Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 429, показано з 61 по 80.

Тема: Вывоз мусора от Днепрокоммунтранс

  1. #61
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від 4scetic Переглянути допис
    Здравствуйте ув. форумчане. Столкнулся со следующей ситуацией: живу в частном секторе, ближайшие баки дкт за 200 + метров от дома, с гринко у нас даже договора не было, а вот дкт начали присылать счета. Позвонил в дкт, спрашиваю
    —куда мне выносить мусор? - а мне говорят
    —ваш район обслуживается дкт и вы обязаны платить нам.
    —но мне же некуда выносить мусор, я ущимлен, в отличии от многоквартирных домов? А если я не буду платить по вашим счетам, вы мне предъявите потом огромный счет и придут приставы и т.д.?
    —да, это не наши проблемы, если вы предъявите чек, что вы утилизируете мусор в другое место, тогда ваши счета аннулируются.
    И еще вопрос, договор я лично или мои родственники не заключали, подписей никаких не делали. Насколько юридически сильные эти счета, если я договор не заключал? Когда я поднял этот вопрос по телефону, то дкт сказали что вы ДОЛЖНЫ приехать к нам в офис и подписать этот договор.
    Как мне быть в данной ситуации? Я не против платить, но выносить мусор я хочу удобно, возле своего дома.
    А приставы откуда придут?!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  2. #62
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від 4scetic Переглянути допис
    Здравствуйте ув. форумчане. Столкнулся со следующей ситуацией: .
    Сама, как жительница чс, не понимаю вашего недовольства.
    Моя история.
    У нас не было договоров с Гринко. Деньги по чс собирала квартальная. Сумму выставляла сама – типа, у вас 4 квартиранта(двое грудных детей) – платите за них четверых. Платили. Мусор сначала выставляли возле домов, в ведрах. Потом – по одной стороне улицы, через пару домов, соседи сносили к выбранному дому, им оказался в тч и мой, вечная грязюка… Потом выбрали пару нежилых домов, и сносить стали туда, бедные соседи в день вывоза мусора выметали весь срач. Более того, этот Гринко приезжал когда хотел, выбирал мусор какой хотел, а какой не хотел – тот не забирал. контейнеров не было, и одно сплошное безобразие чтоб не сказать другое слово.
    И вдруг… осенью на центральной улице появились куча контейнеров, сказали – разбирайте по улицам, кому надо. На нашу мы не взяли, чему радуемся и по эту пору, нам несложно совершенно взять пакетик утром, идучи на работу или по другим делам, и выбросить в контейнер, стоящий на центральной улице. Всем по пути.
    Начали разносить квитанции, с лицевыми счетами, с фамилиями. По 11.27 в месяц. Не смотря на записки от квартальной по поводу предыдущих долгов, я стала оплачивать эти квитанции, приходят ежемесячно, оплаты учтены. В П24 светятся реальные цифры. Мы все очень довольны. Мусор вывозится еженедельно, и в праздники, и в гололед. Машины аккуратные. Люди, работающие на них – одеты в форму, вполне нормального вида, а не те алкаши страшные, что в Гринко.

  3. #63
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Сама, как жительница чс, не понимаю вашего недовольства.
    Вы довольны потому как есть контейнеры, Вам всё рассказали, объяснили, предложили.
    А например к моим свекрам просто начали приходить квитанции с долгом, причем указан только адрес а ФИО нет. До этого мусор у них вообще никто не вывозил, договора не было ни с одной компанией. Т.е. на каком основании начали приносить эти счета вообще не понятно...

  4. #64

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    А например к моим свекрам просто начали приходить квитанции с долгом, причем указан только адрес а ФИО нет. До этого мусор у них вообще никто не вывозил, договора не было ни с одной компанией. Т.е. на каком основании начали приносить эти счета вообще не понятно...
    Они от Гринко тоже недалеко ушли т.к любят рассылать анонимные квитанции в расчёте на то что человек заплатит.
    Если не платит через время присылают такие же анонимные угрозы на бланках, распечатанных на струйном принтере без подписей и фамилий, расчёт чисто на лоха.
    Востаннє редагував Alex_I: 01.04.2016 о 17:14

  5. #65
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Они от Гринко тоже недалеко ушли т.к любят рассылать анонимные квитанции в расчёте на то что человек заплатит.
    Если не платит через время присылают такую же анонимные угрозы на бланках, распечатанном на струйном принтере без подписей и фамилий, расчёт чисто на лоха.
    Пусть идут лесом вместо со своими анонимными угрозами )))))

  6. #66
    Аватар для Katerika
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Доброго времени суток.
    Подскажите, может кто в курсе. Живем в частном доме, прописан 1 человек. Несколько месяцев подряд приходит бумажка от Днепркомунтранс со счетом за вывоз мусора.
    Их услугами не пользуемся, договора не заключали, ничего не подписывали, ближайший мусорный бак за 2 квартала от нас. Утилизируем мусор своими силами.
    Сегодня принесли очередную бумажку (не в руки) - если не будем оплачивать задолженность Днепркоммунтранс имеет право обратиться в суд по защите своих прав, в этом случае на нас будут наложены дополнительные траты (судебные).
    Кто сталкивался с подобным? Платить или нет?

  7. #67
    Аватар для Katerika
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Доброго времени суток.
    Подскажите, может кто в курсе. Живем в частном доме, прописан 1 человек. Несколько месяцев подряд приходит бумажкас нашим адресом, но без указания ФИО от Днепркоммунтранс со счетом за вывоз мусора.
    Их услугами не пользуемся, договора не заключали, ничего не подписывали, ближайший мусорный бак за 2 квартала от нас. Утилизируем мусор своими силами.
    Сегодня принесли очередную бумажку (не в руки) - если не будем оплачивать задолженность Днепркоммунтранс имеет право обратиться в суд по защите своих прав, в этом случае на нас будут наложены дополнительные траты (судебные).
    Кто сталкивался с подобным? Платить или нет?

  8. #68

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Katerika Переглянути допис
    Сегодня принесли очередную бумажку (не в руки) - если не будем оплачивать задолженность Днепркоммунтранс имеет право обратиться в суд по защите своих прав, в этом случае на нас будут наложены дополнительные траты (судебные).
    Кто сталкивался с подобным? Платить или нет?
    В теме уже есть ответ на ваш вопрос.
    Бумажки шлются в расчёте на лоха, если нет договора - вы ничего не обязаны платить, в суд "на адрес" также подать не могут, как максимум могут поступать анонимные угрозы, но их нужно пропускать мимо ушей.

  9. #69
    Аватар для Katerika
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В теме уже есть ответ на ваш вопрос.
    Бумажки шлются в расчёте на лоха, если нет договора - вы ничего не обязаны платить, в суд "на адрес" также подать не могут, как максимум могут поступать анонимные угрозы, но их нужно пропускать мимо ушей.
    Спасибо большое, я уже просмотрела тему. Позвонила оператору, мне ответили - что если мне нужен договор, я должна прийти и заключить его с ними.
    На вопрос - откуда у вас информация о количестве прописанных человек в доме, мне ответили, что это секретная информация.
    Я говорю - я вывожу мусор в другое место и не пользуюсь вашими услугами.
    Мне ответили: Что я должна предоставить ксерокопию каких-то документов по утилизации мусора.
    Какой? Ксеркос чека за бензин? Ну, чтоб показать, что мы уехали и вывезли мусор, к примеру, на центральную свалку?
    Девушка отказалась представляться, сказала, что она уже представилась - Днепрокоммунтранс, для меня этого достаточно и вообще ей было бы легче, если бы я ей вообще не звонила.
    А Фамилия написана да, с обратной стороны ручкой, но не на самой квитанции.

  10. #70

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Katerika Переглянути допис
    Спасибо большое, я уже просмотрела тему. Позвонила оператору, мне ответили - что если мне нужен договор, я должна прийти и заключить его с ними.
    На вопрос - откуда у вас информация о количестве прописанных человек в доме, мне ответили, что это секретная информация.
    Я говорю - я вывожу мусор в другое место и не пользуюсь вашими услугами.
    Мне ответили: Что я должна предоставить ксерокопию каких-то документов по утилизации мусора.
    Какой? Ксеркос чека за бензин? Ну, чтоб показать, что мы уехали и вывезли мусор, к примеру, на центральную свалку?
    Девушка отказалась представляться, сказала, что она уже представилась - Днепрокоммунтранс, для меня этого достаточно и вообще ей было бы легче, если бы я ей вообще не звонила.
    А Фамилия написана да, с обратной стороны ручкой, но не на самой квитанции.
    Вы ничего не обязаны им везти и не обязаны оплачивать те услуги, что не заказывали. Нет договора - нет договорных отношений.
    Судя по манере общения с вами - это такая же шарашкина контора как и почивший Гринко, всё в расчёте на лоха.

  11. #71
    Аватар для Katerika
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вы ничего не обязаны им везти и не обязаны оплачивать те услуги, что не заказывали. Нет договора - нет договорных отношений.
    Судя по манере общения с вами - это такая же шарашкина контора как и почивший Гринко, всё в расчёте на лоха.
    Спасибо большое, вы меня успокоили. Я понимаю, что на самом деле нет договора - некуда платить, и личный счет у них привязан просто к адресу.
    Если бы они по-хорошему пришли и предложили заключить договор - было бы юридически верно (мне так кажется).

  12. #72

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Katerika Переглянути допис
    Если бы они по-хорошему пришли и предложили заключить договор - было бы юридически верно (мне так кажется).
    Они именно делают это нахрапом, фактически навязывая свои услуги без договора и впоследствии пытаются за это вымогать деньги с людей.

  13. #73
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Приколы Днепркоммунтранса.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160422_123101.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1959587

  14. #74
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    Приколы Днепркоммунтранса.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160422_123101.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1959587
    не хило насчитали на одного прописанного)))

  15. #75
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    не хило насчитали на одного прописанного)))
    Сама в шоке. я сидела в полной уверенности, что у меня переплаты хватит ну месяца на 4 (и ее, переплату и видно, 43,28 ), и тут бац.... Звоню им, узнаю, в чем проблема? Это за что мне такой бонус? А в ответ "ЖЭК нам такие данные передал", Какие такие?Ответ убил - объясняейтесь с ЖЭКом. Что с ними выяснять? О каких данных? ЖЭК вкурсе, что у меня 1 прописанный. И это и ставит (и в комплатеже, и в квитанции за март)

  16. #76
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    Сама в шоке. я сидела в полной уверенности, что у меня переплаты хватит ну месяца на 4 (и ее, переплату и видно, 43,28 ), и тут бац.... Звоню им, узнаю, в чем проблема? Это за что мне такой бонус? А в ответ "ЖЭК нам такие данные передал", Какие такие?Ответ убил - объясняейтесь с ЖЭКом. Что с ними выяснять? О каких данных? ЖЭК вкурсе, что у меня 1 прописанный. И это и ставит (и в комплатеже, и в квитанции за март)
    А при чём тут ЖЭК вообще??? + в квитанции указан 1 прописанный ) и начисления делает же Днепрокоммунтранс, а не ЖЭК. Приколисты какие то

  17. #77

    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Любопытно, почему городские власти не обеспокоятся столь странной ситуацией с расчётами за вывоз мусора? Почему со всеми поставщиками коммунальных услуг отношения строятся на основании конкретных договоров, и только у Днепркомунтранса такой бардак? Ответ у них стандартный - "вам нужен договор - приходите и заключайте!" Господа мусорщики, лично мне не нужен договор - договор нужен вам, так как договор - это законное основание для получение оплаты за услугу. И, к слову, для начисления задолженности по таким оплатам. А пока нету договорных отношений - гуляйте лесом со своими претензиями, "нет договора - нет разговора". А те левой ногой печатанные анонимные "цидулки", которые вы швыряете через забор моей собаке, ею и читаются. К ней и будете претензии предъявлять.

  18. #78
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    Приколы Днепркоммунтранса.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160422_123101.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1959587
    нихренасе
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #79

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Wolfgrey Переглянути допис
    Любопытно, почему городские власти не обеспокоятся столь странной ситуацией с расчётами за вывоз мусора? Почему со всеми поставщиками коммунальных услуг отношения строятся на основании конкретных договоров, и только у Днепркомунтранса такой бардак? Ответ у них стандартный - "вам нужен договор - приходите и заключайте!" Господа мусорщики, лично мне не нужен договор - договор нужен вам, так как договор - это законное основание для получение оплаты за услугу. И, к слову, для начисления задолженности по таким оплатам. А пока нету договорных отношений - гуляйте лесом со своими претензиями, "нет договора - нет разговора". А те левой ногой печатанные анонимные "цидулки", которые вы швыряете через забор моей собаке, ею и читаются. К ней и будете претензии предъявлять.
    Wolfgrey, всё в точку

  20. #80
    Аватар для Olya lya
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 208

    Типово

    Цитата Допис від Olya lya Переглянути допис
    Приколы Днепркоммунтранса.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160422_123101.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1959587
    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    не хило насчитали на одного прописанного)))
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нихренасе
    Вернусь к этому перлу.
    Разборки длились все это время. То есть примерно месяц. Говорят "Ну тю, ну Вам что, трудно оплатить?" "Ну да, трудно. Столько денег на дороге не валяются" (принципиально). "Ну у нас так программа насчитала" "Чините программу" и бла бла бла. ПРинесла справку из ЖЭКа, что состав прописаных с 2005 года не менялся. Бурчали, дулись, но пересчитали.

Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті