Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 289 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4701
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я наивно полагала, что все ,что в школе, так или иначе подчиняется директору.Особенно такой интересный объект, как общепит)).

    .
    не ну понятно, что директор в курсе дела, просто кто-то позволяет домой унести картошку и пол курица ( образно), а кто-то загружает продукты в рафик ( тоже образно)
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  2. #4702
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    я думаю, да.
    Не поверю, что директор не в курсе того, что да как творится в столовой
    Питание в столовой обеспечивает какое-то коммунальное предприятие или ООО, которое выиграло тендер. Директор к нему никакого отношения не имеет.

  3. #4703
    Fialka5
    Guest

    Типово

    У нашої вчительки 1вересня було дн. Про це всі знали. Стали в коло і вирішили, що поздоровляти якось окремо не будемо.
    Тепер, на День вчителя вирішили поздоровити сумою, вищою, ніж зазвичай на свята. Озвучили 1000 грн. Я так зрозуміла, стандарт тут 500 + кава і цукОрки.
    Вчителям з анг. теж кава і цукОрки. Без конвертів.

    У старшого ми кл. керівника з Днем народж. вітали конвертом. Так вона пригощала дітей пляцком та соком+кожному окремо пакетики з цукОрками.

  4. #4704
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Питание в столовой обеспечивает какое-то коммунальное предприятие или ООО, которое выиграло тендер. Директор к нему никакого отношения не имеет.
    еще далеко не во всех школах
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #4705
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Питание в столовой обеспечивает какое-то коммунальное предприятие или ООО, которое выиграло тендер. Директор к нему никакого отношения не имеет.
    Не питание , а закупку и доставку продуктов , а готовят то на месте, и как и что готовят зависит от работников кухни.Это не касается самостоятельных школ, те сами выбирают себе поставщиков .

  6. #4706
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Что вас так удивило?
    Куча школ плюют на бесплатное питание в младших классах и тянут с родителей деньги именно за завтраки. Ну а родители платят. Соседняя с нами школа - доплата за завтрак 8 грн ОБЯЗАТЕЛЬНА Это одна из причин, по которой мы покинули эту школу с ее "ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ" платежами.


    Это идеальный вариант. Читайте выше, ответ мой для МАрисон.
    Это не идеальный вариант , а единственно законный.

  7. #4707
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Это не идеальный вариант , а единственно законный.
    согласна, но не все школы ему следуют.. этому законному варианту
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #4708
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Не питание , а закупку и доставку продуктов , а готовят то на месте, и как и что готовят зависит от работников кухни.Это не касается самостоятельных школ, те сами выбирают себе поставщиков .
    вот-вот!
    напрямую директору они может и не подчиняются,
    но без ведома/согласия директора в школе ничего не происходит!

  9. #4709
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    У нашої вчительки 1вересня було дн. Про це всі знали. Стали в коло і вирішили, що поздоровляти якось окремо не будемо.
    Тепер, на День вчителя вирішили поздоровити сумою, вищою, ніж зазвичай на свята. Озвучили 1000 грн. Я так зрозуміла, стандарт тут 500 + кава і цукОрки.
    Вчителям з анг. теж кава і цукОрки. Без конвертів.

    У старшого ми кл. керівника з Днем народж. вітали конвертом. Так вона пригощала дітей пляцком та соком+кожному окремо пакетики з цукОрками.
    И не один человек в классе не возмутился и не объяснил, що це хабар? А учительница точно возьмет? Это её не унизит?

  10. #4710
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И не один человек в классе не возмутился и не объяснил, що це хабар? А учительница точно возьмет? Это её не унизит?
    а ваша не берет?

  11. #4711
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И не один человек в классе не возмутился и не объяснил, що це хабар? А учительница точно возьмет? Это её не унизит?
    вот-вот.
    У нас в садике была похожая ситуация, когда предложили дарить деньги воспитателям в конверте. Родители сразу сказали НЕТ!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4712
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    мне всегда казалось, что взятка - это оплата за что-то незаконное.Или за то, что должностное лицо поступит по закону. То есть это всегда баш на баш.Я бы не путала взятку и благодарность.Только на мой скромный взгляд благодарность вещь добровольная и не обязательно групповая.У нас же зачастую уродливые формы это все принимает, увы(. Но все равно это не взятка.

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    вот-вот.
    У нас в садике была похожая ситуация, когда предложили дарить деньги воспитателям в конверте. Родители сразу сказали НЕТ!
    у нас в садике в отчете РК за 9 мес около 7 тысяч гривен было списано на подарки персоналу.Пересонала 2 чел чтоб вы понимали - няня и воспета.Настойчивые попытки выяснить кому именно и что именно дарили, а так же удивление на тему "кто и с кем это согласовывал" сделали меня и еще пару человек врагами народа)), жадными и бездушными к тем, кто так трепетно заботится о наших детях.
    Презираю людей, которые на чужих плечах в рай едут и распоряжаются чужими деньгами так нагло.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #4713
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И не один человек в классе не возмутился и не объяснил, що це хабар? А учительница точно возьмет? Это её не унизит?
    Хабар за що?
    Хабар в обмін на що?
    Я так розумію термін "хабар"-то дав в обмін за щось....а тут? Немає ніякого піддексту. Просто поздоровлення зі святом

  14. #4714
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Мы утром полноценным завтраком кормим детей дома, с собой перекус и после школы в 15.00. дома нормальный обед.Да, он получается позже чем положено, но иначе не знаю как.В столовке дочь ничего из серии пицы-булки-соки не покупает, если поклюет кашу или суп - хорошо, а нет так нет.
    Это про нас, слово в слово.

    Тут про нашу школу зачем-то неправду написали..
    https://zabeba.li/news/shkola-bez-poborov-v-dnepre

  15. #4715
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    я думала они вообще за питание не платят, у нас питание 16 грн/день, что это я не вникала
    ну ты так и не уточнила.)))
    16 грн - это завтрак и обед на продленке? Тогда это у вас стоимость обеда.
    Если вы не ходите на продленку и платите 16 грн за завтрак , то тогда уточняйте почему платите.

    Но так понимаю 16грн - это за весь день. Т.е. завтрак- бесплатно, обед - платно

  16. #4716
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Активная гражданская позиция - это очень хорошо. Но когда это приобретает патологический характер... Хабар, хабар!!!
    Уже коробку конфет взяткой называют))
    Уголовный кодекс:
    "Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання службовою особою неправомірної вигоди, а так само прохання надати таку вигоду для себе чи третьої особи за вчинення чи невчинення такою службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає неправомірну вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    "Пропозиція чи обіцянка службовій особі надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення чи невчинення службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає таку вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    человечек - это звучит горденько

  17. #4717
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Блин. пару дней назад давала линк( для кого???) . В группе в фб тоже писала.
    повторим https://www.facebook.com/sivangor/po...80?pnref=story

    В учительской группе в фб тоже много учителей писало, что это унижение для них .

  18. #4718
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Активная гражданская позиция - это очень хорошо. Но когда это приобретает патологический характер... Хабар, хабар!!!
    Уже коробку конфет взяткой называют))
    Уголовный кодекс:
    "Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання службовою особою неправомірної вигоди, а так само прохання надати таку вигоду для себе чи третьої особи за вчинення чи невчинення такою службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає неправомірну вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    "Пропозиція чи обіцянка службовій особі надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення чи невчинення службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає таку вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища ..."
    ??? Сами учителя говорят, что их это унижает ( ну нормальные которые). Вы читаете, к примеру, группу "cучасних освітян"? Не раз было обсуждение.
    Но нашим родителям всё ни по чем -сдавать -дарить, дарить-сдавать. Есть учителя, которые через карманных родителей в род. комитете вообще свои пожелания подарков озвучивают.

  19. #4719
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Это про нас, слово в слово.

    Тут про нашу школу зачем-то неправду написали..
    https://zabeba.li/news/shkola-bez-poborov-v-dnepre
    а чего неправда?

  20. #4720
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ??? Сами учителя говорят, что их это унижает ( ну нормальные которые). Вы читаете, к примеру, группу "cучасних освітян"? Не раз было обсуждение.
    Но нашим родителям всё ни по чем -сдавать -дарить, дарить-сдавать. Есть учителя, которые через карманных родителей в род. комитете вообще свои пожелания подарков озвучивают.
    Причем здесь унижение? Вы как-то съехали с темы)) Мой пост о том, что не стОит любой знак внимания или благодарности (добровольной!) учителю громогласно объявлять взяткой и верещать об уголовной ответственности за коробку конфет, как делают особо сознательные граждане))

    ЗЫ. Левобережная, не в обиду, но у меня временами складывается впечатление, что вы стремитесь превратить темы, связанные со школьными вопросами, в карманные филиалы группы БатькиСОС. Кто интересуется и жаждет справедливости, наверняка уже и подписался, и активно обсуждает в ФБ. Извините, но это мое мнение.
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 236 з 289 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті