Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 22 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 429, показано з 41 по 60.

Тема: Вывоз мусора от Днепрокоммунтранс

  1. #41
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вы договор с Днепрокоммунтрансом заключали ?
    нет, а нужно? они же правоприемники Гринко, хотя и с гринко я договор на бумаге не заключала

  2. #42
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    http://dkt.dp.ua/

    сайт их нашла, они еще и тарифы оказывается собираются поднимать, завтра буду звонить, разбираться

    Но буду очень благодарна, кто ответит на мой пред пост))

  3. #43

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    нет, а нужно?
    По вашему личному желанию. Если нет договора то могут насчитывать цифры с потолка, собссно и обязательств по оплате таких сумм при отсутствии договора перед ними у вас нет.

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    они же правоприемники Гринко, хотя и с гринко я договор на бумаге не заключала
    Они не правопреемники, просто другая компания.

  4. #44
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По вашему личному желанию. Если нет договора то могут насчитывать цифры с потолка, собссно и обязательств по оплате таких сумм при отсутствии договора перед ними у вас нет.


    Они не правопреемники, просто другая компания.
    Шикарно!) но в приват24 есть же реквизиты, мой расчетный счет. Где днемрокоммунтанс взял эти данные? По идее, вместе с расчетами они должны видеть и количество прописанных, от чего начисляется сумма,,,,,,

    И так и не поняла, подскажите пож, в приват24 долг на 01. 12 учтен аванс за декабрь или как за свет, по факту долг за ноябрь виден в декабре?,

  5. #45
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Шикарно!) но в приват24 есть же реквизиты, мой расчетный счет. Где днемрокоммунтанс взял эти данные? По идее, вместе с расчетами они должны видеть и количество прописанных, от чего начисляется сумма,,,,,,

    И так и не поняла, подскажите пож, в приват24 долг на 01. 12 учтен аванс за декабрь или как за свет, по факту долг за ноябрь виден в декабре?,
    на комплатеже у меня лично нет еще начислений по днепрокоммунтрансу за ноябрь и декабрь 2015.
    авансов у меня вообще нигде нет, вообще нигде, за э/э тоже нет.
    есть начисления за октябрь + кусок сентября (начислено в октябре), когда они вывозили мусор вместо гринко.
    кол-во прописанных указано правильно.
    тариф 9,36 на человека, обычный для моего дома, такой же был и у гринко.

    приват24 не является коммунальным сайтом, а на комплатеже все видно развернуто.
    просмотрела 5 лицевых в разных районах города, нет ни у кого еще начислений по днепрокоммунтрансу за ноябрь и декабрь 2015.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #46

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    Шикарно!) но в приват24 есть же реквизиты, мой расчетный счет. Где днемрокоммунтанс взял эти данные? По идее, вместе с расчетами они должны видеть и количество прописанных, от чего начисляется сумма,,,,,,
    Лучше задать этот вопрос коммунтрансу - откуда взялись эти цифры и самое главное на основании чего он произвёл начисления.

  7. #47
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Ребята, спасибо

    На комплатеже разобралась в начислениях по мусору.
    Мышка как всегда права, по начислениям здесь все правильно. Это приват24 взял цифры с потолка. Так что буду спать спокойно)
    Востаннє редагував Аленькая: 09.12.2015 о 10:11

  8. #48

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    191

    Типово

    Здравствуйте ув. форумчане. Столкнулся со следующей ситуацией: живу в частном секторе, ближайшие баки дкт за 200 + метров от дома, с гринко у нас даже договора не было, а вот дкт начали присылать счета. Позвонил в дкт, спрашиваю
    —куда мне выносить мусор? - а мне говорят
    —ваш район обслуживается дкт и вы обязаны платить нам.
    —но мне же некуда выносить мусор, я ущимлен, в отличии от многоквартирных домов? А если я не буду платить по вашим счетам, вы мне предъявите потом огромный счет и придут приставы и т.д.?
    —да, это не наши проблемы, если вы предъявите чек, что вы утилизируете мусор в другое место, тогда ваши счета аннулируются.
    И еще вопрос, договор я лично или мои родственники не заключали, подписей никаких не делали. Насколько юридически сильные эти счета, если я договор не заключал? Когда я поднял этот вопрос по телефону, то дкт сказали что вы ДОЛЖНЫ приехать к нам в офис и подписать этот договор.
    Как мне быть в данной ситуации? Я не против платить, но выносить мусор я хочу удобно, возле своего дома.
    Востаннє редагував 4scetic: 12.01.2016 о 22:09

  9. #49

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від 4scetic Переглянути допис
    Здравствуйте ув. форумчане. Столкнулся со следующей ситуацией: живу в частном секторе, ближайшие баки дкт за 200 + метров от дома, с гринко у нас даже договора не было, а вот дкт начали присылать счета. Позвонил в дкт, спрашиваю
    —куда мне выносить мусор? - а мне говорят
    —ваш район обслуживается дкт и вы обязаны платить нам.
    Не слушайте этот бред, если нет между вами договора, ничего вы им не обязаны.

    Цитата Допис від 4scetic Переглянути допис
    А если я не буду платить по вашим счетам, вы мне предъявите потом огромный счет и придут приставы и т.д.?
    Никаких приставов априори быть не может, без договора они не смогут подать на вас иск в суд. Они конечно присылают бумажки, распечатанные на струйном принтере по типу нотариальных от ООО "Взыскание задолженностей" без указания ваших данных и без обратного адреса, но это филькина грамота, в мусорку и забыть.

    Цитата Допис від 4scetic Переглянути допис
    И еще вопрос, договор я лично или мои родственники не заключали, подписей никаких не делали. Насколько юридически сильные эти счета, если я договор не заключал? Когда я поднял этот вопрос по телефону, то дкт сказали что вы ДОЛЖНЫ приехать к нам в офис и подписать этот договор.
    Как мне быть в данной ситуации? Я не против платить, но выносить мусор я хочу удобно, возле своего дома.
    Нет договора - нет обязанности платить.

  10. #50

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    191

    Типово

    завтра еще раз позвоню в дкт и попрошу что бы на нашей улице тоже поставили, наверняка у них можно как-то заявку такую оставить. Alex_I спасибо!

  11. #51
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    чего то комунтранс убрал третий бак. было три, осталось два.
    что бы это значило?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #52
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    чего то комунтранс убрал третий бак. было три, осталось два.
    что бы это значило?
    У нас давно уже два стоят. А зачем третий? У нас эти два только до половины заполниться успевают.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #53
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У нас давно уже два стоят. А зачем третий? У нас эти два только до половины заполниться успевают.
    не то чтобы нам очень нужен третий
    просто странно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #54
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    чего то комунтранс убрал третий бак. было три, осталось два.
    что бы это значило?
    Сперли....У нас на одном баке два колеса отвинтили...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #55
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    в нас теж з двох залишився один, сперли і пірамідку для пляшок пластикових
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #56

    Реєстрація
    21 травень 2009
    Дописів
    17

    Типово

    Аналогично предыдущей ситуации - частный дом на два хозяина (все коммунальные платежи по отдельным счетам) - вбросили какой-то огрызок бумажки в первый из двух почтовых ящиков, кому он предназначен - непонятно, счёт за вывоз мусора с офигенным долгом. Никакого договора с этим Обществом с дополнительной ответственностью "Днепркоммунтранс" я не заключал - на основании чего и кому платить? Они вывесили на своём сайте решение исполкома №663 - типа, мы теперь монополисты. Ну и что? У меня частный дом - все пищевые отходы уходят в компостную яму, металл и пластик - не проблема утилизировать, ещё и денег на этом заработать. При чём тут эти "монополисты"? Откуда долги? Хотелось бы, чтобы городская власть как-то разобралась с этим беспределом.
    PS
    Я, в общем-то не против, чтобы мусор цивилизовано вывозился и согласен за это платить, но есть порядок оказания услуг населению. Почему "Днепркоммунтранс" пытается сделать из жителей города лохов?

  17. #57
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Wolfgrey Переглянути допис
    Аналогично предыдущей ситуации - частный дом на два хозяина (все коммунальные платежи по отдельным счетам) - вбросили какой-то огрызок бумажки в первый из двух почтовых ящиков, кому он предназначен - непонятно, счёт за вывоз мусора с офигенным долгом. Никакого договора с этим Обществом с дополнительной ответственностью "Днепркоммунтранс" я не заключал - на основании чего и кому платить? Они вывесили на своём сайте решение исполкома №663 - типа, мы теперь монополисты. Ну и что? У меня частный дом - все пищевые отходы уходят в компостную яму, металл и пластик - не проблема утилизировать, ещё и денег на этом заработать. При чём тут эти "монополисты"? Откуда долги? Хотелось бы, чтобы городская власть как-то разобралась с этим беспределом.
    PS
    Я, в общем-то не против, чтобы мусор цивилизовано вывозился и согласен за это платить, но есть порядок оказания услуг населению. Почему "Днепркоммунтранс" пытается сделать из жителей города лохов?
    Разве только один "Днепркоммунтранс"?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #58

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У нас давно уже два стоят. А зачем третий? У нас эти два только до половины заполниться успевают.
    У нас всегда один был, зачем второй?

  19. #59
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    У нас всегда один был, зачем второй?
    у нас двор на 2 дома. то есть, 2 контейнера на 2 дома, по 1 контейнеру на дом.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #60

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас двор на 2 дома. то есть, 2 контейнера на 2 дома, по 1 контейнеру на дом.
    У нас 1 контейнер на 1 подъезд, район "илитнейший".

Сторінка 3 з 22 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті