Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 289 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 181 по 200.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #181
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Всем привет, сколько знакомых лиц) Мы тоже планируем быть первоклашками в 2017г., поэтому присоединимся к вам.

  2. #182

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Лакрица Переглянути допис
    Нет, но могу уточнить, если интересно.
    Уточните плз

  3. #183

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Уважаемые создатели темки, а также ее читающие!
    Не ругайте меня, но чего не делаешь ради деток...: Нужен партнер(мальчик), для занятий бальными танцами(мальчики, оказывается большой дефицит), рост девочки 113 см, только исполнилось 5 лет(2010 г.р.), можно 2009 и начало 2011 г.р-зависит от желания ребенка. Занятия частным образом(я оплачиваю) 3 раза в неделю: пн, ср, пт с 17:00 по 18:00, на Тополь-1 в частной уютной студии(с паркетом). Кому интересно или кого можете посоветовать, пишите. (девочка ходит только месяц-это я для определения уровня, или вернее его отсутствия). Слушается тренера, девочке очень понравилось. Мамочки мальчиков, отзовитесь! Представьте, что ваши дети вальсируют на выпускном балу или хотя бы не сутулятся!!!

  4. #184
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Ой, как много хороших знакомых!!! Всем приветики!

    Я тоже планирую отдавать в 2017, Илюхе 6,8 будет.
    Рассматриваю 35, но больше склоняюсь к 111 школе.
    Еще вроде 130 хвалят, но она через дорогу - как-то не хочется особо...

    Если искать отзывы об учителях - это нам в первоклашек 2013 нужно заглядывать?

  5. #185

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    нет, я еще про учителей не узнавала. за год буду, наверное. пока рано думаю
    Говорят здесь бывалые, что учителя надо сначала искать.. Вот не знаю, как...кроме как идти в школу и спрашивать у мам 3-еклассников

  6. #186
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Говорят здесь бывалые, что учителя надо сначала искать.. Вот не знаю, как...кроме как идти в школу и спрашивать у мам 3-еклассников
    Сначала определиться с школой, ну или сократить варианты до минимума, потом поехать в школу, поговорить с директором, пройтись по школе, узнать кто набирает деток в нужный учебный год. Дальше общаетесь с мамами сейчас 3-е клашек, смотрите инфу в инете, общаетесь с учителем. На этом этапе может многое измениться. Вам не понравилась учительница, школа, директор, да просто звезды не сошлись..... Ну мы так собираемся поступать а где то и уже начали поступать. Но у меня пока и школ еще много, да еще и переклинило, думаю может в 2016 отдать все же...

  7. #187

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Сначала определиться с школой, ну или сократить варианты до минимума, потом поехать в школу, поговорить с директором, пройтись по школе, узнать кто набирает деток в нужный учебный год. Дальше общаетесь с мамами сейчас 3-е клашек, смотрите инфу в инете, общаетесь с учителем. На этом этапе может многое измениться. Вам не понравилась учительница, школа, директор, да просто звезды не сошлись..... Ну мы так собираемся поступать а где то и уже начали поступать. Но у меня пока и школ еще много, да еще и переклинило, думаю может в 2016 отдать все же...


    Спасибо за советы, все это абсолютно правильно, но вот думаю, может, уже кто путь этот проделал и так сказать облегчит другим

  8. #188
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Спасибо за советы, все это абсолютно правильно, но вот думаю, может, уже кто путь этот проделал и так сказать облегчит другим
    Нееее, все очень субьективно. Мне учитель/ школа нравяться, Вам не понравился учитель, ну вот просто не понравился, и мы друг друга не поймем, но вот Вам он не подходит и все, а тот который понравился Вам не подойдет, допустим мне, и это в пределах одной школы, и Вы и я будим правы, т.к. это на интуиции и применимо к моему ребенку. Я читала отзывы о одной учительнице, которуя еще я знала со школы, так они прямопротивоположные. После этого решила сама ездить общаться с людьми, т.к. отзывы- отзывами, но личное мнение никто не отменит. И тут все же лучше перебдеть, чем не добдеть, ато отобьешь в ребенка желание учиться и усе...

  9. #189
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Спасибо за советы, все это абсолютно правильно, но вот думаю, может, уже кто путь этот проделал и так сказать облегчит другим
    Ну вот не соглашусь, этот путь должен пройти каждый сам. Алгоритм вам уже подсказали, а дальше сами-сами, ножками-ножками))

  10. #190
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    хотелось бы послушать от тех, кто уже сдавал старших деток - на что стоит обращать внимание при первом посещении школы, а что - не суть важно.

  11. #191
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    хотелось бы послушать от тех, кто уже сдавал старших деток - на что стоит обращать внимание при первом посещении школы, а что - не суть важно.
    Подслушать и подсмотреть как учитель ведет себя с детьми)))

  12. #192
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    а в школы вот прям так пускают первых встречных любопытных?там же охрана....

  13. #193
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    а в школы вот прям так пускают первых встречных любопытных?там же охрана....
    Пускают, говоришь что к директору и все ок чаще всего. Ну и есть же подготовительные занятия там можно и подсмотреть.

  14. #194

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    хотелось бы послушать от тех, кто уже сдавал старших деток - на что стоит обращать внимание при первом посещении школы, а что - не суть важно.
    Надо пообщаться с мамами выпускников конкретно учителя, к которому вы собираетесь и школы вообще. Вот мы все-таки ошиблись. Нам рекомендовали учителя, она вроде и классная, но в саду подготовка была лучше, чем у деток из других садов. В итоге нам стало неинтересно и пропал весь интерес к учебе вообще (которого и раньше не особо замечалось). А когда перешли в старшую школу - так и вообще школа ниже плинтуса, в сравнении даже с соседними. От директора тоже много зависит. По оценкам ребенок вроде хорошист, а по знаниям для меня аут вообще.

  15. #195

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    Ну вот не соглашусь, этот путь должен пройти каждый сам. Алгоритм вам уже подсказали, а дальше сами-сами, ножками-ножками))
    Лень родилась раньше меня, но выбора нет ...пойду, конечно, ножками .....(послали так послали)

  16. #196
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Лень родилась раньше меня, но выбора нет ...пойду, конечно, ножками .....(послали так послали)
    ну я вот тоже не делаю больших ставок на мнение других мам. я же их не знаю, не знаю их детей - сложно объективно оценить человека. так, для информации, поспрашиваю. но буду пытаться выйти с самим учителем на контакт

  17. #197
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    а в школы вот прям так пускают первых встречных любопытных?там же охрана....

    в нашей (где дочка училась) - и не слышали никогда об охране. Заходишь и шаришься там до бесконечности...
    Укусю!

  18. #198

    Типово

    у нас в 46 школе охранники как церберы, даже мамы не всегда могут в школу на этаж к учителю попасть. в начальной школе все строго - внизу учитель забирает детей и потом выводит.
    к директору попасть можно, но Вас проведут прямо в кабинет. У нас даже центральный выход перекрыли.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  19. #199

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    ну я вот тоже не делаю больших ставок на мнение других мам. я же их не знаю, не знаю их детей - сложно объективно оценить человека. так, для информации, поспрашиваю. но буду пытаться выйти с самим учителем на контакт
    Абсолютно верно все Вы говорите, но мы в 6-ти садиках побывали(пару из них, правда, по переезду меняли), в остальных разочаровывалась я. Вот я как представила относительно школы-бррр: и себя мучать, и детку таскать ( поехала в 130-ую ну совдеп аж страшно, я ж уже много лет в красивом офисе работаю, как я могу дитё в ЭТО посадить(мрака страшная)? Ходила в 28-ю-получше, но тут же со всех сторон рассказали как дир-Ра 23 и 28 гавкаются между собой из-за переманивания преподов, и т.д. И т.п. А я хочу Леди вырастить: и не в Вальдорфскую школу(статья была шикарная о ней,что именно там внушают на самом деле, что основатель был сектантом и, распространяя школы по миру, он таким образом оставляет своих последователей. И т.д. И т.п. И это только лично мои выводы(ничего не имею против тех, кто туда собрался.) Удачи нам всем в поиске!

  20. #200
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Абсолютно верно все Вы говорите, но мы в 6-ти садиках побывали(пару из них, правда, по переезду меняли), в остальных разочаровывалась я. Вот я как представила относительно школы-бррр: и себя мучать, и детку таскать ( поехала в 130-ую ну совдеп аж страшно, я ж уже много лет в красивом офисе работаю, как я могу дитё в ЭТО посадить(мрака страшная)? Ходила в 28-ю-получше, но тут же со всех сторон рассказали как дир-Ра 23 и 28 гавкаются между собой из-за переманивания преподов, и т.д. И т.п. А я хочу Леди вырастить: и не в Вальдорфскую школу(статья была шикарная о ней,что именно там внушают на самом деле, что основатель был сектантом и, распространяя школы по миру, он таким образом оставляет своих последователей. И т.д. И т.п. И это только лично мои выводы(ничего не имею против тех, кто туда собрался.) Удачи нам всем в поиске!
    т.е. те, кто садит своих титёв в ЭТО - не люди или как? поверьте, в 130 школе учатся дети и довольно состоятельных людей, которые тоже работают в офисах. вальдорфские школы так же далеки от красивого офиса, как и среднеобразовательные) но для меня другие критерии более важны.

Сторінка 10 з 289 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті