Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 352 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #3901
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    НАРОД! ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!!!

    Нам тут законодатели обновили Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, так для предпринимателей есть интересный момент:
    “14 ) книга обліку доходів і витрат – документ установленої форми, що застосовується відповідно до законодавства України для відображення руху готівки. Форми відповідних книг обліку доходів і витрат затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, відповідно до вимог Податкового кодексу України;
    18 ) оприбуткування готівки – проведення суб’єктами господарювання обліку готівки в касі на повну суму її фактичних надходжень у касовій книзі / книзі обліку доходів і витрат”.
    Это говорит о том, что неоприходованый доход могут (а скорее так и будут) штрафовать в 5-ти кратном размере

    Мы всегда говорим - выдал бумажку, запиши в книгу! Ну, а теперь, запиши внимательнее в 5 раз!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #3902
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    НАРОД! ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!!!

    Нам тут законодатели обновили Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, так для предпринимателей есть интересный момент:


    Это говорит о том, что неоприходованый доход могут (а скорее так и будут) штрафовать в 5-ти кратном размере

    Мы всегда говорим - выдал бумажку, запиши в книгу! Ну, а теперь, запиши внимательнее в 5 раз!
    Ха.... Я эту фичу еще в 2005 просек...
    Конечно могут оштрафовать за неоприходку!!!

    По этому,или берите наличку -и НИЧЕГО не давайте со своим ИНН и печатью,или проводите через банк.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #3903
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    А в чем проблема провести по книге? Банк обязательно?

  4. #3904
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А в чем проблема провести по книге? Банк обязательно?
    Не,банк необязательно....

    но просто понимаешь,с книгой тоже есть траблы...

    Так шо я алгоритм для своих ЧПшек еще в 2005 выработал- и пока,тху-тху,все ОК.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #3905
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Олежа, в 2005 не было такой прямой возможности. Еще раз, прощу тебя не тянуть старые воспоминания в новую эру. Ес?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #3906
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Олежа, в 2005 не было такой прямой возможности. Еще раз, прощу тебя не тянуть старые воспоминания в новую эру. Ес?
    От не даешь ты человеку блЯснуть єрудицией ))))))))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #3907
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Люди, а у вас получается в кабинет налогоплательщика войти? уже во всех браузерах попробовала, выдает ошибку invalid tin

  8. #3908
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Люди, а у вас получается в кабинет налогоплательщика войти? уже во всех браузерах попробовала, выдает ошибку invalid tin
    Пробовали - войти получилось, но данные о налогах и отчетах обнулены, разве что бланки скачать можно, но не знаю, все ли.
    Там новый дизайн у них)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #3909
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Пробовали - войти получилось, но данные о налогах и отчетах обнулены, разве что бланки скачать можно, но не знаю, все ли.
    Там новый дизайн у них)
    круто)) это ж обязательно сейчас нужно было сделать))

    теперь мне такую фигню выдает Не вірний податковий номер платника. Можливо використана печатка, или так Сертифікат пошкоджений або не може бути використаний
    Какие они милые, блин


    Востаннє редагував Iviva: 10.01.2018 о 15:44

  10. #3910

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    круто)) это ж обязательно сейчас нужно было сделать))

    теперь мне такую фигню выдает Не вірний податковий номер платника. Можливо використана печатка, или так Сертифікат пошкоджений або не може бути використаний
    Какие они милые, блин


    все там на месте. просто внешняя форма поменялась. у них проблемы вчера-сегодня. подождите чуть, время ж еще есть)))

  11. #3911

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    попробовала - зашла спокойно в кабинет. работает все

  12. #3912

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Iviva, а Вы заходите как ФОП или как предприятие? Я как ФОП пытаюсь зайти с 4 числа, ни разу не вышло. При этом попробовала зайти на сайт ПФУ так, как описывали в теме, - все получилось. Начинаю подозревать, что в налоговой про ФОПов забыли, когда "улучшали" кабинет, и теперь количество цифр в коде программу смущает.

  13. #3913
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    попробовала - зашла спокойно в кабинет. работает все
    а в каком браузере? кеш везде почистила, все равно ничего. Сейчас еще ООО попробую, может что-то с моим ключем

  14. #3914
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Iviva, а Вы заходите как ФОП или как предприятие? Я как ФОП пытаюсь зайти с 4 числа, ни разу не вышло. При этом попробовала зайти на сайт ПФУ так, как описывали в теме, - все получилось. Начинаю подозревать, что в налоговой про ФОПов забыли, когда "улучшали" кабинет, и теперь количество цифр в коде программу смущает.

    пфу - это там где индивидуальная информация по пенсии? туда захожу с ключем привата, все норм. Сюда никак не пускают. ООО нормально входит.

    У меня по ФОП там где Власник - ФИО и пустые скобочки...там наверное инн должен быть. может из-за этого

  15. #3915

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Сюда заходите как ФОП?

  16. #3916
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Сюда заходите как ФОП?
    да.
    Востаннє редагував Iviva: 10.01.2018 о 18:01

  17. #3917

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Iviva, а Вы заходите как ФОП или как предприятие? Я как ФОП пытаюсь зайти с 4 числа, ни разу не вышло. При этом попробовала зайти на сайт ПФУ так, как описывали в теме, - все получилось. Начинаю подозревать, что в налоговой про ФОПов забыли, когда "улучшали" кабинет, и теперь количество цифр в коде программу смущает.
    не. в фопами там тоже все в порядке.
    я в выходные посдавала часть отчетов именно по фопам и через кабинет. отчеты моментально принялись

  18. #3918

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    а в каком браузере? кеш везде почистила, все равно ничего. Сейчас еще ООО попробую, может что-то с моим ключем
    я мазилой пользуюсь

  19. #3919

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не. в фопами там тоже все в порядке.
    я в выходные посдавала часть отчетов именно по фопам и через кабинет. отчеты моментально принялись
    Даже не знаю, что и думать. В Медок захожу, в ПФУ захожу, в кабинет из трех браузеров - нет. Звонила в поддержку Медка - они не в курсе. Пишет, что неверный налоговый номер.

  20. #3920
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Даже не знаю, что и думать. В Медок захожу, в ПФУ захожу, в кабинет из трех браузеров - нет. Звонила в поддержку Медка - они не в курсе. Пишет, что неверный налоговый номер.
    и у меня все так. Я написала в техподдержку сайта. Вроде на бухгалтер911 люди писали, и потом нормально входили.

Сторінка 196 з 352 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті