Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 289 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4621
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы в Иу, но у нас по датам ничего не расписано. Дз задают с первого класса. Как мама ничего против простых домзаданий с первого класса не имею
    В зошитi для тренувальних вправ стоят даты.

  2. #4622
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    А кому еще объявили, что теперь учитель не имеет права оглашать оценки и комментировать?
    Это приняли еще в прошлом году. А нормальные учителя, именно педагоги, которым не чуждо понятие тактичности и которые разбираются в детской психологии, никогда не обьявляли на весь класс и не устраивали "публичные казни". Беседовали лично и с родителями

  3. #4623
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    У нас ДЗ еще ни разу не задавали.

    Но у нас уже поменялся учитель, та учитель к которому шли - написала заявление об увольнении.
    а кто у вас теперь? Как зовут?
    Та пожилая учительница по здоровью уволилась?

  4. #4624
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від lely_l Переглянути допис
    у нас задают по полной ( не интеллект) прописи страницы по 3 и шаблоны по 1-2 страницы, это при том что в классе было сделано 2 строчки...при том что как говорится что это не домашка, а рекомендуемое..на 2х недоделанных строчках стоит знак вопроса, при моем поднятии этой темы плюс еще отказ руководителя от организации самой праздников, оплаты денег музруку,она сказала что у нее много работы и ей некогда этим заниматься, мне посоветовали сменить учителя или школу... и вообще дать ребенка в интернат где им занимаются полностью педагоги, раз мне некогда после работы заниматься с ребенком.. это при том что я не против домашки а за умеренную и просто доработку дома того что не успели в классе, и за благодарность музруку в том виде и сумме в которой мы решим а не в устанавливании четких расценок .
    Ужас какой( А какая это школа?

  5. #4625
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    [QUOTE=Karandawik;35281743]А кому еще объявили, что теперь учитель не имеет права оглашать оценки и комментировать?[/QUOTE
    А мне казалось , что учитель никогда не имел права это делать.
    Старший уже закончил школу , так и в младшей школе , первый учитель и в старшей, наша классная ,на первом же собрании сразу объявили, что ни о одном ребенке конкретно, будь то оценки или поведение , на собрании говорить не будем.Все вопросы только лично и все.Да говорили о общей успеваемости класса, но никогда ни одной фамилии не было озвучено.Я думала , что обсуждение оценок это уже пережитки прошлого

  6. #4626
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Но наш народ всегда найдет лазейку и сумеет зарегистрировать дитеныша по месту жительства бабушки/дедушки.
    Это требование закона.
    Я хотела прописать ребенка к моей маме (его бабушке). Но в паспортном столе АНД района мне ответили, что нельзя: до 10 лет ребенка можно прописать только по месту жительства мамы или папы.
    Поэтому не знаю, есть ли лазейка...

  7. #4627
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    [QUOTE=юлия ден;35283464]
    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    А кому еще объявили, что теперь учитель не имеет права оглашать оценки и комментировать?[/QUOTE
    А мне казалось , что учитель никогда не имел права это делать.
    Старший уже закончил школу , так и в младшей школе , первый учитель и в старшей, наша классная ,на первом же собрании сразу объявили, что ни о одном ребенке конкретно, будь то оценки или поведение , на собрании говорить не будем.Все вопросы только лично и все.Да говорили о общей успеваемости класса, но никогда ни одной фамилии не было озвучено.Я думала , что обсуждение оценок это уже пережитки прошлого
    та не понятно, как это интерпретировать, такое впечатление, что идет речь не о родителях, а об оглашении оценок перед классом, надеюсь до такого маразма мы не дойдем

  8. #4628
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Девчонки, подскажите. кто учится в Интелекте... Какие у Вас впечатления, всё таки 1 мес.почти проучились... Дом.задания задают? как проходит занятия?

  9. #4629
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    Девчонки, подскажите. кто учится в Интелекте... Какие у Вас впечатления, всё таки 1 мес.почти проучились... Дом.задания задают? как проходит занятия?
    наверное еще пока рано делать какие-то выводы, но моему пока очень нравится,)ну и дз пока простейшее, но каждый день.

  10. #4630

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    про оценки: учитель перед классом не имеет права вслух оглашать оценки.
    Наша спрашивала каждого: можно ли твои оценки говорить при всех?
    цирк)))

  11. #4631
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    про оценки: учитель перед классом не имеет права вслух оглашать оценки.
    Наша спрашивала каждого: можно ли твои оценки говорить при всех?
    цирк)))
    )))) в мои школьные годы нередко было "Иванов - 3! Сидоров - 3! Васичкина -5, молодец!". И так пока все тетрадки не раздаст))) ну и у доски все гласно было

  12. #4632
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Це ще рік тому))
    За плечами начальная школа старшего ребенка, впервые услышала такое неделю назад.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А мне казалось , что учитель никогда не имел права это делать.
    Старший уже закончил школу , так и в младшей школе , первый учитель и в старшей, наша классная ,на первом же собрании сразу объявили, что ни о одном ребенке конкретно, будь то оценки или поведение , на собрании говорить не будем.Все вопросы только лично и все.Да говорили о общей успеваемости класса, но никогда ни одной фамилии не было озвучено.Я думала , что обсуждение оценок это уже пережитки прошлого
    А при чем тут собрание?
    Ребенку выставляли текущие оценки в дневник каждую неделю, она приходила домой и по нижним баллам всегда знала и могла мне передать в чем были ошибки. Учитель показывала работу и в классе комментировала, что правило то, или задачи такие-то, так-то. В неделю было по 4-6 оценок. Что это у нас только так было? И мы учились в условиях перижитка прошлого?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  13. #4633
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    И на родительском собрании всегда учительница уделяла по 5 минут комментарию лично присутствующему родителю о его ребенке, других родителей не просили удаляться из класса, собственно за этим и собирались. Минимум на обсуждение фин. вопросов и максимум на обсуждение успеваемости, коллектива, всех инцидентов и пр. только о детях
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  14. #4634
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    про оценки: учитель перед классом не имеет права вслух оглашать оценки.
    Наша спрашивала каждого: можно ли твои оценки говорить при всех?
    цирк)))
    так скоро будут раздавать оценки в конвертах, как зарплату. а мы будем скидываться на конверты и бумагу, чтоб их распечатали
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  15. #4635

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    это что=бы весь класс был не в курсе: кто отличник, а кто - двоечник. Дабы не травмировать детскую психику

  16. #4636
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    это что=бы весь класс был не в курсе: кто отличник, а кто - двоечник. Дабы не травмировать детскую психику
    фото отличников висят на доске почета весь год и списки с рейтингами учеников по классам публично обнародованы, все могут почитать
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  17. #4637
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    так скоро будут раздавать оценки в конвертах, как зарплату. а мы будем скидываться на конверты и бумагу, чтоб их распечатали
    Ну так в тетрадь/дневник никто не запрещает ставить оценки и писать замечания. Родители и ученик видят. А чихвостить при всем классе не вижу смысла. Лучше это время потратить на урок.

  18. #4638
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    фото отличников висят на доске почета весь год и списки с рейтингами учеников по классам публично обнародованы, все могут почитать
    наверное, и єто скоро запретят, а так же вручение грамот за успехи в учебе
    или тихонечко в дневник вложат, чтоб никто не видел)))

  19. #4639
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    фигня это все.Можно унижать и без оглашения оценок, а можно и плохими оценками не обидеть. Если так рассуждать, то школа вообще сплошная травма для психики, как и жизнь собсно).
    Если учитель грымза и стервоза, то оглашение плохой оценки - это самое безобидное, чем она может навредить этой самой психике ребенка.А у нас, как обычно, в погоне за формой забывают о более важном - о содержании.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #4640

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    а мне показалось, что эта система еще и неуверенность в себе культивирует. У нас некоторые дети боялись оглашения оценок, хотя почти всегда их оценки были хорошими.

Сторінка 232 з 289 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті