Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 289 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4581
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Помните, я писала печальку про нашу продленке, 8 мест с класса по кол-ву койкомест, раньше забирать нельзя, не посещать нельзя. Так вот, кто то из родителей позвонил в Киев, и теперь у нас будет ещё одна группа, в которой не нужно спать, забирать когда угодно, ходить в удобные дни, нет ничего невозможного оказывается, нужно просто правильно попросить.

  2. #4582
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Помните, я писала печальку про нашу продленке, 8 мест с класса по кол-ву койкомест, раньше забирать нельзя, не посещать нельзя. Так вот, кто то из родителей позвонил в Киев, и теперь у нас будет ещё одна группа, в которой не нужно спать, забирать когда угодно, ходить в удобные дни, нет ничего невозможного оказывается, нужно просто правильно попросить.
    Поздравляю! А в какой вы школе?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  3. #4583
    Аватар для Lunna
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Поздравляю! А в какой вы школе?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Спасибо! 143, красный камень

  4. #4584
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Помните, я писала печальку про нашу продленке, 8 мест с класса по кол-ву койкомест, раньше забирать нельзя, не посещать нельзя. Так вот, кто то из родителей позвонил в Киев, и теперь у нас будет ещё одна группа, в которой не нужно спать, забирать когда угодно, ходить в удобные дни, нет ничего невозможного оказывается, нужно просто правильно попросить.
    Шкандаль! А как руководство школы отнеслось к этому звонку, интересно.
    человечек - это звучит горденько

  5. #4585
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    Послушайте: никто не имеет права собирать деньги с родителей, по Закону все фонды должны иметь свой счет. Но т.к. это нереально и все делается по старинке, еще не говорит о том, что кто-то может наживаться за Ваш счет. Если РК не хотят давать отчет, Вы имеете права выразить им недоверие и требовать переизбрание. А еще можете сказать, что имеете право обратиться в прокуратуру на предмет вымогательства денег с родителей. И ЗАБЕЙТЕ тогда на все фонды, и скажите тоже самое другим родителям.
    ладно класс. И то кроме воды и подарков не знаю,что еще можно покупать. Но когда сдают на мебель, на ремонты итп перед этим даже не сделав попытку посмотреть бюджеты и кошторисы, не потребовав у директора,чтоб это было включено в запит - это жесть.

    пока за сборы и СДАЧУ денег в школьные фонды не начнут сажать - любители поборов подлозунгами "этожедлянашихдетей" , "таквсегдабыло", "школынефинансируются" итп- фих успокоятся. Будут сдавать и сдавать. На всё что ни скажут.

  6. #4586
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Писала только утром ( причем не первый раз) https://www.facebook.com/groups/1228...9003261129871/

    для тих батьків, які щиро допомагають закладу, буде неприємною новина, що безпідставний збір з інших громадян коштів на потреби навчального закладу Кримінальним кодексом оцінюється як шахрайство.
    ‼Бажання батьків не є з юридичної точки зору підставою. Право на публічний збір благодійних коштів надає письмовий договір, укладений або безпосередньо із навчальним закладом (бенефіціаром), або із благодійною організацією, на реєстраційні рахунки яких будуть передаватися зібрані кошти.

  7. #4587
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Lunna Переглянути допис
    Помните, я писала печальку про нашу продленке, 8 мест с класса по кол-ву койкомест, раньше забирать нельзя, не посещать нельзя. Так вот, кто то из родителей позвонил в Киев, и теперь у нас будет ещё одна группа, в которой не нужно спать, забирать когда угодно, ходить в удобные дни, нет ничего невозможного оказывается, нужно просто правильно попросить.
    Так количество мест на продленке определяется по количеству желающих. ГПД формируется по количеству заявлений. Ну любят в школах нагло врать, что мест не хватает,чтоб или не напрягаться или еще платную продленку сделать и дать учителю подзаработать.
    зачем просить? ПРишли родители к директору - открыли закон и зачитали. Развернулись и ушли. Мне кажется этого достаточно.
    А вот когда только один человек со всей школы озаботился и то зачем то в другой город звонил ( кому?), вместо того, чтоб в наш департамент обратиться - это печалька(( Родителям самим нихера не надо. Им даже лень закон открыть или не поднимаясь с дивана запрос отправить. Ждут массово пока кто то один порешает.

  8. #4588
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ладно класс. И то кроме воды и подарков не знаю,что еще можно покупать. Но когда сдают на мебель, на ремонты итп перед этим даже не сделав попытку посмотреть бюджеты и кошторисы, не потребовав у директора,чтоб это было включено в запит - это жесть.

    пока за сборы и СДАЧУ денег в школьные фонды не начнут сажать - любители поборов подлозунгами "этожедлянашихдетей" , "таквсегдабыло", "школынефинансируются" итп- фих успокоятся. Будут сдавать и сдавать. На всё что ни скажут.
    Вот я подходила к руководству нашей школы на предмет того, что со всех ТВ рассказывают, что школы не просят ничего и деньги остаются в бюджете, так почему у нас приходиться реставрировать старые школьные парты за счет родителей? Если школа, подавая заявку на парты, получила кукиш, то к кому из мэрии города родители (специально созданной группой) могут обратиться за помощью? На что мне ответили, что наша школа уже 2 года ничего не получает, постоянно подает заявки, но "воз и ныне там". А если родители по собственной инициативе идут в мэрию, то потом директора и завуча нагибают на предмет того, что они не умеют работать с родителями и доходчиво им объяснять, что никуда ходить не надо, все делайте за свой счет. И, конечно же, никаких денег все равно нет. Вот вам правда жизни... увы...

  9. #4589
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    Вот я подходила к руководству нашей школы на предмет того, что со всех ТВ рассказывают, что школы не просят ничего и деньги остаются в бюджете, так почему у нас приходиться реставрировать старые школьные парты за счет родителей? Если школа, подавая заявку на парты, получила кукиш, то к кому из мэрии города родители (специально созданной группой) могут обратиться за помощью? На что мне ответили, что наша школа уже 2 года ничего не получает, постоянно подает заявки, но "воз и ныне там". А если родители по собственной инициативе идут в мэрию, то потом директора и завуча нагибают на предмет того, что они не умеют работать с родителями и доходчиво им объяснять, что никуда ходить не надо, все делайте за свой счет. И, конечно же, никаких денег все равно нет. Вот вам правда жизни... увы...
    А Вы лично эти запросы видели?
    Будем их жалеть и поэтому из своего кармана второй раз парты оплачивать?
    Тем директорам которые не боятся требовать и которые действительно пишут запросы почему то выделяется.

  10. #4590
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А Вы лично эти запросы видели?
    Будем их жалеть и поэтому из своего кармана второй раз парты оплачивать?
    Тем директорам которые не боятся требовать и которые действительно пишут запросы почему то выделяется.
    у меня нет повода сомневаться, для меня человек, который отвечал на вопросы, не посторонний. И я честно предложила родительским коллективом постучать туда, куда надо. Другой вопрос в том, на ЧТО конкретно выделяются деньги: на современные доски - нет, на линолеум - нет, на новые окна - нет, на жалюзи для окон - нет. Если родители хотят, чтобы в классе было уютно и висела нормальная доска - они это покупают сами.

    школа не должна обеспечивать бумажными полотенцами классы, жидким мылом (если в классе есть рукомойник). В 5-том классе дети должны сами мыть кабинет, но т.к. сейчас все заботятся о их времени( в этом я не согласна), родители оплачивают уборщицу. По штату она не положена в старших классах. Вот и выходят, что как не крути, а без классного фонда никуда...

  11. #4591
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    А как бывало весело дежурить в старшей школе!

  12. #4592
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А как бывало весело дежурить в старшей школе!
    согласна! я была бы не против дежурств. Дети дежурят только на переменах.

  13. #4593
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    у меня нет повода сомневаться, для меня человек, который отвечал на вопросы, не посторонний. И я честно предложила родительским коллективом постучать туда, куда надо. Другой вопрос в том, на ЧТО конкретно выделяются деньги: на современные доски - нет, на линолеум - нет, на новые окна - нет, на жалюзи для окон - нет. Если родители хотят, чтобы в классе было уютно и висела нормальная доска - они это покупают сами.

    школа не должна обеспечивать бумажными полотенцами классы, жидким мылом (если в классе есть рукомойник). В 5-том классе дети должны сами мыть кабинет, но т.к. сейчас все заботятся о их времени( в этом я не согласна), родители оплачивают уборщицу. По штату она не положена в старших классах. Вот и выходят, что как не крути, а без классного фонда никуда...
    Деньги выделяются на то по чем директор або директорка написали запит.
    Можно закон согласно которому дети в пятом классе должны мыть кабинет?

  14. #4594
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    И сразу штатное расписание по вашей школе, количество тех персонала глянуть.

  15. #4595
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 646

    Типово

    девочки, прерву немного разговоры о фондах). У меня тут вопросы минтересные, прошу помощи у всезнающей флудилки:
    Обязаны ли мы прописывать своих детей, если да, то где это написано?
    Обязаны ли мы прописывать детей вместе с мамой (папой) или есть варианты?
    Зачем это нужно (кроме получения инн) ?
    и можно ли подарить квартиру или иную недивжимость своему малолетнему ребенку, внуку, племяннику?

    Спасибо заранее)
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #4596
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 646

    Типово

    а как вам эта программа (добровольнаяправда пока) по выдаче питьевой воды школьникам за 5 грн полулитровая бутылочка)))? Вот кто-то совсем не карманный тенедерок случайно выиграл по всему нашему городу)))
    Что интересно, вода-гавно, цена ей 3 грн, а родители должны платить 5))).
    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    у нас 50 грн фонд класса в месяц, и многие возмущаются что много...при этом, из этих денег на ремонт, подарки детям и поздравления учителям.....и получается, что в начале года в первый месяц сразу много трат, попросили сдать хотябы на пару месяцев вперед (закупили одинаковые подарочки детям, летних уже на этой неделе поздравили, принтер нужно было починить,т.к. он нужен для работы учителю, и день учителя на носу-не хватает на поздравления учителям другим), так попробуй же это собери...с одной стороны я и родителей понимаю, так как в начале года у всех траты большие, а если еще и двое школьников, как у меня например-то в двойном обьеме, но с другой сторны, если много не хотят сдавать, надо было б как минимум отказатся от подарка именинникам...а то, как на собрании:подравлять будем подарком или устно-все кричат-конечно подарком!))) а как до дела, по месяцу РК деньги выпрашивает у полкласса...
    у нас умненький рк собрал и сберег остатки в конце прошлого года, в витоге и на ремонт школы меньше сдавали и на сентябрь осталось на ту же уборщицу, воду, и иные текущие расходы.

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Деньги выделяются на то по чем директор або директорка написали запит.
    или не выделяются.На жалюзи , гардины уж точно.

    На самом деле в городских школах все зависит исключительно от отдела образования, пусть директорки хоть обпишутся а родители хоть оббегаются. Захотят в "образовании" (будет им нужно,интересно) - кинут кость, не захотят - не кинут.Все.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #4597
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    У нас нет никакой воды в бутылочках. Вода закупается централизованно школой и стоят кулеры или бадейки с помпами по классам и в столовой. На это идет часть денег из фонда. Так уже много лет в школе. О 67 мне рассказывали истории про сок и про воду, которые ,якобы, родители обязаны(?!) покупать. Это все самодеятельность вашей конкретной школы
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  18. #4598
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    девочки, прерву немного разговоры о фондах). У меня тут вопросы минтересные, прошу помощи у всезнающей флудилки:
    Обязаны ли мы прописывать своих детей, если да, то где это написано?
    Обязаны ли мы прописывать детей вместе с мамой (папой) или есть варианты?
    Зачем это нужно (кроме получения инн) ?
    и можно ли подарить квартиру или иную недивжимость своему малолетнему ребенку, внуку, племяннику?

    Спасибо заранее)
    Граждане Украины обязаны выполнять требования закона о регистрации места жительства, за нарушение - админответственность 51 грн.
    Место жительства детей регистрируется вместе с местом жительства любого из родителей, как опекуна несовершеннолетнего по закону. Но наш народ всегда найдет лазейку и сумеет зарегистрировать дитеныша по месту жительства бабушки/дедушки.
    Это требование закона.
    Подарить можно

  19. #4599
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 646

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    У нас нет никакой воды в бутылочках. Вода закупается централизованно школой и стоят кулеры или бадейки с помпами по классам и в столовой. На это идет часть денег из фонда. Так уже много лет в школе. О 67 мне рассказывали истории про сок и про воду, которые ,якобы, родители обязаны(?!) покупать. Это все самодеятельность вашей конкретной школы
    не, ну не обязаны, это по желанию.Только интересно получилось: сначала детям эту воду или сок раздавали, а уже потом деньги собирать начали)).А дети порой стадным инстинктом старадают интенсивно)), всем принесли - и я тоже вот именно такое хочу.На что и расчет(.
    Ну я дочери объяснила все популярно и все дела, сок носим свой, а воду в классе из кулера.

    Я видела эти самые бутылочки массово в школах и на тополях и на фрунзенском.Наверное не только мы стараемся на благо Родины).

    Кулеры у нас тоже в классах есть, тоже из фондов.Мне это нравится, стаканчик одноразовый выбросил и все.Я не очень люблю это сосание из бутылки периодически полным печенья рОтОм)), во всяком случае моя принцесса умудряется в бутылке болото разводить мутное.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #4600
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а как вам эта программа (добровольнаяправда пока) по выдаче питьевой воды школьникам за 5 грн полулитровая бутылочка)))? Вот кто-то совсем не карманный тенедерок случайно выиграл по всему нашему городу)))
    Что интересно, вода-гавно, цена ей 3 грн, а родители должны платить 5))).
    ничёсе)) не слышала о таком.
    Укусю!

Сторінка 230 з 289 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті