Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 429, показано з 121 по 140.

Тема: Вывоз мусора от Днепрокоммунтранс

  1. #121
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    ну вот, осенью исправятся
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #122

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70812-190840.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  102,1 КБ
ID:	2124692

    Вот такой ответ мы получили за запрос (не договор об отказе!). Думаю, сюда уместно вот это...

    Цитата Допис від Алена7777 Переглянути допис
    "Потребитель обязан..." Потреби́тель — гражданин, имеющий намерения заказать или приобрести, либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) . Если вы таких намерений не имеете, вы ничего не обязаны Днепркоммунтрасу. А если вы напишите отказ -- тем самым подтвердите пользование услугами, заплатите долг, а потом воспользуетесь отказом от услуг.
    Согласно этой цитате, мы не являемся "потребителями", поэтому выделенное жирным шрифтом в ответном письме к нам не относится!

    Какие наши дальнейшие действия?
    Востаннє редагував Varganshik: 12.08.2017 о 19:23

  3. #123
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70812-190840.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  102,1 КБ
ID:	2124692

    Вот такой ответ мы получили за запрос (не договор об отказе!). Думаю, сюда уместно вот это...



    Согласно этой цитате, мы не являемся "потребителями", поэтому выделенное жирным шрифтом в ответном письме к нам не относится!

    Какие наши дальнейшие действия?
    кто-то ж вывозит ваш мусор
    попробуйте предоставить коммунстрансу текущий договор с другим перевозчиком
    может сработает
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #124

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    У нас частный дом, у нас нет договоров ни с какими перевозчиками и никогда не было =) Чёрный и цветной металл, стеклянная тара, бумага, пластик сдаются в пункты приёма, органика перегнивает и отправляется на огород или съедаюется домашним скотом, в частности курами! Что такое мусор вообще в данном контексте? Строительный? Так у нас давно стройка не ведётся. Дрова отлично сгорели в печки этой зимой!
    Мусор - является вашей собственностью! Ещё пару лет, и за мусор уже ВАМ будут платить, если построят заводы по переработке, как в нормальных странах.
    Допустим, я пользователь услуг коммунстранса, допустим. И я хочу проверить качество выполнения им его обязательств по утилизации мусора. Как это сделать? А я настоятельно хочу лично убедиться, что они его утилизируют правильно, а не сбрасывают куда-то в речку или на пустырь!!!!
    До ближайшего контейнера комунстранса 550 м. Где-то можно прочитать нормы установки этих контейнеров? Мне подсказывают, что не дальше 100м от домохозяйства должен быть мусорный бак!

    Поэтому отписка коммунстранса является фикцией в надежде, что лох заплатит!
    Востаннє редагував Varganshik: 12.08.2017 о 20:04

  5. #125
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    классно вам, а у нас забрали бак для сбора стекла давно, и бак для сбора пластика. и куда девать? продукты и бытовая химия вся в пластике...

  6. #126

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    классно вам, а у нас забрали бак для сбора стекла давно, и бак для сбора пластика. и куда девать? продукты и бытовая химия вся в пластике...
    а вы бы носили мусор за 550м ?

  7. #127
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 027

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    а вы бы носили мусор за 550м ?
    вы хотите сказать что
    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    Чёрный и цветной металл, стеклянная тара, бумага, пластик сдаются в пункты приёма,
    все пункты у вас рядом?
    я в нашем районе города не знаю где пункты, хотя искала

  8. #128

    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    вы хотите сказать что

    все пункты у вас рядом?
    я в нашем районе города не знаю где пункты, хотя искала
    не рядом, конечно, но этот "мусор", нам приносит кой-какую копеечку =) и он сдаётся не сразу, а когда накопится. Более того, по нашим улицам ездят иногда машины с громкоговорителем, которые и забирают лом. Так зачем мне бесплатно отдавать свой ценный мусор кому-то?

  9. #129
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    У нас частный дом, у нас нет договоров ни с какими перевозчиками и никогда не было =) Чёрный и цветной металл, стеклянная тара, бумага, пластик сдаются в пункты приёма, органика перегнивает и отправляется на огород или съедаюется домашним скотом, в частности курами! Что такое мусор вообще в данном контексте? Строительный? Так у нас давно стройка не ведётся. Дрова отлично сгорели в печки этой зимой!
    Мусор - является вашей собственностью! Ещё пару лет, и за мусор уже ВАМ будут платить, если построят заводы по переработке, как в нормальных странах.
    Допустим, я пользователь услуг коммунстранса, допустим. И я хочу проверить качество выполнения им его обязательств по утилизации мусора. Как это сделать? А я настоятельно хочу лично убедиться, что они его утилизируют правильно, а не сбрасывают куда-то в речку или на пустырь!!!!
    До ближайшего контейнера комунстранса 550 м. Где-то можно прочитать нормы установки этих контейнеров? Мне подсказывают, что не дальше 100м от домохозяйства должен быть мусорный бак!

    Поэтому отписка коммунстранса является фикцией в надежде, что лох заплатит!
    У меня если бы не субсидия имела бы я их ввиду(а так ничего я не докажу бак стоит на улице,а субсидию надо получать поэтому и заплатила долг

  10. #130
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    На Покровском (Коммунар) по всему микрорайону с вывозом мусора просто капец, кучи, вонь, машин не было уже дней шесть.
    Если повезет приезжают раз в три-четыре дня, но такое редко.
    Кстати у нас контейнер для мусора один на три подъезда.

  11. #131

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    Поэтому отписка коммунстранса является фикцией в надежде, что лох заплатит!
    Так и есть.

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    У меня если бы не субсидия имела бы я их ввиду(а так ничего я не докажу бак стоит на улице,а субсидию надо получать поэтому и заплатила долг
    У вас с коммунтрансом заключён договор ? Если нет, то у вас нет договорных отношений с этой конторой, вы ничего доказывать не обязаны и долг не имеет никакого отношения к субсидии, собссно см выше.

  12. #132

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Цитата Допис від Varganshik Переглянути допис
    Какие наши дальнейшие действия?
    Никаких - послать их. У вас нет договорных отношений с этой конторой, они не могут подать в суд на взыскания каких-то мифических долгов. Любые их письменные требования уплатить по счёту без договорных отношения является вымогательством.

  13. #133
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово Не вывозят мусор

    Вот какая красота во всех дворах на районе
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70813-075230.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  91,0 КБ
ID:	2124754  

  14. #134
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    На Победе вывозят, но вонючей жижей залиты все дворы...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #135
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    у нас вывозят стабильно, ежедневно, претензий к ним пока что нет
    договора у меня с ними тоже нет, но они свои деньги отрабатывают
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #136
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У вас с коммунтрансом заключён договор ? Если нет, то у вас нет договорных отношений с этой конторой, вы ничего доказывать не обязаны и долг не имеет никакого отношения к субсидии, собссно см выше.
    это вы можете здесь сказки рассказывать((а мне субсидию приостановили пока я не погасипа долг..

  17. #137
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    На Покровском (Коммунар) по всему микрорайону с вывозом мусора просто капец, кучи, вонь, машин не было уже дней шесть.
    Если повезет приезжают раз в три-четыре дня, но такое редко.
    Кстати у нас контейнер для мусора один на три подъезда.
    у меня мама живёт возле метро на Коммунаре ...мусор вывозят каждый день..никаких проблем..

  18. #138
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У вас с коммунтрансом заключён договор ? Если нет, то у вас нет договорных отношений с этой конторой, вы ничего доказывать не обязаны и долг не имеет никакого отношения к субсидии, собссно см выше.
    перевозчик мусора назначен горсоветом, то есть - отношения есть, даже если договора нет (та же ситуация и с ЖЭКами и жилсервисами)

    за просроченный долг за ЖКХ более 2х месяцев субсидию останавливают (вернее уже остановили с 1 мая 2017), это факт. не отменили, а остановили. возобновление субсидии - после документального подтверждения в соц защиту погашения или реструктуризации долга.

    отношение к субсидии долг имеет самое прямое из всех прямых
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #139
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    перевозчик мусора назначен горсоветом, то есть - отношения есть, даже если договора нет (та же ситуация и с ЖЭКами и жилсервисами)
    за просроченный долг за ЖКХ более 2х месяцев субсидию останавливают (вернее уже остановили с 1 мая 2017), это факт
    отношение к субсидии долг имеет самое прямое из всех прямых

  20. #140
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    На левом 3 претензий к вывозу мусора по коммунтрансу не имею.

    Кстати что нам готовит будущее

    31.08.2017
    Сортировка мусора – добровольно или принудительно

    «При обязательной сортировке количество баков должно увеличится в 4 раза – по одному для каждого вида отходов.
    Я так понимаю, что та контора, что поставит эти баки разориться. Баки для стекла, бумаги и пластика будут стоять пустыми - бомжи все выгребут сразу же в пункты приема.
    Теперь или титушки будут отгонять от баков этих людей, или прикроют все точки приема и мусор будут принимать только от конкретных фирм.

Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті