Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 289 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #4061
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    да ну не думаю, что резко школы переведут на украинский язык обучения.
    Может набор классов будет только на укр. язык обучения
    У знакомых 2й и 3й классы. Им уже сказали что с нового учебного года будет украинский вместо русского.

  2. #4062
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Я не знаю) в гугле, наверное))
    Я поэтому и спрашиваю здесь - интересно, где как по городу. В 111й школе вроде уже с 1 сентябре украинский, а был русский
    в гугле искала - не нашла. учимся в 111 (старшей и младшей) - известий от учителей не было по поводу языка преподавания

  3. #4063
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    в гугле искала - не нашла. учимся в 111 (старшей и младшей) - известий от учителей не было по поводу языка преподавания
    Мне знакомые сказали. Они в 111й. Мы в 130ю пойдем так что я не сильно вникала

  4. #4064
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Мне знакомые сказали. Они в 111й. Мы в 130ю пойдем так что я не сильно вникала
    ясно... эх, жаль, переучиваться снова, средняя дочка укр. языком плохо владеет, хоть и всячески способствуем расширению словарного запаса, да и школу выбирали, исходя из языка преподавания...

  5. #4065
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ВОТ что нашла . Так , что вполне возможно наши детки уже 12 лет будут учится, а не с 18-го года как планировалось
    Знакомая говорила, что со следующего года 12-летнее обучение. У неё сестра в школе работает.

  6. #4066
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ВОТ что нашла . Так , что вполне возможно наши детки уже 12 лет будут учится, а не с 18-го года как планировалось
    детки, которые идут в школу в сент 2017 будут учиться 11 лет, а дальше - 12. У нас знакомые сейчас дочку в пять лет хотят сдать в школу (на сентябрь ей будет 5,6), чтобы ребенок не учился потом 12 лет.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4067
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Знакомая говорила, что со следующего года 12-летнее обучение. У неё сестра в школе работает.
    а нам на собрании еще месяц назад сказали, что ждут решение по законопроекту и вполне возможно 12 летка будет уже с этого года. Это директор школы говорила
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #4068
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А слышали такую весть, что с 2017г русскоязычные школы переходят на украинский язык обучения? Может есть исключения - не знаю, но вроде процесс пошел.
    Прикольно. Я сына отдаю в русскоязычную 99, она мне нравится практически всем, кроме языка )) если она перейдет на укр язык, будет здорово.

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  9. #4069
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    детки, которые идут в школу в сент 2017 будут учиться 11 лет, а дальше - 12. У нас знакомые сейчас дочку в пять лет хотят сдать в школу (на сентябрь ей будет 5,6), чтобы ребенок не учился потом 12 лет.
    Бедный ребенок ((
    Как по мне, лучше 12й год за партой посидеть, чем так рано начинать. За эти 12 лет ещё столько всего может поменяться. Вон пару лет назад ходили новости, что старшую школу сделают платной, так что не каждый родитель захочет или сможет позволить такое удовольствие.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  10. #4070
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ВОТ что нашла . Так , что вполне возможно наши детки уже 12 лет будут учится, а не с 18-го года как планировалось
    тут ни слова о сроках. Постановление могут принять, но вступит оно в силу не моментально. Статья размытая...

    Ну и уже вводили 12-летку. Потом благополучно отменили. Так,что никому неизвестно,как оно все будет дальше.

  11. #4071
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Бедный ребенок ((
    Как по мне, лучше 12й год за партой посидеть, чем так рано начинать. За эти 12 лет ещё столько всего может поменяться. Вон пару лет назад ходили новости, что старшую школу сделают платной, так что не каждый родитель захочет или сможет позволить такое удовольствие.
    их все отговаривают, даже воспитатели сада подключились
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #4072
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    знакомые сейчас дочку в пять лет хотят сдать в школу (на сентябрь ей будет 5,6), чтобы ребенок не учился потом 12 лет.
    Стремное решение. Когда ребенок недоиграл, он может остаться в школе пассивным слушателем на долгие годы, особо не интересуясь учебой. Нужно, чтобы "дозрел". Если девочка сидит и играет в школу и пытается учиться сама - другое дело.
    По поводу "лишнего года" - это же потом компенсируется в институте. Сейчас учатся 11 лет + 4 бакалаврат, а потом будет 12 + 3 бакалаврат. Правда, не знаю, будет ли отличаться кол-во лет в вузе для окончивших в разное время.

  13. #4073
    Аватар для Жуняша
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    382

    Типово

    Здравствуйте!
    Девочки, скажите пожалуйста, какое лучше кресло купить первоклашке?

  14. #4074
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Все конечно по своему решают, но зачем столько рюкзаков не пойму. Купила один, хватит.
    Тоже не понимаю. Но у всех разные потребности. В школу купила один рюкзак, на спорт, в поездку юзается совсем другой и в школу его не планируем брать.

  15. #4075
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Жуняша Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Девочки, скажите пожалуйста, какое лучше кресло купить первоклашке?
    http://www.nowystyl.ua/products/chai...dren-ua/FOX-12
    Мы такое купили. Сыну нравится. И мне тоже удобно)

  16. #4076
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас знакомые сейчас дочку в пять лет хотят сдать в школу (на сентябрь ей будет 5,6), чтобы ребенок не учился потом 12 лет.
    Мой сын пошёл в 5,10, он октябрьский. Первый класс отучился хорошо. По всем предметам один из лучших. При том, что самый младший в классе. Вот идём во второй. Посмотрим...
    Нужно по ребёнку смотреть. Если способности налицо - то можно и отдать. Не факт, что ребёнку, который рано научился читать и не плохо соображает, будет интересно сидеть второй год в саду в старшей группе.
    В общем, мы не жалеем, что так рано отдали в школу.

  17. #4077
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а нам на собрании еще месяц назад сказали, что ждут решение по законопроекту и вполне возможно 12 летка будет уже с этого года. Это директор школы говорила
    сашавилкул на днях ныл, что проект ужасный, 12 лет - ужсужс и голосовать за него не будет)) и всё его стадо троллей такое - "дадада это потому что нужен безграмотный народ а вот при сталине..."

    и только один человек там написал по теме и толково:
    Сергій Пуханов Эх… текста будет много.
    Выскажу свою позицию как человек, отработавший в системе образования 15 лет, из которых 13 – преподавание. Никакая реформа не может убить систему образования, может только над трупом поиздеваться. Систему образования прибили окончательно лет 4-5 назад, до этого ещё 3-4 года комы. Постреволюционные события и нынешнее правительство (я их не оправдываю, сам от них ошарашен дальше некуда) уже не влияли на развал системы образования, они могли лишь постоять с платочками, оплакивая и скорбя.
    Кто-то упомянул в комментариях Сталина, который «создал лучшую систему школьного образования, которую и через 70 лет доломать не могут». Только где результаты этой системы? В экономике советской, которая отстала так, что было легче развалить, чем восстановить? Или в автомобилестроении? ЗАЗы и ВАЗы правда лучше, чем BMW или Lexus? Да, были конечно и достижения, например, в космонавтике – только добавляет ли это комфорта жизни рядовым гражданам? Были, конечно, исключения. Из многомиллионного народа находились таланты, которые были воспитаны уж точно не системой образования. Скорее наоборот – даже она не смогла им помешать.

    Теперь ближе к тексту закона. А всё ли так плохо, Александр Юрьевич?! Конечно оппонентов нужно попинать, но всё же. Первая нестыковка: «ввести 12-летнее образование» и «1. СНИЗИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИНИМУМ ЗНАНИЙ». Как при увеличении срока образования снизится минимум. Читаем проект закона:
    ст.12. п.3
    Повна загальна середня освіта має три рівні освіти:
    початкова освіта тривалістю чотири роки, яка здобувається в початковій школі (закладі освіти І ступеня);
    базова середня освіта тривалістю п’ять років, яка здобувається в гімназії (закладі освіти ІІ ступеня);
    профільна середня освіта тривалістю три роки, яка здобувається в ліцеї (закладі освіти ІІІ ступеня) або закладах професійної освіти.
    Початкова школа, гімназія і ліцей можуть функціонувати як окремі юридичні особи, а також у складі навчально-виховного комплексу (як одна юридична особа), або у складі навчально-виховного об'єднання, що включає також дошкільні та/або позашкільні заклади освіти, кожен з яких зберігає статус юридичної особи.
    Ліцеї функціонують, як правило, як самостійні юридичні особи, та можуть діяти у складі закладів вищої освіти.
    ст.12. п.7
    Здобуття профільної освіти передбачає два спрямування:
    академічне – профільне навчання на основі поєднання змісту, визначеного стандартом повної загальної середньої освіти, та поглибленого вивчення окремих предметів з урахуванням здібностей та освітніх потреб учнів та орієнтацію на продовження навчання на наступному рівні освіти;
    професійне – орієнтоване на ринок праці профільне навчання на основі поєднання змісту, визначеного стандартом повної загальної середньої освіти, та професійно орієнтованого підходу до навчання з урахуванням здібностей і потреб учнів. Здобуття профільної середньої освіти професійних напрямів не обмежує право здобувача освіти на продовження навчання на наступному рівні освіти.


    Т.е. так называемые 10-11-12 классы будут уже делиться по направлению. И ой как хорошо будет, если дети-музыканты не будут пытаться понять высшую математику, а для математиков-физиков снизятся нормативы по бегу, например. Задача средней школы – дать понятия о том, как все устроено и что, как и где применить. Нужно показать детям все возможные направления, не углубляясь и не нагружая детей тем, что им не интересно. Нужно дать им возможность узнать свои интересы и способности.

  18. #4078
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    и дальше там в ответ феерия:
    Анна Еременко Дети должны быть всесторонне развиты, а не так, чуть влево или вправо - уже полный ноль!! Точные науки (математика, алгебра, геометрия) развивают логическое мышление; химия и физика дают представление о веществах, их составе и строении, их свойствах; языки развивают грамотность; историю тем более дети должны знать, только действительно настоящую историю, а не то фуфло, которое сейчас внедряют, переписанное под чей-то лад, где нет победы над фашизмом, а восхваляют нацистских преступников, Бендеру и УПА!!

    и опять чувак всё четко:
    Сергій Пуханов Анна Еременко Всестороннее развитие ребенка не зависит от того, сколько шлака и никому не нужных формул его заставят выучить. Нынешняя система образования работает по принципу: выучил-сдал-забыл. Логическое мышление формируется в дошкольном возрасте, именно поэтому в школе по-разному детям дается математика. Но тех, кто не предрасположен к математике, нельзя в 10-11 классах грузить интегралами, логарифмами. Это не даст им всестороннего развития, это только добавит комплексов и страхов. Вот скажите, кому в жизни пригодились знания о валентности химических элементов? И нужно ли это изучать всем? Или всем достаточно представления о веществах? Не нужно знать много, нужно хорошо знать своё дело. А всестороннее развитие должно быть по интересам детей: кружки, секции, театры, выставки, концерты; а заставлять учить детей то, что им не интересно, не свойственно - это издевательство, а не развитие. Я всё-таки за разделение направлений после 9 классов. Только чтобы не родители помогали детям выбирать направление, а тестирование и психологи.

    ну и там дальше хорошо весь пост того недоразумения по полочкам разложил.

    Сразу: что я делала на страничке этого недоумка сашивилкула? нужен был скрин его потока сознания про пришельцев))))

  19. #4079
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Мамочки, у меня вопрос.
    Только сегодня забрала мед документы из садика, смотрю, а там уже все врачи отмечены. Я знаю, что приходили в сад хирург, окулист, ещё кто-то, но не ожидала, что прям все. Что теперь, сидеть спокойно дома и перед 1 сентября сдать анализы или нужна ещё какая-то заключительная печать?
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  20. #4080
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Мамочки, у меня вопрос.
    Только сегодня забрала мед документы из садика, смотрю, а там уже все врачи отмечены. Я знаю, что приходили в сад хирург, окулист, ещё кто-то, но не ожидала, что прям все. Что теперь, сидеть спокойно дома и перед 1 сентября сдать анализы или нужна ещё какая-то заключительная печать?
    Нам в саду сказали, что когда будем окончательно рассчитываться, то выдадутнеобходимую выписку для школы. Ее прямо в школу нести.
    Я никуда дополнительно ещё не пойду.

Сторінка 204 з 289 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті