Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 289 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4601
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Граждане Украины обязаны выполнять требования закона о регистрации места жительства, за нарушение - админответственность 51 грн.
    Место жительства детей регистрируется вместе с местом жительства любого из родителей, как опекуна несовершеннолетнего по закону. Но наш народ всегда найдет лазейку и сумеет зарегистрировать дитеныша по месту жительства бабушки/дедушки.
    Это требование закона.
    Подарить можно
    спасибо большое!
    Но наш народ всегда найдет лазейку и сумеет зарегистрировать дитеныша по месту жительства бабушки/дедушки.
    Это требование закона.
    так вот же...сижу и думаю: мой средний прописан был вместе с ныне покойной прабабушкой (муж занимался, я не участвовала тогда в процессе), теперь он там сам прописан.Один совсем один.Квартира на мне.
    А можно я вас еще помучаю? А если сделать временную регистрацию одному из родителей в принадлежащей им квартире, прописать там ребенков а потом....Вот что потом, а?

  2. #4602
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    у меня нет повода сомневаться, для меня человек, который отвечал на вопросы, не посторонний. И я честно предложила родительским коллективом постучать туда, куда надо. Другой вопрос в том, на ЧТО конкретно выделяются деньги: на современные доски - нет, на линолеум - нет, на новые окна - нет, на жалюзи для окон - нет. Если родители хотят, чтобы в классе было уютно и висела нормальная доска - они это покупают сами.
    .
    На вскидку начала с первого пункта -доски
    Телевізійне й аудіовізуальне обладнання (інтерактивна дошка, проектор мультимедійний) -по 6шт в школы 9,10,12 https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-08-02-000583-a


    Проектор и доска в 140 школу https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-07-26-001118-a

    итд надо рыться
    В депутатских отчетах еще много

  3. #4603
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    На вскидку начала с первого пункта -доски
    Телевізійне й аудіовізуальне обладнання (інтерактивна дошка, проектор мультимедійний) -по 6шт в школы 9,10,12 https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-08-02-000583-a


    Проектор и доска в 140 школу https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-07-26-001118-a

    итд надо рыться
    В депутатских отчетах еще много
    Научите, пожалуйста, как вы разобрались с этим прозорро? Я пыталась свою школу найти, ничего не получилось.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  4. #4604
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    о, какая красота в торгах.И участники тендера занятные)), неужели ни кто не заметил? Хотя если в этих тендерах не разбираешься, то можно и не заметить.
    Позорно Прозоро.....
    То , о чем я и говорила: если процедура интересна гумполке, то купят).
    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Научите, пожалуйста, как вы разобрались с этим прозорро? Я пыталась свою школу найти, ничего не получилось.
    через вкладку "мониторинг" пробовали?

  5. #4605
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Научите, пожалуйста, как вы разобрались с этим прозорро? Я пыталась свою школу найти, ничего не получилось.
    Ну мониторить по поисковику -область, освіта
    смотреть закупки департамента иногда очень захватывающе. Где они такие цены находят...

    Можно вообще просто отправить запрос или посмотреть прошлые на доступ правда

    Як дізнатися бюджетне фінансування школі
    Замовити через інформаційний запит https://dostup.pravda.com.ua/ в районну адміністрацію або управлінні освіти наступні документи:
    1. Копію «Кошториси» дитсадка або школи № ... за ... р. (В ній розписано, які кошти планується виділити для забезпечення функціонування установи протягом календарного року);
    2.Копію «Розрахунку до кошторису» (в ній детально розписані напрямки витрат)

    Для того щоб дізнатися чи подавав керівник фінансової запит для забезпечення потреб закладу, необхідно написати інформаційний запит в управління освіти, керівнику установи з проханням представити наступний документ:
    Копію «Бюджетного запиту» з розрахунками дитсадка або школи № ... на ... р. . З підписом керівника установи.
    Одна з головних причин недофінансування відсутність «Бюджетного запиту» з розрахунками від керівника. Просто лінуються, простіше ж батьків зрубати фонд школи.

    Інформаційний запит повинен містити наступний текст: На підставі статей 1, 13, 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» від 13 січня 2011 року, які дають право звертатися із запитами до розпорядників інформації про надання публічної інформації, прошу надати наступну інформацію (такі документи): ... А далі Ви вказуєте конкретні документи або інформацію, яку хочете отримати.

  6. #4606
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    о, какая красота в торгах.И участники тендера занятные)), неужели ни кто не заметил? Хотя если в этих тендерах не разбираешься, то можно и не заметить.
    Позорно Прозоро.....
    То , о чем я и говорила: если процедура интересна гумполке, то купят).
    через вкладку "мониторинг" пробовали?
    что надо было заметить? чего я не знаю про департамент и про торги?
    И поэтому мне надо сесть на опу и покорно нести им пилить мои деньги? парты за свой счет покупать, которые они поставят на баланс и распилят на них всвой карман баблосы? шторы? ( кстати есть тендеры и по шторам и по жалюзи для некоторых учебных заведений. И с депутата их тоже можносрубить при желании.) Но это ж надо всем классом потребовать и отказаться сдавать и покупать самим. А не один-два родителя, а остальные покорно несут "этожедлянашихдетей" "вовсемвиноватдепартамент" "мыничегонеможемизменить"

  7. #4607
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    и вообще меня сегодня по домашнему заданию понесло. https://www.facebook.com/groups/1228...0066121023585/

  8. #4608
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    что надо было заметить? чего я не знаю про департамент и про торги?
    И поэтому мне надо сесть на опу и покорно нести им пилить мои деньги? парты за свой счет покупать, которые они поставят на баланс и распилят на них всвой карман баблосы? шторы? ( кстати есть тендеры и по шторам и по жалюзи для некоторых учебных заведений. И с депутата их тоже можносрубить при желании.) Но это ж надо всем классом потребовать и отказаться сдавать и покупать самим. А не один-два родителя, а остальные покорно несут "этожедлянашихдетей" "вовсемвиноватдепартамент" "мыничегонеможемизменить"
    что тебе делать)? ну все зависит от конечной цели.Если цель исключительно сэкономить свои кровные, то все верно и ты на правильном пути.
    Если же речь о борьбе за порядок, чтоб все по правилам и законности и справедливости, то хочу расстроить - это утопия.Циничная до одури.
    А депутатские деньги -просто название красивое.Это абсолютно те же бюджетные деньги, распоряжаться которыми получил право очередной слуга народа.И тендеры там, в том числе аля "под заранее известного победителя" и прочая говняная реальность.Фу.
    Я никого в жизненных позициях не осуждаю, боже упаси.Просто марш с флагом "я против, потому как я за Законность" в данном конкретном случае пердимонокль

  9. #4609
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    спасибо большое!

    так вот же...сижу и думаю: мой средний прописан был вместе с ныне покойной прабабушкой (муж занимался, я не участвовала тогда в процессе), теперь он там сам прописан.Один совсем один.Квартира на мне.
    А можно я вас еще помучаю? А если сделать временную регистрацию одному из родителей в принадлежащей им квартире, прописать там ребенков а потом....Вот что потом, а?
    Не совсем понимаю, что вас так пугает в этой регистрации. Подарите ребенку квартиру прабабушки и будет у него собственность, а зарегистрирован он будет по вашему месту жительства

  10. #4610
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и вообще меня сегодня по домашнему заданию понесло. https://www.facebook.com/groups/1228...0066121023585/
    ахахаха... всех учителей за решетку!!! не хочу портить отношения с нашей учительницей, она токо старшего выпустила, теперь с младшим занимается. Но думаю, что придется. Мы, родители нашего 1-го класса, уже это обсуждаем вторую или третью неделю...

  11. #4611
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 949

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Не совсем понимаю, что вас так пугает в этой регистрации. Подарите ребенку квартиру прабабушки и будет у него собственность, а зарегистрирован он будет по вашему месту жительства
    меня не пугает, есть определенные нюансы и я хочу сделать так, как мне будет удобнее и дешевле).
    Кроме того в другом областном центре моя регистрация.Ну и не только в этом дело).

  12. #4612
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и вообще меня сегодня по домашнему заданию понесло. https://www.facebook.com/groups/1228...0066121023585/
    благо у нас домашка делается на продленке, ну почти вся....зато наши родители аплодируют стоя и визжат в экстазе от домашних заданий в общем дневнике и никто, ниииииикто не сказал, прасЦите ,а ничЁ , что ДЗ в первом классе не задаются
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #4613
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    У нас ДЗ еще ни разу не задавали.

    Но у нас уже поменялся учитель, та учитель к которому шли - написала заявление об увольнении.

  14. #4614
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    благо у нас домашка делается на продленке, ну почти вся....зато наши родители аплодируют стоя и визжат в экстазе от домашних заданий в общем дневнике и никто, ниииииикто не сказал, прасЦите ,а ничЁ , что ДЗ в первом классе не задаются
    С одно стороны хорошо, что ничего не задают, а с другой стороны в о втором классе грузят ДЗ по полной, а дети не привыкли его делать, от слова совсем. Поэтому, если в первом классе сейчас им задавать хоть чуточку, дети хотя бы привыкнут к слову ДЗ и обязательности его сделать. ИМХО

  15. #4615
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Те, кто занимается по программе интеллект Украины знают, что там по датам расписаны дз. И это не учителя желание, а почему-то на гос. уровне все ... Так кто не выполняет законы?)

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    С одно стороны хорошо, что ничего не задают, а с другой стороны в о втором классе грузят ДЗ по полной, а дети не привыкли его делать, от слова совсем. Поэтому, если в первом классе сейчас им задавать хоть чуточку, дети хотя бы привыкнут к слову ДЗ и обязательности его сделать. ИМХО
    вот полностью согласна.

  16. #4616
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    С одно стороны хорошо, что ничего не задают, а с другой стороны в о втором классе грузят ДЗ по полной, а дети не привыкли его делать, от слова совсем. Поэтому, если в первом классе сейчас им задавать хоть чуточку, дети хотя бы привыкнут к слову ДЗ и обязательности его сделать. ИМХО
    тем более что задание - разукрасить, написать пару строчек крючочков или волнистых линий, что в этом ужасного? а так домашнее задание не надо, оценки не нужны, может не надо растягивать школу на 11-12 лет и бежать туда вприпрыжку в 6 лет, а то и раньше?

  17. #4617
    Аватар для lely_l
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    1 307

    Типово

    у нас задают по полной ( не интеллект) прописи страницы по 3 и шаблоны по 1-2 страницы, это при том что в классе было сделано 2 строчки...при том что как говорится что это не домашка, а рекомендуемое..на 2х недоделанных строчках стоит знак вопроса, при моем поднятии этой темы плюс еще отказ руководителя от организации самой праздников, оплаты денег музруку,она сказала что у нее много работы и ей некогда этим заниматься, мне посоветовали сменить учителя или школу... и вообще дать ребенка в интернат где им занимаются полностью педагоги, раз мне некогда после работы заниматься с ребенком.. это при том что я не против домашки а за умеренную и просто доработку дома того что не успели в классе, и за благодарность музруку в том виде и сумме в которой мы решим а не в устанавливании четких расценок .

  18. #4618
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    А кому еще объявили, что теперь учитель не имеет права оглашать оценки и комментировать?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  19. #4619
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Те, кто занимается по программе интеллект Украины знают, что там по датам расписаны дз. И это не учителя желание, а почему-то на гос. уровне все ... Так кто не выполняет законы?)



    вот полностью согласна.
    Мы в Иу, но у нас по датам ничего не расписано. Дз задают с первого класса. Как мама ничего против простых домзаданий с первого класса не имею
    Цитата Допис від lely_l Переглянути допис
    у нас задают по полной ( не интеллект) прописи страницы по 3 и шаблоны по 1-2 страницы, это при том что в классе было сделано 2 строчки...при том что как говорится что это не домашка, а рекомендуемое..на 2х недоделанных строчках стоит знак вопроса, при моем поднятии этой темы плюс еще отказ руководителя от организации самой праздников, оплаты денег музруку,она сказала что у нее много работы и ей некогда этим заниматься, мне посоветовали сменить учителя или школу... и вообще дать ребенка в интернат где им занимаются полностью педагоги, раз мне некогда после работы заниматься с ребенком.. это при том что я не против домашки а за умеренную и просто доработку дома того что не успели в классе, и за благодарность музруку в том виде и сумме в которой мы решим а не в устанавливании четких расценок .
    У музрука есть зарплата. За что ей еще доплачивать?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #4620
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    А кому еще объявили, что теперь учитель не имеет права оглашать оценки и комментировать?
    Це ще рік тому))

Сторінка 231 з 289 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті