Даже не знаю, что сказать, я делаю свою работу изо дня в день, получаю за нее з/п и все. Как то даже мысли не возникает, что за мою работу меня должны еще как-то отдельно благодарить.... ну премия может быть за злостное перевыполнение, но это от начальства
    Дарить деньги учителю это просто АБЗАЦ!!!! Просто учителя сейчас пошли, ну как бы помягче выразится мама моя рассказывает, в одна тысяча девятьсот затертом году они своему классному руководителю (от слова КЛАССНЫй-супер т.е.) решили на день рожденье подарить чайный сервиз, пришли к ней , она их чаем с тортом угостила, а когда увидила подарок- не разрешила даже коробку открывать, даже расплакалась. она так же сказала, что подарок-это то, что класс пришел ее поздравить, а сервиз -это взятка и неуважение- ИБО, советская идеология учителя говорила ей, что брать подарки от учеников-плохо, позор и пр. А сейчас только давай, дарить только розы, емли подарок, то не менее 500 грн и т.д. Многие сами заказывают себе подарок внаглую
    Востаннє редагував Марисон: 28.09.2017 о 13:15
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #4735
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Времена советской идеологии канули в Лету вместе с временем тотального дефицита на фоне стабильных зарплат,бесплатной медициной,копеечной коммуналкой и равенством плюс-минус как перед законом, так в доходах и возможностях.Им на смену пришли типарыночные отношения, бедность одних на фоне вопиющего богатства других и еще много всяких неравенств, завязанных в том числе и на деньгах.Увы и ах.
    А проявляя искреннее уважение и искреннюю же благодарность лучше,наверное, делать это так, как будет хорошо,приятно и полезно тому, кого благодарим. Ну если это действительно благодарность и она искренняя.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #4736
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Я на роботах не працювала майже ніколи)) та, напевно, не кожна жінка може похвалитись зп 9000 як вище було озвучено і графіком не до ночі))
    Тому, скоріш за все, вдячність і розуміння словесна більш ніж доцільна.
    Чи зара це звичайна зп? Сорі, на правду я не знаю.

  17. #4737
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Я на роботах не працювала майже ніколи)) та, напевно, не кожна жінка може похвалитись зп 9000 як вище було озвучено і графіком не до ночі))
    Тому, скоріш за все, вдячність і розуміння словесна більш ніж доцільна.
    Чи зара це звичайна зп? Сорі, на правду я не знаю.
    Это зарплата и пенсия вместе)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4738
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Это зарплата и пенсия вместе)
    нуууууу тоже не плохо я вам скажу
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #4739
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Это зарплата и пенсия вместе)
    Искренне рада за учителей. Я думала у них меньше пенсии и ЗП.

  20. #4740
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Искренне рада за учителей. Я думала у них меньше пенсии и ЗП.
    у подруги мама учитель, зп 4000 + . Но там уже выслуги и стажа ого- го
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 237 з 289 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті